ОЖП и романтика.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.

Считаете ли вы, что женщине присуща романтика и они могут понимать романтизм в исконном смысле этого слова?

Я ОМП и считаю что есть такие женщины и я их встречал в жизни.
9
30%
Я ОМП и считаю, что есть такие женщины, но лично я их просто никогда не видел.
10
33%
Я ОЖП и согласна с автором.Романтика и женщина несовместимые понятия.
2
7%
Я ОЖП и не согласна с автором (здесь привести причины в теме).
9
30%
 
Всего голосов: 30

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

ОЖП и романтика.

Сообщение Gale » 21.11.12 19:39

Доброго всем времени суток.
В нашей жизни частенько проскакивает такое понятие как "романтика", "роматизм", "романтичный" и т.д. Огромное количество ОЖП в критериях своего "Настояшшего Мушшыны"(тм) указывают как желательную черту мужчины быть помиммо других качеств романтичным.
Давайте попробуем разобраться в этом вопросе. Итак, что такое вообще романтика? Что нам об этом говорят словари и как само это понятие воспринимают мужчины?
Согласно словарю Ожегова РОМА́НТИКА, -и, ж. То, что содержит идеи и чувства, эмоционально возвышающие человека; условия жизни, обстановка, содействующие эмоционально-возвышенному мироощущению. романтика творческих исканий. романтика трудных путей, романтика Севера, романтика путешествий и т.д.
Словарь иностранных слов
романтика - героика, подъем, пафос борьбы и свершений.

Собственно думаю не ошибусь, если скажу что так и воспринимают романтику и романтизм мужчины. Даже само это понятие,на мой взгляд, придумано мужчинами.
Я провёл опрос среди ОЖП на эту тему и на различных сайтах в инете, и среди своих знакомых ОЖП-шек в реале. Результат прямо скажу впечатлил. Приведу тут некоторые цитаты чтоб наглядно показать понимание романтики различными ОЖП.
Итак (орфографические и грамматические ошибки не мои, привожу тексты как есть):
1) Татьяна - Привет)
Ой, я сейчас в не романтичном настроении каком-то))
Раньше, наверное, романтичнее была. Для меня - взаимопонимание, доброта друг к другу и поддержка в трудную минутку, да и вообще всегда - и есть романтика. Для меня это понятие не означает свечи и цветы, шоколадки и т.д. - хотя и это есть не плохо).

2) Виктория - романтику каждый понимает по своему. В моем понимание это тихое местечко, вдвоем, шампанское цветы и всё такое. он должен быть не предсказуемым, ну незнаю, я как то не сильно разбераюсь во всех этих романтических штучках. думаю что должно быть просто хорошо и приятно.
3) Инна - романтика может быть разной.для меня это когда вдвоем и полное понимание.а там не важно это ужин при свечах,поездка за границу,катание на лыжах или отдух в полатке..
4) Ирина - Ох... По мне так романтика - это неожиданный пикник летним утром, большая надпись с моим именем под окнами, подарок в виде тысячи воздушных шаров... Главное - чтоб неожиданно и оригинально.
5) Леся - Не шумно. Приглушенный свет. Внимательный собеседник. Немного Мартини. Ненавязчивая беседа.Для романтического ужина нужен мужчина, который может сделать все то, что описала в первом ответе и еще, которого хочется.

Список можно продолжать долго т.к. опрошено было достаточно большое кол-во ОЖП. Скажу сразу, что ни одна ОЖП не сказала мне абсолютно ничего даже отдалённо напоминающее определение словаря. Более того, когда я в свою очередь отвечал им на этот вопрос, и описывал как один из своих вариантов романтики яхту пересекающую Атлантику,ласковый ветер,звёздное небо над океаном,восход и закат солнца,борьбу со стихией и т.д. - на меня смотрели как на сумасшедшего идиота. Абсолютно все были одинаковы и в том моменте, что чтоб была роматика рядом должен быть мужчина, обязательно!!
Баба воспринимает романтику и романтизм как некое облагодетельствование её самой (её персоны) со стороны мужчины, а романтизм как обязанность и умение мужчины сделать для неё лично праздник.Причём их фантзия в этом вопросе настолько убогая, что даже грустно становится. Сплошные штампы и ни единого проблеска личного сознания или попытки мыслить.И все их ожидания и хотелки подавались как должное и само-собой разумеющееся со стороны мужчины. Романтичный мужчина должен и далее ****
Торжество вагиноцентризма как говорится налицо!
Мужчина, к примеру, позвал девушку на прогулку по Набережной,показывал созвездия, читал стихи и т.д. Дома он довольный думает :"Ах как хорошо мы провели вечер". Она же в это время думает: "Вот казёл, даже в кафешку не сводил,не подарил букет роз, вместо этого шлялись по улице, я замёрзла а он э ... проти-иивный ... ещё какие-то звёзды там показывал, тупые стишки рассказывал.Нах мне эти сраные звёзды? Вот тупой..."
Это конечно я утрированно, но смысл думаю понятен.:D :D

Прошу отписываться всех желающих и мужчин и женщин. Что вы думаете по этому вопросу? Какие ваши наблюдения в жизни?

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 21.11.12 19:41

Сорри, не добавил в опрос пункт:
"Я ОПМ и считаю что нет таких женщин".
Прошу модераторов добавить в опрос.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 21.11.12 19:52

Как то бросилось в глаза, что все женщины, описанные Автором в топике, под романтикой, подразумевают обязательно пробить мужчину на ништяки, кому то тысячи шаров, кому то горнолыжный курорт, ну так далее... Даже скучно, а где же романтика.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 21.11.12 19:55

Не обязательно ништяки материальные. Некоторые (а их мало) прямо так не указывали. Но ништяков как минимум чувственных (внимание,поклонение,восхищение и т.д.) желали.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 21.11.12 19:55

Тема про построение отношений = бабская.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 21.11.12 19:59

Mad_Dog, дык ктож спорит? :shock:
Сия тема для того, чтоб некоторые мужчины и пришедшие новички увидели разницу в различии пониманий одного понятия. Чтоб стало понятно что стоит за словами бабы "Ах он такой романтичный" или "Хочу романтики".

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 21.11.12 20:01

Gale писал(а): Но ништяков как минимум чувственных (внимание,поклонение,восхищение и т.д.) желали
Но заметь, ни кто же не описывает, что она, женщина, хочет сделать для своего мужчины, только получить, и не важно что, главное получить.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 21.11.12 20:08

Вот именно. :D
Только при чём здесь романтика вот что непонятно? :D

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 21.11.12 20:09

моя печется о том, что я хочу :D

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 21.11.12 20:12

И салва Богу. Но ведь ты это романтикой не называешь? :D

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 21.11.12 20:50

ахез как они это называют, но меня вполне устраивает.
впрочем как и жену :D

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 21.11.12 21:35

Mad_Dog писал(а):печется о том, что я хочу :D
Классно! Сейчас ко мне тоже приедет, надеюсь на романтику, с её стороны конечно. :D

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 21.11.12 22:22

Философский словарь
Романтика - - понятие , возникшее в Англии в сер. 17 в., проникшее через Францию в Германию и обозначавшее сначала романтически приподнятую народную поэзию - в отличие от лат. образовательной поэзии. Позже романтическое определяется как мечтательное, экзальтированное, нереальное; такое определение было направлено гл. о. в адрес Йенского кружка романтиков, объединившегося вокруг братьев Шлегель. Романтикой, кроме того, являются идеалистический универсализм и энциклопедизм, но такое понимание не дает представления о сущности т. н. гейдельбергской романтики (Брентано, Геррес, Гримм). Кроме того, гейдельбергскую романтику относят к позднейшему романтизму и считают упадочническим явлением . С 1770 до смерти Гёте господствует идеалистически-пантеистический метод мышления - "нем. движение ". Ступени его развития - период " Бури и натиска", классика , романтика . Гейдельбергская романтика является не упадком, а только простым дополнением йенской романтики. Романтические философы - Шеллинг, Фихте, Шлейермахер, Фр. Шлегель, Новалис, Адам Мюллер. Общая их черта - исследование Я и глубин человеческой души. Феномен романтики исчезает, если подойти к нему с точки зрения естествознания.
Словарь Ожегова
Романтика - То, что содержит идеи и чувства, эмоционально возвышающие человека; условия жизни, обстановка, содействующие эмоционально-возвышенному мироощущению
Словарь Ушакова
РОМ'АНТИКА , романтики, мн. нет, ·жен. ( ·книж. ). 1. То же, что романтизм во 2 ·знач. 2. Элемент чувства и эмоциональной оценки в чем-нибудь. Романтика в деле борьбы. | То, что создает эмоциональное, возвышающее отношение к чему-нибудь. Романтика борьбы за народ, за свободу. 3. Литература, искусство, основанные на изображении таких чувств. Увлекаться романтикой. Читать романтику.
Словарь иностранных слов
РОМАНТИКА - и, мн. нет, ж. То, что содержит идеи и чувства, эмоционально возвышающие человека. Р. дальних странствий. Р. творчества.
Вы бы конкретизировали в опросе, про что спрашиваете. Романтика - это и дальние странствия, и эмоции за гранью повседневности (почему в ответах часто подчеркивается элемент "неожиданности"), и сентиментальные английские романы, и трактаты немецких философов.
Вы, я так понимаю, не на философском форуме спрашивали и не на форуме путешественнков, вот вам и ответили в утилитарно-прикладном смысле. И да, романтика одиночества, меланхолии, смерти сейчас непопулярна. Так что один на яхте посреди океана это скорее "страшно" чем "романтично".

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 21.11.12 22:41

Яна писал(а): Так что один на яхте посреди океана это скорее "страшно" чем "романтично".
Это бабе всегда одной страшно. Везде.
Но так и не поняла ничего абсолютно из старт-топика.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21640
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 21.11.12 22:55

Нет варианта в опросе

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 21.11.12 23:03

Романтика это состояние души. Что то такое нежное и ранимое. Ощущение полета. Как бы костер только только дымиться стал, предвкушение, что он разгорится и будет любовь. Романтика у каждого своя и ее нельзя подогнать под один стандарт. Для одного это кафе, для другого красивая открыточка в почтовом ящике).)

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 21.11.12 23:07

А.. понял. Это оказывается для ощущения полёта. А какой полёт у бабы без ништяков? Да никакой походу. :D :D

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21640
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 21.11.12 23:07

" бабочки в животе" и " каканье фиалками"... понятно.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 21.11.12 23:09

Аска, не хами.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 21.11.12 23:12

Ась, я описал один из своих примеров романтики в стартовом топике. Читай внимательнее. Для мужчины романтика это далеко не всегда ништяки или секс, гораздо чаще наоборот. И уж точно при этом нет обязательного условия присутствия бабы рядом.
А что у баб? Ещё раз читаем старт-топик.

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 21.11.12 23:12

Gale писал(а): Это бабе всегда одной страшно. Везде.
Полагаете? Личный опыт?
Gale писал(а): Но так и не поняла ничего абсолютно из старт-топика.
Аргументируйте.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21640
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 21.11.12 23:12

Насчёт напряжения в штанах, это еще надо заслужить,деточка.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 21.11.12 23:16

Давно уже утверждаю, что романтика началась в тот самый момент, когда питекантроп ёбнул свою бабу по башке каменной дубиной, а потом они лежали у костра и любовались ночным небом. Почему сперва дубиной между рог? А ты уговори бабу на романтику...
А зачем я туда пойду?
А там темно
А там муравьи
А там комары
А там холодно
А чо это ты раскомандовался?
А ты небось опять трахатся захотел?
А я не так одета
Мне идёт эта леопёрда?
Может, лучше это одеть?
Подожди ещё минуточку!!!
Минуууточку!
Нет, мне эта шкура не идёт, сейчас лисью одену...
5 минуууут!
А какую косточку мне лучше в волосы вставить? А не эту?
- Да ёп твою мать!!! :evil: (Тресь дубиной по лбу!!!) А потом - романтика...

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 21.11.12 23:20

Mergen, ну спасибо камрад. Я сполз под стол реально. :D :D :D
И ведь не поспоришь даже ибо ты прав.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 21.11.12 23:39

Вот только что обьяснял своей дуре на пальцах и с помощью матерной терминологии, что если я от тебя в течении 30ти минут 9(!!!) раз вежливо отмахнулся, каждый раз раздражаясь всё больше, то не надо ко мне лезть в 10й раз с этим долбанным куском мяса... Обижается сидит... Никак не поймёт, чо это я такой ГРУБЫИ...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей