"Быть Женщиной". Олег Торсунов

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 17.11.12 14:48

Это было бы единственное, что она могла бы сделать в последний раз.

Firenze
любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01.05.12 00:42

Сообщение Firenze » 17.11.12 14:48

Maman писал(а):Firenze
а как древние греки и веды связаны?
Причем тут греки и веды? Как сравнить людей и литературное произведение?
Я говорила о том, что и мифы древних греков, и веды тех же самых индусов - это хрестоматия жизни для тех времен двух разных цивилизаций. Некая такая инструкция на все случаи жизни.
В мифах описаны все архетипы людей и архетипы их взаимоотношений.
В ведах - судя по той малой информации, что известна мне - примерно таков же принцип. Там люди классифицируются в зависимости от того, какая стихия, управляющая побуждениями человека, в нем преобладает.
А Торсунов уж чрезмерно огрубляет толкование Вед - завлекая всех патриархальными типажами - обещая, что только соответствие им может дать людям счастье и здоровье, т.е. все остальные типажи людей не то, что не дают счастья, но и вредны для здоровья...

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 17.11.12 19:19

Firenze писал(а): А Торсунов уж чрезмерно огрубляет толкование Вед - завлекая всех патриархальными типажами - обещая, что только соответствие им может дать людям счастье и здоровье, т.е. все остальные типажи людей не то, что не дают счастья, но и вредны для здоровья...
Можешь обоснованно доказать что он не прав и это не так?

Аватара пользователя
Галя
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 10.01.12 19:32

Сообщение Галя » 17.11.12 22:04

Просто_чел писал(а):2 часа в сутки на уборку? Это ж что у вас за квартиа такая? У моей на на 2-х этажах в доме + возле дома сад убирать , то нихрена столько времени не уходит, а впечатление стерильности :shock:

Сплюсуюсь к Питерскому в определении.
Заметила, что в небольшой квартире убираешся чаще, чем в доме, на больших метрах "грязь размазывается" и ее не так заметно :)

Аватара пользователя
Люси
бывалый
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 03.08.12 13:31

Сообщение Люси » 17.11.12 23:04

Питерский писал(а):Можешь обоснованно доказать что он не прав и это не так?
Это отдельный форум нужен... Если надо - создайте...

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 17.11.12 23:09

Галя писал(а): Заметила, что в небольшой квартире убираешся чаще, чем в доме, на больших метрах "грязь размазывается" и ее не так заметно :)
Кто-то говорил что у меня не большая квартира?

Аватара пользователя
Галя
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 10.01.12 19:32

Сообщение Галя » 17.11.12 23:15

Нет, это у нас небольшая квартира, по сравнению с домом.

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 17.11.12 23:41

Слушал в ютюбе речи этого Торсунова. Много правильного говорит, но какая-то херня по итогу выходит.
Коробит его особый акцент на питание. Отрицание животной пиши, мяса.
Упоминается влияние Луны.
Черезмерная забота о теле.
Не ощутил целостности его идеи, схемы. Просто набор рецептов на многие случаи жизни.

Как про животных.
Как скотинку холить и лелять, чтобы здоровой была и шелковистой. Чтобы подольше прожила, хорошо спала и какала, чтобы дала потомство.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 18.11.12 01:29

Не, без мяса как это? А бешпармак из чего готовить? Из одной морковки и лука и теста?

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 18.11.12 01:32

re, я вот в последнее время все чаще задумываюсь и том что все в жизни связано между собой, как ты говоришь, зачем ты что-то говоришь, какую цель при этом преследуешь, как думаешь, что думаешь, как поступаешь, как относишься к тем или иным поступкам, своим или других людей, в том числе что кушаешь, сколько кушаешь и т.п. Мир стал открываться с новых сторон, это как бы новый уровень миропонимания, осознания себя в окружающем мире.

Я не все Торсунова слушал, но то что я слушал вполне отвечает моему пониманию.

Аватара пользователя
Stal
аксакал
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 11.12.11 20:10

Сообщение Stal » 18.11.12 01:53

Галя писал(а): Заметила, что в небольшой квартире убираешся чаще, чем в доме, на больших метрах "грязь размазывается" и ее не так заметно :)
Мужской моск устроен так что не замечает детали, в отличие от женского.
К тому же мужчины привыкают, чтобы за ними ходили и убирались.

Firenze
любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01.05.12 00:42

Сообщение Firenze » 18.11.12 02:05

Питерский писал(а):
Можешь обоснованно доказать что он не прав и это не так?
Доказать - что? Что патриархат - не гарант счастья и здоровья?
Про здоровье - гугл вам в помощь, посмотрите, какая была продолжительность жизни людей хотя бы в дореволюционной России.
Вот уж где был патриархат... И заранее предупреждая ваши возражения о том, что, мол, там и условия жизни были тяжелее, потому люди и умирали рано, сразу скажу - так это и есть признаки патриархата.
Есть четкие роли для М и Ж, что существенно снижает эффективность труда в той или иной "ячейке общества". И чтобы семье что-то поиметь, приходилось очень много работать, что, конечно, заставляло работать на износ.
Про счастье - так тут вообще не о чем говорить. Это субъективная категория.
Но я примерно могу понять, насколько могла бы быть несчастлива любознательная женщина, когда ей запрещают учиться грамоте только потому, что она - женщина. И по фигу на пение птичек. Откуда вообще он взял этот бред, что женщинам как таковым нужно именно пение птичек и беготня босиком по земле?..
Просто у Торсунова есть какой-то личный образ того, кто такие счастливые люди, вот он, применяя модное увлечение всякими восточными учениями, пытается что-то выдать. Плучается очень глупо и несуразно.
Мало того, что он отходит от "академического" понимания Вед (почему - сказала уже дважды), так еще и противоречит уже вполне доказуемым вещам про патриархат - если посмотреть на ту же продолжительность жизни людей при исконном патриархате.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 18.11.12 03:13

Ну и чушь.
Вот уж где был патриархат... И заранее предупреждая ваши возражения о том, что, мол, там и условия жизни были тяжелее, потому люди и умирали рано, сразу скажу - так это и есть признаки патриархата.
ВЫ может не в курсе, что большинство населения дореволюционной России проживало в деревнях, где не было практически никакой механизации, возможно что не знакомы и с уровнем тогдашней медицины, не знаете, что люди умирали от воспаления легких, а туберкулез был практически смертным приговором, потому что не было антибиотиков, я не говорю про другие серьезные заболевания и высокую смертность при родах.

Интересно как вы объясните рост населения при таком "несовершенном" укладе жизни как патриархат и сокращение населения при матриархате, при том что учитывая уровень медицины и общий уровень технологий, рождаемость должна бы переть резко вверх.

И еще интересно как вы объясните например увеличение продолжительности жизни в арабских странах, там патриархат никуда не делся, а продолжительность жизни увеличилась, как же так?

Продолжаем разбирать ваши бредоперлы:
Есть четкие роли для М и Ж, что существенно снижает эффективность труда в той или иной "ячейке общества". И чтобы семье что-то поиметь, приходилось очень много работать, что, конечно, заставляло работать на износ.
Для адекватного человека абсурдность такого заявления очевидна, но ТП в потоке феминобреда абсурда этого не замечают, считая, что разделение труда согласно природой данным возможностям есть бред, а не проверенная тысячелетиями необходимость, направленная как раз на повышение эффективности труда в "ячейке общества", как сейчас принято называть семью.
Про счастье - так тут вообще не о чем говорить. Это субъективная категория.
Здесь действительно не о чем говорить с теми, кто не знал и никогда не узнает счастья гармоничных семейных отношений. Я знал, и это ни разу не субъективное ощущение, потому что общаясь с другими людьми могу с уверенностью сказать - ощущения похожи.
Мало того, что он отходит от "академического" понимания Вед (почему - сказала уже дважды), так еще и противоречит уже вполне доказуемым вещам про патриархат - если посмотреть на ту же продолжительность жизни людей при исконном патриархате.
Глупость, даже если ее повторить дважды не перестает быть глупостью.
Но я примерно могу понять, насколько могла бы быть несчастлива любознательная женщина, когда ей запрещают учиться грамоте только потому, что она - женщина. И по фигу на пение птичек. Откуда вообще он взял этот бред, что женщинам как таковым нужно именно пение птичек и беготня босиком по земле?..
Мне жаль, что из всего приведенного текста вы смогли уловить только понятные вам слова, в будущем не напрягайтесь, Торсунов не для вас, ваш уровень это жрать, срать и трахаться.[/quote]

Firenze
любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01.05.12 00:42

Сообщение Firenze » 18.11.12 03:40

Питерский писал(а): ВЫ может не в курсе, что большинство населения дореволюционной России проживало в деревнях, где не было практически никакой механизации, возможно что не знакомы и с уровнем тогдашней медицины, не знаете, что люди умирали от воспаления легких, а туберкулез был практически смертным приговором, потому что не было антибиотиков, я не говорю про другие серьезные заболевания и высокую смертность при родах.
Так о чем я и говорю. Это и есть признак патриархата. Потому как при урбанизации автоматически меняется уклад жизни людей - и межгендерный расклад.
Потому и при патриархате был такой низкий уровень медицины и науки в целом.
А когда даже самому способному крестьянину - даже если он имеет желание освоить науку и практиковать - если у него задача физически обеспечить семью пропитанием? Не заработать денег на пропитание. А именно физически создать продукт. И уж коль скоро мужчина физически сильнее, то на него в этом смысле больше нагрузки падает.
И все.
Интересно как вы объясните рост населения при таком "несовершенном" укладе жизни как патриархат и сокращение населения при матриархате, при том что учитывая уровень медицины и общий уровень технологий, рождаемость должна бы переть резко вверх.
И еще интересно как вы объясните например увеличение продолжительности жизни в арабских странах, там патриархат никуда не делся, а продолжительность жизни увеличилась, как же так?
Чем экстремальнее условия жизни, тем сильнее активизируется инстинкт продолжения рода.
Для адекватного человека абсурдность такого заявления очевидна, но ТП в потоке феминобреда абсурда этого не замечают, считая, что разделение труда согласно природой данным возможностям есть бред, а не проверенная тысячелетиями необходимость, направленная как раз на повышение эффективности труда в "ячейке общества", как сейчас принято называть семью.
Если бы разделение происходило согласно СПОСОБНОСТЯМ людей в семье, то это было бы эффективно.
А при патриархате подразумевается разделение согласно ЗАВЕДЕННЫМ РОЛЯМ, и качества людей могут не соответствовать им.
Неважно, может ли мужик таскать на себе по 3 пуда - может, ему было бы правильнее читать детям книги, но ты уж будь добр...
Соответственно, работа на грани возможностей и/или работа "через не хочу" не дает нужного эффекта.

Здесь действительно не о чем говорить с теми, кто не знал и никогда не узнает счастья гармоничных семейных отношений. Я знал, и это ни разу не субъективное ощущение, потому что общаясь с другими людьми могу с уверенностью сказать - ощущения похожи.
Ога. А потом пришел злой матриархат и порушил ваше счастье.
Если вы не сочли нужным сохранять то свое счастье, значит, оно не было таким уж счастливым...

Мне жаль, что из всего приведенного текста вы смогли уловить только понятные вам слова, в будущем не напрягайтесь, Торсунов не для вас, ваш уровень это жрать, срать и трахаться.
Ути-пути. Я понимаю, Торсунов - это ваш уровень.
И я понимаю, что вы сейчас делаете. После ваших слов о том, что его бред с претензией на мессианство очень ложится на ваше мировоззрение.
И вы сейчас говорите со мной с позиции обиженного мальчика - как так, она против моего согласия с Торсуновым...
Если понимание Торсунова подразумевает именно такую психологическую незрелость - я тогда уж как-нибудь проживу со своими "примитивными" увлечениями классической литературой и наукой.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 18.11.12 03:46

Я не могу общаться с клиническими идиотами.

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 18.11.12 03:48

Питерский писал(а):re, я вот в последнее время все чаще задумываюсь и том что все в жизни связано между собой, как ты говоришь, зачем ты что-то говоришь, какую цель при этом преследуешь, как думаешь, что думаешь, как поступаешь, как относишься к тем или иным поступкам, своим или других людей, в том числе что кушаешь, сколько кушаешь и т.п. Мир стал открываться с новых сторон, это как бы новый уровень миропонимания, осознания себя в окружающем мире.

Я не все Торсунова слушал, но то что я слушал вполне отвечает моему пониманию.
Это наблюдение за сосбой, как бы состороны.

Торсунов знает много правильных рецептов, но как в мат.уранении, пропустил знак, поставил не там минус, и всё, решение не верное.
К нему с подозрением отношусь, нутром чую, минусы есть, и заметные. Я их выше перечислил.
Последуешь за ним, окажешься в заднице.

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 18.11.12 03:50

Firenze, ну бред же сивой кобылы несешь. Постыдись.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 18.11.12 04:01

re писал(а): Это наблюдение за сосбой, как бы состороны.

Торсунов знает много правильных рецептов, но как в мат.уранении, пропустил знак, поставил не там минус, и всё, решение не верное.
К нему с подозрением отношусь, нутром чую, минусы есть, и заметные. Я их выше перечислил.
Последуешь за ним, окажешься в заднице.
Я стараюсь не создавать себе кумиров. Беру полезное на мой взгляд от совершенно разных людей.

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 18.11.12 05:57

Хрень этот Торсунов. Таким самозванных мессий всегда хватает.
Как верно заметил re в общей сумму получается бред. По факту же Торсунов понадергал из разных теорий полезных вещей, но вот не смог построить логически верную теорию. Но то, что хорошо ложилось в общей теории, откуда выдергивал Торуснов, с разных теорий вместе объединенные выглядит абсурдом.
Дефакто - мужчина не употреблящий мясо, по сути уже не является мужчиной. Привет всем травоядным. :lol: Заметил, что вегетарианство - это своего рода религия, и как любые сектанты, вегетарианцы именно поэтому ведут себя как ущербные. Человек - всеяден, и только идиот будет пытаться утверждать обратное.

Аватара пользователя
Галя
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 10.01.12 19:32

Сообщение Галя » 18.11.12 10:13

Дефакто - мужчина не употреблящий мясо, по сути уже не является мужчиной
Он сверхмужчина, особенно во время православного поста.

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 18.11.12 10:15

Галя
Ты в курсе чем отличается животный белок от растительного?
:wink:

Аватара пользователя
Галя
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 10.01.12 19:32

Сообщение Галя » 18.11.12 10:25

Что за вопросы?
Растительный лучше и быстрее усваивается.
А ты знаешь для чего нужен пост?пусть не православный
Это своего рода санчас для тяжелой пищи,чтобы через очищение организма очистить мозги. Кому-то так нравится эта легкость бытия, что они совсем отказываются от мяса, и на способность быть мужчиной это никак не влияет.

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 18.11.12 10:29

Вода ещё быстрее усваивается, однако это не повод потреблять только воду.

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 18.11.12 10:32

А теперь про белки:
Различают белки, включающие в себя весь спектр необходимых организму аминокислот, их называют полноценные белки. Как правило, животные белки это и есть полноценные белки. А есть такие белки, где не хватает одной или нескольких аминокислот, либо они находятся в слишком малом количестве — неполноценные белки. Растительные белки имеют этот недостаток и являются неполноценными белками.

Среди 26 аминокислот существуют несколько таких, которые наш организм не способен синтезировать сам и получает их только из пищи. Эти аминокислоты имеют специальное название: «незаменимые аминокислоты». Их всего 8. Недостаток хотя бы одной из них в нашей еде не позволяет организму синтезировать собственные белковые молекулы, что приводит к серьезным заболеваниям. Поэтому очень важно употреблять в пищу именно полноценные белки, содержащие незаменимые аминокислоты.

Теперь Вы понимаете, как трудно, например, вегетарианцам обеспечить себя полным набором незаменимых аминокислот. Чтобы не чувствовать слабости, не дойти до анемии, головных болей или бесплодия, они должны употреблять достаточно растительных белков, молочной продукции, яиц и, если это возможно, рыбы.

Среди растительных белков выделяется своим составом белок сои: он содержит все 8 незаменимых аминокислот. И хотя одна из этих незаменимых кислот находится в сое в недостаточно высокой концентрации, все же соевый белок приближается по качеству к полноценным белкам. Поэтому в последнее время соевые продукты предлагают многие магазины диетической и органической продукции – это отличные низкокалорийные продукты с высокой питательной ценностью.

У растительных белков есть и огромное преимущество: их молекулы являются более простыми по структуре и быстрее расщепляются организмом на аминокислоты. Поэтому переваривание растительных белков происходит легче, быстрее, и они полнее усваиваются. Но не забываем об их неполноценном составе, поэтому получается всё-таки, что без животных белков не обойтись.

Аватара пользователя
Галя
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 10.01.12 19:32

Сообщение Галя » 18.11.12 10:45

SerSim,не надо меня лечить :) каждый организм индивидуален, и если человек без мяса себя лучше чувствует, чем с ним-значит ему всего хватает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей