Нужно ли оружие простым обывателям?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Lelik
Site Admin
Сообщения: 27311
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 27.08.10 13:25

Naqoyqatsi писал(а):сплошная вода и демагогия
На тех же основаниях будет верно сказать и в обратном отношении - сплошная вода и демагогия. Взять хотя бы фрагмент, который был приведен г-ом Землянином.
Однако, здесь есть ключевой момент:
мне их мнение не интересно
На мой взгляд, любому, кто не озабочен выяснением того, как оно есть на самом деле, а лишь обоснованием своих личных взглядов, не будет интересно мнение противоположной стороны. Но чтобы судить правильно, необходимо быть непредвзятым и исходить не из интересов, какие бы они ни были, а из фактической сути мнения/события/фактов и т.п.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27311
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 27.08.10 13:28

Naqoyqatsi писал(а):вот по шоссе через химкинский лес тоже исследования проводились а сейчас оказалось все не так... могу припомнить повороты рек , еще много всяких и кругом одни "исследователи".
Это оффтоп, но давайте на нем остановимся. Просто не припомню, есть ли соответствующая тема, если что - выделим из этой.
Итак, скажите, как по-Вашему, и что же там происходит?

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 27.08.10 13:34

в химках что ли ?
это к алесику (рыжей)
она в теме
а я по-стольку по-скольку
знаю одно - решение принималось на федеральном уровне и тоже были "исследования", сегодня это решение отенено и то же на основании "исследований". и где тут суть?
кто победил тот и прав ?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27311
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 27.08.10 13:37

Пардонте, но это не Алесик завела разговор про это, а Вы привели в качестве примера, значит, должны быть в курсе событий, а иначе с какого бока этот пример прилепить? Ну или хотя бы свое мнение составить Вы уж точно не применули. Разве нет?
Насколько мне известно, никаких исследований для отмены не проводилось, исключительно под нажимом т.н. общественного мнения. Так, бла-бла-бла от защитников :roll: . В общем-то, свое бла-бла-бла они постарались обосновать лицеприятными мотивами, но разве за ними не могут быть скрыты иные?
Последний раз редактировалось Lelik 27.08.10 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 27.08.10 13:38

Lelik писал(а):
На мой взгляд, любому, кто не озабочен выяснением того, как оно есть на самом деле, а лишь обоснованием своих личных взглядов, не будет интересно мнение противоположной стороны. Но чтобы судить правильно, необходимо быть непредвзятым и исходить не из интересов, какие бы они ни были, а из фактической сути мнения/события/фактов и т.п.
а у меня нет законченного мнения по оружию... я слушаю ( и читаю) и тех и других
но в свете последних событий ( кавказские опричники) склоняюсь к тем кто "за"
хотя для себя лично пока не решил, я уже говорил об этом

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27311
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 27.08.10 13:40

Naqoyqatsi, вероятно не совсем удачно выразил свою мысль, но имел ввиду мнение по химкинскому лесу, а не по оружию.
Что до оружия, то неужели на Ваше мнение может повлиять создание одного полка народного ополчения где-то там?

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 27.08.10 13:41

Lelik писал(а):Пардонте, но это не Алесик завела разговор про это, а Вы привели в качестве примера, значит, должны быть в курсе событий, а иначе с какого бока этот пример прилепить? Ну или хотя бы свое мнение составить Вы уж точно не применули. Разве нет?
Насколько мне известно, никаких исследований для отмены не проводилось, исключительно под нажимом т.н. общественного мнения. Так, бла-бла-бла от защитников :roll: . В общем-то, свое бла-бла-бла они постарались обосновать лицеприятными мотивами, но разве за ними не могут быть скрыты иные?
ну ты прилепил референдум про форму земли, а я про то как принимают и отменяют решения, на основании "непойми чего"

так же и с оружием будет - когда "гроздья гнева" созреют власть кинет эту кость

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 27.08.10 13:44

Lelik писал(а):Naqoyqatsi, вероятно не совсем удачно выразил свою мысль, но имел ввиду мнение по химкинскому лесу, а не по оружию.
Что до оружия, то неужели на Ваше мнение может повлиять создание одного полка народного ополчения где-то там?
это капля которая переполнила и мою чашу

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27311
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 27.08.10 13:49

Naqoyqatsi писал(а):так же и с оружием будет - когда "гроздья гнева" созреют власть кинет эту кость
Про референдум - аллегория. Она просто иллюстрировала каков будет результат по оружию и в силу чего. Только и всего.
Что же до "кинут кость", не думаю. Сильно сомневаюсь и надеюсь, что так не будет. Хотя быть может разное. И вся штука в том, что какое бы ни было принято решение, все одно оно будет оправлено в красивые слова, типа тех, что приводил г-н Третий, и разумееется, сделано во благо народа :lol: .
Что до "капли", то, как говорил выше, постарайтесь взглянуть на нее с иной точки зрения, даже писал с какой.

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 27.08.10 14:23

я и смотрю с разных и вполне отдаю себе отчет в том что у нас начнется.... особенно по-началу.,

Ширяй
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18.12.06 13:33

Сообщение Ширяй » 17.11.10 09:25

Что-то намечается.:roll:
16.11.2010 18:07 : Гражданам России нужно разрешить носить оружие
http://www.echo.msk.ru/news/726926-echo.html

Такое предложение прозвучало из уст первого вице-спикера Совета Федерации Александра Торшина. Он уверен, что в ситуации, которая сложилась в стране с преступностью, это становится необходимостью. Торшин напомнил о недавнем страшном преступлении в станице Кущевская, когда были убиты 12 человек и о нападении на журналиста Олега Кашина.

По словам Торшина, это доказывает общую тенденцию, когда преступность все более наглеет, а милиция не может сейчас эффективно ей противостоять. При этом сенатор подчеркивает, что оружие не будет даваться всем без исключения. По подсчетам Александра Торшина, захотят и смогут иметь право на ношение оружия лишь около 14% россиян. Он напомнил также: когда гражданам разрешили иметь охотничье оружие, в сельской местности преступники практически перестали нападать на дома. Сенатор привел в пример и Молдавию: он говорит, что там право на ношение оружия позволило снизить преступность вдвое.

Юрист Михаил Барщевский уверен, что россиянам нужно разрешить иметь короткоствольное огнестрельное оружие. Потенциальная возможность получить пулю приведет к сокращению числа преступлений. Об этом Барщевский заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы». Барщевский добавил, что в начале 90-х в России тоже была острая дискуссия вокруг права иметь охотничье оружие не только членам обществ охотников. Спустя 20-ть лет рост числа криминальных преступлений с использованием длинностволов составил всего одну десятую процента. Зато нападение на загородные дома и на дальнобойщиков сократилось на 90-то процентов.

Россиянам не стоит разрешать ношение короткоствольного огнестрельного оружия. Об этом радиостанции «Эхо Москвы» заявил президент Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Алексей Филатов. Он подчеркнул, что опыт обращения с травматическим оружием показал, что люди относятся к нему как к игрушке. И Филатов не верит, что к огнестрельному будет другое отношение. Филатов подчеркнул, что в России нет культуры обращения с огнестрельным оружием.

Вторая поправка в американскую конституцию еще в конце XVIII века дала гражданам только-только появившегося государства право на ношение оружия, закрепив в сознании многих людей, живущих в других странах стереотип о том, что в Штатах оружие есть практически у всех. Впрочем, безусловно, как отмечают СМИ, право на покупку пистолета или винтовки здесь может получить практически любой законопослушный, взрослый и, что тоже немаловажно, психически здоровый гражданин. Однако та же вторая поправка была сформулирована не четко, и это позволяло штатам устанавливать собственные правила. В некоторых из них в итоге ношение боевого оружия было запрещено, хотя Верховный суд страны признал эту меру неконституционной. А тенденция последних лет как раз свидетельствует: многие штаты отменяют и этот запрет. Главный аргумент сторонников огнестрельного оружия в США: граждане получают возможность самостоятельно защищать себя и свое имущество, да и цифры статистики свидетельствуют – там, где более мягкое в этом вопросе законодательство, и уровень преступности постепенно идет на убыль. Владение оружием разрешено также в Германии, Финляндии и в Швейцарии. В последней практически все граждане мужского пола, прошедшие военную подготовку, хранят дома личное боевое оружие. В Германии не так давно после ряда печальных событий ужесточили законодательство. Теперь, чтобы получить право купить пистолет, житель страны должен достигнуть 21 года, зарегистрироваться в охотничьем или стрелковом обществе. А само оружие он обязан хранить отдельно от патронов, в специальном сейфе. В Италии некоторые категории граждан имеют право владеть огнестрельным оружием. В основном, это связано с охотой, спортом или коллекционированием. Кроме того, некоторой группе предпринимателей также могут дать разрешение – в основном речь идет о владельцах кафе, и ювелирных магазинов, пишет еженедельник «Власть». В Индии гражданам надо получить оружейную лицензию, которая имеет ограниченный срок действия, а цены на винтовки, револьверы и пистолеты настолько высокие, что приобрести их могут немногие. Зато в Японии запрещено владеть не только огнестрельным оружием, но и холодным, и даже просто моделями, которые только внешне похожи на настоящие пистолеты или автоматы.

В Российской империи не существовало отдельного корпуса актов, посвященных обороту оружия у населения. Более того, в разных районах могла существовать совершенно разная практика продажи боеприпасов и стрелкового оружия населению. Большевики постепенно стали вводить ограничения на право владения пистолетами или винтовками. Устанавливалась разрешительная система, а также ужесточалось наказание за незаконное хранение огнестрельного оружия. Впрочем, после войны законодательство несколько смягчилось – послабления коснулись гладкоствольного охотничьего оружия
:roll:

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 17.11.10 14:21

Александр Петрович Никонов
Здравствуй, оружие! Презумпция здравого смысла
там все написано, кому интересно читайте

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 17.11.10 16:26

http://www.lifenews.ru/news/43750

что-то я склоняюсь к позиции Лёлика всё больше... :x

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 17.11.10 17:12

я понимаю почему, читая ваши восторги об избиениях людей, сочувствуете классово близким, а будет корокоствол на руках придется гопоте с головой дружить, а так убивай, калечь, насилуй, один ляд отпора не будет

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 17.11.10 17:16

цитату на восторги можно ?! :roll:

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 17.11.10 17:32

в этих темах
http://www.antiwomen.ru.postman.ru/ff/v ... 53&start=0
http://www.antiwomen.ru.postman.ru/ff/v ... hp?t=24641
нет? если вы не солидаризуетесь с теми кто избивал журналистов и не злорадствуете по данным фактам, то я готов принести вам свои извинения

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 17.11.10 17:41

я же просил цитату :cry:

вы меня не правильно поняли...то что его избили , однозначно не есть здОрово, но то как это всё преподносится...без комментариев. в общем.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 17.11.10 17:50

sveinung писал(а):ято что его избили , однозначно не есть здОрово, н.
Тогда прошу меня простить, ибо не верно понял вашу иронию в отмеченных темах

Ширяй
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18.12.06 13:33

Сообщение Ширяй » 23.11.10 00:04

sveinung писал(а):http://www.lifenews.ru/news/43750

что-то я склоняюсь к позиции Лёлика всё больше... :x
Травматики надо запретить за несерьезное к ним отношение. Разве что женщинам оставить.

Ширяй
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18.12.06 13:33

Сообщение Ширяй » 23.11.10 01:29

Законопослушным гражданам России нужно разрешить ношение короткоствольного огнестрельного оружия, заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" первый вице-спикер Совета Федерации, член Ассоциации юристов России Александр Торшин. Он рассказал, что в данный момент принимает участие в разработке соответствующего законопроекта, который будет вынесен на обсуждение на одном из заседаний Комиссии по совершенствованию правоохранительной деятельности Ассоциации юристов России.
...
При этом по подсчетам сенатора, захотят и смогут иметь право на ношение оружия "порядка 14 процентов населения" России. "Не будут иметь права на ношение оружия те, у кого есть непогашенная судимость, пристрастие к наркотикам или алкоголю", - подчеркнул А.Торшин. Более того, он считает "благом" то, что "усилия МВД по наведению порядка будут подкреплены общественностью, которая сможет за себя постоять".

А.Торшин не исключает возможности создания саморегулирующих организаций владельцев этого оружия. "Самое главное - речь идет о законопослушных гражданах. Мы не имеем в виду бандитов: для них этой проблемы вообще нету, поэтому они наглеют", - заявил сенатор. А.Торшин также придерживается мнения, что надо отдать полномочия по разрешению ношения оружия в руки регионов. "Пусть они сами решают: надо им это или нет: проводят референдум, и как народ скажет, так оно и будет", - подытожил он.
При этом по подсчетам сенатора, захотят и смогут иметь право на ношение оружия "порядка 14 процентов населения" России.
Запредельные цены?
"Пусть они сами решают: надо им это или нет: проводят референдум, и как народ скажет, так оно и будет", - подытожил он.
Большая часть, понятно, будет против.
Может и к лучшему. Нелегальное в наше время надежнее. Потому как тенденция идет к вооружению типа элиты и разоружению остальных.
:D

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 25.11.10 12:09

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,28927.0.html
в тему про оружие для обывателей...и к чему оно ведет.

Ширяй
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18.12.06 13:33

Сообщение Ширяй » 25.11.10 12:32

ВНИМАТЕЛЬНО прочитал статью. Подумалось - вот еще один хороший повод для приобретения оружия.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 25.11.10 12:40

застрелить водителя паджеро ?
да ну...лучшеб у него изначально не было ствола глядишь и понтов поубавилось бы и смелости и дурь лишняя наружу не перла бы...

Ширяй
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18.12.06 13:33

Сообщение Ширяй » 25.11.10 12:42

Застрелить ахреневшее бабье.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 25.11.10 12:45

за что ? :shock:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей