Эмоциональная безопасность: полнота информации

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 27.12.13 07:22

Меня всегда удивляло и забавляло как легко многие люди относятся к своей безопасности. Многих неприятных ситуаций можно избегать если озаботиться чуточку заранее и видеть перспективу.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 27.12.13 07:43

Дозорный писал(а):Да ты охереешь так жить, бро.
На@уй так жить (с)
Во-во. А я уже который раз говорю - "жить со сжатыми булками", конечно, можно, но это - не жизнь.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 27.12.13 07:45

Синяя Борода писал(а):Автор! Клюшка для гольфа или солдатский ремень гораздо эффективнее, дешевле и практичнее. Ещё хворостина, мат и кулаки - тоже хорошо действуют. А у твоих методов слишком высокая себестоимость.
Зато эти методы позволяют иметь отношения со всеми ОЖП, а "клюшка для гольфа" - только с определенным (и на мой взгляд, не самым лучшим) контингентом.

Аватара пользователя
Romkin
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25.11.13 10:48
Откуда: Иркутск

Сообщение Romkin » 27.12.13 07:47

Krot писал(а):Политического аспекта между двумя людьми противополжного пола проводить нет резона.)) Не к месту как то)
Политика от отношений между людьми отличается лишь на порядки большей значимостью принятых решений и действует не на 3-5 человек, а на миллионы. А если для тебя эти 3-5 человек как миллионы?

Robot, лишь вербовка хоть немного тянет на разведку в условиях семейных отношений. Спасибо за дополнение. А радиоизотопами лучше смажьте себе мошонку. Ну или разрисуйте окна под НГ - и с помощью специальной аппаратуры можно будет увидеть узор.

Дядя Боб, да думаю как написал.
Невозможно управлять, не владея критичным объемом достоверной информации. Мужчины часто управляют иллюзией отношений, а не отношениями. А женщины, как известно, имеют весьма занятные инструменты для выращивания этих иллюзий.

изучающий, может счастье в неведении? )
Дозорный писал(а):А ты подумай. Жить то когда?
Синяя борода писал(а):А у твоих методов слишком высокая себестоимость.
Базу знакомых после наполнения вести совсем легко - добавлять 1 раз в 2-3 месяца какую-нибудь подругу-пилотку - это ли адский труд?
Данные из логгера для компа легко выгружаются в любой редактор, где можно использовать поиск по тем же ключевым маркерам.
Телефонный логгер может сам оповестить о срабатывании маркера.
Финансовые затраты только на этот пункт - 6-10 тыщ в год. У меня авто за 2 недели проедает больше. А нервная система разве менее ценна, чем железный хлам?
У ребят по году не отпускает от неудачных отношений, а вы предлагаете зажать денег на личное психологическое здоровье.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 27.12.13 08:00

Romkin, создавая подобные турбулентные завихрения в своей жизни, подготавливая различные "базы", ища "точки соприкосновений", "выделяя времена", вы таки находитесь в том порочном круге что называется "верчение вокруг женского полового органа".

Рекомендую тщательное, детальное изучение статей Дмитрия Селезнева на ночь с последующим мозговым анализом и долгими раздумьями об своем "Я" в этом мире. Это пожалуй, будет единственно верное и правильное решение в вашем случае.

Аватара пользователя
Romkin
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25.11.13 10:48
Откуда: Иркутск

Сообщение Romkin » 27.12.13 08:13

Freemonk писал(а):вы таки находитесь в том порочном круге что называется "верчение вокруг женского полового органа".
думал об этом. Но потери от неожиданности много выше, как мне кажется, небольшого психологического напряжения раз в 1-2 месяца, при анализе ситуации. Но фразу запомнил.
Рекомендую тщательное, детальное изучение статей Дмитрия Селезнева на ночь с последующим мозговым анализом и долгими раздумьями об своем "Я" в этом мире. Это пожалуй, будет единственно верное и правильное решение в вашем случае.
Пожалуй, праздники будут пиром мужской литературы. Спасибо

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Re: Эмоциональная безопасность: полнота информации

Сообщение Анкл Боб » 27.12.13 08:16

Вообще, годная тема...с утра перечитал. Есть что обсудить.
Romkin писал(а):Поднимаю обсуждение эмоциональной безопасности мужчины в отношениях с женщинами.

Термин увидел в Учебнике и после недавних событий понял, что неуправляемые отрицательные эмоции, возникшие вследствие неожиданного разрыва с ОЖП...
Только ли с ОЖП, Romkin? :roll:

Скажите, а вас не могут эмоционально затронуть (весьма серьезно) - неуправляемые отрицательные эмоции касательно взаимоотношений с другими людьми? Друзья (люди, которых считаешь друзьями), родственники? Партнеры в делах, по работе?

Конечно, могут.

...Общий принцип взаимоотношений человеческих, - не будь лохом. 8)
И в других случаях (когда ты не можешь поставить ПунтоСвишер на компы других людей, и читать отчеты...да и вообще, НАБЛЮДАТЬ за ними), - следует руководствоваться именно этим принципом - НЕ БУДЬ ЛОХОМ.

И во взаимоотношениях с женщинами (не буду употреблять термин ОЖП - особи женского пола), - этот принцип должен соблюдаться, вот и все. :)

Это не означает, - ударяться в паранойю, и запускать БПЛА вокруг каждого человека, с которым контактируешь.

Просто - ДУМАЙ...вот и все. Это касается всех и вся. Даже близких родственников.

Женщины - такие же люди, как и все, тебя окружающие. Всего лишь делай поправку на их иное биологическое состояние, и все. Они не хуже и не лучше...они просто ИНЫЕ.
А в целом их поведение - следует воспринимать точно так же, как и поведение мужчин, тебя окружающих. И если возникает некий дискомфорт, то следует руководствоваться классической формулой: "Если тебе кажется, что тебя найопывают - то тебя найопывают"(с)
Тогда - проверяй, и радуйся ЛЮБОМУ исходу: либо ты обнаружил обман и манипуляции в отношении к тебе от другого человека (хорошо, что обнаружил заранее), либо - ты ошибся (хорошо, что проверил и обнаружил, что этого нет).

Вот и все. 8)

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 27.12.13 08:19

С высоты прожитых лет могу сказать, что эффект неожиданности сильно снижается, когда изначально ничего не ожидаешь. Я не призываю иметь потухшие глаза и удручение жизнью и людьми, даже напротив, советую очаровываться и восхищаться - эти эмоции сильно помогают радоваться жизни. Но в душе надо знать - что если голуби один раз не прилетели на твою кормушку, то что с них взять, это всего лишь городские "серуны-перелетчики", "нахлебники" и "дикие животинки". Ожидать от них искренней собачьей привязанности, любви, верности, каких-то чувств - было бы изначально глупо.
Такой подход сильно минимизирует риски.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 27.12.13 08:33

Чуток возражу "старушке с клюкОй" :lol: :lol:
С высоты прожитых лет могу сказать, что эффект неожиданности сильно снижается, когда изначально ничего не ожидаешь.
Фри, это невозможно. Точнее, невозможно на 100%.
По-любасу, от близких, в первую очередь - кровных родственников, - ВСЕ РАВНО ожидаешь позитивного ощущения к себе. Если ты только изначально не знаешь, к примеру, что "младший братец - наркоша".
Но на 100% (как мыслит любой человек, - что "родной брат\сестра\мать\отец\сын\дочь - не подставят), - все равно быть уверенным невозможно.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 27.12.13 08:36

Я, как давний читатель абф, уже знаю чего можно ожидать и от родни тоже, лол. Когда знаешь - труднее выходишь из колеи, становишься в общем то "всесильным".
В целом с возражениями соглашусь. Не все же такие мамонты как я :lol:

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 27.12.13 08:41

Фри, затрону грустную тему... :cry:

Наиболее зависимы мы от детей.
Вот воспитываешь их вроде, растишь, холишь\леешь...
А в итоге - порой вырастает такое "Г", а не человек...В т.ч и по отношению к родителям. :evil:
Слава Богу, пока наблюдаю это по чужим примерам. 8)

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 27.12.13 08:42

*леЛеешь*

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 27.12.13 08:52

Могу и яйца изотопами намазать. Я же робот). Выхожу я к новогоднему столу в смокинге и без трусов. Все немного шокированы. И тут включается специальная аппаратура. И яйца заблестели, как шары на ёлке! И музыка. Джингл беллз, джингл беллз...
С новым годом!
Автор, а можно ли доверять продовольственным магазинам? Не лучше ли делать тщательные анализы пищи перед приготовлением? Если всё налажено, это не займёт и трёх минут. Реактивы, газоанализатор, дозиметр, микроскоп. Расходы не велики, здоровье то дороже!

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 27.12.13 09:01

Кста, афтор, ты же на санчасе. Качает... Так что же, не помогли шпионские штучки? Если так, какой в них смысл?

Аватара пользователя
CoffeeCup
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19.12.13 07:07

Сообщение CoffeeCup » 27.12.13 09:16

Если бы мой мужчина целиком контролировал все финансовые вопросы, а мне не надо было о них думать, я была бы рада :lol:
А в остальном... Если ты каждую секунду боишься споткнуться, ты споткнешься.

Аватара пользователя
Romkin
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25.11.13 10:48
Откуда: Иркутск

Re: Эмоциональная безопасность: полнота информации

Сообщение Romkin » 27.12.13 10:09

Анкл Боб писал(а): Только ли с ОЖП, Romkin? :roll:
Скажите, а вас не могут эмоционально затронуть (весьма серьезно) - неуправляемые отрицательные эмоции касательно взаимоотношений с другими людьми? Друзья (люди, которых считаешь друзьями), родственники? Партнеры в делах, по работе?
Конечно, могут.
подводили и партнеры и друзья. Но потрясения от неожиданной правды об ОЖП для меня на порядок чувствительнее.
Общий принцип взаимоотношений человеческих, - не будь лохом.
кто спорит-то. Однако образование, тренинги, практика соблазнения не дали мне возможности почувствовать подвох в длительных отношениях. Поэтому и неожиданно, как мораль в публичном доме.
Этой веткой я предлагаю лишь снизить шансы на неожиданную телепортацию в загадочный лес волшебных лохов. Конечно, если специально ехать этим маршрутом, то минимизировать шансы - лишь временная мера.
"Если тебе кажется, что тебя найопывают - то тебя найопывают"(с)
иногда так не кажется, но "найопывают". Сложно ведь строить контраргументы в разговоре с ОЖП и жечь мир искушенной калибровкой , когда перед тобой становятся на колени и растегивают ширинку?
Тогда - проверяй, и радуйся ЛЮБОМУ исходу: либо ты обнаружил обман и манипуляции в отношении к тебе от другого человека (хорошо, что обнаружил заранее), либо - ты ошибся (хорошо, что проверил и обнаружил, что этого нет).
с момента начала обмана до обнаружения хотя бы его признаков может пройти значительный пласт жизни. Вам понравилось бы несколько лет прожить в собственных иллюзиях, пусть даже и в счастливом неведении?
Freemonk писал(а):С высоты прожитых лет могу сказать, что эффект неожиданности сильно снижается, когда изначально ничего не ожидаешь.
у меня как раз наоборот. Ведь когда ожидаешь, морально готов.
Такой подход сильно минимизирует риски.
но и не приносит большого удовольствия от отношений. Я бы не хотел воспринимать будущую жену как "серуна-перелетчика".
Robot писал(а):Автор, а можно ли доверять продовольственным магазинам? Не лучше ли делать тщательные анализы пищи перед приготовлением?
Нерентабельно в отличие от поднятого вопроса. И средние потери (или их эквивалент) меньше. Матожидание, если угодно.
Кста, афтор, ты же на санчасе. Качает... Так что же, не помогли шпионские штучки? Если так, какой в них смысл?
Робби, никаких шпионских штук в последних моих отношениях не было, я полностью доверял. Даже телефон не брал.
Я говорю о своих планах, которые кому-то могут помочь не жить в иллюзиях.
CoffeeCup писал(а):Если ты каждую секунду боишься споткнуться, ты споткнешься.
Споткнешься не сильно и получишь ценный опыт. Который в будущем позволит "не спотыкаться" на автомате, не теряя контроля над слежением за кочками и корягами.
Если не думать об этом, можно сильно споткнуться, долго лежать в больнице. Потом пойти той же дорогой и споткнуться на том же месте, но еще сильнее. Зато не было никакого страха. Это ли не цель желанная? Скончаться. Сном забыться.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 27.12.13 10:18

Похоже автор немного идиот :P

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 27.12.13 10:20

его просто больно ударили
перестраховывается на будущее

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 27.12.13 10:21

Он позволил себя ударить. Теперь, когда ему дают рекомендации он отвечает что не хотел бы воспринимать жену как перелетную птицу :P
Ну пусть воспринимает как полной равного партнера, чоуш теперь.

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 27.12.13 10:25

позволил-не позволил
теперь и правда, чоуш
пусть поиграет в шпионов
придет к выводу о неэффективности стратегии, пересмотрит некоторые позиции
судя по запалу, с которым автор взялся за свое нелегкое дело, он еще молод и горяч
пока его идеализм не перегорит, никакие рекомендации не помогут

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 27.12.13 10:34

Не, не идиот. Скорее - в неадеквате, из-за сильно пошатнувшихся моральных установок.

Либо это пройдет, либо нет. Мы особо сильно влиять не можем, поскольку всего лишь советчики из интернетов. 8)

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 27.12.13 10:42

Гер писал(а):А я уже который раз говорю - "жить со сжатыми булками", конечно, можно, но это - не жизнь.
Вы никак понять не можете то, что "сжатые булки" происходят от СЛАБОСТИ и общей неуверенности. Слабость и неуверенность являются следствием страха перед проблемой. А страх - это отсутствие практического умения справляться с задачей.

Вот и очерчен весь выбор слабого человека: либо "сжимать булки", либо пускать всё на самотёк. ТС же предлагает взять под контроль значимые сферы своей жизни.

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 27.12.13 10:53

Шелковая лапка писал(а):судя по запалу, с которым автор взялся за свое нелегкое дело, он еще молод и горяч
пока его идеализм не перегорит, никакие рекомендации не помогут
Какие же вы, товарищи, косные и закостенелые в своём сознании. Просто понять не можете, что тренировкой можно добиться изменения качества жизни. Вплоть до того.

Скажу иначе: вы сами делаете практически всё то же самое. Но вам претит формальное описание системы. "Не быть лохом" - это пустое высказывание, делающее упор на такое же пустое ЧСВ. А система - это готовая к практическому применению инструкция.

Разочарован я в вас, товарищи, кароч.

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 27.12.13 11:03

и это говорит человек, который переполаскивает постельное белье в тазике после машины-автомата?Изображение

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 27.12.13 11:14

Шелковая лапка, вот и Вы реалий сторонитесь. Прополощите как-нибудь свежеотстиранное полотенце и тогда, возможно, на Вас снизойдёт озарение. ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ветвистый канделябр и 17 гостей