Нужно ли оружие простым обывателям?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 12.12.10 19:36

ТанчеГ писал(а): Вывод - осталось выяснить вопрос, кого в стране больше, людей, которым нужней гарантии, или людей которым нужней КС и чей голос весомей, в вопросах формирования законодательства, ибо не всегда рулит большинство, и соответствующим образом поступить.
Неадекват тоже допустим до референдума? :D
Есть желание иметь КС, ради бога, есть страны где его иметь разрешено. А так получается за счет хотелок желающих иметь стволы получаем натуральный головняк.

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 12.12.10 20:01

Лё писал(а):Неадекват тоже допустим до референдума? :D
Дык, вроде, психически больных, зэков, вроде ещё и на выборы-то не пускают. Или я чёт не знаю?
Лё писал(а):Есть желание иметь КС, ради бога, есть страны где его иметь разрешено..
Отсуствие КС всё-таки не есть достаточно весомый повод сйопывать из страны, но и не отменяет желание переделать страну слегка под себя. 8) :D

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 12.12.10 20:03

А-а-а-а, ну и опять же никуда не деваецо старый-добрый имущественный ценз. Ежели разрешение на КС буит стоить рублей 100, дык озаботяться только те, кому действительно очень надо.

Ширяй
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18.12.06 13:33

Сообщение Ширяй » 12.12.10 20:04

Ле, на органы ли, в рабы ли с последующим убийством , какая разница. То что похищение происходило главное и пропавших очень много. Все остальное только вопрос техники. Необязательно сейчас органы. Вариантов заработка много. Дело не в органах, а в подходе. Это те же люди, родственный народ и аналогичное отношение к людям.

Гарантии. Вам перестрелку ведь устроить могут
на остановке ЛКН скоро без всякого на то вашего или государственного разрешения. И крыть будет нечем.

Ширяй
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18.12.06 13:33

Сообщение Ширяй » 12.12.10 20:20

Lelik писал(а): То, в какой канве Вы рассуждаете, говорит о том, что провокации вполне успешно и у нас работают. Просто целевая аудитория меняется в зависимости от необходимости. Посмотрите на ситуацию под таким углом: руками русских нациков произойдет отпил Кавказа - стратегических и экономических территорий РФ. Это - раз. А дальше - Калининград или Дальний восток. И все исключительно из-за узости взглядов и крайней недальновидности националистов.
К тому же, вопрос к самообороне не имеет отношения, поскольку речь в большей степени идет в полоскости гражданской войны. А там уже будет оружие в массах, не переживайте, может даже пулемет себе отхватите :D
///Руками русских нациков///
Не узковато ли стали смотреть? Сами тоже узость грешите.
Затягивание решения национального вопроса ... Вот чьими руками действуют. Это будет пораньше и большею частью осознанно. Или неосознанно, если брать во внимание разного рода " самим надо культурнее становиться и другие потянутся". :)

Факт есть факт. Манипулируют. Вопрос толко в том какие они .По факту или упреждающие и поправляющие ситуацию задолго до событий. Но упреждающим законам не всегда рады. Как так, говорят, это шовинизм и т.п.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27308
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 12.12.10 20:20

Ширяй писал(а):легче всего обвинить националистов, понимаю
Да не легче, а правильнее.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27308
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 12.12.10 20:21

Тему национального вопроса закрыли.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 12.12.10 20:26

Ширяй писал(а): Гарантии. Вам перестрелку ведь устроить могут
на остановке ЛКН скоро без всякого на то вашего или государственного разрешения. И крыть будет нечем.
Мне никто ничего не устроил и устраивать не собирается. Огромное количество стволов у кого попало - досужие выдумки.
ТанчеГ писал(а): А-а-а-а, ну и опять же никуда не деваецо старый-добрый имущественный ценз. Ежели разрешение на КС буит стоить рублей 100, дык озаботяться только те, кому действительно очень надо.
Я вас таки умоляю, толщина бумажника есть показатель адеквата на настоящий момент и гарантия на все и всегда в перспективе, ага...

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 12.12.10 20:33

Лё писал(а):и гарантия..
Ещё раз повторю - гарантий никто никогда не даст. Можно предпринять только меры предосторожности. Меня бы вышеописанные вполне бы удовлетворили и устроили, я бы их счёл вполне достаточными..

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 12.12.10 20:43

Да я понимаю что гарантий нет. Вопрос риторический. Меры предосторожности в России факт-дают сбой.

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 12.12.10 20:45

Лё писал(а):Меры предосторожности в России факт-дают сбой.
А есть страны где не дают? :shock: Немедленно назовите, ужо собираю чемоданы - мигрировать. :lol:

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 12.12.10 20:58

Скажем так, вероятность к примеру что в той же Швейцарии будет несколько ниже. Так вот и разговор об этих вероятностях (выше_ниже). Конкретно у нас (в России) вопрос о культуре оружия (и её появлении) такой же сложный как и вопрос то для чего берется оружие. Может стоит решить вторую часть загвоздки. Она как бы более безопасна чем все же свободное хождение оружия.

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 12.12.10 21:11

Лё писал(а):Может стоит решить вторую часть загвоздки. Она как бы более безопасна чем все же свободное хождение оружия.
А теперь сядь да хорошенько подумай, как оную "загвоздку" решить реальнее : открутить время на 30 лет назад, когда единственно чем грозила тебе прогулка по ночному городу, дык это попадание в вытрезвитель, или реальнее всё-же то что я говорю?
Ну это одна сторона "загвоздки", есть и вторая, более редкая - я в прошлом кагбэ спортсмен-любитель, ага, 2-й разряд по пулевой, я его просто люблю, всей душой, самозабвенно и "общественный" ствол в тире меня кагбэ, мягко говоря, не очень устраивает. Как со мной будем "загвоздку" решать? Хотя это уже мелочи, по сравнению со всем остальным.

Ширяй
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18.12.06 13:33

Сообщение Ширяй » 12.12.10 21:31

Lеlik
Давайте, действительно не касаться национального вопроса. Здесь смешано и манипулирование и боль за свою страну. Разгребать все это одельная тема. Хотя трудно исследовать подводный мир, его законы делая точные выводы и не брать во внимание то, что все организмы находятся в воде с определенными свойствами и на разных глубинах.
Давайте глянем в целом.

Происходит изменение ситуции в стране? Да. Вне зависимости от нашей писанины и взглядов на форуме? Да. Не из-за разрешенного КС? Его не разрешили.
Вопрос. Возникает необходимость быть защищенным каждое мгновение, а не только в собственной квартире? Да.
Разумным шагом должно стать разрешение на ношение КС взрослым гражданам.
Есть другие реальные варианты? С учетом динамики и направление вектора движения.

зы. Если посмотреть на то, как точно копируют западный уклад, то решение этого вопроса не за горами. Даже не в разумности дело.
Негры давно бы окончательно "скушали" белых в сша, если бы не боялись нарваться на пулю. А так это тишь да гладь. Приходится действовать политическим методами.

Хотя есть издержки с редким психами. Но это несопоставимо с безопасностю граждан в целом.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27308
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 12.12.10 21:40

Ширяй писал(а):Происходит изменение ситуции в стране? Да. Вне зависимости от нашей писанины и взглядов на форуме? Да. Не из-за разрешенного КС? Его не разрешили.
Вопрос. Возникает необходимость быть защищенным каждое мгновение, а не только в собственной квартире? Да.
Разумным шагом должно стать разрешение на ношение КС взрослым гражданам.
Есть другие реальные варианты? С учетом динамики и направление вектора движения.
Ширяй писал(а):Хотя есть издержки с редким психами. Но это несопоставимо с безопасностю граждан в целом.
Совершенно не разумное решение. Именно в свете меняющихся обстоятельств 8) . И чем дальше - тем меньше разумных предпосылок для разрешения КС. Тему читайте, там подробно и обстоятельно излагал свою позицию по этому вопросу. Опять повторяться заставляете, все ходите по кругу раз за разом, считая аргументацию гениальной, но ленясь посмотреть, что ее состоятельность уже давно показана неоднозначной и сомнительной.
А психов у нас, что б Вы знали, 70% :twisted: . Если это "редкие", то йа казахская балерина. Прессу необходимо читать непредвзято и не искать межстрочного сверхсмысла в банальных безобразиях.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 12.12.10 21:43

ТанчеГ писал(а): я в прошлом кагбэ спортсмен-любитель, ага, 2-й разряд по пулевой
к.м.с. биатлон, не впечатлил :D
ТанчеГ писал(а): А теперь сядь да хорошенько подумай, как оную "загвоздку" решить реальнее : открутить время на 30 лет назад, когда единственно чем грозила тебе прогулка по ночному городу, дык это попадание в вытрезвитель, или реальнее всё-же то что я говорю?
что сказать то хотел? реально не догнал.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 12.12.10 21:43

Лё писал(а):Я понятия не имею что происходит в Югославии, но я был в штатах где этот вопрос имеет место быть, равно как и в Германии.
.
резню в любой стране начинают с изъятия оружия

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Сообщение Repka » 12.12.10 21:46

Ножичком, знаете ли Korcharot, не всякий могет, не то что крок жать ...

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 12.12.10 21:50

Korcharot писал(а): резню в любой стране начинают с изъятия оружия
последний инцидент в Германии - тетка убила мужа и сына, устроила перестрелку в больнице. Какая связь с вашей фразой?

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 12.12.10 21:54

Лё писал(а):что сказать то хотел? реально не догнал.
Ну как я понял, твоя мысль была, что надо устранить причины, по которым народ хочет КС. Я и отписал, что открутить время назад на 30 лет не получиться, той безопасности, что была на улицах тогда, силами государства уже никогда не добиться. Надо исходить из того, что реально сделать сейчас, из сегодняшних реалий.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Сообщение Repka » 12.12.10 21:55

Надежда на правоту оружия -удел неуверенных в себе.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Сообщение Repka » 12.12.10 21:57

ТанчеГ писал(а): Я и отписал, что открутить время назад на 30 лет не получиться, той безопасности, что была на улицах тогда, силами государства уже никогда не добиться. Надо исходить из того, что реально сделать сейчас, из сегодняшних реалий.
Всего при определенном желании можно добиться,
была б политическая воля.

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 12.12.10 22:06

repa
Это фантастика. Второй закон термодинамики - неуменьшение энтропии. Увы.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 12.12.10 22:07

связь простая, Германия 30 е годы и Нагорный Карабах 80е гды, что общего, а то что до начала геноцида , изымали зарегистрированные по всем правилам охотничьи ружья, интересно почему :?:

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 12.12.10 22:08

repa писал(а):Надежда на правоту оружия -удел неуверенных в себе.
ну верьте в мусаров :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей