Почему РСП -Зло?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Почему РСП -Зло?

Сообщение Мар_а » 29.11.17 09:10

Дэус писал(а):
02.09.17 12:24
Мое мнение - исходить надо из своего комфорта. Не напрягает наличие чужого ребенка? Баба ведёт себя более менее нормально? Да и живите пожалуйста.
Хорошо)))... А как быть с чужим комфортом?... Вас не напрягает)))... Бабу не напрягает)))... Ну, там есть еще кое-кто... Которого вообще спросить забыли - напрягает его кто-нибудь или нет?... Даже не поинтересовались... За человека не посчитали)))... Это я о прицепе)))...

Повторное сожительство (ЗБ,ГБ,ЛЬР и прочая хня) всегда за счет кого-то... Там всегда "униженные и оскорбленные" имеются... По определению... Чужие друг другу... Конфликт интересов... Причем пожизненный для участников этой комедии (если еще и общие дети появляются)... И с годами это не рассасывается, скорее наоборот... Дети растут и с какого-то момента в мозгах начинается жесткое самоопределение - свой, чужой)))... Имеешь право или не имеешь... Там с любой стороны со временем может прилететь - а кто ты мне тут такой и что ты тут развыступался?... И ребенку это может прилететь... И от ребенка)))... И отношение к своему собственному родителю и к своему собственному дому тоже меняется)))... Неизбежно... Мама - уже не совсем мама, а жена вон того непонятного дяди, чужого дяди... И дом тоже уже непонятно чей...

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Почему РСП -Зло?

Сообщение Дэус » 29.11.17 09:29

Мар_а писал(а):
29.11.17 09:10
Это я о прицепе)))...
В смысле?
Если ребенка что-то будет жестко напрягать - он не даст никакого комфорта ни ОМП, ни ОЖП. В чем противоречие то?

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Почему РСП -Зло?

Сообщение Мар_а » 29.11.17 09:37

А может лучше вообще прицеп не напрягать, а?... В конце концов это его дом... И он появился в этом доме раньше вас... До вас)))... А тут вы приперлись по его душу, зачем-то... И территорию начали метить, его территорию... Нет?...

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Почему РСП -Зло?

Сообщение Mimoshel » 29.11.17 09:47

Мар_а писал(а):
29.11.17 09:37
В конце концов это его дом
Как ребенок может владеть домом, если конечно он не из категории наследных принцев ?

Мара, все жжете. Даже многоточия не скрывают вашей ереси. Может надо забыть про слезинку ребенка и вернуться к основам человеческого жития в семье ? С младых лет ставить детей на пьедестал идея совсем не самая лучшая, даже самых умных и прикольных детей.

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Почему РСП -Зло?

Сообщение Мар_а » 29.11.17 10:03

Mimoshel писал(а):
29.11.17 09:47
Как ребенок может владеть домом, если конечно он не из категории наследных принцев ?
Так собственно говоря, он и есть наследный принц)))... Причем был единственным, пока вы самовольно не приперлись на его территорию)))... И не только сами приперлись, но и начали производить других наследников)))... Попирая права наследного принца, узурпируя власть и существенно урезая его долю)))... В средние века за такое можно было схлопотать войну алой и белой розы)))... Шучу... Шучу...

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Почему РСП -Зло?

Сообщение Mimoshel » 29.11.17 10:21

Мар_а писал(а):
29.11.17 10:03
В средние века за такое можно было схлопотать войну алой и белой розы)))
Понятно. "Я принцесско" и ее наследные прицепы. В средние века, одинокая обычно ОЖП стояла на низшей ступени общества, да и вообще человеком не считалась.

Опять про историю и домострой будем говорить ? Если нет, то сейчас большинство людей наследуют только проблемы своих родителей. А такие наследные принцы потом в обществе функционируют не ахти как хорошо. Статистика вполне себе доступна.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Почему РСП -Зло?

Сообщение ЙолоПуки » 29.11.17 10:53

Мар_а писал(а):
29.11.17 09:37
А может лучше вообще прицеп не напрягать, а?
а может этот вопрос не к трахалям рсп? Может ребенка сначала напрягла мать, допустившая ситуацию, что ребенок остался без отца? А потом та же мать допускает ситуации кастингов, когда новые папаши хорошо если не мелькают как в калейдоскопе а просто тихо мирно сменяют друг друга раз в пару лет?

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Почему РСП -Зло?

Сообщение Разработчик » 29.11.17 11:03

ЙолоПуки писал(а):
29.11.17 10:53
А потом та же мать допускает ситуации кастингов, когда новые папаши хорошо если не мелькают как в калейдоскопе а просто тихо мирно сменяют друг друга раз в пару лет?
Это просто блядский цирк с конями.

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Почему РСП -Зло?

Сообщение Мар_а » 29.11.17 11:08

ЙолоПуки писал(а):
29.11.17 10:53
а может этот вопрос не к трахалям рсп?
Да это вообще к любому вопрос, у кого уже есть дети от предыдущего брака)))... Без относительно пола)))... Женщина или мужчина без разницы)))... Любой последующий брак любого из родителей наступает на интересы детей от предыдущего брака)))... Тут без вариантов)))...

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Почему РСП -Зло?

Сообщение Разработчик » 29.11.17 11:11

Мар_а, ничего смешного в поломаной психике детей нет. Наблюдаю сейчас двух таких девочек, дочек РСП. Полное непонимание роли женщины и мужчины в жизни, неумение слушать и слышать мужчину, а у них самих одно желание, привлечь к себе внимание мужчин любыми способами (то, что они не получили от отца). Надо объяснять чем это выльется в дальнейшем?

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Почему РСП -Зло?

Сообщение Мар_а » 29.11.17 11:24

Плевать на РСП)))... РСП_ЗЛО, мы это уже выяснили))). Шучу... Шучу... Плевать на понимание)))... Плевать на роль)))... Меня больше забавляет, что люди сами с маниакальным упорством устраивают себе проблемы)))... На пустом месте... Это же заранее понятно, что любой повторный брак с детьми от предыдущего "союза навеки" (у мужика, у бабы ли) всегда серьезный дестабилизирующий фактор... И что туда добровольно переться?...

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10228
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Почему РСП -Зло?

Сообщение Василиса-премудрая » 29.11.17 11:39

Мара
как удивительно от рсп слышать,что кто то должен считаться с комфортом её ребёнка, в то время как она сама первая и не смогла сделать главного, для этого, чтоб у ребёнка была полноценная семья и отец рядом.
Ждать от чужих людей для ребёнка большего чем готова сделать сама,это ли не глупость? По мне более чем.
Ценность для рсп чувств ребёнка уже ей самой показана наглядно и это факт,плевать ей на ребенка. Какими бы красивыми словами она не пыталась спрятать свой эгоизм и безразличие к тому что для ребёнка действительно было важно. Через ребёнка она уже перешагнула.

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Почему РСП -Зло?

Сообщение Разработчик » 29.11.17 11:39

Мар_а, в чем ваша мысль? Перечитайте ваши скобочки с точками. Поток сознания не несущий никакой пользы тем, кто это прочитал.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12117
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Почему РСП -Зло?

Сообщение Repka » 29.11.17 11:47

Разработчик писал(а):
29.11.17 11:39
Мар_а, в чем ваша мысль?
Мара сказала, что не настаивает на браках М и Ж в случае наличия у них детей от предыдущих.

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Почему РСП -Зло?

Сообщение Разработчик » 29.11.17 11:55

Спасибо за перевод с бабского на человеческий

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12117
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Почему РСП -Зло?

Сообщение Repka » 29.11.17 12:04

Зануда писал(а):
28.11.17 22:48
О какой выживаемости можно говорить в случае одинокой тетки с ребенком ? При любом мало-мальском катаклизме это самая уязвимая часть общества.
Зануда, а вот тут сильно соглашусь. Сейчас наше общество таково, что во главе угла атаки конкурентное преимущество потомства. Мало того, что из БЯ оно выходит потенциально ослабленным, так еще и со сбитыми настройками, плюс социум сразу же накладывает ограничения отсутствием социальных лифтов. Как бы Ж не старалась.
Таким образом РСП практичеки наносит ядерный удар, и засевает вторичной радиацией, по нескольким коленам будующего ее потомства (МиЖ).

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Почему РСП -Зло?

Сообщение ЙолоПуки » 29.11.17 12:33

Мар_а писал(а):
29.11.17 11:24
что любой повторный брак с детьми от предыдущего "союза навеки" (у мужика, у бабы ли) всегда серьезный дестабилизирующий фактор...
Согласен. Хотя и по разному дестабилизирует:

Например мальчик/девочка 5 лет видит как разные дяди пекают ее любимую мамочку периодически, сидят королями на их кухнях периодически и выдают цу с подзатыльниками периодически и непосредственно мальчику/девочке 5 лет. К гадалке не ходи, что это растут травмированные дети с проблемами в будущем.

И другой вариант - мальчик постарше, скажем лет 13-15, живет с отцом и видит как отец привел в дом работящую любящую заботливую женщину, которую отец пекает (но для мальчика это нормально, когда "мы", а не когда "нас"). Плюс никаких цу с подзатыльниками от новой женщины и королем на кухне сидит родной батя. Возможно травма и будет, но резко меньше, чем в жизни ребенка в первом варианте.

Т.е. как всегда и во всем М не равно Ж. И даже рсп м не равно рсп ж.

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Почему РСП -Зло?

Сообщение Странный Тип » 29.11.17 13:01

Мар_а писал(а):
29.11.17 09:37
А может лучше вообще прицеп не напрягать, а?... В конце концов это его дом... И он появился в этом доме раньше вас...
Борешься за звание ТП-бинго?

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Почему РСП -Зло?

Сообщение Мар_а » 29.11.17 13:07

Repka писал(а):
29.11.17 11:47
Мара сказала, что не настаивает на браках М и Ж в случае наличия у них детей от предыдущих.
Черт)))... Личных переводчиков у меня здесь еще не было)))... Книксен, господину Repke)))... Шучу... Шучу..
ЙолоПуки писал(а):
29.11.17 12:33
Хотя и по разному дестабилизирует
Мачеха в любом случае хуже)))... Как всякая женщина мелочнее - это раз)))... И круг основных интересов лежит внутри семьи - это два)))... Любого достанет)))... Если не сразу, то со временем)))... Хотя хрен редьки не слаще... И отчим тоже ничего хорошего)))... Я ж по опыту, я ж прицеп в периоде, с обеих сторон... Причем полная картинка, от начала и до логического конца - и что было, и что будет, и чем сердце успокоиться... Где там Макар с тапком?... Шучу... Шучу...

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Почему РСП -Зло?

Сообщение Оленевод » 29.11.17 13:13

Мар_а писал(а):
29.11.17 13:07
Шучу... Шучу...

Изображение

Молчу, молчу...

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12117
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Почему РСП -Зло?

Сообщение Repka » 29.11.17 14:43

Мар_а писал(а):
29.11.17 13:07
Книксен, господину Repke)))
Да не стоит благодарностей, я ж для пользы нашего безнадежного дела.

И вообще, кто виноват более-меннее понятно.
Теперь остается вопрос, а что делать в таких случаях?
Пример ЙолоПуки, хороший, рабочий. Но может еще кто-то выскажется со своими соображениями?

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Почему РСП -Зло?

Сообщение Разработчик » 29.11.17 14:48

Давно всё сказано и проверено опытом всех убитых и раненых камрадов на полях половых войн

https://antiwomen.ru/viewtopic.php?t=51293

не вижу там пункта "Берите РСП", а вовсе наоборот.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12117
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Почему РСП -Зло?

Сообщение Repka » 29.11.17 15:28

Разработчик писал(а):
29.11.17 14:48
Давно всё сказано и проверено опытом всех убитых и раненых камрадов на полях половых войн
Спасибо за ссылку на статью. Но кроме ее, я прошелся и по обсуждению тезисов.
Так вот, в них есть одна близкая по сути мысль MacDuckа:
MacDuck писал(а):
07.05.15 23:44
Мужчины категорически не хотят понимать, что поведение женщины рядом на 90-95% зависит от них самих, от их каждодневных поступков. Баба ведет себя ровно так, как ей ПОЗВОЛЯЕТ мужчина.
Вот эта наивная вера в то, что достаточно найти какую-то "ПРАВИЛЬНУЮ" бабу и все будет пучком само собой - очень характерная ИНФАНТИЛЬНАЯ черта современных мужчин.
ЛЮБУЮ, ручаюсь с гарантией, распрекрасную бабу можно превратить в законченную ссуку за 2-3 года.
Потому-то и фокусироваться надо не на выборе бабы как таковой (в конце-концов, инстинкт и запахи определяют подходящую тебе самку), а на собственной жизненной стратегии, на собственных приоритетах и правилах.
Поэтому, относительно вашего указания на статью и "давно сказано и проверено" я б не уповал.

Как там у Высоцкого:
Эй, вы, задние! Делай, как я.
Это значит - не надо за мной.
Колея эта - только моя! Выбирайтесь своей колеей.

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Почему РСП -Зло?

Сообщение Разработчик » 29.11.17 15:51

Repka, Дмитрий Селезнев все правильно пишет и действительно "ЛЮБУЮ, ручаюсь с гарантией, распрекрасную бабу можно превратить в законченную ссуку за 2-3 года.", обратно же не верно.
Тем более что никаких прав у мужчины нет, поэтому что-то там ПОЗВОЛЯТЬ или не позволять мы можем только в наших влажных мечтах.
Женщины могут поиграть в подчинение пока им выгодно. Как только станет выгодней быть сукой, guess what?, она сукой и станет.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12117
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Почему РСП -Зло?

Сообщение Repka » 29.11.17 16:35

Разработчик писал(а):
29.11.17 15:51
Тем более что никаких прав у мужчины нет, поэтому что-то там ПОЗВОЛЯТЬ или не позволять мы можем только в наших влажных мечтах.
Мы сейчас наплодим сушностей без необходимости.

Позволять для меня, это аналог назначения рамок через требования и их обеспечение.
Какие внешние права для этого нужны? Возможно эти права носят форму традиций, религиозных догматов, установок воспитания, договоренностией М и Ж. Именно там основания права. Если М ничем этим не владеет, не может применять, не обладает опытом, навыками, не знает как - то он не может реализовать свои "права", правильно назначить и контролировать исполнение требований.
Поэтому "позволять" это для меня аналог "обеспечить выполнение требования".

Относительно вашего термина "выгода".
Если Ж встроена в семью и иемеет рамки требований проистекающих из обего целеполагания, то она должна видеть и результат общих с М действий. Это и будет обоснование траты ее жизненных сил в рамках обешей цели. По вашему - выгода.

Это я так думаю.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей