Хорош ли радикализм в отношениях? И хорош ли он вообще?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Старичек
старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20.02.07 14:35

Сообщение Старичек » 03.04.07 12:52

Яна писал(а):Т.е. учесть ОБА мнения в принципе невозможно? Невозможно принять решение, которое учтет интересы ОБОИХ? Враки, вы уж извините. «Два хороших человека всегда смогут договориться» :lol: :lol: :lol:
А решение принимают то, с которым согласны оба. И как в таком случае определить кто конкретно его принял, извините, не представляю. Поскольку оба приняли и оба согласны.
А если разногласия принципиальны?

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 03.04.07 12:53

Дружище писал(а):
по-моему у подавляющего большинства женщин так... разве нет?
Только у неумных экземпляров, ИМХО. В моем окружении таких немного. Так что мне слово «большинство» представляется преувеличением.
Но вы, наверное, судите по собственному опыту (и это логично :lol: )

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 03.04.07 12:54

Принципиальные вопросы принято выяснять до свадьбы. Их не слишком много, принципиальных. Зачем связывать жизнь с человеком, с которым не согласен по принципиальным вопросам?

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 03.04.07 12:57

иногда принципиальными для каждого являются разные вещи и темы - но впрочем тогда и компромиссы легче

Аватара пользователя
Старичек
старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20.02.07 14:35

Сообщение Старичек » 03.04.07 12:59

Яна писал(а):Принципиальные вопросы принято выяснять до свадьбы. Их не слишком много, принципиальных. Зачем связывать жизнь с человеком, с которым не согласен по принципиальным вопросам?
Не у всех на это ума хватает, да и вопросы все до свадьбы не выяснишь, в лучшем случае подходы к их решению, хорошо, простой пример: отпуск, он говорит хочу в тайгу на охоту, она- в Тайланд на пляж, здесь как будет выглядеть компромисс, пляж, но в тайге или охота, но на пляже? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 03.04.07 13:00

Дружище писал(а):А высказанные слова, вы ж сами прекрасно знаете, это как снежный ком и интерпретируются они разными слововоспринимателями по-разному...
Вы знаете, у нас есть замечательный инструмент: речь. Не понял - переспроси. Кажется, что тебя не поняли - обьясни еще раз другими словами, чтобы убедиться, что тебя поняли правильно. 99% семейных проблем можно решить хорошим разговором. Мы ж не телепаты, чтобы друг у друга мысли читать. Правда с годами понимаешь и узнаешь человека все лучше, так что обьяснять становится почти ничего не надо.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 03.04.07 13:01

Старичек писал(а): отпуск, он говорит хочу в тайгу на охоту, она- в Тайланд на пляж, здесь как будет выглядеть компромисс, пляж, но в тайге или охота, но на пляже? :lol: :lol: :lol:
Таких примеров масса. Он еден на охоту. Она на пляж в Тайланд. :) Никаких споров. Что тут решать то?

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 03.04.07 13:02

Компромис: поехать на сафари в Африку: он будет стрелять зебр, а она загорать на крыше джипа или у бассейна в бунгало.

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 03.04.07 13:06

А вообще, у нас с мужем почти такая же ситуация: я люблю активный отдых (куда-нибудь пойти, залезть, проходить весь день по незнакомому городу), а он предпочитает посидеть в ресторане или поездить на машине. Ничего, как-то справляемся, находим компромисы 8) Я учись получать удовольствие от спокойного, а он от активного отдыха.

Аватара пользователя
Старичек
старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20.02.07 14:35

Сообщение Старичек » 03.04.07 13:06

Яна писал(а):Компромис: поехать на сафари в Африку: он будет стрелять зебр, а она загорать на крыше джипа или у бассейна в бунгало.
То есть ни один из них не получит того что хотел изначально...

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 03.04.07 13:08

хехе... Старичок. Пример у вас неудачный. Особенно в свете того, что говорит Дружище. Дескать у женщин "хочу" ну буквально у всех впереди здравого смысла. У вас тоже "хочу" и больше никаких аргументов. Еще раз. Оба разъехались по разным местам и оба довольны. вот и все.

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 03.04.07 13:11

Зависит от того, что каждый из них хотел получить :wink:
Если он хотел убить именно таежного медведя, а она поехать в то самое место, где отдыхала подруга - тогда не получат. А если они хотят провести отдых вместе, при этом он получает удовольствие от охоты, а она от лежания на пляже, то они получат именно то, что хотели.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 03.04.07 13:12

Яна писал(а): Вы знаете, у нас есть замечательный инструмент: речь. Не понял - переспроси. Кажется, что тебя не поняли - обьясни еще раз другими словами, чтобы убедиться, что тебя поняли правильно. 99% семейных проблем можно решить хорошим разговором. Мы ж не телепаты, чтобы друг у друга мысли читать. Правда с годами понимаешь и узнаешь человека все лучше, так что обьяснять становится почти ничего не надо.
Яна. согласен на все 100! я прям такими же словами в своё время и оперировал. ну вточь-вточь, впоть до запятой :) и очень удивлялся, когда, разжёвывая всё как имбецилу, не получалось результата... и сделал вывод, что приоритеты ДОЛЖНЫ быть, ибо есть теория, а есть практика. есть конечно фишка такая в технологии влияния на аудиторию "если аудитория не понимает вас, то это не её проблема, а ВАША, потому как по всей видимости ты говориь с ней не на одном языке" правильное утверждение... но (убедите меня в обратном, буду признателен за это) - М и Ж будучи в разных ролях. Скажем М - оратор, Ж - аудитория. М - руководствуется по бОльшей мере логикой, Ж - эмоциями. М должен перейти на язык понятный Ж, то есть пойти на поводу эмоций.
и... купить тот грёбаный телефон? :lol:

по-моему я уже жую чего-то....

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 03.04.07 13:13

Да, в первом случае отлично действует вариант Галины.

Аватара пользователя
Старичек
старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20.02.07 14:35

Сообщение Старичек » 03.04.07 13:19

Galina писал(а):хехе... Старичок. Пример у вас неудачный. Особенно в свете того, что говорит Дружище. Дескать у женщин "хочу" ну буквально у всех впереди здравого смысла. У вас тоже "хочу" и больше никаких аргументов. Еще раз. Оба разъехались по разным местам и оба довольны. вот и все.
Должны же мы хоть иногда разговаривать с женщинами на одном языке... :roll:
Интересно почему дамы не рассмотрели возможность разнести отпуск на две части и удовлетворить обе потребности, :lol: Вам чем-то сильно не нравится тайга? :wink: Проще разъехаться или поехать вообще в другое место, чем удовлетворить хотелку мужа :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 03.04.07 13:24

Старичок. Ну... я просто ни разу не видела, чтобы мужчина захотел с собой взять жену на охоту в тайгу :lol: Не.. ну недалеко проехаться на открытие охотнечьего сезона - да. Но вот чтобы рвануть подалее от цивилизации, и тащить с собой женщину... видеть кислую мину, привыкшей к комфорту жены, еще комарами обкусанную (ну не зря же она в ТАйланд на пляж то рвется) ... гыыы... во дурак-то. Будит ему отпуск и охота. :lol:

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 03.04.07 13:25

Не ... ну пусть будет у него хотелка превыше здравого смысла. пусть. :lol:

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 03.04.07 13:25

Яна писал(а):Да, в первом случае отлично действует вариант Галины.
:?: :?: :?:

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 03.04.07 13:29

Старичек, вариантов десятки, если не сотни, мы ж не можем рассмотреть все :lol: Свой я аргументировала.

Дружище, а может в этом и проблема: вместо диалога у вас оратор и аудитория? :roll: Ведь мало желания обьяснить, надо чтобы второй человек попытался вас понять, а если он понимать не хочет, то самый гениальный оратор ничего не сможет поделать.
Я понимаю вашу проблему, только способ ее решения у меня совершенно другой. Вы столкнувшись с трудностями понимания решили, что лучше жить вообще без него, выдавая «на-гора» распоряжения и решения принятые самостоятельно, а я искала человека который ЗАХОЧЕТ меня понять. А уж если меня хотят понять, то я обьясниться сумею :lol:

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 03.04.07 13:32

Дружище писал(а):
:?: :?: :?:
В смысле, если ему принципиально в тайгу, а ей принципиально в Тайланд, пусть сьездят каждый куда хочет. Кто мы такие, чтобы становиться на пути желаний любимых? :lol: :lol: :lol: Особенно если желания из разряда осуществимых.

Аватара пользователя
Старичек
старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20.02.07 14:35

Сообщение Старичек » 03.04.07 13:33

Galina писал(а):Не ... ну пусть будет у него хотелка превыше здравого смысла. пусть. :lol:
Вот тут-то мы его и захаваем... :lol:
Самое забавное, что любые мужские хотелки будут восприниматься женщинами как пустая блажь, а собственные, казаться разумными и общественно важными...

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 03.04.07 13:35

я не вижу проблемы Старичок. Вы сами ее искуственно создаете. НАфига жена на охоте в тайге???? Особенно если она сама не охотник, не походник... ну нафига?
каждому человеку свои желания дороже. вот и все. при чем тут женщина или мужчина.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 03.04.07 13:37

Яна, я очень искренне пытался понять. ну да фиг то с ним.
и.. вот странно.. сейчас, не пытаясь понять и следуя неким нехитрым определениям женской сути (полученным от собственного опыта и опыта уважаемых мною людей), а просто делая ТАК, как считаю нужным во благо ДВУХ людей - всё гораздо проще и эффективней. И никаких обид и конфликтов, за исключением моего бурчания во время плохого настроения...
странно вроде?

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 03.04.07 13:39

Galina писал(а):я НАфига жена на охоте в тайге????
место хорошей жены - рядом с мужем. даже в тайге.
да и потом... в тайланде все были, а в тайге? сама же потом спасибо и скажет :lol:

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 03.04.07 13:42

Старичек писал(а): Вот тут-то мы его и захаваем... :lol:
Самое забавное, что любые мужские хотелки будут восприниматься женщинами как пустая блажь, а собственные, казаться разумными и общественно важными...
А теперь попробуйте сказать, что обратное утверждение несправедливо :lol:
Старичек, люди разные. Кто-то живет от хотелки до хотелки и пытается доказать, что его хотелка самая главная, а кто-то вместе занимается общим делом и хотят они одного и того же по большому счету. И ваша мышиная возня с хотелками (чья важнее) им до лампочки.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей