Виноваты ли ОЖП или система, что их порождает?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить

Виновата система или ОЖП?

ОЖП виноваты во всем сами.
6
19%
Виновата система и ее пропаганда.
10
32%
И ОЖП и система.
15
48%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Виноваты ли ОЖП или система, что их порождает?

Сообщение Радостный » 03.01.22 15:16

Repka писал(а):
03.01.22 15:07
Люди, как правило, в повседневной жизни придерживаются минимально энергетически затратного поведения. И если есть стада аленей, то зачем семья, в которой возникает куча обязанностей. Вот и живут себе во благо
Есть такое, согласен.
Но я про то, что невозможно держать в рамках долго. Рамки сдвинуты современным обществом. И тут, хоть голову разбей - а ОЖП они привиты.
И бороться с этим у отдельно взятой ОЖП - хуже, чем против ветра, так сказать

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Anty писал(а):
03.01.22 15:12
коммунистическая, когда революционеры пялят обобществлённых тёлок
Эта дичь откуда то?
Миф тысячу раз опровергнут. Даже в "Манифесте" более ста лет назад.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12117
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Виноваты ли ОЖП или система, что их порождает?

Сообщение Repka » 03.01.22 15:25

Радостный писал(а):
03.01.22 15:18
Но я про то, что невозможно держать в рамках долго
С чего этот вывод?
Если тебе светит вышка без вариантов, то ты хоть уписайся от хотелки, но твой палео заблокирует такое действие напроч, как только нео просчитает такую перспективу.
Эту грань способны преодолеть единицы.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Виноваты ли ОЖП или система, что их порождает?

Сообщение Diona » 03.01.22 15:41

А в чем виноваты ОЖП? Почему не написано перед опросом?

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Виноваты ли ОЖП или система, что их порождает?

Сообщение Anty » 03.01.22 15:57

Радостный писал(а):
03.01.22 15:18
Эта дичь откуда то?
Дичь - это революция, когда бандюки пялят обобществлённых плятей. То, что написано - пропаганда победившмх и верить этому нельзя. Но революцыя пожирает своих зачинщиков, так всегда было и будет.
Мне больше нравится революции не у нас, а у противников, ну а уж если разжечь не получается, то тогда третья мировая всё расставит по своим местам. Ну и баб акуевших разумеется тоже. !-^

d2r2
старейшина
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Виноваты ли ОЖП или система, что их порождает?

Сообщение d2r2 » 03.01.22 17:32

Трипса писал(а):
03.01.22 14:48
Это для вас идеальная семья? И вы ещё удивляетесь, что Ж такие семьи не нужны?
да офигенно живут, все на своем месте. лет 25 брак. Что не так? ценительницы ценностей 19 века? правильная формула семьи. В настоящее время смешное понятие смешной семьи. Например семья собачек в период течки. Где стая кобелей требует верности, каждый себе от одной сучки, которая течет по природе, чтобы залететь от того, кто вовремя воткнул, с остальными игра и тоже втыкания. Животный мир. И не надо рассказывать шляпу всякую. Тем более старые шильды не расскажут ничего полезного на мужском форуме. Выдержусь, получите свое, шмары поганые. Буквально весной начну. Уделю внимание, поиграем в любовь, лицемерки ссаные. Ничего личного, только животный мир, половой секс. Все как вы любите, под соусом любовной любви.

Отправлено спустя 9 минут 54 секунды:
особенно смешно, когда старые потаскухи, невостребованные даже бичами, жирные и уродливые в свой полтос, учат мужиков, как девок трахать правильно. Диона, старая шмара. тыкай себя своим альбертом и наслаждайся своей судьбой одинокой шмары. Ты достойна своей судьбы. В следующей жизни сделаешь выводы.
Последний раз редактировалось d2r2 03.01.22 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Виноваты ли ОЖП или система, что их порождает?

Сообщение Sawko » 03.01.22 17:42

Sibir писал(а):
03.01.22 12:51
Права были у "хозяев денег".
все так, у хозяев. не у хозяек.

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Виноваты ли ОЖП или система, что их порождает?

Сообщение Волшебник » 03.01.22 17:44

Anty писал(а):
03.01.22 13:31
Просто требуется война. Настоящая, как раньше были, чтобы половину населения унесло. Чтобы опять мир на стадию выживания вышел.
Anty писал(а):
03.01.22 13:31
эту тему создал мужык революционер с целью - определиться что с вами делать, как прихвостнями загнившей буржуазии.
Революция и Война
2 рецепта разрешения Кризисов человечества
Выбор за каждым ;)

Зарисовка из романа "Красный Свет" Максима Кантора
Так вот, я не считаю войну неизбежностью. Война, как я думаю сегодня, утверждает не принцип исторических накоплений и приобретений (многие это называют движением и прогрессом), война утверждает принцип неравенства.

Властный принцип неравенства люди прежде всего утверждают в мирной жизни, а потом им кажется, что они отстаивают свою свободу, в то время как они отстаивают иерархию социальных отношений. Армия и война, как я вижу это сегодня, прежде всего характерна иерархией – необходимым подчинением. Да, на войне надо беспрекословно исполнять приказы – но человека буржуазная жизнь доводит до автоматизма исполнения приказов и в мирное время! Он уже солдат задолго до того, как началась война.

Ты помнишь фильмы Чарли Чаплина? Помнишь беспомощность маленького Чарли перед конвейером, перед бездушными людьми, действующими в угоду механизмам? Подчинить человека миру вещей, миру приобретательства, иерархии производственных отношений – это уже означает производство пригодного к использованию пушечного мяса. До того как убить на войне, они убивают в мирное время. Вот поэтому капитализм (и особенно империализм!) и есть преддверие войны. Капиталистические тирании создают в мирной жизни подобие военного лагеря заранее – они нуждаются в экстенсивном росте пространства рынка! А для завоевания земель требуется оправдание. Капиталисты постоянно изобретают военную угрозу, словно людям нельзя просто жить в таком мире, где существует равенство всех перед всеми, и где нет нужды в приказе и в подчинении. Мир – не должен быть военным лагерем!

Я уверен, что именно об этом мечтали наши учителя Маркс и Ленин. Они противопоставили войне – революцию, именно революция, только революция является тем огнем, который может потушить пожар войны.

Мой любимый поэт Маяковский говорит: «Да здравствует революция, радостная и скорая! Это единственная великая война из всех, какие знала история!»

Я скажу коротко – знаю, ты любишь афоризмы! Революция – это война бедняка. Война – это революция богача. Единственная, последняя война – это война за общее равенство, которое сделает невозможным войны в дальнейшем. Революция исключает войну в принципе. Вот в чем состоит наше радикальное противоречие с фашизмом – мы ведем бой за равенство людей. Они – за неравенство.

Именно революционная война за тот мир, который не будет знать ни Россий не Латвий (помнишь строчку?), и есть то, чего они боятся! Они испугались, что из мира уйдет иерархия, то есть уйдет военное положение, введенное уже в мирное общество заранее! Вот чего капиталисты боятся, вот из-за чего они производят пушки! Их пугает равенство людей!

Ты скажешь мне: но ведь культура предполагает неравенство, не могут все люди равно быть талантливы в музыке, врачевании, живописи, науке! Не могут! А значит, основания для неравенства есть, скажешь ты! На это я отвечу – но в любви и защите слабого люди равны! Поэтому величайшей революцией мира я считаю даже не Октябрь Ленина – но революцию Иисуса Христа, которого признаю теперь первым социалистом. Именно Христос произвел революцию по отношению к Ветхому Завету – уравняв всех людей в любви и взаимной заботе! Именно христианство и есть тот идеальный союз, который коммунистами был продуман практически, чтобы воплотить на нашей планете царство свободы.

В этом – именно в этом! Ни в каком ином! – смысле мы можем говорить о «конце истории». Конец истории? Да! Но одновременно начало истории! Да, заканчивается история приобретений, заканчивается история экспансий и насилия человека человеком. Наступает пора взаимной ответственности. Это и есть революция – против войны. История – против прогресса. Я считаю Ленина и Маркса наследниками христианского прочтения истории, хотя, возможно, тебе покажется мой взгляд слишком упрощенным.

Ты спросишь: как же я трактую современную войну? Отвечаю: это Армагеддон.
Дорогой Фридрих, прости за длинное письмо – скоро я еду на фронт, и возможно, свободного времени для сочинения философских трактатов уже не найду».

Это письмо Соломона Рихтера, как и письмо предыдущее, было передано в Особый отдел – капитану Халфину.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Виноваты ли ОЖП или система, что их порождает?

Сообщение Sawko » 03.01.22 17:45

Anty, дура, читать научись. хотя б буквы М и Ж в профиле различать.

АлёшаOle-Ole
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15.11.21 09:58
Пол: М

Виноваты ли ОЖП или система, что их порождает?

Сообщение АлёшаOle-Ole » 03.01.22 17:55

d2r2, ты прям за больное…ЗА БОЛЬНООЕ!

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4596
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Виноваты ли ОЖП или система, что их порождает?

Сообщение luska17 » 03.01.22 17:55

d2r2 писал(а):
03.01.22 17:42
правильная формула семьи
ну так каждому своё. Нашёл ту, которую устраивают кучи любовниц, молодец.
Если жена не знает о них, значит ложь в семье, за это все равно отвечать придётся, может не ему , может детям.
Радостный вон считает, что ОЖП не должна работать, а там жена работает. Так что у всех разные взгляды на правильность семьи.
Утверждать что у Вашего знакомого правильная модель пожалуй не стоит

d2r2
старейшина
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Виноваты ли ОЖП или система, что их порождает?

Сообщение d2r2 » 03.01.22 18:01

люська. пожалуй стоит. Формула работает. И именно так, как задумано природой. У самца - самки+доминантная самка с наследниками. Самка обожает доминанта, самец доминирует, свои доходы отдает главе семьи. Остальное - бабский писдеж про должно не недолжно и прочую дичь. Офигенная формула и офигенно правильная. Старые шкуры будут стонать, но вечерами выбегать и отсасывать в джипах таким дядькам, возвращаться в свою стандартную семью и целовать этим же ротом муженька. И относительно молодые шкуры тоже выбегали на обеде анус подставить. Через пару лет слались аккуратно дядей ввиду бесперспективности общения. Лично видел одну из очередных.От начала романса и до слива грамотного. И он некоторых подстилок замуж отправлял, с регулярными отсосами ему потом . Буду учиться у дядьки. Что смогу, передам. Чтобы не так, старые шкуры? это же антибабский форум? или что? И скоро лето)) вспомним молодость, дискачи и тд. Командировки само собой. Переговоры лютые) все по взрослому) Ах да. Всему свое время. С сз знакомиться хотят постоянно. Люто бешенно. естественно всякие рспхи. Потренируем конечно ожиданиями и нешаблонными ответами. Все как бабы любят. Батарейки заряжаются, все идет своим чередом. Пройдет время, мясо нарастает.

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Виноваты ли ОЖП или система, что их порождает?

Сообщение Радостный » 03.01.22 18:24

Repka писал(а):
03.01.22 15:25
С чего этот вывод?
Тов. Репка, все предельно просто.

Благодаря пропаганде, а также устоям внедрившимся в наше общество - ОЖП не страшно вылететь "на мороз" . Ей, "сильной и независимой" там будет мегакайфово, как рисует ей этот мир. Она может спокойно творить любую хрень "поскольку у нее есть на это право" и "ее жизнь ее правила".
А поскольку у нас и общество потребления - то нормальные ценности закладывать людям в мозг совершенно не выгодно.

Вот и выходит замкнутый круг. У нее иллюзия "сильности, уникальности, и пр." и слепая вера в то, что она всегда права и всегда, как в сказке найдется лох, который так и мечтает ее тянуть.

Или я не прав?
Anty писал(а):
03.01.22 15:57
Дичь - это революция, когда бандюки пялят обобществлённых плятей
Революция это смена экономической формации. А не бандюки, война и т.д.

Это когда не 2% общества доит оставшихся 98% придумывая все новые налоги, поборы, качая народные недра, до этого прихватизировав народную собственность.
А когда люди могут начать жить, а не выживать.
Когда не убивается (извините, следовало наверное употребить "оптимизируется") образование, медицина, наука, а напротив развивается.

И не следует путать революцию с переворотом. Переворот, это когда вместо одних свиней, к корыту рвутся подсвинки. Как на Украине или, как Лешка Навальный призывал.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Виноваты ли ОЖП или система, что их порождает?

Сообщение Anty » 03.01.22 19:23

Sawko, да я не смотрю на эти буковки, потому что и так понятно.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12117
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Виноваты ли ОЖП или система, что их порождает?

Сообщение Repka » 03.01.22 19:26

Радостный писал(а):
03.01.22 18:24
Или я не прав?
Дело в том, что ты рассуждаешь о следствиях.
Базис в том, что Ж биологически заточена, прошита моделью-автоматом в палео, на воспроизводство от самого значимого из доступных.

И эта программа не прерывается более поздним искусственным изобретением, семьёй.
Она может ограничиваться только тем, что я написал чуть выше. Как только угроза снимается, автомат воспроизводит сеанс сериальной моногамии. Причем, это может быть залёт от значимого и, для последующего содержания - временная сбруя (звезда на макушку) для аленя.

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Виноваты ли ОЖП или система, что их порождает?

Сообщение Радостный » 03.01.22 19:30

Repka писал(а):
03.01.22 19:26
Базис в том, что Ж биологически заточена, прошита моделью-автоматом в палео, на воспроизводство от самого значимого из доступных
Тов. Репка, возможно ты прав.
Но есть пару но.
Если раньше был страх общественного порицания, морали, религии и т.д. чтобы это предотвратить - сегодня нет ничего.
Более того - если раньше она была замужем за мега доминантом и ей бы и в головы не пришло от него свалить. То сегодня она вполне может сказать - не могу более жить с тираном, до свидания.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Волшебник писал(а):
03.01.22 17:44
Зарисовка из романа "Красный Свет" Максима Кантора
Спасибо за ещё одну книгу к прочтению!
Волшебник писал(а):
03.01.22 17:44
Революция и Война
2 рецепта разрешения Кризисов человечества
Выбор за каждым
+1000000

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12117
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Виноваты ли ОЖП или система, что их порождает?

Сообщение Repka » 03.01.22 19:37

Радостный писал(а):
03.01.22 19:30
Тов. Репка, возможно ты прав
Это не я придумал, так работает эволюция. Кто думал иначе просто не выжили.
Радостный писал(а):
03.01.22 19:30
сегодня нет ничего
А нужно ли это позднее изобретение "семья" сейчас? Если раньше это была возможность выжить, занять по наследству место в социальной иерархии, гарантия передачи наследства своему, а не соседа потомку, то сейчас этот ограничитель потерял актуальность и не работает.
Поэтому Ж и реализует, ранее угнетаемую, биологическую прошивку.
Недаром после победы революции были потуги в реформировании традиционных сексуальных отношений))

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Виноваты ли ОЖП или система, что их порождает?

Сообщение Радостный » 03.01.22 19:41

Repka писал(а):
03.01.22 19:37
А нужно ли это позднее изобретение "семья" сейчас? Если раньше это была возможность выжить
У меня сразу возникает исторический пример.
В 20-30ые при всем том, что исторической необходимости было ещё меньше - ОЖП не были такими. У них была и мораль и нравственность (у большинства) .

В войну - то же самое. Хотя до нее - было ещё больше поводов быть "самостоятельной и сильной, независимой".
Однако этого не было.

После войны и до момента развала нашей Родины - ещё больше возможностей предоставлялось.
Почему тогда так?

Сейчас ОЖП куда больше зависят от ОМП, чем при позднем Союзе. Почему же оскотинились именно сейчас?

Может дело не только в возможностях. Но и в морали?

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4279
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Виноваты ли ОЖП или система, что их порождает?

Сообщение кердык » 03.01.22 19:43

d2r2 писал(а):
03.01.22 18:01
У самца - самки+доминантная самка с наследниками. Самка обожает доминанта, самец доминирует, свои доходы отдает главе семьи
вообще нипанятно отчего возмущаются Ж. М должен быть добытчик? Сагласен - и данный М в сто раз круче добытчик, чем загнанный на 3-х работах алень. Он сразу добыл упакованную самку... мугого... и может больше не метаться

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12117
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Виноваты ли ОЖП или система, что их порождает?

Сообщение Repka » 03.01.22 19:46

Радостный писал(а):
03.01.22 19:41
В 20-30ые при всем том, что исторической необходимости было ещё меньше - ОЖП не были такими. У них была и мораль и нравственность (у большинства)
Да такой же бардак был.
Но пропагандировалась традиционная семья, потому как без нее еще не было возможности создать крнкурентноспособное поколение, дать ему образование. Беспризорников и без этого хватало.
Радостный писал(а):
03.01.22 19:41
Почему тогда так?
Потому, что сериальная моногамия Ж, стала для нее социально безопасной.
Радостный писал(а):
03.01.22 19:41
Сейчас ОЖП куда больше зависят от ОМП, чем при позднем Союзе. Почему же оскотинились именно сейчас?
Потому, что нет никаких ограничителей для реализации биологически эффективной модели сериальной моногамии.

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Виноваты ли ОЖП или система, что их порождает?

Сообщение Волшебник » 03.01.22 19:51

Repka писал(а):
03.01.22 19:37
Да такой же бардак был.
Михаил Зощенко
Опасные связи (1936)

Современная молодая женщина не любит, когда ей говорят уменьшительные слова. Она не любит, когда ей говорят: «ротик», «ручки» или «ножки».

Она на это сердится. И даже, я так думаю, через это может разрыв произойти.
Одна особа мне так и сказала:
— Какие, к чёрту, ножки. Я, говорит, сорок первый размер бареток ношу, а вы, говорит, всё своё. Подлец вы, говорит, а не человек. Вы, говорит, мне жизнь губите своей дурацкой чувствительностью.

Откровенно вам сказать, я даже опешил от таких слов.
Она говорит:
— Это, говорит, в прежнее время избалованные дамы или там графини любили в своих будуарах такие сентиментальности. А я, говорит, плюю на таких мужчин, как вы.
— Вот тебе,— говорю,— здравствуйте. Как, говорю, понимать ваши слова?

А как понимать её слова, когда она с тех пор мне по телефону ни разу не звонила и при встрече со мной не поздоровалась?

А это верно: современные молодые женщины любят что-нибудь смелое, героическое. Им, я заметил, не нравится что-нибудь обыкновенное. Они любят, чтобы мужчина был непременно лётчик или там в крайнем случае бортмеханик. Тогда они расцветают, и их не узнать.

А интересно их спросить: что же, все люди, что ли, должны быть лётчиками и бортмеханиками?

Конечно, я ничего не говорю, профессия бортмеханика до некоторой степени удивительная, и она вызывает разные эмоции у зрителей. Но тоже, как говорится, невозможно, чтоб все без исключения летали под небеса.

Некоторым приходится занимать более скромные земные посты в канцеляриях и так далее.

А то им ещё почему-то нравятся кинооператоры. Это уж прямо, как говорится, неизвестно почему. Крутит ручку и думает: «Наполеон».

Ещё тоже вызывают женскую любовь приехавшие из Арктики. Ну, льды там. Снег. Северное сияние. Подумаешь!

Вообще говоря, я четыре раза женился, и всё как-то такое у меня не вытанцовывалось. Ну, первые две жены увлеклись бортмеханиками. Третья сошлась с кинооператором. Ну, как говорится, это бывает. Но четвёртый брак меня удивил своей неожиданностью. И я как гражданин, испытавший это, должен предостеречь остальных мужчин от подобных бракосочетаний.

У меня было знакомство с одной особой. И мы решили с ней пожениться. Но я её честно предупредил:
— Имейте в виду, говорю, я не порхаю под небеса и навряд ли, говорю, для вашего удовольствия когда-нибудь прыгну с крыши с парашютом. Так что если вы увлекаетесь небесной профессией, то вопросов, как говорится, к вам не имею. И тогда давайте замнём вопрос о браке.

Она говорит:
— Профессия не играет роли. И к лётчикам я отношусь равнодушно. Но мне единственно важно, чтоб наш союз был до некоторой степени свободный. Я не люблю стеснений личности. Я, говорит, до вас семь лет была замужем, и муж меня даже в театр с кем-нибудь не пускал. И теперь я бы желала иметь с вами брак, основанный на товарищеских условиях. И если, например, вы кем-нибудь увлечётесь, я вам ничего не скажу. А если я кого-нибудь встречу, то и вы тем более мне не будете возражать. И тогда наш брак, наверно, будет более продолжительный, основанный на разумном понимании двух любящих сердец. А то, что муж будет иметь мелкую профессию, то это даже и лучше. По крайней мере он будет знать своё место и не станет с меня требовать невозможного.

Я говорю ей:
— Я четвёртый раз женюсь, и у меня, говорю, ум за разум заходит от всевозможных понятий. То, говорю, одна не велит уменьшительные слова ей говорить. То, говорю, другая сходится с кинооператором. То, говорю, вы ещё что-то мне преподносите. Но, говорю, поскольку моё сердце занято вами, то пускай будет по-вашему.

И вот, конечно, мы женимся и живём на разных квартирах. И всё у нас идёт хорошо и дружелюбно. Но вдруг она через неделю увлекается одним своим знакомым, который прибыл из Арктики.

Она мне говорит согласно нашего договора:
— Если хотите, давайте разойдёмся. Но если ещё питаете ко мне некоторые чувства, то давайте придерживаться наших условий. Тем более мой знакомый снова в скором времени уезжает в экспедицию, и тогда у нас с вами опять что-нибудь хорошее получится.

И вот я, как дурак, ожидаю его отъезда месяц и два. И наконец моя соседка по комнате говорит:
— Напрасно будете её ждать. Ваше дело битое: она к вам нипочём назад не вернётся.

Но проходит ещё месяц, и вдруг моя супруга возвращается со словами: я, дескать, его окончательно отшила, тем более что он снова уехал в своё северное путешествие.

Я говорю:
— Но теперь с моей стороны возникли препятствия: я, говорю, увлекся своей соседкой. А если у вас остались ко мне чувства, то, говорю, я согласен с ней разойтись.
И вот я стал расходиться со своей соседкой. И только я с ней разошёлся, гляжу: моя супруга через месяц спокойной жизни снова увлеклась приятелем и спутником по путешествию того человека, который уехал в Арктику. А этот полярник почему-то остался. И она им увлеклась. И стала с ним жить.

Вот я, согласно условию, жду несколько месяцев и вдруг узнаю, что у неё будет от него ребёнок.

Я говорю ей:
— Интересный брак у нас получается. Эти, говорю, полярники, бортмеханики и кинооператоры меня буквально с ног валят.

Она говорит:
— Хотите — подождите, когда он меня разлюбит или когда ребёнок немного подрастёт. И тогда будем продолжать наши условия. А не хотите — так как хотите. Вообще, говорит, вы мне прямо надоели своим вечным нытьём и недовольством. Я, говорит, не от себя завишу. Моё сердце мне подсказывает, каких современных мужчин мне любить и каких ненавидеть. Не только, говорит, вы не имеете значка ГТО, но хоть бы для смеха прошли курс санитарной обороны. Уж я не говорю, чтобы вы были ворошиловский стрелок или поехали бы куда-нибудь на север. Не эти, говорит, профессии вас с ног валят, а просто у вас характер неинтересный, далёкий от современности. Нынче богачей нету, и капиталом своё убожество прикрывать не приходится, так что надо улучшать свою личность, чтоб заслужить женскую любовь.

Я говорю:
— То одна не велит уменьшительных слов произносить, то другая детей преподносит. И вдобавок мне лекцию читает.

Вдруг она открывает дверь в соседнюю комнату и кричит уменьшительные слова.
— Ванечка, этот типус опять к нам скандалить пришёл. И хотя он мой муж, но выгони его к чёрту. Я, говорит, чувствую, что через него истерику наживу.

И вдруг входит в комнату приятель того, который в Арктику уехал. Здоровенный такой мужчина, закалённый северным воздухом. И вдобавок парашютист, со значком.

— Об чём,— говорит,— молодой человек, вы тут загораетесь?
Я попрощался с ним и ушёл с намерением всё это описать, чтоб другие нелетающие мужчины остерегались попадать в такое же, как говорится, непромокаемое положение.

Я гляжу против таких свободных браков. Я стою за более крепкий брак, основанный на взаимном чувстве. А где это чувство взять, ежели я и парашюта никогда в глаза не видел? И севернее Лигова нигде не жил.
Прямо хоть становись героем, чтобы сравняться с остальным населением.
Каково? 🤣

Диалектическая спираль Истории
Сейчас просто Новый виток в новых условиях

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Виноваты ли ОЖП или система, что их порождает?

Сообщение Радостный » 03.01.22 19:57

Repka писал(а):
03.01.22 19:48
Потому, что сериальная моногамия Ж, стала для нее социально безопасной
И как раз подоспела контреволюция и капитализм.
Совпадение?
А в социалистическом обществе разве могла она стать для нее безопасной? Или мораль бы сдерживала?
Repka писал(а):
03.01.22 19:48
Но пропагандировалась традиционная семья, потому как без нее еще не было возможности создать крнкурентноспособное поколение, дать ему образование
А сейчас нет.
И в других кап странах также.
Снова - совпадение?
Как по мне закономерность.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Волшебник писал(а):
03.01.22 19:51
Каково?
Зощенко красавец. Тут не отнять)
Но, товарищи - по статистике разводов и браков видно, что тогда ещё подобной ситуации не было.
Живи Зощенко сейчас - не высмеивал бы, а просто застрелился)

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12117
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Виноваты ли ОЖП или система, что их порождает?

Сообщение Repka » 03.01.22 20:02

Радостный писал(а):
03.01.22 19:59
А сейчас нет.
Не вопрос. Пропагандируй, никто ж не против. ))

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Виноваты ли ОЖП или система, что их порождает?

Сообщение Anty » 03.01.22 20:52

Радостный писал(а):
03.01.22 18:24
Революция это смена экономической формации. А не бандюки, война и т.д.
Да не, это мозги просто зашореные у тебя. Вместо одних банд.ков пришли другие, конечно, правила и сказки переписали.
Радостный писал(а):
03.01.22 18:24
И не следует путать революцию с переворотом.
Стих знаешь?

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Виноваты ли ОЖП или система, что их порождает?

Сообщение _Shaman_ » 03.01.22 21:01

Repka писал(а):
03.01.22 19:51
биологически эффективной модели сериальной моногамии.
На самом деле про сериальную моногамию, как исходную стратегию - это всего лишь гипотеза, подтвердить которую пока возможности еще нет. Ее эффективность тоже довольно сомнительна, потому что риски, связанные с разбродом и шатаниями в группе, провоцирующими конфликты и аленьи бои, НАМНОГО превышают потенциальный выигрыш от генетической вариативности.
Проверить, я думаю, через несколько лет будет возможно даже в домашних условиях, благо базы данных по ископаемым ДНК в свободном доступе. Сейчас таких, у которых прочтена и митохондриальная ДНК, и Y-хромосома - мало. А вот когда таких накопится хотя бы несколько тысяч - можно будет провести метаисследование с очень простым дизайном. Вычленить из общего массива данных особей, которые друг другу братья и сестры по одному или обоим родителям, и проанализировать их соотношение. Если большинство будет единокровными, и при этом количество таковых по отцу и по матери будет примерно поровну, и только небольшая часть будет иметь общих обоих родителей - это скажет о сериальной моногамии. Если будут преобладать братья по отцу - это будет говорить о гаремной системе. Если с общей матерью, но разными отцами - то это матриархальный промискуитет, наименее вероятная стратегия. Если же хотя бы половина будут иметь общих обоих родителей - то это признак предпочитаемой пожизненной моногамии.
Но до тех пор, пока материала для такого исследования нет, нельзя категорично утверждать, какая стратегия была изначально характерной для нас. Современная сериальная моногамия - это обыкновенное блядство и разложение, с первобытными стратегиями не имеющее ничего общего.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12117
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Виноваты ли ОЖП или система, что их порождает?

Сообщение Repka » 03.01.22 21:13

altayshaman писал(а):
03.01.22 21:01
до тех пор, пока материала для такого исследования нет, нельзя категорично утверждать, какая стратегия была изначально характерной для нас
В ином случае, и при наличии стратегической эффективности, пожизненная моногамия была бы закреплена на уровне автомата в палео еще при первых земноводных. Семья, в ее современной форме, начала формироваться с переходом людей к земледелию, как одна из форм передачи материального ресурса по наследству.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и 30 гостей