Почему мужчины не хотят детей?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Сладкий ноябрь
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08.10.12 17:43

Почему мужчины не хотят детей?

Сообщение Сладкий ноябрь » 05.12.12 10:37

С большим интересом читаю сайт. Очень интересует вопрос, почему многие мужчины не хотят детей и что можно сделать (и можно ли) с этой проблемой. Писать, что мужчины хотят детей, не нужно. Моя лучшая подруга три (!) года выпрашивала ребенка у гражданского мужа. Потом он ей свысока позволил родить. Но сколько было с ее стороны унижений, вы бы знали.
Я тоже очень хочу детей, но МЧ, с которым я встречаюсь, категорически против (хотя в остальном отличный человек, меня устраивает и расставаться не хочется).
Вопрос: в чем затык и каковы должны быть действия женщины, чтобы не остататься вовсе без детей и не стать матерью-одиночкой (эта перспектива меня не интересует)?

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Re: Почему мужчины не хотят детей?

Сообщение Гер » 05.12.12 10:49

Сладкий ноябрь писал(а):С большим интересом читаю сайт. Очень интересует вопрос, почему многие мужчины не хотят детей и что можно сделать (и можно ли) с этой проблемой.
Мужчин правильных надо выбирать. Если чел молод - нафига ему ребенок ? Я вобще считал до 25 ребенка обузой. Решился на него в 27 с большим трудом. И только где-то к 29 "проникся", после 30 - уже и не представляю себя без него.

Но вот далее - я, понимая, что мне двое не под силу - опять же, больше детей не хочу. И жену искал с ребенком именно по этой причине.

Сладкий ноябрь писал(а): Моя лучшая подруга три (!) года выпрашивала ребенка у гражданского мужа. Потом он ей свысока позволил родить. Но сколько было с ее стороны унижений, вы бы знали.
Дык ребенка обычно делают с мужем. А тут - сожитель... Нахрена ребенка делать от сожителя-то ? И правильно, что он "свысока позволил" - еще, чтобы какая-то там сожительница мозг выносила по поводу детей ??? Не жена, чай...

Сладкий ноябрь писал(а):Я тоже очень хочу детей, но МЧ, с которым я встречаюсь, категорически против (хотя в остальном отличный человек, меня устраивает и расставаться не хочется).
Не вполне понял, он вам муж ? Если муж - то пусть объяснит, почему он не хочет детей. А если нет - то правильно делает... Рожать от сожительниц - верх глупости.
Сладкий ноябрь писал(а):каковы должны быть действия женщины, чтобы не остататься вовсе без детей и не стать матерью-одиночкой (эта перспектива меня не интересует)?
Очевидно, находить правильных мужчин, которым нужен брак-семья-дети. Гуглите Германа Стерлигова - на ютубе дофига роликов с саморекламой. Вот, человек в законном браке, и детей имеет, и не против, чтобы было больше.

Сладкий ноябрь
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08.10.12 17:43

Сообщение Сладкий ноябрь » 05.12.12 10:54

Сами знаете, что сейчас у многих мужчин установка - никаких законных браков, за бабло опасаются. И попробуйте найти другого нормального. И что теперь - совсем не рожать? У моего МЧ, например, мнение такое: живем вместе - семья, а все загсы - от лукавого. И я не рассчитываю, что он туда пойдет. 34 года, ни разу не был женат, вряд ли уже изменится.

Сладкий ноябрь
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08.10.12 17:43

Re: Почему мужчины не хотят детей?

Сообщение Сладкий ноябрь » 05.12.12 10:55

Гер писал(а): Очевидно, находить правильных мужчин, которым нужен брак-семья-дети. Гуглите Германа Стерлигова - на ютубе дофига роликов с саморекламой. Вот, человек в законном браке, и детей имеет, и не против, чтобы было больше.
Есть мнение, что нельзя бросать любимого человека, даже если у него свои тараканы.

Сладкий ноябрь
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08.10.12 17:43

Re: Почему мужчины не хотят детей?

Сообщение Сладкий ноябрь » 05.12.12 10:57

Гер писал(а): Дык ребенка обычно делают с мужем.
По-моему, в нашей стране это уже стало редкостью.

Аватара пользователя
Аньян
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 23.03.11 11:38
Откуда: Петроградка.

Сообщение Аньян » 05.12.12 10:59

Не прет Вам с мужчинками просто!
Видать от Вас не хотят :wink:

koroda
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05.12.11 10:39

Сообщение koroda » 05.12.12 11:00

Мужчины не хотят детей от помоек. Если ОЖП рассматривает ребёнка как гарантии своего будущего рядом с конкретным ОМП, то ОПМ даже будучи аленем всё равно подсознательно это чувствует и всячески препятсвует этому. НУ и банальные вещи: если ОЖП по жизни свинья, за собой следит абы как, дома срач, от слова готовка у неё начинаются сильные мигрени, вспыльчивая, истеричная, неуправляемая и прочие СДС синдромы..., то с такой заводить детей не будут, только использовать как спермослив. Вобщем быть ОЖП и быть матерью, это не одно и тоже.

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 05.12.12 11:03

Сладкий ноябрь писал(а):Сами знаете, что сейчас у многих мужчин установка - никаких законных браков, за бабло опасаются. И попробуйте найти другого нормального. И что теперь - совсем не рожать?
по-моему, так только на этом сайте. Я в своём окружении знаю только одну пару, которая живёт в ГБ, но там свекровь резко против росписи уж 15-ый год, остальные все женаты официально.

Сладкий ноябрь
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08.10.12 17:43

Сообщение Сладкий ноябрь » 05.12.12 11:05

koroda писал(а):Мужчины не хотят детей от помоек. Если ОЖП рассматривает ребёнка как гарантии своего будущего рядом с конкретным ОМП, то ОПМ даже будучи аленем всё равно подсознательно это чувствует и всячески препятсвует этому. НУ и банальные вещи: если ОЖП по жизни свинья, за собой следит абы как, дома срач, от слова готовка у неё начинаются сильные мигрени, вспыльчивая, истеричная, неуправляемая и прочие СДС синдромы..., то с такой заводить детей не будут, только использовать как спермослив. Вобщем быть ОЖП и быть матерью, это не одно и тоже.
Особо подчеркну, что вопрос не в этом. Не буду заниматься саморекламой, но моя подруга, например, не страдает ни одним из перечисленных пунктов. Просто у ее гражданского мужа (а они вместе живут уже пять лет) уже был ребенок от первого брака и он больше не хочет законных браков и денежных разводов. У меня - примерно тот же случай. И поэтому: не надо.
Неужели придется бросить любимого человека? Тяжело.

Сладкий ноябрь
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08.10.12 17:43

Сообщение Сладкий ноябрь » 05.12.12 11:06

Lavinia писал(а): по-моему, так только на этом сайте. Я в своём окружении знаю только одну пару, которая живёт в ГБ, но там свекровь резко против росписи уж 15-ый год, остальные все женаты официально.
Среди тех, кому есть что терять, - очень распространено.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 05.12.12 11:07

Сладкий ноябрь писал(а):Сами знаете, что сейчас у многих мужчин установка - никаких законных браков, за бабло опасаются.
Еще раз предлагаю послушать Германа Стерлигова. Он, между прочим, в совершенно законном браке.
Сладкий ноябрь писал(а):И попробуйте найти другого нормального. И что теперь - совсем не рожать? У моего МЧ, например, мнение такое: живем вместе - семья, а все загсы - от лукавого. И я не рассчитываю, что он туда пойдет. 34 года, ни разу не был женат, вряд ли уже изменится.
Дык конечно, и вы его в этом поддерживаете. Вместо того, чтобы искать человека, который хотел бы нормальную семью - вы живете с переростком, который до 34 лет ни разу не был женат, и убедился, что ему так лучше...

Вы еще поинтересуйтесь, как отвечает ваш благоверный на вопрос - женат ли он. Уверен, скажет, что "нет". Вы ему нужны просто как спермослив, да и все, с чем вы успешно справляетесь.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 05.12.12 11:08

Сладкий ноябрь писал(а):уже был ребенок от первого брака и он больше не хочет законных браков и денежных разводов.
Вот видите, на свой вопрос, заданный темой, Вы уже ответили.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 05.12.12 11:09

Сладкий ноябрь писал(а):моя подруга, например, не страдает ни одним из перечисленных пунктов. Просто у ее гражданского мужа (а они вместе живут уже пять лет) уже был ребенок от первого брака и он больше не хочет законных браков и денежных разводов. У меня - примерно тот же случай. И поэтому: не надо.
Неужели придется бросить любимого человека? Тяжело.
Так у вашего сожителя есть ребенок или нет ? Он вобще хочет остаться без детей ?

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 05.12.12 11:10

Сладкий ноябрь писал(а):Среди тех, кому есть что терять, - очень распространено.
да у меня тут всем есть, что терять (в материальном плане)

Сладкий ноябрь
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08.10.12 17:43

Сообщение Сладкий ноябрь » 05.12.12 11:10

Гер, расставаться? В соседней теме мне сказали, что я негодяйка, так как хочу слить хорошего мужика.)

Сладкий ноябрь
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08.10.12 17:43

Сообщение Сладкий ноябрь » 05.12.12 11:11

Гер писал(а):
Так у вашего сожителя есть ребенок или нет ? Он вобще хочет остаться без детей ?
У моего МЧ. Я ему сказала, что против гражданских браков, лучше просто встречаться, если он не хочет полноценную семью. Ребенок у него есть.

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 05.12.12 11:12

Сладкий ноябрь писал(а):Просто у ее гражданского мужа (а они вместе живут уже пять лет) уже был ребенок от первого брака и он больше не хочет законных браков и денежных разводов. У меня - примерно тот же случай. И поэтому: не надо.
ну так у них уже есть дети, им больше не надо. Это вовсе не значит, что они детей не хотят, они не хотят ещё детей, а это не одно и то же.

koroda
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05.12.11 10:39

Сообщение koroda » 05.12.12 11:13

Ну да болезнь "янитакая" прогрессирует.
Ага а вот и истинное желание
и он больше не хочет законных браков и денежных разводов
У меня - примерно тот же случай.
Тут не вумансру, тут в стойло аленей загонять не научат.

Сладкий ноябрь
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08.10.12 17:43

Сообщение Сладкий ноябрь » 05.12.12 11:16

Просто мне кажется, что от любимой женщины мужчина детей хотеть должен вне зависимости от того, есть у него уже дети или нет. Хочу понять, ошибаюсь я или нет.

Сладкий ноябрь
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08.10.12 17:43

Сообщение Сладкий ноябрь » 05.12.12 11:17

Lavinia писал(а): ну так у них уже есть дети, им больше не надо. Это вовсе не значит, что они детей не хотят, они не хотят ещё детей, а это не одно и то же.
И что теперь? Бросить? Жалко, человек очень хороший.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 05.12.12 11:17

Сладкий ноябрь писал(а):Гер, расставаться? В соседней теме мне сказали, что я негодяйка, так как хочу слить хорошего мужика.)
Дык верно сказали. Мужик вполне себе неплохо устроился. Вы сами сказали - ребенок у него уже есть. Зачем ему еще ?

Это, кстати, к вопросу о том, что жену надо брать обязательно без детей. Вот, вас взяли без детей. И мужчине очень даже комфортно. Свой ребенок есть, баба под боком есть - чего еще надо ? Детей от нее ??? Нафига, ребенок-то уже есть, причем, как я понимаю, он не привык о нем сильно заботиться, а бонусы получать привык...

Да тут больше половины форумчан завидут этому мужику. И, конечно, возмущаются, что вы его хотите слить. Я бы тоже на их месте возмущался.
Сладкий ноябрь писал(а):У моего МЧ. Я ему сказала, что против гражданских браков, лучше просто встречаться, если он не хочет полноценную семью
Аааа... Ну - дык тем более... У вас даже гражданского брака нет... Зачем ему еще и гиммор в виде еще одного ребенка ??? Его вполне можно понять...

Вас тоже можно понять. Увы, вы "на своей шкуре" убедились, что партнеры должны быть ОДИНАКОВО ДЕТНЫМИ. Если у вас нет детей - обегайте детных мужчин. Это для вас даже более опасно, чем женатые (но бездетные).

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 05.12.12 11:22

Сладкий ноябрь писал(а):Просто мне кажется, что от любимой женщины мужчина детей хотеть должен вне зависимости от того, есть у него уже дети или нет. Хочу понять, ошибаюсь я или нет.
Опять мужчина должен.
Это вам только кажется.
А вам зачем гемор в виде матери-одиночки? Вы вместе не живёте, а ребёнок зачем? Для закрепления отношений в ЗАГСе?

koroda
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05.12.11 10:39

Сообщение koroda » 05.12.12 11:23

Сладкий ноябрь писал(а):Просто мне кажется, что от любимой женщины мужчина детей хотеть должен вне зависимости от того, есть у него уже дети или нет.
т.е. по твоему серого вещества у него быть по определению не должно и испытывая например финансовые или жилищные трудности он всё равно должен вляпываться в желание ожп наплодить детей? :shock:

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 05.12.12 11:25

Сладкий ноябрь писал(а):Просто мне кажется, что от любимой женщины мужчина детей хотеть должен вне зависимости от того, есть у него уже дети или нет.
Хм... С чего бы это ??? Дети - это большой труд и ответственность. В большинстве случаев появление ребенка - это обделение себя-любимого в плане внимания женщины. Когда детей нет - мужчина соглашается на это обделение ради своего ребенка. Однако, когда ребенок уже есть - он понимает, что появление еще одного - это опять возврат к тому, что жена резко уменьшит к нему интерес. И зачем ему это ?? А тут вдобавок у него и жены нет, даже сожительницы - так... подруга "не пришей к п..е рукав"...

Вы должны знать, какой я тут на АБФ альтернативщик. Никогда огульно не обвиняю женщин там, где причины мало зависят от пола.

Но в данном случае - вы можете убедиться в правоте камрадов, которые говорят "ни в коем случае не связывайтесь с РСПшками". Ведь вы, по сути, связались с человеком, у которого есть почти все особенности РСП. Вот, "почувствуйте разницу".

Увы, мой прогноз малоутешителен. Скорее всего, вы разбежитесь. И если так - на будущее имейте ввиду, детность партнеров должна быть одинаковой - это снимает массу проблем.

Аватара пользователя
Vogel
старейшина
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: 10.11.11 21:32
Откуда: Воронежская губерния

Сообщение Vogel » 05.12.12 11:25

...у ее гражданского мужа...
Вы знаете, как расшифровывается ЗАГС? Запись Актов Гражданского Состояния. То есть, гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе. А если кто-то с кем-то спит в одной койке - то это никак не гражданский брак.
почему многие мужчины не хотят детей
Мужчины по природе своей рациональней женщин. И если у вас ребенок ассоциируется с лялечкой, колясочками, рюшечками и утютю, то мужчина думает о материальном обеспечении и воспитании ребенка до совершеннолетия как минимум. И если, трезво оценивая свои возможности и нежелание видеть матерью своих детей именно эту женщину, он говорит сам себе, что "не готов" - то он правильно посупает, отказываясь от перспективы отцовства.
Вот вы можете ответить на один простой вопрос: Зачем вам ребенок сейчас?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей