ОЖП и романтика.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.

Считаете ли вы, что женщине присуща романтика и они могут понимать романтизм в исконном смысле этого слова?

Я ОМП и считаю что есть такие женщины и я их встречал в жизни.
9
30%
Я ОМП и считаю, что есть такие женщины, но лично я их просто никогда не видел.
10
33%
Я ОЖП и согласна с автором.Романтика и женщина несовместимые понятия.
2
7%
Я ОЖП и не согласна с автором (здесь привести причины в теме).
9
30%
 
Всего голосов: 30

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.11.12 00:02

Вот очень интересно - кто нибудь из отписавшихся совершал романтические поступки?
Какие?

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 22.11.12 00:05

А это какие в твоём понимании? :D

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 22.11.12 00:06

Mergen писал(а):Вот только что обьяснял своей дуре на пальцах и с помощью матерной терминологии, что если я от тебя в течении 30ти минут 9(!!!) раз вежливо отмахнулся, каждый раз раздражаясь всё больше, то не надо ко мне лезть в 10й раз с этим долбанным куском мяса... Обижается сидит... Никак не поймёт, чо это я такой ГРУБЫИ...
А чё сразу дура? Хотя, впрочем... "...умных - к умным, а меня - к табе, тащщ генерал..."!

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 22.11.12 00:10

Сидение с книжкой на дачной крыше сойдет за романтику? Я там еще и стихи сочиняла иногда :)

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 22.11.12 00:25

На новоязе "сделай мне романтИк" - это значит поужинай (дорого), потанцуй (красиво), погуляй (на лимузине), оближи, подари, ублажи, воспей и т.д.
РомантИк - это такой рафинированный образ того, что может исполнить истинный Алень с деньгами в охоте за очередной жрицей культа золотой манды.

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 22.11.12 00:26

Не катит.
Вот сидение с "косяком" на крыше 16-этажки - другой вопрос.

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 22.11.12 00:49

Не, сигреты и прочие гадости это фу и бе, а не романтика.

Могу предложить еще сидение на разнообразных деревьях, ночные прогулки по старинной крепости в дружеской компании и ночевку в пещере.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 22.11.12 01:07

Кардамон писал(а):На новоязе "сделай мне романтИк" - это значит поужинай (дорого), потанцуй (красиво), погуляй (на лимузине), оближи, подари, ублажи, воспей и т.д.
Фи, какие балованые! :D
А вот так: буханка черного хлеба и двадцать две спички, потому что торт со свечками в поход не потащишь. А вместо букета - пучок петрушки. Романтика! И всем весело)))

Аватара пользователя
Stal
аксакал
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 11.12.11 20:10

Сообщение Stal » 22.11.12 01:27

aska писал(а):Романтика это состояние души. Что то такое нежное и ранимое.
Например горячий борщ.

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 22.11.12 01:48

Романтика... Походы, костер, песни под гитару, переходы по речкам и озерам, закат и восход солнца на рыбалке, звездопад в августе и млечный путь зимней ночью. Глинтвейн в котелке из заначенной кем-нибудь бутылки вина день так на 15 пути, как маленький атрибут этой романтики. Романтика в получении положительных эмоций от окружающей среды. А личный "принц на белой кобыле" всего лишь один из приятных дополняющих атрибутов романтики, сродни глинтвейну. Есть - здорово, нет - эстетическое чувство тоже не страдает.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 22.11.12 01:56

О-о, бабы вы начинаете реально радовать. :D
Хотя чтоб добиться от вас такого результата надо было сочинить небольшое эссе.
А так каждую просто в быту или где угодно спроси о романтике и такое как тут не услышишь никогда.
Я действительно многих опросил и разного уровня, возраста и сословия.

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 22.11.12 02:00

"Девочка, пошли с нами в поход.
Я не девочка! Я уже была в походе!"

Fantazerka
бывалый
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 30.09.10 15:15

Сообщение Fantazerka » 22.11.12 02:11

ДворнеГ писал(а):Не катит.
Вот сидение с "косяком" на крыше 16-этажки - другой вопрос.
:D

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 22.11.12 02:14

Gale писал(а): Хотя чтоб добиться от вас такого результата надо было сочинить небольшое эссе.
Эссе сочинять не стоило. :wink:
Я еще в дошкольном возрасте не знала ничего романтичнее, чем улечься спать на полу в отцовском спальном мешке. А до этого тихонько сидеть (пока не заметили и не загнали спать) и слушать, как страшные бородатые мужики поют, передавая друг другу гитару. Да еще попасть с отцом в настоящий лес, идти без навязчивой опеки и создавать свою личную тайную сказку, когда до тебя никто не докапывается с дурацкими разговорами.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 22.11.12 02:45

Gale писал(а):каждую просто в быту или где угодно спроси о романтике и такое как тут не услышишь никогда.
Я действительно многих опросил и разного уровня, возраста и сословия.
Вот так просто в быту я не понимаю, что романтичного в поедании чего-то там в рЭсторане. Ну перекусили, и чо? Поесть и дома можно. И обстановка неформальная, и дешевле :D


А Кардамон - йазва Изображение :D

candela
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15.03.12 15:39

Сообщение candela » 22.11.12 03:25

Романтика разной бывает, как уже тут писали... и в быту и в исключительных условиях.
Например, в горах, когда ты поднимаешься на самый верх и смотришь с этой огромной высоты на простор, небо, город вдали...Появляется ощущение безграничной свободы, будто душой дышишь...
Но я бы не сказала,что это романтика...Для меня это, скорее умение видеть и восхищаться красотой вокруг.
А вот подвиги революционеров и шпионов - это романтика. Как у Гюго в "Отверженных" молодые люди жертвовали жизнью ради свободы своего народа, ради новой жизни.
Романтика сейчас - это сделать что-то общественно полезное на добровольных началах. Сейчас многие говорят, но мало кто что-то пытается изменить своими силами.

В отношениях романтика - это обоюдное желание порадовать близкого человека. Например, когда ты даришь конфетку просто так или вы поете песни друг другу, танцуете на набережной. Как-то я подарила товарищу его любимую книжку "ежик в тумане", спрятав ее в месте на набережной и указав путь стрелками. Да много чего было... Просто если есть желание радовать друг друга, то это не обязательно должно быть что-то грандиозное по затратам, главное создать хорошее настроение... чтобы человек улыбнулся.

Аватара пользователя
Галя
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 10.01.12 19:32

Сообщение Галя » 22.11.12 10:19

Олz писал(а):Романтика... Походы, костер, песни под гитару, переходы по речкам и озерам, закат и восход солнца на рыбалке, звездопад в августе и млечный путь зимней ночью. Глинтвейн в котелке из заначенной кем-нибудь бутылки вина день так на 15 пути, как маленький атрибут этой романтики. Романтика в получении положительных эмоций от окружающей среды. А личный "принц на белой кобыле" всего лишь один из приятных дополняющих атрибутов романтики, сродни глинтвейну. Есть - здорово, нет - эстетическое чувство тоже не страдает.
Комары за попу кусающие,туалет под кустом, немытое тело неделями... нее мужчины более романтичны :D

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 22.11.12 10:46

Gale писал(а):О-о, бабы вы начинаете реально радовать. :D
Хотя чтоб добиться от вас такого результата надо было сочинить небольшое эссе.
А так каждую просто в быту или где угодно спроси о романтике и такое как тут не услышишь никогда.
Я действительно многих опросил и разного уровня, возраста и сословия.
Ну, я честно выкинула самые роматичные эпизоды своей жизни. Они связаны молодыми людьми, а вы все связанное с отношениями "мужчина-женщина" вы еще в первом посте забраковали.
Ну большую роль играют в жизни юной девушки отношения с мужским полом :) и это связано с сильными эмоциями. Очень сильными. Факт.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 22.11.12 10:54

автор темы ты дурак.
вишь чо спровоцировал? :?
Просто потому, что если сказать фразу Ален Делон обосрался, то после первых двух слов тебя баба тебя уже не слышит.
Ты начал тему никак не связанную с тем, что они сейчас обсуждают.
Спрогнозировать их поведение - не сложно было.

Aristarh
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06.09.12 23:39

Сообщение Aristarh » 22.11.12 10:58

Хрен его знает, может опрошенные ОЖП не читали Ожегова.
Но романтику как и все прочее каждый на себя примеряет.
Часто (а может и чаще всего) романтическое - это то что недельку потерпеть можно, чтобы фоток наделать. Но жить этим нельзя, ибо тяжело.
Как там Кукин пел: "Люди едут за деньгами, а я за запахом тайги". Но ему позволительно, поэт.
У ОЖП своя романтика - вечер при свечах, миллион алых роз. У ОМП своя - в грязи набарахтаться и ледорубом вдоволь намахаться.
А все вместе - идеализация обыденного.
Послушаешь геолога или моряка - чето слабовато с романтикой, одни матюки.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 22.11.12 11:00

Романтика это когда целый день гоняешь по лесу с мужем, его сыном, его другом, по лесу, на мотоциклах "Урал" с колясками, когда выталкиваешь эти развалюхи по очереди из непроходимых мест, когда долго потом ищешь свой тапок в глубокой луже, когда на четверых пять бутербродов с салом и полный лес черники, когда вечером баня и когда Вовка перед сном говорит -"Насть я знаю о чем буду в школе писать сочинение как я провел лето. Конечно мне не доступна мужская романтика покорения вершин и великих открытий но рестораны и валентинки это не романтика а бизнес.

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 22.11.12 12:27

Галя писал(а): Комары за попу кусающие,туалет под кустом, немытое тело неделями... нее мужчины более романтичны :D
Более романтичны, в смысле более склонны к романтизму. Или более романтичны, чем окружающая среда, как объект романтики? :wink:
Ежели первое, то согласна. Мужчины умеют видеть необычное и не тривиальное в гораздо большем, чем женщина.
Ежели второе..., то даже не знаю... смяться или плакать.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 22.11.12 12:56

факт, что бабы более меркантильны.
это - природа.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 22.11.12 13:01

Mergen,
Поржал, красиво расписал. :D

Аватара пользователя
Влада
старейшина
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10.11.10 12:47

Сообщение Влада » 22.11.12 13:46

для женьщин романтика не отделима от поступка мужчины. поступка для нее, разумеется.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 13 гостей