Измена VS Верности

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
kerberos
бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.09.15 21:08

Сообщение kerberos » 01.05.16 23:25

Ну дык механизм падения эмоций между партнерами заложен природой. Он дает шанс здоровой особи, если та ошиблась с выбором партнера, и с ним не может дать потомства, сделать это с кем-то другим. Можно было бы привязывать на всю жизнь, но тогда случались бы случаи, когда пропадали бы годные гены в связи с случайной ошибкой, а не вследствии природного отбора. Вы говорите что измена плохо, ее надо запретить. Но возможно девочка, которая не могла родить с мужиком 5 лет, а потом родила таки от другого, в следствии измены скажет: " - Ну да, но не могла же я совсем без детей остаться". Или мужик в такой же ситуации. А сопли эти ваши, что эмоции и химия не там, нет там, а нет, нельзя, пещеру же делить природе пофигу. Главное размножение прошло, и нужные гены случайно не утеряны.

kerberos
бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.09.15 21:08

Сообщение kerberos » 01.05.16 23:44

Ну и плюс профит с другой стороны. Если особь очень активна и успешна, она даст потомства побольше. Вот, например, активный мужик. Поет хорошо, все тащатся. Класные гены небось, надо размножить. Или у него от спида иммунитет. Здоровье хорошее, ничего не цепляет, ипеться как конь. Не зря же секс такой напряг для организма, пульс большой, нагрузки. Можно же было чтоб щупалец туда раз, оргазм и все. Зачем такие затраты энергии то? А фильтр патамушта.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 01.05.16 23:52

Я нигде не говорил, что измена - это плохо ;) Это вопрос философский.
Я говорил, что измена - это последствия. И что для мужика последствия могут быть более серьезными. Разрушение семьи - это не конец света. А вот жизнь верхом на мине мне представляется куда более чреватым выбором.
Соответственно, если не брать какие-то фатальные варианты вроде физиологической несовместимости, которая рожать не позволит, при снижении сексуального влечения к супругу стоит подумать над рецептом восстановления этого влечения. Измена на стороне мне представляется уходом от проблемы, а не ее решением.
Фишка в том, что в случае с женщиной иногда довольно сложно определить, что у нее что-то там начало пропадать. Поэтому эту сторону я не рассматриваю. А вот если у мужика начались проблемы со стояком на жену - надо бы ему репу-то почесать. Однако и за женой желательно наблюдать, и при первых признаках проблем чесать репу тоже.
У моей бж пересохло, так она отговорилась потерей либидо из-за родов. Потом из-за таблеток. Я это все принял за чистую монету. А точнее - просто не захотел вникать, если начистоту. А зря ;)

kerberos
бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.09.15 21:08

Сообщение kerberos » 01.05.16 23:59

Ну если измена - последствие, то ею уже ничего кастрировать нельзя. Восстанавливать влечение мужику это как мертвому припарка. Так как обычно женщина уже постарела, и не первой свежести. Это признание того, что дальше ты не продвинулся. А камбек это вообще, еще и шаг назад вернуться.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 02.05.16 00:04

kerberos писал(а):Ну и плюс профит с другой стороны. Если особь очень активна и успешна, она даст потомства побольше. Вот, например, активный мужик. Поет хорошо, все тащатся. Класные гены небось, надо размножить. Или у него от спида иммунитет. Здоровье хорошее, ничего не цепляет, ипеться как конь. Не зря же секс такой напряг для организма, пульс большой, нагрузки. Можно же было чтоб щупалец туда раз, оргазм и все. Зачем такие затраты энергии то? А фильтр патамушта.
Тут ты забавный вопрос поднял ;)
После того, как бж пересохла, у меня к ней возникли вопросы чисто бытового плана, так как заботы автоматически стало поменьше. Оно и неудивительно, ведь пока тетка течет - она заботится из-за своей потребности. Как пересыхает - заботится из обязанности. А это, прямо скажем, уже совсем другой уровень заботы. Посли некоторого количества разговоров на эту тему я ей прямо сказал, что в одиночку она меня с моими запросами не вытянет, поэтому пусть ищет вторую жену. Дальнейшее уже неважно, так как я сам виноват в том, что не продолжил тему и не углУбил. Но такой вариант мне кажется оптимальнее, а главное - честнее. Ведь когда ты вынужден врать своей тетке при походах налево - это уменьшает твою собственную значимость в твоих же глазах.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 02.05.16 00:09

kerberos писал(а):Ну если измена - последствие, то ею уже ничего кастрировать нельзя. Восстанавливать влечение мужику это как мертвому припарка. Так как обычно женщина уже постарела, и не первой свежести. Это признание того, что дальше ты не продвинулся. А камбек это вообще, еще и шаг назад вернуться.
Я вот тебе привел пример того, как возвращается влечение к тетке, на которую и стоит-то уже с трудом. Много такого на абф. Имею и свой пример. Бж2 была на 16 лет меня моложе и вполне привлекательна. Однако я ее особо уже не хотел. А вот как рога наставила - еще как задымился болт :) Стало быть - механизм есть. И надо научиться его включать, просто не настолько радикальными средствами. Сексуальная привлекательность совершенно не зависит ни от возраста - ни от кондиций. Это объективный факт.

kerberos
бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.09.15 21:08

Сообщение kerberos » 02.05.16 01:09

Да это просто мозг понял что тебя выкинули с зоны комфорта и последовали какие-то судорожные действия чтоб вернуться в теплое место. Которые на самом деле только усугубили ситуацию.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 02.05.16 01:25

Не. Увы - нет. Вот есть у меня друг, ровесник. Живет с теткой на 7 лет старше него. То есть ей - 51. У него от нее аж ноги сводит.
Ну и по мне. Бж осталась под моим контролем. Трахай - не хочу. Не было никакого выкидывания из зоны комфорта. Я никогда не считал себя супермачой, потому даже не было ущемления самолюбия. Просто повысилось влечение.
Не упрощай. Я над этим плотно репу чесал. Непросто всё.

kerberos
бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.09.15 21:08

Сообщение kerberos » 02.05.16 02:05

Ровестник к какой бабе дотянулся - от такой и ноги сводит. У тебя в мозгу записано програмы: хищник нападет - надо убегать; пищи много - лучше заныкать для тяжелых лет; бабу твою кто-то ипет - иметь ее побольше, а то уведут. Подсознательно записаны, как важные. Мозгу пофиг на твои фантазии где и кого ты там контролируешь, он просто запускает механизмы из за определенных тригерров, если случается нужное событие.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 02.05.16 02:11

Ну, так, наверное, проще жить. Останемся при своих.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 02.05.16 04:14

kerberos махающий бритвой мне ближе. Ты, Зануда, имеешь цклонность все усложнять. Инстинкты штука простая.

Я както писал уже, внимательно смотрим на член, наблюдаем на нем головку. А для чего она нужна кто нибудь задумывался? Если нет, то рекомендую прочесть учебник биологии.

Может после этого веры в нитаких поуменьшится.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 02.05.16 05:01

Ну какгбе "спермовые войны" у Homo уже опровергнуты. С точки зрения эволюции группы, где мужики "делят" баб менее жизнеспособны, чем со сплоченным коллективом где разборки из-за баб табуированы. Собственно даже в нашем обществе отношение к васькам сохраняется из глубины тысячелетий. А норма для нас - когда чужая баба под запретом.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 02.05.16 08:53

altayshaman, социология и физиология это разные уровни. Поэтому инстинктивное желание трахнуть ОЖП после того как ее уже поимели, это оттуда, из биологии. Даже у насекомых есть.

Кроме этого, табуирование разборок изза самок свойственно стайным животным, причем даже не табуирование, а регламентирование. И разборки изза баб можно увидеть в каждом втором фильме.

И какгбе "отвернулся, а твою самку вы*бли" это сегодняшняя реальность, а не глубина тысячелетий.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 02.05.16 10:09

Lycar_ писал(а):kerberos махающий бритвой мне ближе. Ты, Зануда, имеешь цклонность все усложнять. Инстинкты штука простая.
Я не усложняю, я изучаю. Можно было бы назвать это усложнением, если бы я имел конкретную цель. А ее нет, мне просто интересно.
Я ведь понимаю механизм - отчего это желание возникает. Резкое повышение значимости ожп в твоей голове вследствие возникновения конкуренции и переоценки ожп как таковой. Вряд ли тут все одной лишь биологией ограничивается. Потому что если конкуренция возникает без переоценки - к дикой хочке это не приводит. А приводит к тому, что изменившую бабу тупо выпинывают.
В этом треде изначально разговор-то не об этом. А о том - есть ли смысл изменять.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 02.05.16 10:19

Lycar_ писал(а): Я както писал уже, внимательно смотрим на член, наблюдаем на нем головку. А для чего она нужна кто нибудь задумывался? Если нет, то рекомендую прочесть учебник биологии.

Может после этого веры в нитаких поуменьшится.
Что-то я вот этого не понял. Для чего она биологически - я знаю. А нитакие тут при чем ?

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 02.05.16 10:33

Он имел в виду, что это поршень с обратным клапаном. Для откачки спермы конкурента из пи*ды сабжа.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 02.05.16 10:37

Только эта опция явно рудиментарна. Можно предположить, что все работало на уровне максимум хабилисов. А имеющаяся, чисто по логике, должна откачивать оттуда ЛЮБОЙ секрет. Однако нифига мы подобного не наблюдаем, бывает даже напротив, воздух туда накачается, а потом выпердывается со смешными звуками. При адекватной работе "обратного клапана" такое было бы нереально.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10008
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Re: Измена VS Верности

Сообщение Василиса-премудрая » 02.05.16 11:41

Странный Тип писал(а):Приветствую.
Начну с себя.
Никогда никому не изменял.
В юности встречался с девушками - не изменял (как можно предать любимого человека?)
Женился - прожил 8 лет - не изменял (как можно, я же женат!!)
Развелся - нашел новую ОЖП - не изменяю ( такая натура)

В итоге - мужская верность - явление редкое, и, как следствие, никому не нужное.
Друзья/коллеги/приятели изменяют при любой удобной возможности, и живут спокойно без угрызений совести.

А я не такой, я не такой, я не такой (с) Семен Слепаков

Или хороший левак укрепляет брак? (c)

Возможностей было 100500
Не пользовался

Зря?


ну надо же, я всю жизнь думала таких омп не бывает просто
автор вы вернули мне веру в то, что верные мужчины в этом мире есть

круто
!-)

мне кажется это говорит о вашей полной самодостаточности,
что не нужно вам баллов добирать женским вниманием для поднятия самооценки
вы итак мужиком себя чувствуете,без карусели ожп перед вами
это большая редкость


Изображение

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10008
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 02.05.16 12:00

Зануда писал(а): Имею и свой пример. Бж2 была на 16 лет меня моложе и вполне привлекательна. Однако я ее особо уже не хотел. А вот как рога наставила - еще как задымился болт :) Стало быть - механизм есть. И надо научиться его включать, просто не настолько радикальными средствами. .
хм интересно как,
а у меня у соседки после ее гулянки, у мужа больше ни разу на нее встать не смог толком
она сама рассказывала- не могу говорит,сразу вижу тебя с ним
это при том,что фактов у него не было,
она не признавалась ни в чем, но муж все почувствовал, сказал ей запах чужой был

чуть чуть говорила вроде возбудится и опять падает все
вот так и развелись,почти год пытались там починить,не удалось

значит может не у всех омп работает этот механизм? или как? :roll:

может не всех радует еще один самец поблизости,
для кого то это крест на самке может,как свое уже не воспринимается она?
а для кого то именно это и важно,что свое,что только он один
ну так чисто размышления

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 02.05.16 12:01

Эт говорит, недостатке времени на всякую хрень, и жлобство по ресурсам на эту же всякую хрень. Мораль, этика и унутринии настройки, эт куйня на посном масле.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 02.05.16 12:06

Сматря для чего самка,,, если пашпилиться па быстрому, да аще пофигу кто её пялил, хоть стадо бешеных китайцев. Если для семьи забава, ну типа потнашаться па взрослому, другой ёпырь несовместим, и тётка бракуеться на сразу же.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10008
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 02.05.16 13:03

Children во мне кажется это верно,
если омп воспринимает самку для семьи, то варианта прибавить еще одного самца рядом
никак ей плюсов не добавит
боюсь как раз что наоборот все,вот как ты пишешь
обнулятся все результаты и старания ее,что были до того :roll:

Зануда не вводите дам в заблуждения :wink:
а то послушают вас и побегут яда в семьи добавлять,
чтоб страсти прибавить,а на выходе получат растворение семьи как таковой :roll:

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 02.05.16 13:29

В случаях, о которых я упоминал, измена включает механизм пересчета значимости. Обычная семейная рутина приводит к тому, что партнеры со временем теряют "С" друг для друга. Ко всему прочему, мозг не заточен на персчет по ходу жизни. То есть на протяжении какого-то времени идет постоянное снижение сексуального влечения к супругу. Нужен кризис, необязательно измена. Соответственно, при пересчете партнер должен оказаться достойным повышения оценки. Например, в моем случае пришлось объективно признать, что бж из сопливой девчонки оформилась в женщину, и это по сути уже другой человек, объединяющий в себе достоинства предыдущего и нынешнего.
Большое значение имеют так же обстоятельства измены. Если она случайная - срабатывает рефлекс брезгливости на физиологическом уровне, конкуренции-то нет по сути. Если васек постоянный - фактор конкуренции начинает действовать. Обманутый супруг начинает копаться в себе в поисках причин - почему ему предпочли другого. Это и запускает пересчет значимости.
Надо отметить, что процесс этот не сиюминутный. При случайном трахе жена посыпает голову пеплом, всячески раскаивается и старается вернуть былое. При постоянном ваське жена имеет к нему бабочек, а значит, не проявляет энтузиазма в отношении мужа после вскрытия факта измены, хотя и может пытаться. Он это видит, и его значимость в собственных глазах снижается. Дальше он аленит со всеми вытекающими. И чем ниже его значимость - тем сильнее писька стоит ;) При этом он на постоянном кортизоле, что тоже способствует.

человечище
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 10.04.12 17:26

Сообщение человечище » 02.05.16 13:31

Зануда писал(а):Хехе. Что есть измена одного супруга другому ? Может кто-нибудь из тех, кто считает, что женская и мужская измены неравнозначны, дать четкое определение в обоих случаях ?
То есть :
Измена со стороны мужа - это когда он ...
Измена со стороны жены это когда она ...
Измена жены начинается за долго до секса с васей, баба сливает своего мужа постепенно, с того дня когда она только собралась на свидание с васей, семьи больше нет, бабу надо гнать в шею, даже если она не успела попробовать на вкус мпх васи
Измена мужа это наличие любовницы, с которой он ходит по ресторанам, дарит цветочки и прочая романтика. Разовый секс на стороне изменой не является.
Зануда писал(а):. Если же изменил мужик - тетки могут внешне смириться с событием, но внутри мужик из мужа станет врагом. А она будет ждать удобного момента, чтобы отомстить. Годами. И грызть ее это будет тоже - годами, неизбежно отравляя жизнь и ей и мужу неявным образом.
Короче, жена при измене взрывает бомбу. Муж - закладывает мину.
Лучше умереть спокойно, чем жить и волноваться (с) Харли Дэвидсон и ковбой Мальборо.
А зачем рассказывать жене о своих леваках?
Зануда писал(а):Относясь к женщине по принципу "не нравится - до свидания" - ты кастрируешь отношения.
Единственно верный вариант взаимодействия с ОЖП, в противном случае ты кастрируешь себя
Зануда писал(а): Измена любой из сторон, на мой взгляд - это следствие снижения и последующего исчезновения обмена эмоциями в отношениях. Пропадение эмоциональной связи между супругами. Только в этом случае возникает необходимость в доборе эмоций на стороне.
Поход мужика налево, этот результат хорошо работающего МПХ, не более того. Бабе нужны эмоции от мужика для эпли, мужику от тетки нужны сиськи и упругая попа
Зануда писал(а): Как показывает практика того же абф - в моменты кризиса изменившая или даже просто взбрыкнувшая жена приобретает для мужа большую сексуальную привлекательность. Такую, что никакие третьекурсницы и близко не стояли. И удовольствие от секса с ней несравнимо с удовольствием от случайных связей.
В таких ситуациях мужик выгоняет шлюху, а влюбленный алень просит у шлюхи разрешение слизать чужую сперму с ее лобка.
Этот твой пост, очень наглядно показывает всю вредность "обмена эмоциями в отношениях" и прочей ереси.
Зануда писал(а):и мужик, да без палева - то ноу проблем. Но он- то ведь знать будет. И если мужик стоящий - его это подгрызать будет.
Что уж там, пиши НАСТОЯЩИЙ, Зануда Если ты воспитан в духе РГМ, не надо свою кривую прошивку проецировать на всех
Зануда писал(а):Жена в порыве чувств после просмотра какого-нибудь Малахова про сплошную еблю кладет тебе голову на грудь и говорит "Как хорошо, что ты у меня не такой !". Ты согласно бурчишь, но чувствуешь себя говном. Нормальная перспективка ? ;)
Я себя отлично буду чувствовать. Как и тысячи других мужиков.
Все просто,если прошивка не позволяет, не гуляй.

человечище
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 10.04.12 17:26

Сообщение человечище » 02.05.16 13:40

Измена предполагает наличие потерпевшей стороны. Если жена трахнулась на стороне, уважения к мужу больше не будет, семье конец.
Если мужик сходил налево по причине, что на его пути встали сиськи 4-го размера, семья никак не пострадает, отношение к жене хуже не станет, муж хотеть ее меньше не станет, а то и вовсе секс после левака оживляется, все в плюсе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей