Эпидемия

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Эпидемия

Сообщение Учитель Истории » 11.02.21 23:47

DmiDon писал(а):
11.02.21 23:26
Ибо АВТОРИТЕТАМ то они верят, как и все мы, но стать для таких людей авторитетом - ой как непросто!
Просто без обид: я, хоть и дилетант, вижу профессионализм Аспирина, Лекси или w_groom’а.
А Вы, батенька, просто балабол, принимающий за истину шумы в своей голове.

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Эпидемия

Сообщение DmiDon » 12.02.21 00:03

Эти "шумы в моей голове" в свое время спасли жизнь мне и моей тогдашней "семье".
А дело было так.
Когда в очередной раз накалилась обстановка на майдане в Киеве, были сделаны соответствующие анализы, выводы, расчеты , поиски информации и т.д.
В итоге - я умудрился выехать из ДОнецка перед самыми обстрелами. Когда паковал сумки, мои знакомые и рдственники спрашивали:
- Куда?
- В Россию
- Зачем?
- Тут война будет...

Крутили пальцем у виска и качали многозначительно головой...

В итоге таки в мой дом - снаряд прилетел. В тот момент там уже давно не было меня, БЖ№5 и ее прицепа. Зато в тот момент там отсиживалась моя сестра, с мужем и племянниками. Они с окраины, пос. Абакумово, очень сильно обстреливали. Вот и решили переждать в моем доме, от подальше к центру. Им повезло. Снаряд лег рядом с домом. Разорвало газовую трубу, вылетело 2 окна вместе с рамами, от взрывной волны с потолка сорвало люстру и часть штукатурки. Немного присыпало племянника...так...ссадины...

Затем прилетело в дом к родителям. К брату. Повезло. Все остались живы. ДРугим повезло меньше...
Сейчас, кода навещаю ДОнецк, ВСЕ!!!!! кто крутил пальцем у виска, спрашивают о перспективах и будущем!
____________________________________________________________________________________________________
Я не шучу.
Реально сегодня в Московском метро стартовала НОВАЯ пропагандистская компания.
Цель которой - убедить народ, что мясо и молоко в рационе, это нехорошо!

Аватара пользователя
w_groom
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20.10.18 01:32
Пол: М

Эпидемия

Сообщение w_groom » 12.02.21 00:13

Есть же чудесная функция черный список. У меня там с несколько таких упоротых уже. И не видишь бреда, и нормально.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Anty » 12.02.21 00:19

w_groom писал(а):
11.02.21 21:20

Вон оно чо.... Тады советую ни покакому поводу не ходить в больницу, детей не водить, не мешайте природе. Может попадете в его материал.
Да, и беременность и роды естественный процесс. Проблемный биомеханизм родов наследуется. Роддома, обсервации, любая помощь при родах - нафиг. Пусть помирают те, кто не разродится сам, ибо их дочки тоже не смогут. Онкобольных, особенно детей - не лечим. Нафиг.

Да, и если муж дубасит - никакой помощи таким теткам. Сама его выбрала, пусть он ее прибьет, сработает естественный отбор.
Напугал что ли? Заметил, что уже год народ игнорирует больницы рассадники всей заразы и не дохнет, падла, обходится без химиотерапии и прочей античеловеческой хрени.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Pacan4ik » 12.02.21 00:23

DmiDon писал(а):
12.02.21 00:03
Снаряд лег рядом с домом. Разорвало газовую трубу, вылетело 2 окна вместе с рамами, от взрывной волны с потолка сорвало люстру и часть штукатурки.
Это не имеет никакого отношения к теме .

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Anty » 12.02.21 00:25

luska17 писал(а):
11.02.21 21:51
Тут в принципе и Лекси писала раньше, что прививки от таких меняющихся вирусов типа гриппа не делали.
Так что наверное в этом
и есть какой то смысл.
Правда коронавирус тяжелее чем простой грипп вроде как
Простой грипп совсем не был простым сто лет назад.

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Эпидемия

Сообщение DmiDon » 12.02.21 00:43

w_groom писал(а):
12.02.21 00:13
Есть же чудесная функция черный список. У меня там с несколько таких упоротых уже. И не видишь бреда, и нормально.
Если то, что я выжил в Донецке упоротость, то предлагаю обсудить это тэт а тэт. Поглядим, выживешь ли ты после этой беседы? Адресок в личку скинь. Или завали хлебало!

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Pacan4ik » 12.02.21 00:55

Выжил в Донецке .
И что ?

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
К чему эта информация в теме про Эпидемию ?

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Эпидемия

Сообщение DmiDon » 12.02.21 01:00

Обсуждаем, кто здесь упоротый, а кто - не очень!
Тот ли, кто ВЕРИТ в Эпидемию с большой буквы, льющуюся с экранов телевизоров,
иди тот кто - НЕ ВЕРИТ телевизорам.

А за базар - надо отвечать!
"упоротый"

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Pacan4ik » 12.02.21 01:06

DmiDon,
Так у каждого есть право ,верить или не верить врачам,больницам или новостям .
Это личное дело каждого .
Люди болеют,люди умирают и это факт .
Я сам с Донецка .
Никуда не уезжал и сейчас в городе.
Видел многое ,рядом с аэропортом живу.

Отправлено спустя 33 секунды:
Но это не касается данной темы .

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение скорпи » 12.02.21 01:09

Aspirin писал(а):
11.02.21 23:44
там хоть кислород есть
Мы себе сразу домой эту бандуру купили. Стареем. :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Pacan4ik писал(а):
12.02.21 00:56
Выжил в Донецке .
И что ?
:-f

Юрчик
любитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20.09.15 00:06
Откуда: Scoop
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Юрчик » 12.02.21 01:20

DmiDon писал(а):
11.02.21 22:32
Вот если бы в этих карантинных законах не было принуждения , а только увещевания - я бы верил в их добрые намерения.
Мнда.
То есть вы считаете что абсолютно на всех людей дейстуют "увещевания"?
Когда ввели штрафы и ограничения у нас, я был очень РАД и так доволен действиями чиновников впервые за долгое время, т.к. к тому моменту(а у нас долго не вводили меры по сравнению с др сранами) уж было подумал что власти решили закрыть глаза на ситуацию, мол пусть люди сами остаются один на один с вирусом, а сами "по бункерам".

И потом, как это - "каждый кто в группе риска должен сам решать рисковать ли ему или нет(заразиться)", это простите как? Т.е. человек из группы риска, "решает" что мол ничего с ним не случиться, затем заболевает, а затем занимает место в больнице и врачей к которым уже невозвожно попасть(по другим болезням) из за того что они заняты в красных зонах с вот такими вот "решительными".

И это, подумайте над фразой, если не лень -
"Любая свобода заканчивается там, где начинается свобода другого"

Отправлено спустя 31 минуту 32 секунды:
P.S.
плюс выше там правильно писали, даже кто бессимптомно болеет - дети, или кто там не из группы риска еще, разносчиками то они являются.
Теперь что, всех кучей кто в группе риска за 101 километр чтоли?

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
w_groom писал(а):
11.02.21 21:20
Да, и если муж дубасит - никакой помощи таким теткам. Сама его выбрала, пусть он ее прибьет, сработает естественный отбор.
:D

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Эпидемия

Сообщение Учитель Истории » 12.02.21 07:08

Предлагаю закончить игру в «верю/не верю» и считать наличие пандемии Ковид-19 доказанным научным фактом.
Каждый имеет право заявить о своём неверии. Но развивать эту тему, спорить по этому поводу означает разводить флуд, разжигать флейм, начинать холивар.
Со всеми вытекающими, имейте в виду, друзья.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Aspirin » 12.02.21 10:02

nataliak писал(а):
11.02.21 19:58
ингалятор для астматиков, который со стероидами- с бутесамидом
Budesonide. Будесонид. Глюкокортикоид, синтетика.
Хороший товар.
Целенаправленное и сильное местное действие
при астме и хобле ингаляционно.

!!! Категорически не рекомендую для самостоятельного
применения в профилактических или терапевтических целях -
не сможете верно рассчитать дозу.

В 200 раз сильнее кортизола. Канцерогенен. Тератогенен.
Может вызывать осложнения развития плода при беременности.
В клинике применяется редко, исключительно по показаниям,
т.к. при передозировке угнетает иммунку.

При вирусе в клинике применяют дексаметазон, преднизолон,
как более предсказуемые и распространённые гкс,
они оказывают не только местное, но и общее системное воздействие.

Отправлено спустя 33 секунды:
Наташа, кинь ссылку на исследование плиз.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Лекси » 12.02.21 10:21

Aspirin писал(а):
12.02.21 10:03
сможете
Я написала ей, просто в личку.
Тоже самое.

Аспиринчик, бассейн гуд.

Я две недели была на дежурствах+ куева аккредитация.
Теперь ручку свою маленькую восстанавливаю. Упала, кратковременная потеря сознания и меня от туда "перевели".
Я теперь не годная :evil:

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Anty » 12.02.21 11:02

Юрчик писал(а):
12.02.21 01:57
плюс выше там правильно писали, даже кто бессимптомно болеет - дети, или кто там не из группы риска еще, разносчиками то они являются.
Понятие "бессимптомные" введено в прошлом году, ранее его не существовало. Знаете, немного изменить слово и оно полностью поменяет свой смысл. Так и с этим. Ранее людей, у которых обнаруживали вирус, но у них не было внешних проявлений, называли просто вирусоносителями. И надо сказать, что вирусоносителем (тысяч вирусов) является каждый, просто никто ранее не додумывался делать поголовные тесты на всё. Вирусоноситель не значит "заразный", просто вирус годами дремлет внутри организма, забитый иммунной системой здорового человека. А при воздействии неблагоприятных факторов он начитает побеждать. Например так происходит с герпесом. Практически все являются бессимптомными больными герпесом, который кстати вообще не лечится (ну так чтобы полностью очистить от него организм).
И то, что сейчас происходит, называется массовой шизофренией из-за подмены понятий и неграмотности населения. Зачем это происходит и кому нужно, для меня загадка.
Новое рабство? Так чем плохо старое, основанное на ростовщичестве и безумных кредитах. Все и так давно рабы. Не то. )

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
Ещё раз, "бессимптомные больные" - это абсолютно здоровые люди, потому что у них нет признаков болезни.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Если кто-то боится заразиться, тому следует поступить просто - не контактировать с людьми и животными.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15725
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Ненастоящий сварщик » 12.02.21 11:14

nataliak писал(а):
11.02.21 19:58
Как сейчас?
Если бы пузо не выглядело бы как ударенное вилами (три дырки) то я бы и сам не поверил, что это было. Ни как ничего не чувствую. Как не со мной было ))

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
luska17 писал(а):
11.02.21 18:36
бессимптомные носители
Но они же об этом не знают, поэтому их нельзя обвинять в распространении

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Anty » 12.02.21 11:25

И ещё такая штука, почему то все решили, что привитый субъект будет "стерилен" для окружающих. С чего ему быть стерильным, если инфекция находится в слизистой носоглотке, а борется с ней там вовсе не иммуноглобулин IgG, "вырабатываемый" "кровяной" вакциной, а иммуноглобулин IgA? Совсем нет. Прививка научит вырабатывать IgG для борьбы с вирусом внутри тела, а то что выдыхается, будет лететь со слизистых наружу. Что собственно и так происходит, глубокомысленно называемое "длительным инкубационным периодом". Так правильно, ПЦР из носа вирус выявил, но он ещё не успел спуститься вниз и проникнуть в кровь. А может и не проникнет туда, убитый собственными IgA. Бессимптомные, мдя, такие они.

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Эпидемия

Сообщение DmiDon » 12.02.21 11:34

Pacan4ik писал(а):
12.02.21 01:06
Я сам с Донецка .
Никуда не уезжал и сейчас в городе.
Видел многое ,рядом с аэропортом живу.

Отправлено спустя 33 секунды:
Но это не касается данной темы .
Привел всего лишь в качестве примера.
Как иногда ПОЛЕЗНО пользоваться мозгами для АНАЛИЗА событий.
ЗАчастую от этого зависит наша жизнь.

Кто-то умеет из разрозненных фактов, экстраполировав их, сделать верные выводы.
Другим, увы - это не дано!

Как утверждает "главный по мозгам" в России, профф. Савельев - думать ,это весьма энергозатратный процесс. К тому же, чтбы думать эффективно - нужно постояно тренироваться. В итоге, большинство, предпочитают пользоваться ГОТОВЫМИ сценариями поведения.
Именно это - биологическая основа СТАДНОГО ИНТИНКТА:
" делай, как все стадо, не выделяйся, не огтставай, не вылезай вперед и по бокам - и тебе гарантирован средний по стаду результат. Без особых затрат с твоей стороны".

Такая себе вполне успешная стратегия. Для стада в дикой природе.
Когда же животных разводят искуственно, для целей использования как мясо или на шкуры, то... иногда стадо ведут на скотобойню!

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9644
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение nataliak » 12.02.21 11:48

скорпи, написала в личку

Отправлено спустя 30 секунд:
Лекси, спасибо Большое!

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Лекси » 12.02.21 12:01

nataliak писал(а):
12.02.21 11:48
Большое
:-f

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Эпидемия

Сообщение DmiDon » 12.02.21 12:03

Юрчик писал(а):
12.02.21 01:57
Мнда.
То есть вы считаете что абсолютно на всех людей дейстуют "увещевания"?
Разумееется - нет . Тлько на обладающих криическим мышлением. 5%, не более.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Юрчик писал(а):
12.02.21 01:57
Когда ввели штрафы и ограничения у нас, я был очень РАД и так доволен действиями чиновников впервые за долгое время
А я - был огорчен. Ибо это - насилие!
Почему не ввели штрафы и ограничения по поводу смерти россиян от сердечно-сосоудистых заболеваний? А ведь в 1919 г по это йпричине умерли ,как утверждает гугл , чут ли не миллион россиян!!!!! Миллион смертей! И - ... тишина!!!

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Юрчик писал(а):
12.02.21 01:57
И потом, как это - "каждый кто в группе риска должен сам решать рисковать ли ему или нет(заразиться)", это простите как?
а это - как с наркотиками. В прошлом году - 70 000 смертей
с алкоголем - 60 000 смертей

Кто-то насильно их заставляет пить и колоться?

с очки зрения закона, юридичкси - все дееспособные и обладают ГРАЖДАНСКИМИ правами. В том числе - на перемещение.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9644
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение nataliak » 12.02.21 12:11

DmiDon, потому что сердечно-сосудистый больной никого не заражает, в отличие от ковидного

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Эпидемия

Сообщение DmiDon » 12.02.21 12:15

Юрчик писал(а):
12.02.21 01:57
плюс выше там правильно писали, даже кто бессимптомно болеет - дети, или кто там не из группы риска еще, разносчиками то они являются.
Теперь что, всех кучей кто в группе риска за 101 километр чтоли?
А какая там по статистике смертность? 1%?
Т.е., в группе риска - 1 из 100.
И кого же за 101- км?
Отправить здоровых, коих 100 чел?
Или 1?

Или все же этого 1 - оставить дома (предложить, объяснить ему риски). Пока остальные, кто здоровые - все отвакцинируются или переболеют естественным путем.

Tommi
старейшина
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04.05.18 18:42
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Tommi » 12.02.21 12:20

nataliak писал(а):
11.02.21 19:58
у нас опубликовали исследование, что выздороветь на ранних этапах короновируса (и не перейти в тяжелое состояние) помогает ингалятор для астматиков, который со стероидами- с бутесамидом
Может такое быть?
Врачи уже ответили, но я же не могу пройти мимо и не накатать простыни :lol:

Кароч, дополню так сказать с точки зрения общих соображений.

Такое может быть, но использовать ты это сама никак не сможешь.

Ковид он довольно коварный. Имеет смысл использовать иммуносупрессоры, средства подавляющие иммунитет, но только в строго определенный момент: а именно когда воспаление слишком сильное, и иммунная реакция, появление антител и т.д – второй этап иммунной реакции - запаздывает. Вот чтоб не перешло в такое системное воспаление, так называемый цитокиновый шторм, используют иммунносупресоры, противовоспалительные.

А если ты с самого начала будешь подавлять иммунитет – зачем? Только хуже можешь сделать. Тут надо точно подгадать.

Сейчас терапия ковида основана на трех вещах, и все в строго определенный момент используют, для этого тебе нужен врач более менее адекватный чтоб этот момент выбрать. Три этапа:

1. Глюкокортикоиды - иммуносупрессоры, подавляют иммунитет, используют когда воспаление начинает переходить в цитокиновый шторм, чтоб это не допустить
2. Антикоагулянты, препараты угнетающие свертываемость крови – тоже на поздних этапах, когда уже разрушен легочной барьер и вирус в кровь попал, есть риск тромбозов. Потому что он способен инфицировать клетки стенок сосудов и сердца. Поэтому антикоагулянты.
3. Антифиброзные препараты, ускоряют восстановление легких, завершающий этап.

И ничего тут нельзя использовать самому для профилактики. Бессмысленно, больше даже вредно.

ЗЫ
Тебе ж прививку сделали, какой еще ингалятор? Не будет никаких тяжелых воспалений, от этого вакцина защищает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 13 гостей