Совместно нажито в браке, разве это справедливо?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Буду
старейшина
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 05.07.10 08:44

Сообщение Буду » 23.05.14 15:11

Дестабилизация имеющегося совсем не идеального, но жизнеспособного состояния общественных отношений в этой сфере.

Южанка
бывалый
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 04.05.14 20:51

Сообщение Южанка » 23.05.14 15:14

Буду писал(а):Давайте-ка оставим, ребята, розовые облака.

Верите мне?
Вот тут верю, ибо выше писала тоже самое.
А в Европе ( не знаю во всей ли), сторона инициирующая развод пожизненно содержит второго супруга. Думаю у нас мало кто бы согласился на подобное:)

Dorothea Brooke
аксакал
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 28.01.12 14:23

Сообщение Dorothea Brooke » 23.05.14 15:34

Буду писал(а):Давайте-ка оставим, ребята, розовые облака.
Никогда в СК РФ не будет введена норма об имущественной или повышенной имущественной ответственности за измену. Если нас только гейропа не победит окончательно.
Скорее всего - да. Поэтому все данные обсуждения - гипотетика, которая что-то говорит о конкретном человеке. Вот и все.

Вопрос же был: справедливо ли делить совместно нажитое.

ну что тут скажешь? в НЫНЕШНИХ условиях - да. Могло бы быть и получше. но - что имеем.


Что касается "аферизмов" - пфф... Есть же такие нормы - и в законах других стран. И в прошлом такое бывало. И ничего. Это какие-то либерастические опасения.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 23.05.14 16:56

boatswain писал(а):Dorothea Brooke
Вы совсем немножечко утомили. Во всяком случае меня лично.
Там бесполезно дружище. Её такую уже только земля сможет принять. Воистину кого Господь хочет наказать у того отбирает разум. Её наказал очень давно и удел её весьма печален.
По поводу же Южанки модератор Лё высказался вполне определенно.
Смешинка сам видишь совсем не в себе.
Похоже на десант с вуман.сру. Туповатый нужно сказать десант.
Ещё с Кармен как-то с горем пополам можно вести диалог. Почему с горем? Потому что до неё ну никак не доходит элементарная истина что М не равно Ж. И потому что так и норовит протащить свои манипуляшки.

Южанка
бывалый
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 04.05.14 20:51

Сообщение Южанка » 23.05.14 17:16

Самое смешное, Галя, что вы вообще, нигде свое мнение не высказываете. Только носитесь по форуму, выслеживая тупых баб. Но даже здесь у вас своего мнения нет. Подлизываетесь к Ле:) "Посмотрите, посмотрите, Ле сказал!". Ле простительно, он как гадость сказать может, так и умными мыслями поделиться. Вы такое впечатление не произвели. Но, на хохляндию мы тоже не обижаемся, давно уже признали, что вас каким-то газиком одурманили. Все пройдет, пройдет и это! Держитесь :)

Аватара пользователя
Ренегад
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06.04.12 22:39

Сообщение Ренегад » 23.05.14 18:41

CapF писал(а):Очень хорошо эту "справедливость" видно по громким бракоразводным процессам наших олигархов. Там бабы, в поте лица совместно наживают миллиарды вместе с мужем.
Вообще это феерия, конечно, выбрасывать миллиарды за кратковременное пользование чьей-то мандой. И такие вот громкие процессы лишний раз показывают, что олигархами становятся отнюдь не в силу своей гениальности, а совсем по иным причинам.
Тут бы я сказал двоякое мнение. Бабье может просто "не справиться с управлением", любое ТС источник повышенной опасности. Как-то так...

Южанка
бывалый
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 04.05.14 20:51

Сообщение Южанка » 23.05.14 19:08

Gale, как раз посоветовать хотела сходить в мой любимый раздел, а вы и сами догадались. Обожаю, как там взрослые жалуются: "Модератор, меня Южанка обижает" :cry: У меня так дворовые трехлетки приходят домой на сына жаловаться: А ваш, "Вася" нам машинку не даЙОт... Прям обнять и плакать хочется. Ох, не плакай громко! Я тебе завтра шоколадку куплю:)

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 23.05.14 19:14

Ренегад писал(а): Тут бы я сказал двоякое мнение. Бабье может просто "не справиться с управлением", любое ТС источник повышенной опасности. Как-то так...
Раскрой мысль плиз.

Смешинка
старейшина
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18.01.14 15:59

Сообщение Смешинка » 23.05.14 19:39

Gale писал(а): Смешинка сам видишь совсем не в себе. .
Вы такой умный, да? Вот как можно сидеть за собственным компом, смотреть на монитор, тыкать пальчиком на клаву и при этом достоверно знать, что кто-то в себе, а кто нет?

Аватара пользователя
Буду
старейшина
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 05.07.10 08:44

Сообщение Буду » 23.05.14 20:17

Если тебя хвалит враг, подумай, какую глупость ты совершил.
Вот жеж бабы. Все беды от них! 8)

Аватара пользователя
Буду
старейшина
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 05.07.10 08:44

Сообщение Буду » 23.05.14 20:21

Понятие "совместно нажитого" - это такое большевистское и фемино-изобретение. Презумпция равного вложения добычи. И коммунистическое достижение - от каждой по способностям, и каждой по потребностям. :twisted:

Судкop_3
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22.05.14 12:42

Сообщение Судкop_3 » 23.05.14 20:25

Буду писал(а):Если тебя хвалит враг, подумай, какую глупость ты совершил.
Вот жеж бабы. Все беды от них! 8)
Золотые слова...

Смешинка
старейшина
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18.01.14 15:59

Сообщение Смешинка » 23.05.14 20:33

Судкop, а лично вы чем и кем недовольны?
Вот Буду недоволен практически всем, даже собственной печенью. Все время ворчит и ворчит, все что-то делит и делит....Но у вас-то ведь все хорошо. Так зачем же пересказывать басню "Кукушка и петух"?

Судкop_3
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22.05.14 12:42

Сообщение Судкop_3 » 23.05.14 22:00

Кукушка и петух - это ваши секс-партнеры?


Я говорю о своих убеждениях.

Смешинка
старейшина
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18.01.14 15:59

Сообщение Смешинка » 23.05.14 22:34

Судкop, а я говорю про то, что кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку.))

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 23.05.14 23:20

Ну что, господа и дамы, все плюшки поделили или еще остались? :D

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 23.05.14 23:28

Судкop писал(а):Кукушка и петух - это ваши секс-партнеры?


Я говорю о своих убеждениях.
ВНИМАНИЕ, КРЫСА!

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 64#3132764

Аватара пользователя
shrek
бывалый
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07.12.09 20:18
Откуда: из болота

Сообщение shrek » 24.05.14 06:35

Южанка писал(а):...3. Алименты отменить полностью ...
Суд должен искать безалиментные решения.

Я живу со своим ребенком, люблю его и плачу алименты. Я на себя меньше трачу, чем плачу алиментов. И конечно на моем ребенке наживается посторонний мне человек. У меня аж волосы дыбом встали от такого грубого нарушения закона в суде.

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 25.05.14 01:04

Справедливо. Законодательно закреплено равноправие (за некоторым исключением), следовательно заработать есть возможность одинаковая и у мужчин и у женщин. И внести вклад в семью у них есть одинаковая возможность.

А какие там принимались решения и кому отдавались внутренние преференции суд разбираться не может, тем более что решения эти не задокументированы, поэтому суд исходит из предпосылки что возможность вклада была равной. В противном случае, какого черта поженились?

ОМП надо бы написать себе в ванной на зеркале или там повесить на холодильнике положение о пополаме совместно нажитого. Чтобы каждый день его вспоминать и задавать себе вопрос: а вкладывает ли дрожайшая по крайней мере половину?

День не вкладывает, два не вкладывает, неделю, месяц, год - развод. А не развешивать уши на сказки про "мужчина должен". Не готовы отдать половину за домашнее обслуживание? Развод.

В старину состоятельные люди не женились, если не было возможности приумножить состояние. Помирали холостяками. Был ли у них секс? А вы как думаете?

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 25.05.14 15:02

shrek писал(а):Я живу со своим ребенком, люблю его и плачу алименты.
shrek, а почему ты платишь алименты, если живешь со своим ребенком? Не понимаю, объясни.

Аватара пользователя
shrek
бывалый
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07.12.09 20:18
Откуда: из болота

Сообщение shrek » 25.05.14 15:43

noev, не знаю, я в зоне закона об этом спрашивал.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 26.05.14 00:10

shrek, все хуеватее и хуеватее. У меня просто нет иных слов дабы выразить свое отношение к вашей ситуации. Знаю, что онажематери подают на алименты и в браке, это не возбраняется, но такими же правами обладает и отец. На вашем месте я бы не опускал руки.
Это абазац просто, содержать своего ребенка и при этом платить алименты его матери.

Аватара пользователя
Буду
старейшина
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 05.07.10 08:44

Сообщение Буду » 26.05.14 12:19

Смешинка писал(а):Вот Буду недоволен практически всем, даже собственной печенью. Все время ворчит и ворчит, все что-то делит и делит.
Сегодня я передумал тебя умерщвлять методами 1486 урожайного года, подлежащими ведьмам. Ты, дрянь такая, в одной теме неожиданно безошибочно проявилась, чем поднялась до уровня выше табурета. 8)
Что тебе до печени моей, орлица прометея?

Аватара пользователя
Камушкин
бывалый
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.04.14 21:50
Откуда: Default city

Сообщение Камушкин » 26.05.14 13:25

Так это, почем тетки-то нонче? А скидки будут? А если оптом брать? :lol:

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 26.05.14 13:26

Камушкин
Как обычно - за половину всего, что у тебя есть и будет. :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей