Общественное мнение(отец не тот кто родил, а тот кто ,)

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Общественное мнение(отец не тот кто родил, а тот кто ,)

Сообщение ПапоКарло » 08.12.12 12:29

Разговаривая с разными людьми, просматривая разные форумы я убедился ,что в РФ присутствует типично матриархальный постулат: отец ни тот кто родил, а тот, кто воспитал, мало того, если по любой причине семья распалась и мать ребенка нашла нового мужчину общественность придписывает отцу испарится, правда выплачивая нехилый % от заработков.

Вот например типичнейший случай, жена ушла к другому и советуется с психологом, что ей говорит психолог.

Взято отсюда: http://www.mother.ru/psicholog/?m=2&a=8

Вопрос N301
Мне 25 лет. У меня от первого брака есть дочь 3,4г. Сейчас я замужем за мужчиной, который очень любит меня и мою дочь. Все вроде бы прекрасно и замечательно, если б не бывший муж. Когда мы с ним жили вместе, он не заботился ни обо мне, ни о дочке. В моем понимании, у нас никогда не было нормальной семьи. Теперь же, когда мы живем не с ним, у него, как он говорит <проснулся отцовский инстинкт>. Мой муж очень переживает и за меня и за дочь. Потому что после встреч с папой, ребенок становится совсем другой. Она становится более нервной и непослушной. У нас сложилось такое впечатление, что когда он с ней общается, то наговаривает что- то на меня и моего мужа. Хотя он это полностью отрицает. Еще нам кажется, что дочка для него лишь игрушка, которая ему скоро надоест, и он перестанет с ней общаться. Или будет общаться с ней только тогда, когда это будет нужно ему, а не ей. Я не знаю как разрешить эту ситуацию:

Ответ
С одной стороны есть биологический отец ребенка, который претендует на роль папы, но фактически он отказался от Вас и малыша, сняв с себя груз ответственности за его воспитание. И с другой стороны, в Вашей жизни появился любимый человек, который принимает Вас и рад заботиться о вашем ребенке. И он имеет все права называться отцом. И ему психологически будет легче если и малыш будет его так называть и воспринимать.Кто воспитывает, тот и отец, это как говорится даже не обсуждается. Он может даже усыновить ребенка, чтобы юридически закрепить свой статус. И пока ребенок маленький этот вопрос можно даже не поднимать, есть папа, который каждый день рядом, любит его и воспитывает. А появляющийся несколько раз в месяц биологический отец, отцом по сути не является. Он может помогать Вам, и может в принципе видеться с ребенком, но ему лучше устраивать свою жизнь. И, конечно, то, что он втягивает и пытается манипулировать ребенком совсем его не красит. Поговорите еще раз с биологическим отцом, постарайтесь найти компромисс, удовлетворяющий Вас обоих. Обсудите ситуацию с любимым человеком. Может Вы найдете такое решение, которое будет оптимальным для всех Вас. И если Вы уверены в своем новом партнере, то папой лучше быть ему. Говорят, что было бы справедливее, если бы биологические отцы уйдя однажды из семьи, больше в нее не возвращались, не тревожили покой и устраивали свою личную жизнь. Но справедливее для кого? Ведь нельзя забывать здесь и чувствах мужчины. Да, не сложились отношения с Вами, да, возможно на определенном этапе человек растерялся, испугался ответственности, сделал ошибку. Но если у женщин очень сильный материнский инстинкт, который начинает работать еще задолго до рождения ребенка, то у мужчин инстинкт отцовства вырабатывается. Вырабатывается из каждодневного ухода за ребенком. И не секрет, что начинает проявляться чаще всего после 30 - 35 лет. Поэтому и любят мужчины больше вторых и последующих детей. И может быть, поэтому возникает у них интерес к детям попозднее, когда уже решены какие-то другие социальные задачи и мужчина просто созревает к отцовству. Я не защищаю мужчин, нет. Просто пытаюсь и их понять тоже. Ведь живя с мыслью о том, что у тебя есть ребенок, очень трудно удержаться от встреч с ним. Сложная ситуация. Но ребенок, в принципе, имеет право видеться с настоящим отцом. Просто нужно маме и воспитывающему отцу выработать такую стратегию поведения, которая бы максимально защищала и ребенка и чувства самих родителей. Как это сделать? Вопрос скорее для индивидуальной работы. Ведь все случаи уникальные. Нет здесь одного рецепта. Поэтому многим семьям, попавшим с ситуацию развода необходимо психологическое сопровождение. Зачастую психологическая помощь необходима и ребенку, поэтому появляются на форуме такие сложные и тяжелые, не побоюсь этого слова, вопросы.

Как видите, мужчина теряет ребенка даже тогда, когда просто не оправдал ожидания бабы, а ожидания эти могут быть различными, от он мало зарабатывает, до у соседа васи куй толще.

PRovodnik
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01.10.12 13:00

Сообщение PRovodnik » 08.12.12 13:01

Я бы не удивился, если бы "психолух" был мужского пола.
Забавно, как "психалагиня" оправдывается перед бабо - мол, не защищает она мужчин, просто понять хочет :lol: До какой степени их хамство дошло. Бабы к аленям относятся как наперсточники к лохам 8)
Ну и их излюбленное - "это не обсуждается". Тупые курицы :) Попугаи точнее - могут повторять услышанные фразы, но не понимают их смысл, и не являются разумными существами. Яркий хохолок на башке и бессмысленный птичий взгляд.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 08.12.12 13:06

Таких психолухов стрелять разрывными.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 08.12.12 13:15

Автор,ну что нам надо взять за правду ОТВЕТ какой то твари?
Да членом ей по всему рылу..И ей и матери ребенка и аленю,который не побрезговал ее подобрать...Пусть стонут дальше и жалуются на жизнь мрази второсортные...

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 08.12.12 13:26

Еслиб эта тварь была одна, да и х с ней, но этих тварей легион, в опеках, судах, просто вокруг.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 08.12.12 13:33

Я вот о чем иногда думаю..
Люди понимающие все это,в основном,возмущаются в интернетах,или в своей компании,но стараются не лезть на ражен в реале..Не хотят проблем и тд..И это печально на самом деле..
Считаю,что при любой маломальской возможности надо-Аленю говорит,что он алень,разведенке-,что она неликвид потасканный и кроме аленя ей ловить нечего..ну и тд..
Стараюсь так делать..И нексмотря на то,что со мной перестали общаться многие,считая чуть ли ненормальным в этом плане..Я УВЕРЕН в их бошках откладывается эта ПРАВДА и сваливают они из моей жизни потому что по сути им бить нечем...

Аватара пользователя
Ремикс
бывалый
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14.06.12 18:42

Сообщение Ремикс » 08.12.12 13:34

Раздел ведет:
Музурова Оксана Владимировна
Педагог-психолог, логопед. Закончила Тюменское педагогическое училище по специальности дошкольное воспитание, Ишимский государственный педагогический институт по специальности педагогика и психология. Российский государственный педагогический университет г. Санкт-Петербурга с отличием по специальности логопедия. Стаж работы с детьми 7 лет.
Мнение бабы логопеда-психолуха считать общественным мнением?
Хватает же наглости давать советы, не разбираясь в сути вопроса.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 08.12.12 13:37

+ к Ремиксу.
Поперлась дура со свиным рылом в калашный ряд. Щас куда ни плюнь- все бабы, билять, "психологи".

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 08.12.12 13:41

Да обычная шлюшка с Васей которые отжимают дочь у отца.Она и не скрывает этого. Если бы муж там их бросил и она бы через некоторое время нашла себе нового ОМП, то в вопросе была бы 100% фраза "Муж нас бросил". Когда баба говорит что у нее появился новый мужчина, это означает что она обычная шлюха, которая скаканула с куя на куй. Проверенно за 2 года общения с тетками на СЗ на 99%.

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 08.12.12 14:07

Бабам, когда они совершают мерзость нужна поддерка и они ее получают, от психологов, от гос. служб (опека, суды), от пробабского СМИ. Везде.

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Сообщение МакГрегор » 08.12.12 14:29

На моей памяти было несколько случаев, когда сослуживцы-алени женились на РСП, бегали-гордились чужими детками, заботились о них, кормили-поили-одевали-обували, а потом подросшие чадушки припечатывали их к половичку одной фразой: "Ты мне не отец!".

И уходили алени, плакаху горько о годах, впустую потраченных.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 08.12.12 14:29

А ещё бесит вот эта (не знаю даже как обозвать) фишка, мода, тенденция последних лет "разделять" отцов, придуманная, скорее всего, именно бабами, потому что им она очень удобна и нужна для приручения аленей и приобщению посторонних мужчин к выращиванию СВОИХ детей.
Что это за зверь такой - НЕбиологический отец? КАК ТАК?
Ёпт, отец может быть только один: тот, от кого женщина родила. Всё! Какая тут может быть демагогия?

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 08.12.12 14:36

Не дописал...

Вот представьте себе такого, который очень гордо, выпятив грудь колесом, про себя может сказать:
- Вот Я - НАСТОЯЩИЙ отец этого ребёнка! А вон тот мужик - это просто его биологический отец...
И рядом стоит счастливо улыбающаяся бабо, которая всё это и разрулила.
Фото на память, птичка, вспышка, готово: Счастливая семья!

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 08.12.12 14:44

А что представлять, у меня ситуация такая. Я в роли био.

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Сообщение МакГрегор » 08.12.12 15:18

Да, кстати, совершенно не раскрыта тема "васьков" в роли новых папочек взамен старых аленей, выброшенных на обочину за ненадобностью.

PRovodnik
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01.10.12 13:00

Сообщение PRovodnik » 08.12.12 16:37

VOLK писал(а):Я вот о чем иногда думаю..
Люди понимающие все это,в основном,возмущаются в интернетах,или в своей компании,но стараются не лезть на ражен в реале..Не хотят проблем и тд..И это печально на самом деле..
Это так. Потом удивляются, что живут в таком бардаке. Вас наверняка еще "максималистом" называют, пытаясь внушить самим себе, что они "взрослые, мудрые" люди :lol:

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Re: Общественное мнение(отец не тот кто родил, а тот кто ...

Сообщение Гер » 08.12.12 17:31

ПапоКарло писал(а):отец ни тот кто родил, а тот, кто воспитал
А на мой взгляд, тут все упирается в это самое понятие - "ВОСПИТАЛ".

Вот, МакГрегор приводит пример, когда отчим "заботился" о пасынке, а потом пасынок ему говорил "ты мне не отец". Так ведь оно так и получается - отчим-то, выходит, и не воспитал пасынка ! Потому и не отец он ему !

Или я, как известно форумчанам, вижу много плюсов в связи с РСП, но при этом предостерегаю от того, чтобы "заменять отца" ее ребенку, особенно, если ребенок уже старше 5 лет. Именно потому, что основы воспитания - закладываются раньше, как раз ДО 5 лет.

То есть, наивно думать, что вы, связываясь с РСП, сможете "воспитать" ее ребенка, которому больше 5 лет. Хрен там ! Вы можете стать для него важнее биологического отца, но воспитывать - уже поздно.

Воспитать можно, если ребенку не более 2 лет. Но в этом случае, как правило, РСПшка мало кому нужна.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Re: Общественное мнение(отец не тот кто родил, а тот кто ...

Сообщение Хэнк » 08.12.12 17:51

Гер писал(а):
А на мой взгляд, тут все упирается в это самое понятие - "ВОСПИТАЛ".
Если этот ребенок сын погибшего друга или близкого родственника, которого мужчина взял в свою семью и ВОСПИТАЛ со своими детьми, тогда это понятие имеет смысл

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 08.12.12 18:04

Милая мама, разойдясь с папой, запрещает ребёнку говорить об био.отце и всячески очерняет био.отца. Мама вычёркивает казла из племени людей. Она находит себе дядю-ресурс и учит ребёнка называть нового полового партнёра - папой. Если новый пол.партнёр не сошёлся характером с милой мамой, то мама ищет следущего пол.партнёра, которого детё науськивается кликать папой.
И так до тех пор, пока ищется постоянный ресурс, готовый тянуть на себе потребителя с прицепом.

Часто бывает, что милая мама заставляет ребёнка называть био.отца по фамилии, или называть его только по ФИО. Как чужого дядю.

С каждым новым пол.партнёром, мамой проводится идеологическая беседа, которая направленна на инстинкт самца о защите своей стаи. Mama рассказывает пол.партнёру о том, что на него возложена священная миссия воспитать чужого ребёнка. Ибо тот родитель - кто воспитал.
Воспитать - это значит вложить в ребёнка определённые ценности, идеалы, а не оплачивать его проживание, обучение.
Обычно, новый папа не имеет всех рычагов власти и управления в своих руках. Он номинальный вожак. Он не воспитывает ребёнка, он его всего лишь содержит Это означает, что ребёнок будет воспитываться мамой, а папа, новый, будет где-то с боку. И его мнение, обычно будет не важнее мнения подруги мамы. Место нового папы - ресурс. Показное же обожание мамы по отношению к новму папе - обычно прокатывает как истинные чувства. А то что нов.папа не имеет возможности воспитывать чужого ребёнка, но только содержать - этому найдётся куча объяснений у мамы. И не придерёшся, если не подкованный и не понимаешь разницы между воспитать и содержать не подконтольного тебе чужого ребёнка.

Новый папа считает что он такой крутой, и такой уникальный, и такая классная самочка одарила его своим присутствием в его постели. Но папа, новый, не задаёт своей мадаме вопрос - "если ты так легко разменяла родного отца своему ребёнку, и в грош его не ставишь, то как ты будешь относится ко мне , при случае нашего разбега?"

Ведь если задуматься , то мадам ищет ресурс, но не мужа. Она готова терпеть ресурс и подстраиваться к нему, покуда он ей удобен и комфортен. В случае размолвки пол.партнёров, мадаму ничего не остановит от перепрыга к новому пол.парнёру, со всеми вытекающими.

И так, называемое воспитание того кто вырастил - это фикция, основанная на инстинкте самца плюс общественное мнение плюс лингвистическое программирование лоха мадамой.

PRovodnik
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01.10.12 13:00

Сообщение PRovodnik » 08.12.12 18:09

Тут так и говорится:
И если Вы уверены в своем новом партнере, то папой лучше быть ему.
То есть, глупое существо решает кому быть отцом. Слепые ведут зрячих - куда? Естественно, к пропасти.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 08.12.12 18:10

Саньчес, сохранил в цитатах !-)

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 08.12.12 18:12

хорошо пишется то, что прочувствовал на себе лично. :!:

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 08.12.12 18:15

сорри за офф.
помню. но и про сказать спасибо за то как жить не надо. то же помню

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 08.12.12 18:18

Тема сто тыщ раз обсужденная на форуме

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 08.12.12 18:37

Саньчес писал(а): Часто бывает, что милая мама заставляет ребёнка называть био.отца по фамилии, или называть его только по ФИО. Как чужого дядю.
Читаю в вики о музыканте, и что я вижу :!:
Иван Дорн родился 17 октября 1988 в Челябинске. В 1990 году переехал в Славутич в связи с работой отца на Чернобыльской АЭС. До второго класса носил фамилию Ерёмин, после, по идее его матери сменил её, так как Лидия Дорн (мама Ивана) не хотела, чтобы её сына что-то чисто формально связывало с отцом. Начал свой творческий путь в школе — пел учителям песни за оценки. Впервые вышел на сцену в возрасте 6 лет на фестивале «Золотая осень Славутича».

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей