Соционика. Путь к сердцу патриарха/Максима

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Соционика. Путь к сердцу патриарха/Максима

Сообщение Ветвистый канделябр » 29.12.22 00:29

JanJan, наконец-то!! (*)- (*)- (*)-
Где Вас носило полтора года?? ^sad^

Отправлено спустя 38 минут 10 секунд:
JanJan писал(а):
28.12.22 22:52
В глубине души уверены, что можете обосновать любую идею, которая придет Вам в голову ?
да, и не в глубине.
JanJan писал(а):
28.12.22 22:52
Если его нечто осенило - умри все, а эта идея должна жить. Это про Вас ?
да
JanJan писал(а):
28.12.22 22:52
На уроке отсутствовал, витал в облаках — про Вас можно иногда сказать?
нет
JanJan писал(а):
28.12.22 22:52
Ну как же можно быть такими тупыми!
задумалась.. Пожалуй, не достаточно ситуаций, где могла бы это подумать. По отношению к своим детям что то подобное проскакивает, но без раздражения, а скорее с умилением ;)
JanJan писал(а):
28.12.22 22:52
Можете заработаться допоздна и забыть не только пообедать, но и поужинать?
да, бывало. Но не часто.
JanJan писал(а):
28.12.22 22:52
Как реагируете на мягонькое, тепленькое, вкусненькое, удобненькое, ароматненькое, остренькое и прочее, имеющее прямое отношение к сенсорике ощущений? Ведетесь?)
даааа !
JanJan писал(а):
28.12.22 22:52
Не любите повторять один и тот же рецепт много раз, и каждый раз внося во вроде бы давно знакомое блюдо что-то новое, неожиданное
да, если есть под рукой
JanJan писал(а):
28.12.22 22:52
Любите готовить
нет
JanJan писал(а):
28.12.22 22:52
обсуждать блюдо
да))
JanJan писал(а):
28.12.22 22:52
НО! Обычно для себя готовите то, что готовится наиболее быстро и с минимальными трудозатратами: яйца, пельмени, сосиски, бутерброды ?
да! Это Вы перечислили чересчур трудозатратные. Обычно: йогурт, красная рыба, сыр, помидоры, тортик (т. е. продукты, вообще не требующие готовки.) Слава богу, одна никогда не жила, иначе б какой-нить гастрит схлопотала.
JanJan писал(а):
28.12.22 22:52
Если пришли к друзьям, которые скучали и кисли, и сумели выдать им какую-нибудь шутку, анекдот, прикол, песню ТАК, что они все легли от хохота и у всех улучшилось настроение - этим похвастаетесь?
такое бывает нередко (вот - хвастаюсь!)) но как этим похвастаться в другой компании, чтобы это было уместно? Проще заново пошутить/спеть/станцевать. Ответ - нет.
JanJan писал(а):
28.12.22 22:52
С друзьями порвете отношения, заподозрив их в плохом отношении к себе?
разрыв произойдет сам собой, без моего активного участия.

Аватара пользователя
JanJan
бывалый
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 18.01.21 19:29
Пол: Ж

Соционика. Путь к сердцу патриарха/Максима

Сообщение JanJan » 29.12.22 09:31

Ветвистый канделябр писал(а):
29.12.22 01:07
Где Вас носило полтора года??

Война. А я модератор на политсайте. ТИМ Гексли - соционическое название Политик.
_________________________________
Про Вас?

Убедить или уговорить изменить планы обычно не слишком трудно ? ;)

"Не важно, что я не глава фирмы, не важно, что я в своей организации не слишком много зарабатываю, зато случись что действительно серьезное - прибегут ко мне, потому что знают, что кроме меня с этим никто не справится!"

Человек, которого почти невозможно заставить (в ситуации внешнего давления его легче сломать, чем подчинить , задавить ,в том числе авторитетом) , но довольно легко убедить, а то и просто уговорить?

Очень не любите чужого вмешательства в саму работу?
" Руководитель выдал мне задание, а в ход его выполнения пусть не вмешивается! " "не мешай, вот сделаю, тогда и покажу!!!"

То, что Вы интуито - логик, экстраверт, мне было понятно сразу. А вот квадра) Посмотрев фото переделанной квартиры, я очень хотела Вас в ДЖеки определить. Ибо моя референтная функция ЧЛ просто балдела.
Теперь понятнее. Диагноз — Искатель, Новатор, Изобретатель ДОН Кихот. Находчив, изобретателен, хорошо умеет работать с информацией .

Первой функцией этого ТИМа, базовой или программной, является интуиция возможностей (изображать ее принято черным треугольником вершиной кверху). Интуиция возможностей (частенько, по цвету треугольника, ее называют черной интуицией, или, сокращенно, ЧИ) - это все, что связано с идеями, загадками и их разгадками, выдумками, фантазиями, мечтами, неожиданностями, интуитивными озарениями, интересом и т.п. (продолжать это список можно долго).
Это один из двух наилучших среди всех 16 ТИМов генераторов идей (у второго из таких ТИМов, , Гексли, в базовой та же функция). Эта функция очень сильна (то есть способна пропускать через себя большое количество информации в единицу времени), очень хорошо осознаваема и очень дифференцирована. И если Дон К изучил какую-то идею, а потом от нее отказался, то очень велика вероятность, что это идея-пустышка, и кому-то другому там "копать" нечего.
Творческая, по которой человек "живет", действует структурная логика ( БЛ ) — правильности, справедливости, формул, логических выводов и т.д., также многомерна последняя восьмая функция (ЧЛ) — логика прагматизма, практичности, действий, умений и т.д. Благодаря этому Д.К. весьма практичен, хорошо чувствует, например, качество материала или работы, неосознанно способен выбрать и осуществить правильную методику каких-либо действий, деловые качества какого-либо человека или коллектива.


Писать про ТИМ могу долго. Мы соционические родственники. Например, способны трудиться над чем-то из чистого интереса , чем я сейчас и занимаюсь).
Кстати, Аушра Аугустинавичюте по ТИМ у тоже Дон.
Описания не читайте, лучше изучите, как работает ментальное кольцо вашей модели А. Учитывайте, что отнесение функций ментального кольца к сознательным, а функций витального кольца к бессознательным довольно условно.

По поводу того, что Вы считаете себя интровертом. Соционически вполне объяснимо.
В четвертой позиции в модели ТИМа находится своего рода больная мозоль , болевая функция - точка наименьшего сопротивления, сокращенно ТНС. Эта функция по умолчанию стрессогенна, а потому любое задевание ее кем-либо или чем-либо вызывает как минимум настороженность, а часто и самый настоящий стресс. Это та функция, о которой человеку вообще не хочется думать :(

У Д.К. в этой позиции расположена этика отношений, то есть все, что связано с личными (неофициальными) отношениями с людьми. Из-за особенностей этой функции экстраверт Д.К . часто в собственных глазах выглядит интровертом, потому что для полноценного сближения с другим человеком ему приходится преодолевать страх возможного отвержения, который для него очень болезнен. По этой причине у Д.К обычно очень много знакомых, но очень мало настоящих друзей. И обычно все его друзья проверены временем. :)





С наступающим Новым Годом!

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Ветвистый канделябр писал(а):
29.12.22 01:07
такое бывает нередко
Принято считать (с полным на то основанием), что именно по 6-1 функции человек склонен хвастаться. И в этом нет ничего странного. Хвастаться по 1-й или 2-й функции Дон.К вряд ли станет, это в его глазах не является особой заслугой, более того, ему бывает странно, что у других это получается хуже.

Аватара пользователя
Bear59
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 21.04.22 06:46
Откуда: Москва
Пол: М

Соционика. Путь к сердцу патриарха/Максима

Сообщение Bear59 » 29.12.22 10:00

Не совсем понятно на прокорм 5000 в месяц. Это 166р в день. Это стоимость одного блинчика.

Отправлено спустя 2 часа 7 минут :
Хорошо, что такая тема есть на форуме, показывающая, что всё-таки женщины разные.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
А это 5000 долларов, я такой наивный.

Аватара пользователя
JanJan
бывалый
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 18.01.21 19:29
Пол: Ж

Соционика. Путь к сердцу патриарха/Максима

Сообщение JanJan » 29.12.22 13:18

JanJan писал(а):
28.12.22 22:52

У ТИМ-ов , четкие границы, "смена психотипа в течение жизни невозможна, попытка изменения приводит к неврозу" Юнг
Я уже писала, что существует ложное впечатление о простоте соционики, а это совсем не так.
Типируются по дихотомиям. По аспектам. По квадральным ценностям. По стимульным группам.
По признакам Рейнина. Типирование это сумма всех этих выводов .
Всякие онлайн-типирования, как и вообще любые соционические тесты, дают вероятность правильного попадания в свой тип не выше процентов 30-40, и это еще самые лучшие. Более того, если у человека есть маска то вероятность верного определения типа снижается до случайной величины
Допущенной к нацистским архивам по этой теме. Юнговская классификация психологических типов легко поддается математической систематизации (на основе элементарной комбинаторики), и провела эту работу.
Далее она стала изучать особенности, которые тот или иной психологический тип придает своему носителю, то есть реальному человеку. И вдруг ее осенило, что раз есть 16 типов людей, у каждого из которых имеются определенные особенности, отличающие его от других типов, то должны существовать и закономерные особенности отношений каждого из типов с каждым другим типом, то есть 16 типов отношений, как бы "предустановленных" заранее. Она назвала эту свою находку теорией интертипных отношений. И человеческий организм, и психика утроены по принципу функциональной асимметрии.
Психические функции асимметричны, иначе человек был бы просто нежизнеспособен.
А раз эта асимметрия функций у разных людей различна, то никуда от психотипов не деться.

А разве, есть сомнения, что Петр 1 в логическом и сенсорном поле ориентировался гораздо лучше, чем в сфере эмоционально-отношенческой или в сфере интуитивных прозрений? Или что у Вильяма нашего Шекспира или у "нашего все" Пушкина это было строго наоборот? 8-)

Соционика как идея, как задумка просто великолепна, но в том виде, в каком она преподносится на всяких сайтах и популярных книжках, она сродни физике времен Ньютона :(

Г.Р.Рейнин в своей лекции по психологии, отвечая на вопрос одного из любителей соционики, очень хорошо сформулировал Он сказал, что соционика интересная наука о неинтересных вещах. Она изучает, в чем люди похожи друг на друга, а интересны они как раз тем, в чем они уникальны. Но чтобы понять, в чем же их уникальность, сначала надо отделить то, в чем они похожи. Вот для этого и нужна соционика. Его собрание сочинений включает в себя, если не ошибаюсь, 28 томов, из них психологическим типам полностью посвящен 1 (один!) том.
Покопайтесь. Хотя написана 20 лет назад и за это время много воды утекло
http://krivosheev.socioland.ru/ http://psychotype.ru/article/krivosheev ... ologa.html

По поводу Максов...Могу посоветовать заново посмотреть фильм ;Тихий Дон и попробовать вникнуть в особенности Григория Мелехова, подобный характер для этого ТИМа очень типичен. Или пересмотреть фильмы, где роли исполнял Василий Шукшин :) например, Калина красная. Еще можно вспомнить Николая I и его царствование. Тоже ЛСИ, как и И.В Сталин.

Отправлено спустя 8 минут 43 секунды: Я при диагностике ТИМов пользуюсь еще целым рядом критериев, включая семантическое наполнение речи (как устной, так и письменной), особенности внешности, в том числе жестикуляции, мимики и прочей невербалики . например, руками машут при разговоре экстраверты иррационалы , характерная интровертная жестикуляция , характерный для интровертов неширокий шаг , еще многое другое, вплоть до признаков принадлежности к ряду групп, выделенных Гуленко.

Отправлено спустя 46 минут 42 секунды: У Дюма ЧС той же мерности, что и у Макса) На деле у такого человека имеется великолепный инструмент для понимания соотношения сил, авторитетов и т.д., а потому он лучше других знает, когда надо атаковать, а когда и отступить. Такому человеку легко в любом коллективе выделить лидеров или аутсайдеров, определиться со сферами влияния, властными устремлениями, авторитетом и волевым потенциалом.

Вопрос Вам . Для типирования.
В глубине души уверены, что можете обосновать любую идею, которая придет Вам в голову ?
Если его нечто осенило - умри все, а эта идея должна жить. Это про Вас ?
На уроке отсутствовал, витал в облаках — про Вас можно иногда сказать?
Фразочка (не всегда высказываемая, но всегда подразумеваемая), которую я слышала от огромного количества ТИМа, который я у Вас подозреваю: Ну как же можно быть такими тупыми! Это про Вас?

Можете заработаться допоздна и забыть не только пообедать, но и поужинать?
Как реагируете на мягонькое, тепленькое, вкусненькое, удобненькое, ароматненькое, остренькое и прочее, имеющее прямое отношение к сенсорике ощущений? Ведетесь?)
Не любите повторять один и тот же рецепт много раз, и каждый раз внося во вроде бы давно знакомое блюдо что-то новое, неожиданное ?
Любите готовить и обсуждать блюдо?
НО! Обычно для себя готовите то, что готовится наиболее быстро и с минимальными трудозатратами: яйца, пельмени, сосиски, бутерброды ?
Если пришли к друзьям, которые скучали и кисли, и сумели выдать им какую-нибудь шутку, анекдот, прикол, песню ТАК, что они все легли от хохота и у всех улучшилось настроение - этим похвастаетесь?

С друзьями порвете отношения, заподозрив их в плохом отношении к себе?

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Соционика. Путь к сердцу патриарха/Максима

Сообщение Ветвистый канделябр » 29.12.22 15:30

JanJan писал(а):
29.12.22 09:35
То, что Вы интуито - логик, экстраверт, мне было понятно сразу
надо же)) А мне единственное, что было понятно на 100% - что я иррац. (Мобильность, слом шаблонов, импровизация).
А вот остальное 50/50.
Сенсорика, этика и интроверсия не менее сильны, чем
JanJan писал(а):
29.12.22 09:35
интуито - логик, экстраверт
Сенсорика: всё должно быть мягким, тёплым, удобным, сухим... малейший тактильный дискомфорт отравляет существование. +обожаю обнимашки.
Этика: я ведь пишу классные (как говорят :roll: ) стихи и песни, многие плачут.
Интроверсия: молчун/флегматик/одиночка. Мало энергии. Раз в месяц потусить в компании - мне хватает.
Чисто по ощущениям от прочитанного о тимах - мне ближе всего Габен и Дюма. Есенин с натяжкой, т.к. он нытик, а я - нет. Бальзак - ну никак, т.к. он пессимист и критик, а я - неадекватный оптимист и экзальтированная особа(с)
Всякие Доны, Джеки, которых мне часто примеряют- хороши, но слишком уж энергичны. Я же живу по правилу: "если бежишь, то лучше иди, если идёшь, то лучше стой, если стоишь, то лучше сядь, если сидишь, то лучше ляг, если лежишь, то лучше спи". Если в транспорте приходится стоять - всё, жизнь не мила :facepalm: лучче застрелите. Могу иногда поскакать весёлым ослом, как Гексли, но недолго и редко.
Пожалуй, всё. Остальные тимы я даже не рассматриваю - настолько они далеки и чужды.
Это просто мои размышления вслух, как симпатизирующего дилетанта от соционики :)

Отправлено спустя 8 минут 47 секунд:
Не по теме
Bear59 писал(а):
29.12.22 12:11
Не совсем понятно на прокорм 5000 в месяц
могу расписать меню, но не в этой теме. У нас на двоих с Занудой уходит 10 т.рублей( ;) ) на еду, 5 ему на сигареты, 5 ему на бухыч
.

Аватара пользователя
JanJan
бывалый
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 18.01.21 19:29
Пол: Ж

Соционика. Путь к сердцу патриарха/Максима

Сообщение JanJan » 29.12.22 18:55

Ветвистый канделябр писал(а):
29.12.22 15:39
Интроверсия:
То, что Вы описываете, проявление т.наз. референтной функции , у ИЛЭ это этика эмоций — умение чувствовать эмоциональное состояние окружающих и адекватно проявлять собственные эмоции.
Ветвистый канделябр писал(а):
29.12.22 15:39
Мало энергии
6-я функция обучается медленно, она слабая и не очень хорошо осознаваемая. сильно зависит от близкого значимого окружения.
Если в окружении Дон К. есть люди, которых называют "рубаха-парень" - открытые и эмоциональные, то он будет к таким людям внимательно присматриваться и понемногу перенимать их опыт в эмоциональной сфере. Постепенно он и сам способен стать таким же рубахой-парнем. Если же таких людей в его окружении нет, он может стать нелюдимым бирюком и даже мизантропом
Но зато любая удача по ней приносит много радости.
.
Ветвистый канделябр писал(а):
29.12.22 15:39
Сенсорика
Вот опять звучит так называемый "детский" блок модели А. Он самый разговорчивый у любого ТИМа
У Вас это БС и Этика эмоций. Дополню, это ценности вашей квадры.

О экстраверт – интроверт . Наиболее полное понимание этого признака у К.-Г.Юнга «Психологические типы» .
Он очень подробно описал особенности экстравертной и интровертной установок сознания.

Аватара пользователя
Bear59
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 21.04.22 06:46
Откуда: Москва
Пол: М

Соционика. Путь к сердцу патриарха/Максима

Сообщение Bear59 » 30.12.22 07:30

Есть еще программа по внучатам и она тоже обязательна.

Отправлено спустя 14 минут 44 секунды:
Вы пенсионеры?

Отправлено спустя 6 часов 52 минуты 6 секунд:
А зачем заключался брак.
Если он пьет и курит, то умрет быстрее.
И недвижимость будет Ваша наполовину.
Перераспределение матценностей.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Соционика. Путь к сердцу патриарха/Максима

Сообщение Ветвистый канделябр » 30.12.22 20:04

Bear59 писал(а):
30.12.22 14:37
Вы пенсионеры?
я - да, он - нет.
Bear59 писал(а):
30.12.22 14:37
Есть еще программа по внучатам и она тоже обязательна
что за программа?

Аватара пользователя
Bear59
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 21.04.22 06:46
Откуда: Москва
Пол: М

Соционика. Путь к сердцу патриарха/Максима

Сообщение Bear59 » 30.12.22 20:09

Гормонально-генетическая.

Manann
посвященный
Сообщения: 7043
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Соционика. Путь к сердцу патриарха/Максима

Сообщение Manann » 01.01.23 04:15

Ветвистый канделябр писал(а):
30.12.22 20:04
что за программа?
да не пофиг? живется хорошо - и славав богу!

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Соционика. Путь к сердцу патриарха/Максима

Сообщение Ветвистый канделябр » 01.01.23 04:26

Manann писал(а):
01.01.23 04:15
живется хорошо
ну ваще-то у нас выходит
JanJan писал(а):
26.06.21 09:56
Дон ревизор у Макса. И если бы Зануда был Максом, то он бы через несколько дней убил ревизора(отношения тяжелейшие
ходим по лезвию бритвы такскать... :facepalm:

Manann
посвященный
Сообщения: 7043
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Соционика. Путь к сердцу патриарха/Максима

Сообщение Manann » 01.01.23 04:37

Ветвистый канделябр писал(а):
01.01.23 04:26
ну ваще-то у нас выходит
навсегда?

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Соционика. Путь к сердцу патриарха/Максима

Сообщение Ветвистый канделябр » 01.01.23 11:44

Manann писал(а):
01.01.23 04:37
навсегда
говорят, что тимы с возрастом не меняются...

Аватара пользователя
Bear59
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 21.04.22 06:46
Откуда: Москва
Пол: М

Соционика. Путь к сердцу патриарха/Максима

Сообщение Bear59 » 01.01.23 19:07

Администратор соционика. ком и 15 лет назад был полуневменяемый.
Видно было несчастное детство.

Отправлено спустя 14 часов 23 минуты 51 секунду:
Габен сам по себе уже патриарх.
Был старый французский фильм, где Габен играл хозяина поместья, у него в одном доме и жена и наложница жили. Забыл название.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Соционика. Путь к сердцу патриарха/Максима

Сообщение Pacan4ik » 02.01.23 13:12

Ветвистый канделябр писал(а):
10.06.21 16:53
Я - РС7П и мне полтос.
Всю жизнь такую искал .
Но только чтобы все семь прицепов от разных .
Эээх,увели девочку .
Увели.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Соционика. Путь к сердцу патриарха/Максима

Сообщение Ветвистый канделябр » 02.01.23 13:48

Pacan4ik писал(а):
02.01.23 13:12
увели девочку
не горюй! Вот рожу 8-го, и сразу - к тебе :idea:

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Соционика. Путь к сердцу патриарха/Максима

Сообщение Волшебник » 03.01.23 19:28

Ветвистый канделябр,

Ну ты как?
Определила свой тип?

У меня тип самый редкий оказываетсо 😆
Один из 100 по стате

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Соционика. Путь к сердцу патриарха/Максима

Сообщение Ветвистый канделябр » 04.01.23 01:28

Волшебник, спасибо, что зашёл! Твои разъяснения по буковкам дихотомиям дали мне понимания больше, чем перелопаченная литература)) и на пару порядков быстрее,
Волшебник писал(а):
03.01.23 19:28
Определила свой тип?
Ветвистый канделябр писал(а):
29.12.22 15:39
Чисто по ощущениям от прочитанного о тимах - мне ближе всего Габен и Дюма. Есенин с натяжкой, т.к. он нытик, а я - нет. Бальзак - ну никак, т.к. он пессимист и критик, а я - неадекватный оптимист и экзальтированная особа(с)
Всякие Доны, Джеки, Геки, которых мне часто примеряют- хороши, но слишком уж энергичны
а скажи пожалуйста, какими тестами ТЫ пользовался? У тебя так всё чётентко, аж завидно :lol:

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Соционика. Путь к сердцу патриарха/Максима

Сообщение Волшебник » 04.01.23 06:07

Ветвистый канделябр писал(а):
04.01.23 01:28
а скажи пожалуйста, какими тестами ТЫ пользовался?
Интуитивно
Интровертная интуиция

Так ты экстраверт или интроверт?

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Соционика. Путь к сердцу патриарха/Максима

Сообщение Ветвистый канделябр » 04.01.23 09:25

Солнечный Круг писал(а):
26.06.21 17:58
В детстве я точно был INFJ
И сейчас N и J это железобетонно

Но работа у меня завязана на Т
И эта Т очень прокачалась на профессиональном поприще
У нас без Т никуда
Благо моя работа с людьми не связана напрямую и конфликта с F в следствии этого не было

А хобби в своё время существенно прокачало Е
Я равно комфортно чувствую себя как в компании людей, так и в одиночестве
Вот у меня примерно также погуливает..
:?
Воспользуюсь твоими буковками:
Солнечный Круг писал(а):
26.06.21 18:17
1 буква
E или I
Экстраверсия или интроверсия
45/55
2 буква
S или N - сенсорик или интуит
60/40
3 буква
F или T - этик или логик
30/70
4 буква
J или P - рационал или иррационал
10/90
Выходит (чисто если по ощущениям, без тестов) за небольшим перевесом
ISTP (ИстеричкаСукаТупаяПи$да) :P

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Соционика. Путь к сердцу патриарха/Максима

Сообщение Волшебник » 04.01.23 09:38

Ветвистый канделябр писал(а):
04.01.23 09:25
ISTP
Ну ты погугли тёмные стороны ISTP
Негативные черты
Сравни с собой

У меня вот написано в темном описании
«Где хошь говорит найду … И горло перережу» :lol:

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Соционика. Путь к сердцу патриарха/Максима

Сообщение Ветвистый канделябр » 04.01.23 09:41

Не отходя от кассы глянула описание, и тут же нашла массу несоответствий:
"ISTP: аббревиатура, используемая для обозначения Габена в типологии MBTI.
Расшифруется, как Introverted Sensing Thinking Perceiving Этеротип: Земля - Земля. Такое сочетание стихий описывает человека трудолюбивого (нет!), производительного (да), кропотливого (нет), внимательного к деталям (да), спокойного и уравновешенного (всю жизнь -да, но последние 1-2 года - нет), с развитым деловым (?), эргономическим (да!), конструкторским (да) и хозяйственным (нет!) мышлением"

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Волшебник писал(а):
04.01.23 09:38
погугли тёмные стороны ISTP
погуглила сразу, но не тёмные, а вопче))
Щас по тёмным пройдусь...

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Соционика. Путь к сердцу патриарха/Максима

Сообщение Волшебник » 04.01.23 09:47

Ветвистый канделябр,

Ты можешь ляпнуть при всех какую нить куйню?

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Ветвистый канделябр писал(а):
04.01.23 09:25
Вот у меня примерно также погуливает
Это я апшипся
Ничего не погуливает

iNFJ - просто самый экстравертный интроверт
Хороший коммуникатор, но все таки это не Е

Ну и аналитические способности
Мне в работе пригодились
Но это все же не Т

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Соционика. Путь к сердцу патриарха/Максима

Сообщение Ветвистый канделябр » 04.01.23 10:02

Волшебник писал(а):
04.01.23 09:38
тёмные стороны ISTP
ISTP сами по себе достаточно упрямы и отчуждённы, а в нездоровом состоянии их поведение в духе "Я сам знаю, как мне это сделать" переходит все допустимые границы и становится раздражающим.
Да
• Находясь в Ti-Ni "лупе", они хоть и продолжают генерировать идеи, но отказываются объяснять их кому-либо, что буквально выглядит как "Я прав, а если ты не понимаешь, почему — эволюция дала тебе ноги, вот и чеши отсюда"
Да!!))
• Не желают соблюдать социальные нормы и, например, надевают спортивки на свадьбу
Да (но с противоположным знаком, ниже ПОЗЖЕ поясню)
• Следовать социальным нормам = "быть скучным" и "поддаваться стадному чувству", из-за чего, в частности, надевание треников на свадьбу кажется им крутым
Да
• Запредельно несообщительные, особенно если разговор выстроен на эмоциях. Короли по части утверждений из разряда "всё в порядке.", заставляющие вас раскапывать дело до сути и выяснять, в чём состоит проблема на самом деле
Да (раньше так было, а теперь я настолько зажата в проявлении нытья, что если спросить "что не так?" я вылью все обидки за год :lol: )
• Легко отвлекаются, особенно физически (возятся с какими-то вещами и вертят их вместо того, чтобы слушать людей, и т. д...)
Да
¹ — отсылка к мему, где два ребёнка стараются обдурить людей вокруг: один становится на плечи другого, после чего они прячутся под пальто большого размера и косят под взрослого человека (пытаясь купить билет, алкоголь, сигареты и т. д...)
Да))
________

Отправлено спустя 19 минут 13 секунд:
Волшебник писал(а):
04.01.23 09:51
Ты можешь ляпнуть при всех какую нить куйню?
если я открыла рот, то последует перл, остроумием своим достойный быть увековеченным в веках! (ответ - Да))

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Соционика. Путь к сердцу патриарха/Максима

Сообщение Волшебник » 04.01.23 10:30

Ветвистый канделябр писал(а):
04.01.23 10:21
перл
Аля «скажи триста» 8-)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей