Эмоциональная безопасность: полнота информации

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
Romkin
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25.11.13 10:48
Откуда: Иркутск

Эмоциональная безопасность: полнота информации

Сообщение Romkin » 26.12.13 23:19

Поднимаю обсуждение эмоциональной безопасности мужчины в отношениях с женщинами.

Термин увидел в Учебнике и после недавних событий понял, что неуправляемые отрицательные эмоции, возникшие вследствие неожиданного разрыва с ОЖП могут повлиять практически на все сферы жизни. Снижение мотивации к работе/делам, к общению, к увлечениям и познанию нового. Возможно не у всех так. Но я стал твердо убежден, что нужно прилагать ВСЕ усилия для предупреждения подобных ситуаций не только выбором правильной стратегией поведения с женщиной, но и другими, пусть косвенными методами повышения эмоциональной устойчивости.

Вот что я решил выделить:
1. Выстраивание правильной патриархальной стратегии в отношениях, утилизация манипуляций и др.
2. Успешное ведение дел вне отношений (образование, финансы, консультации, помощь и др.)
3. Выстраивание и поддержание крепкого круга друзей и приятелей
4. Мужские увлечения, хобби
5. Теоретическая психологическая подготовка (литература с этого форума)
6. Практическая псих. подготовка (тренинги по соблазнению, коммуникациям, лидерству) - работа над внутренним состоянием, внешним видом, как говоришь, что говоришь.
7. Полнота информации о текущих отношениях

Предлагаю компетентным и заинтересованным камрадам создать ветки по соответствующим направлениям. Возможно такая информация уже есть на форуме, тогда можно просто агрегировать ссылки в соответствующие ветки.

Лично у меня были значительные просадки по пунктам 1, 3, 5.
Совсем пусто было по пункту 7, ввиду самоуверенности и доверия к ОЖП. Видимо навыки калибровки и банальной внимательности к мелочам размылись хорошо (лицемерно?) поставленной демо-версией.

Попробую предложить свое видение информационной безопасности в отношениях.
Безопасность здесь на мой взгляд состоит из нераскрытия своих секретов и непубличное знание секретов ОЖП. Если она знает, что ты знаешь (но не знаешь, что она об этом знает), то рождается почва для успешных манипуляций ОМП.
1. Финансы
  • если была возможность до брака, есть сейчас - оформлять крупные покупки на себя/родственников
    иметь хотя бы электронный доступ к ее онлайн-банкингу и состоянии всех счетов
    не афишировать точный доход, размещение крупных активов, заначек
    решать все крупные финансовые вопросы в отношениях, чтобы минимизировать интерес ОЖП к этой сфере
2. Круги общения
вести базу 1 и 2-го круга подруг/знакомых ОЖП с краткой информацией по каждому (несложно в Google Calendar или MS Outlook)
понять роль и вес каждого из ее первого круга
по возможности узнать с кем из бывших в данный момент поддерживается хоть какая-то связь
по возможности познакомиться с ее коллегами по работе, особенно с ОМП, найти общие точки соприкосновения с ними
3. Разведка
key-logger на всех компах в доме, и желательно у нее на работе (punto switcher безобидно идеален) - дает доступ в соц. сети и мониторинг отклонений от осн. интересов ОЖП.
желательна регистрация sim-карт на себя (профит: детализация, писм. согласие на gsm-геолокацию); однако есть и минус - если появится вторая симка, то она будет зарегистрирована на ее имя и из одного личного кабинета не получится посмотреть все личные номера абонента. Взвешиваем за и против.
logger на сот. телефон (минимум - звонки, смс, местоположение) - имел опыт, пишите в личку.

Если logger на телефон установить затруднительно (не смартфон, старая модель, слишком новая, нет моб. или wi-fi интернета) или нет объективной необходимости/времени (сомнительно), то получить навык анализа телефонной детализации, хотя бы раз в 2-3 мес, особенно в моменты: ссор, отъезда ОМП, корпоративов и отдыха ОЖП.
Знаю, есть специализированный софт для таких штук. Но в нем очень много лишних процедур, ориентированных на анализ детализаций нескольких абонентов. У нас все проще - одна ОЖП.
Предлагаю следующие шаблоны оценки:
1) Фильтрация первых 10-15 в порядке уменьшения частоты контактов за вычетом всех ОЖП из 1-2-го круга
2) Выделение контактов в личное время (до 9, после 18)
3) Выделение контактов с преобладанием смс
4) Выделение вероятных встреч по:
звонкам продолжительностью 3-25 сек (подъехал(а), ищет, задерживается): меньше продолжительность -> больше вероятность
серия смс после периода нулевой исходящей активности (особенно голосовой)

В более общем виде можно посмотреть у этого парня.

Это лишь часть основных логических шаблонов, которые при наивном предположении о независимости друг от друга всех факторов можно закатать в теорию вероятностей как вероятность наступления события в случае истинности одного из факторов (легче), предположив вероятность "встречи" при наступлении каждого из событий-факторов в отдельности. Вероятность при таком расчете будет тем более завышенной, чем больше факторов сработают.
Точнее будет вычислить вероятность по формуле Байеса с использованием полной вероятности события (при предположении, что факторы несовместны и встреча реальна только при срабатывании одного из этих факторов).
Эти два подхода надо обкатывать на реальных данных. Я использовал первый, все операции делал в Excel (данные за полгода).

Есть ли необходимость в разработке подобных приложений, автоматически сканирующих детализацию для поиска вероятности в такой узкоспециализированной сфере? Есть опыт разработки веб-приложений, основанных на мат. моделях.

Для меня будущий упрощенный план разведки с таков:
  • - все пароли для удобства хранятся в файле программы карт mind manager в разных тематических облаках
    - контакты мои и ее хранить в gmail -> Контакты (есть импорт из ms outlook)
    - в системе логгера телефона ставить сигналы на нахождение в ее смс/whatsapp/viber специфических слов-маркеров "секс,трах,любил,любл,отношен,измен,соскуч,скуча,хочу,хотел" и др.
    - каждый месяц-2 бегло просматривать смс - узнаешь много нового о "хорошо знакомом" человеке.
Уверен, если делать хотя бы 10% из того, о чем я упомянул, можно избежать этих постоянных флешбеков в состояние ядерного взрыва в грудной клетке. Плюс практически гарантированно узнать человека, с которым планировалось строить семью, дом, завод.
В век доступности контактов любого типа нужно уметь держать адекватный ответ методами проверки доверия - стабильности внутреннего состояния в любых отношениях.

P.S. Стеба и смайликов в посте нет, т.к. на санчасе. Качает как на мачте.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 26.12.13 23:31

Проблема лечения паранойи связанна с нежеланием человека признать, что он действительно болен. Такие люди, как правило, уверенны, что у них всё в порядке и в лечении они не нуждаются. В таких случаях можно воспользоваться лечебными препаратами депонированными нейролептиками, такими как Галопередол деканоат, модитен-депо и др. Но медикаментозное лечение не приводит к полному излечению этого недуга.

Принудительная госпитализация возможна только в том случае, если поведение человека становиться опасным для окружающих и для него самого.

Больным паранойей, необходим длительный курс комплексного лечения психологической коррекции.

При общении больного с психотерапевтом и лечении, важно что бы между ними установился стабильный рабочий альянс, поскольку человек больной паранойей необычайно подозрительный и недоверчивый. Важно что бы с первых же минут беседы был искренне проявлен интерес, терпимость, сочувствие, понимание и беспристрастность.

В наше время медицина достигла наивысшего прогресса в диагностике паранойи и в её лечении, многолетнему исследованию причин и способов развития. Многочисленные клинические исследования позволили выявить действительно эффективные методы борьбы с таким психическим расстройством.

Самое важное условие при лечении этой болезни, это то что бы оно было своевременно начата, при этом содержало применение эффективных лекарственных препаратов, по заранее подготовленному рецепту.

Так же во время лечения, важно, что бы близкие люди пациента, должны вести себя таким образом, что бы это не противоречило правилам по уходу за больным.

Можно ли излечиться от паранойи?

Эффективность лечения зависит от правильно подобранных препаратов, которые помогут больному избавиться от симптомов этого заболевания, оказывая минимум побочных эффектов на него. Часто родственники и друзья, начитавшись информации в интернете, решают давать больным паранойей малоэффективные препараты, например: трифтазин, галоперидол, этаперазин и другие. Но эти лекарственные средства мало того что не дают эффекта, так ещё имеют огромное негативное воздействие на весь организм человека, вследствие чего наносят больному ещё больший вред.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 26.12.13 23:35

Да ты охереешь так жить, бро :lol:
На@уй так жить (с) :lol:

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 26.12.13 23:36

:~/ Шпионские страсти.

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 26.12.13 23:38

Фильм Матрицу помните? А что если праноидальным бредом была мысль, что все захватил исскуственный интелект и сама реальность в наличии сопротивления была той самой прайноей.?))

Сам проходил через собирание компромата с шпионскими штучками. Правда в том , что раз доверия уже нет надо разбегаться.

Аватара пользователя
Romkin
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25.11.13 10:48
Откуда: Иркутск

Сообщение Romkin » 26.12.13 23:43

Krot писал(а):Правда в том , что раз доверия уже нет надо разбегаться.
в моем случае доверие с моей стороны было полным до внезапного открытия правды/правд.
Ваша мысль похожа на "Россия не может доверять госдепу США, следовательно необходимо снижать товарооборот до 0".
Когда крупные планы, просто доверием зад не прикроешь.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Re: Эмоциональная безопасность: полнота информации

Сообщение Анкл Боб » 26.12.13 23:48

Romkin писал(а):Это лишь часть основных логических шаблонов, которые при наивном предположении о независимости друг от друга всех факторов можно закатать в теорию вероятностей как вероятность наступления события в случае истинности одного из факторов (легче), предположив вероятность "встречи" при наступлении каждого из событий-факторов в отдельности. Вероятность при таком расчете будет тем более завышенной, чем больше факторов сработают.
Точнее будет вычислить вероятность по формуле Байеса с использованием полной вероятности события (при предположении, что факторы несовместны и встреча реальна только при срабатывании одного из этих факторов).
Стёб будет, обязательно, при обсуждении. Без обид...будет.
У меня отказал мозг при прочтении вышепроцитированных фраз.
Камрад, а может - фею вызовешь просто, а?
Думаю, это оч целесообразно для тебя.
Разгрузи голову... 8)

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 26.12.13 23:49

Хотя бы подрочи, попустит 8)

Wesna
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 07.03.13 22:00

Сообщение Wesna » 26.12.13 23:51

А что в дурдоме сегодня день открытых дверей? :lol:

Аватара пользователя
Romkin
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25.11.13 10:48
Откуда: Иркутск

Re: Эмоциональная безопасность: полнота информации

Сообщение Romkin » 26.12.13 23:52

Анкл Боб писал(а):У меня отказал мозг при прочтении вышепроцитированных фраз.
дружище, у нас почти 5 утра. но немного отпустило только когда запостил. Вроде все верно, пиши, что не понятно.
Камрад, а может - фею вызовешь просто, а?
пока было Т2Д, завтра иду в клуб. Фея не заштопает штанины мужского самолюбия.

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 26.12.13 23:53

Romkin писал(а): в моем случае доверие с моей стороны было полным до внезапного открытия правды/правд.
Ваша мысль похожа на "Россия не может доверять госдепу США, следовательно необходимо снижать товарооборот до 0".
Когда крупные планы, просто доверием зад не прикроешь.
Моя мысль в том что я не считаем равным партнерство между М и Ж, что нельзя сказать про взаимотношения между двумя державами. Политического аспекта между двумя людьми противополжного пола проводить нет резона.)) Не к месту как то)

Wesna
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 07.03.13 22:00

Сообщение Wesna » 26.12.13 23:57

Если бы мой муж занимался всем тем, то написал автор, то ему вообще некогда было бы заниматься со мной любовью, на это просто не хватало бы времени и сил.

Аватара пользователя
Romkin
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25.11.13 10:48
Откуда: Иркутск

Сообщение Romkin » 26.12.13 23:58

Дозорный писал(а):Хотя бы подрочи, попустит 8)
рука не посмеет без команды. Завтра, я слышал, вечер фастов. Должно больше отпустить после Т3Д.
Wesna, я вас не хочу. Не пишите больше в личку.

Лыжник из среденей полосы
любитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19.10.13 00:08

Сообщение Лыжник из среденей полосы » 27.12.13 00:01

Да ну на, я так не смогу, мозги от натуги лопнут :D

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 27.12.13 00:04

Romkin писал(а): рука не посмеет без команды. Завтра, я слышал, вечер фастов. Должно больше отпустить после Т3Д.
Все правильно. Сейчас есть большое падение сексвостребованности, поэтому мозг захлебывается кортизолом. Работай над этим, поднимай.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 27.12.13 00:05

Извините за двойное, планшет сглючил :evil:

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 27.12.13 01:51

Хорошие результаты даёт так же метод маркировки радиоизотопами. При наличии соответствующей аппаратуры, возможно выяснить и доказать где находился объект в определённый промежуток времени.
Современные разработки в области использования детекторов лжи привели к созданию бесконтактных детекторов, способных с большой вероятностью распознавать ложь по интонациям голоса. Так как, в силу объективных причин, использование подобного прибора в режиме реального времени может быть затруднено, необходимо вести скрытую звукозапись голоса объекта. И затем использовать эту запись для анализа. Для этого необходимо установить в своей квартире несколько высококачественных микрофонов. Запись желательно вести в формате 24 бит, 96 килогерц, что позволяет значительно повысить точность работы детектора лжи, в отличии от низкокачественной диктофонной записи, при которой теряются частоты и гармоники, необходимые для анализа сигнала. При этом необходимо правильно задавать вопросы проверяемому, чтобы это не демаскировало истинные цели этих вопросов и в то же время, чтобы не страдала точность показаний детектора лжи.
Следующий перспективный метод - это использование беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). В последнее время разработаны и производятся, как у нас так и за рубежом, миниатюрные БПЛА, способные, не смотря на свои габариты, нести достаточно большую нагрузку и оставаться в воздухе значительное время. Таким образом на БПЛА возможно установить камеру наблюдения высокого разрешения и аппаратуру телеметрического контроля.
Для повышения эффективности такого наблюдения, желательно использовать несколько беспилотников, часть из которых будет вести наблюдение за лицами, контактирующими с объектом. Возможно создание сети БПЛА, управляемой со спутника.
К сожалению, не смотря на такое обилие технических средств, они не могут в полной мере показать реальной картины происходящего, так как объект может никак не выдать своих истинных намерений. Поэтому, необходимо (ни в коем случае не пренебрегая тех. средствами), организовать агентурную работу. Для такой работы подойдут люди, близко и часто контактирующие с объектом. Лучшая подруга, родители, коллеги по работе. Для стимулирования этой работы нужно найти индивидуальный подход к каждому агенту (чем больше их будет, тем полнее информационная картина). Кого то можно подкупить, кого то запугать, на кого то собрать компромат. Методов вербовки множество, подробно останавливаться на них не буду.
Последний, очень надёжный метод - вживление специального чипа в мозг. В данное время этот способ находится в разработке, но есть сведения, что в ближайшем будущем такая возможность появится.
Есть ещё некоторые способы повысить информационную безопасность, но пока о них говорить не время. Да и не имею я на это права.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 27.12.13 02:00

Robot....нуненуна. :cry:

Во Вьетнаме-то, хорошо так глумиться. :)
Парень, походу, думает так.
Я ошибаюсь?

Давай подождем.

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 27.12.13 02:32

Народ, вы чё возмущаетесь? Или считаете, что будет лучше всё пустить на самотёк, уподобившись ОЖП и стать инфантильном созданием?

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 27.12.13 03:34

Изучающий, доведение до абсурда- демагогический прием. Айяйяй :wink:

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 27.12.13 04:20

Дозорный, не понимаю, что такого экстремального на грани шизофрении предложил ТС? Вполне разумное обеспечения контроля над собственной жизнью.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 27.12.13 04:26

А ты подумай. Жить то когда? :wink:

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 27.12.13 06:01

Когда система отработана и налажена, ей использование не отнимает много времени. Кстати, именно эффективность расходования времени и даёт комплексный подход уже потому, что исключает бесплодные метания.

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Синяя Борода » 27.12.13 07:06

Автор! Клюшка для гольфа или солдатский ремень гораздо эффективнее, дешевле и практичнее. Ещё хворостина, мат и кулаки - тоже хорошо действуют. А у твоих методов слишком высокая себестоимость.

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 27.12.13 07:21

Синяя Борода, не, тут дело про другое. Например, какие Ваши доказательства? А ТС предлагает знать точно, что делала ОЖП в такое-то время, при таких обстоятельствах. Да и её контакты отследить не лишним будет.

Суть в том, что ОМП будет в курсе что, где и когда. И станет принимать решение уже на основании достоверных данных: ремнём ли, словом ли, или пинком под зад воздейстовать на ОЖП.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей