Женская логика

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Lelik
Site Admin
Сообщения: 27312
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 11.07.08 20:56

logorrhoea писал(а):Вовсе не это имелось в виду, а именно то, что Васильевых в России куда как больше, чем Детье во Франции (Канаде и кто там еще франкоговорящий). Спорить будете?
Допустим, буду. Что дальше? :D

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27312
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 11.07.08 20:58

vormela писал(а):логика-это не физиологический параметр, а способ рассуждения, именно поэтому спор глупый
Забавно. Ведь речь как раз и идет о логике, как способе рассуждения, но(!) вытекающим из физиологических различий, в первую очередь, головного мозга :lol: . Или вы не головным мозгом думаете? :lol: :lol: :lol:
На всякий случай:
ФИЗИОЛОГИЯ ж.
Научная дисциплина, изучающая жизнедеятельность организмов, процессы, протекающие в их системах, органах, тканях, клетках и их структурных элементах, а также регуляцию функций.

Mur4alo
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11.05.08 16:41

Сообщение Mur4alo » 11.07.08 21:04

Забавно :D А какие физиологические различия между мужским и женском мозгом? И тот ли созг вы имеете в виду? :wink: :lol:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27312
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 11.07.08 21:11

Аура писал(а):Господа! Вы еще про парковку задним ходом забыли....
Топографический кретинизм имеется,подтверждаю..
Зато женщины лучшие снайперы.Факт доказанный..
Так в том то и штука, что у каждого - мужчин и женщин - свои достоинства, преимущества и особенности, но - отличные от друг друга.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27312
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 11.07.08 21:12

Mur4alo писал(а):Забавно :D А какие физиологические различия между мужским и женском мозгом? И тот ли созг вы имеете в виду? :wink: :lol:
Забавно :D . А о разнице в размере, количестве нейронов, серого и белого вещества и, как следствие, разнице в протикающих процессах не слышали? :lol:
И, скажите на милость, если было сказано - головной мозг, то какой еще может имется ввиду? Или у кого-то их два? :roll:

Аватара пользователя
logorrhoea
бывалый
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 15.02.07 12:07
Откуда: Москва
Пол: Ж

Сообщение logorrhoea » 11.07.08 21:14

Lelik писал(а): Допустим, буду. Что дальше? :D
Вперёд! )) Докажите, что Детье - столь же часто встречающаяся французская фамилия, какой является фамилия Васильев в России. А вообще-то даже не так - в нашем случае принципиально, сколь часто обе этих фамилии встречаются в мире. Навскидку (по женски .. ) утверждаю, что учитывая этимологию фамилии Васильев она является достаточно частоупотребляемой
Фамилия встречается повсеместно, так как имя с XV по XIX в. занимало второе по частоте место у русских, уступая только Ивану. (П.Константинов)
хоть, по утверждению того же Константинова, не входит в десятку самых часто встречающихся фамилий ни в одном регионе.
Далее, надо найти человека со знанием французского, чтобы хотя бы знать правильное написание этого самого Детье, а в идеале - происхождение фамилии. После этого навскидку определяем рейтинг этой фамилии среди франкоговорящего населения планеты.
А потом еще учитываем соотношение между русскими и французами на земном шаре. Согласно моему же методу "на глазок" приходим к выводу, что Васильевых по-любому побольше будет, чем Детье.
А Вам, как мужчине, не допускающему приблизительности, пристало привести точную статистику. Если охота спорить. Мне вот в лом, например. .

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27312
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 11.07.08 21:20

logorrhoea писал(а):Вперёд! )) Докажите, что Детье - столь же часто встречающаяся французская фамилия, какой является фамилия Васильев в России.
~\~ Сами и доказывайте, что не столь часто. Ваш постулат, Вы и доказывайте :lol:

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 11.07.08 21:20

А Васильевых, пишущих книжки больше, чем Детье? Почему? По теории вероятности? А мож Галицины круче каких-то там Васильевых. Значит, уже не линейное распределение.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 11.07.08 21:26

истины ради уточню, что мозг бывает головной - он же для мышления, спинной - проводник команд головного по переферической нервной системе и костный мозг - он же кроветворец. :D
Но соображают, люди, обычно, тока головным - он в черепной коробке находится, а сверху на черепной коробке волосы растут, их ещё на бигуди накручивают, для красоты. :lol:

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 11.07.08 21:28

Разведчик писал(а):он в черепной коробке находится, а сверху на черепной коробке волосы растут, их ещё на бигуди накручивают, для красоты. :lol:
а еще я туда ем (с)

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27312
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 11.07.08 21:29

2 Разведчик
И еще для истины и определенности тоже уточню. Речь шла о головном мозге и была специальным образом для этого сказана фраза "головной мозг" :D . Следовательно, остальными можно пренебречь в данном разговоре :D .
Полагаю, теперь точно все встало на свои места :lol:

Аватара пользователя
logorrhoea
бывалый
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 15.02.07 12:07
Откуда: Москва
Пол: Ж

Сообщение logorrhoea » 11.07.08 21:31

Lelik, а мне не надо... .
Я в полном соответствии с заявленной темой совершенно удовольствовалась прикидкой на глаз, да и в процессе наткнулась в тырнете на того самого Детье )) Так что нереальной задача по его поиску не является. Но мужчина пришел и решил, что данных недостаточно (и ведь с точки зрения логики он прав, несомненно). ..

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27312
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 11.07.08 21:38

logorrhoea писал(а): и в процессе наткнулась в тырнете на того самого Детье )) Так что нереальной задача по его поиску не является. Но мужчина пришел и решил, что данных недостаточно (и ведь с точки зрения логики он прав, несомненно). ..
Ссылочку на упомянутую работу Детье киньте. Он, видать, только одну за всю жизнь написал, ту, в 1975-ом изданную издательством МИР :-). Заодно и поисковую фразу и название поисковика. Так, любопытства ради :lol: .

Mur4alo
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11.05.08 16:41

Сообщение Mur4alo » 11.07.08 21:43

Lelik писал(а): Забавно :D . А о разнице в размере, количестве нейронов, серого и белого вещества и, как следствие, разнице в протикающих процессах не слышали? :lol:
И, скажите на милость, если было сказано - головной мозг, то какой еще может имется ввиду? Или у кого-то их два? :roll:
О разнице в размере слышала. Точнее, в весе. Если бы это могло быть причиной разности "логики", то учёные бы попросту заявили, что женщины глупее мужчин, и дело с концом :D . Если бы какие-то конкретные области мозга различались по своему составу или размеру, тогда можно было бы говорить о различии... Тут же мы имееи два абсолютно идентичных мозга с абсолютно идентичными отделами, отличающиеся прямо пропорциональной зависимостью. Поэтому всё сводится к одному: вы считаете, что различия в логике обусловлены разницей в размере мужских и женских мозгов? :D

А про второе...всякое говорят в связи с физиологическими различиями...))

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27312
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 11.07.08 21:45

logorrhoea писал(а):Lelik, а мне не надо... .
Надо же! А мне пригрезилось, видимо, что надо, коль спор затеяли при этом что-то утверждая :lol:
Вроде бы так дело было:
logorrhoea писал(а):Вовсе не это имелось в виду, а именно то, что Васильевых в России куда как больше, чем Детье во Франции (Канаде и кто там еще франкоговорящий). Спорить будете?
Исходя из этого получается, что Вы выдвинули постулат - в России Васильевых больше, и не просто больше, а куда как(!), чем Детье во Франции, но доказывать обратное требуете меня :lol: . Ну как тут не вспомнить известного демагога Тетушку Чарлея, любительницу отвечать вопросом на вопрос и требовать доказательств собственных постулирований :lol: :lol: :lol: . Одного поля ягода? :wink:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27312
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 11.07.08 21:49

Mur4alo писал(а):Если бы какие-то конкретные области мозга различались по своему составу или размеру, тогда можно было бы говорить о различии...
Так ведь различаются!!! И по размеру, и по составу! :lol: :lol: :lol:
Короче, тут даже в этой теме ссылки приведены были на различия. Могу еще пару тройку дать, не затруднит. Но если Вы будете склонять меня к чтению лекций, то мне придется назвать цену своему времени и труду :D . Не поймите меня привратно, но надоедает раз за разом толдонить одно и тоже. Однако замечено, что та информация за которую заплачено усваивается более плодотворно и в кратчайшие сроки. Так что, только пользы Вашей для :lol: .
Последний раз редактировалось Lelik 11.07.08 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
logorrhoea
бывалый
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 15.02.07 12:07
Откуда: Москва
Пол: Ж

Сообщение logorrhoea » 11.07.08 21:49

Ничё я Вам кидать не буду. )) Во-первых, Вы ещё не продемонстрировали мне чудес мужской логики, опровергнув мой нелогичный постулат. Во-вторых, ссыль я находила не на работы Детье и уж во всяком случае не на ту конкретную монографию, а на какую-то инфу о нем самом, и навскидку (по-женски) определила, что скорее всего это тот самый. Отсюда можно было бы копать дальше, и подтвердить (или опровергнуть) мой первоначальный вывод, а в случае подтверждения - найти ссылки на работы, если они вообще в тырнете есть. В-третьих, это был побочный результат поисков, который мне был не нужен, так что естественно по ссылкам я никуда не ходила, закладки на них не ставила, и заново мне искать лень. Насчет поисковика - гугл, и я даже запрос Вам подскажу "происхождение французских фамилий детье" - как-то так, а дальше по ссылочкам, по ссылочкам...
Мужская логика: если задачу нельзя решить рациональным способом, то она и вовсе не решается? Видно мы, женщины, не так привередливы. ))

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27312
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 11.07.08 21:50

logorrhoea писал(а):Ничё я Вам кидать не буду. ))
Ну кто бы сомневался! :lol: :lol: :lol:
Так и запишем, кидать нечего, поэтому врем :roll: .

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 11.07.08 21:51

на интернетовских сообщениях невозможно сказать правильная логика или нет..
доказываю. вот подумайте - вы видите перед собой сообщение, на которое вам надо ответить. на что каждый отвечает?
могу сказать, что многие отвечают на разное: кто-то на последнюю фразу, даже не замечая всего сообщения
кто-то на главную мысль, высказанную
кто-то, такое ощущение, что выискивает где же его оскорбили и отвечает на это

Да и ответы в первом сообщении ничего не доказывают.
просто там был пропущен женский мыслительный процесс.
женский пол и правда этим грешит - он пишет то, что сам додумывает, последнее предложение в ее рассуждениях это окончание рассуждений.
а вот суть этого процесса пусть мужчины попробуют сами отгадать :lol:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27312
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 11.07.08 21:52

logorrhoea писал(а):Вы ещё не продемонстрировали мне чудес мужской логики, опровергнув мой нелогичный постулат.
И даже не собираюсь этого делать :lol: . Во-первых, потому, что сущетсвует этика спора, где высказавший постулат обязан позаботится о его доказательствах, во-вторых, если тратить время на опровержение очевидных глупостей, то 24 часа в сутки будет явно маловато :D .

Аватара пользователя
vormela
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.02.07 10:40

Сообщение vormela » 11.07.08 21:53

Разведчик, в отношении вас в качестве исключения допускаю возможность отсутствия логического мышления. если я кандидат, то не замужем? пойду благоверному на вас пожалуюсь.

Mur4alo
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11.05.08 16:41

Сообщение Mur4alo » 11.07.08 21:55

Открыла я книгу... "Психофизиологические различия мужчин и женщин"... В общем, все современные исследования сводятся к анализу проявлений (агрессивность, застенчивость, враждебность, вычисления, математические способности и др.) и статистике. Где всё это коренится в мозгу и объясняется ли его строением - ни слова. Вероятно, нет :) и всё у полов одинаково. Но процессы почему-то протекают по-разному...

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27312
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 11.07.08 21:55

logorrhoea писал(а):Во-вторых, ссыль я находила не на работы Детье и уж во всяком случае не на ту конкретную монографию, а на какую-то инфу о нем самом,
А мне б вот на ту конкретную :roll: . vormela, понимаешь, что-то брякнула, а что - никому не известно :lol: . Пусть даже в силу своей серости, так надо ж жалеть несчастных, облегчать им страданья поиска хотя бы указанием названия работы :lol: :lol: :lol: . По чести говоря, и на это уже мной намекалось, сильно подозреваю, что никакой монографии Детье не существует в природе или она, если и есть, повествует совершенно об иных проблемах, скажем, о музыке или жизни ленточных червей.

Аватара пользователя
logorrhoea
бывалый
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 15.02.07 12:07
Откуда: Москва
Пол: Ж

Сообщение logorrhoea » 11.07.08 21:58

Lelik писал(а):А мне пригрезилось, видимо, что надо, коль спор затеяли при этом что-то утверждая
Пригрезилось, Лелик, пригрезилось... )) Я Вас спросила, будете ли Вы с этим спорить. Заставлять Вас никто не заставляет, но согласитесь, спорить - значит отстаивать свою точку зрения. Вы утверждаете, что Детье в мире больше, чем Васильевых? Докажите. Не абсурдность и нелогичность моего вывода, а истинность своего собственного постулата.
Одного поля ягода?
Мне слабо. Но ТЧ я всегда уважала, стилем и выдержкой ее восхищалась и очень жаль, что форум потерял столь яркого участника. Надеюсь, что не навсегда всё же.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27312
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 11.07.08 21:58

Mur4alo писал(а):Открыла я книгу... "Психофизиологические различия мужчин и женщин"...
Открыл я книгу по анатомии за восьмой класс и ничего о различии мозга у мужчин и женщин не обнаружил. Наверное и действительно, разницы нет :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lupa и 13 гостей