"Вторая Мировая Война из космоса"

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 29.01.14 00:11

Сталин их фактически спас, отселив в дальние углы. Фронтовики вернулись бы и им родное небо в овчинку показалось.

Zahar
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28.01.14 15:25

Сообщение Zahar » 29.01.14 00:14

Ну, они не могли понять, зачем помогать оккупантам воевать против других оккупантов. Они не видели между ними разницы. :))

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 29.01.14 00:20

надо было подождать. им бы потом объяснили. победители. не на ту лошадь поставили. обидно. понимаю.

Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Сообщение посвященный » 29.01.14 00:23

Обычная писал(а): Интересно,что сказали бы ВАШИ деды,которые воевали в КА....
не в КА а в дивизии Галитчина СС скорее.
ТУПОРЫЛЫЕ МАЛОЛЕТКИ НЕ ЗНАЮТ ЧТО УКРАИНА НИКОГДА НЕ БЫЛА САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ И СЕЙЧАС ЕЙ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ И НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЕЙ. Потому что народ един с русским, хоть и граница между нами

Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Сообщение посвященный » 29.01.14 00:29

Futlik писал(а):Охренеть, и еще больше я охреневаю, что это все похоже говорит всерьез

У меня закрадывается смутное чувство, что у нас в стране деньги на зомбирование все таки кто-то украл, в отличии от сопредельной страны

Иван поинтересуйся на досуге когда американские компании прекратили сотрудничество с Гитлеровской Германией
Так ЦРУ Юльку Тимошенко ставил-дочку полицая

Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Сообщение посвященный » 29.01.14 00:34

Ванек писал(а):boatswain


http://kalmyk.info/index.php/ru/menu-hy ... 3-04-19-17

По всем народам вам ссылки кидать?
А Вы Солженицина читали, ну так для полноты картины с 1917 по 1953или Варлаама Шаламова?? Так нам некоторые за геноцид русских должен ответить
можт грузины? 8)

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
старейшина
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07.02.13 02:47

Сообщение Тирион Ланнистер » 29.01.14 01:33

Это не Ванек мне тут в одной из тем вещал, что во Львове всего 0,3% русских? В то время как некто Андрей Садовый утверждает, что их во Львове аж 10%, т.е. каждый десятый. Видимо мэру Львова всё же виднее. Он альтернативную историю не изучал видимо.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 29.01.14 05:17

посвященный писал(а):А Вы Солженицина читали, ну так для полноты картины с 1917 по 1953или Варлаама Шаламова??
Фу гадость какая. Неполживого читать довольно противно; ну и потом реальные цифры репрессий при жизни его ещё опубликовали. Оказалось что на порядок (а где и на другой) меньше чем. Кто не в курсе: "на порядок" это в десять раз. "На два" - в сто. Хоть бы извинился, мразь. Так ведь нет, "я так вижу".

Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Сообщение посвященный » 29.01.14 08:12

сиб писал(а): Фу гадость какая. Неполживого читать довольно противно; ну и потом реальные цифры репрессий при жизни его ещё опубликовали. Оказалось что на порядок (а где и на другой) меньше чем. Кто не в курсе: "на порядок" это в десять раз. "На два" - в сто. Хоть бы извинился, мразь.
Похоже на одну из реплик вертухая из "колымских рассказов"
У меня вопрос: перед кем Шаламов и Солженицин должны извиняться?
Вот у меня лично до 1937 года расстреляли и репрессировали почти всю родню за лишь одно то, что предки были офицерами цаской армии и имели титулы графов. Может и мне извениться перед потомками революционной матросни за то, что они не застрелились.
Я не понимаю и ненавижу людей, которые судят о времени по цифрам, этакий либеральный подход ВВП увеличился на 4%.
Судить о времени можно лишь по отношению к самым незащищенным слоям населения.Тогда это были юнкера, сейчас это гастарбайтеры.
Сравните их всех, соберите в кучу и поставьте печать МРАЗЬ, а лучше просто просто не обращайте н них внимания, что Вам поломанные судьбы, когда есть что сожрать, чем залиться и кому присунуть.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 29.01.14 09:06

посвященный ты ещё вспомни щас про "слезинку ребёнка" и прочее либеральное говно. Люди дохли, дохнут и будут дохнуть пачками (или ты собрался жить вечно?). Вопрос в количествах как обычно. И <strike>размер</strike> количество имеет таки первостепенное значение. Ну типа "бессмысленной и ненужной никому афганской войны на которой гибнут наши дети". Помнишь такую организацию, "Комитет солдатских матерей" (тоже либерастическая сволочь, да)? Вот их послушали, и тысяча человек в год (как ты выражаешься - "самых незащищённых" - солдат) - не погибает. Зато на порядок больше дохнет от идущего оттуда герыча. Смекаешь?

Повторюсь, Солженицын - лагерный стукач и просто мразь. Первое - из его собственного творчества. Второе - оттого что стараниями таких как он какая-никакая но власть в России рухнула и страна опять осталась без власти.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12117
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Сообщение Repka » 29.01.14 09:13

посвященный писал(а):Вот у меня лично до 1937 года расстреляли и репрессировали почти всю родню за лишь одно то, что предки были офицерами цаской армии и имели титулы графов. Может и мне извениться перед потомками революционной матросни за то, что они не застрелились.
Вы что, до сих пор подпитываете свою значимость "графством" предков, как вдова Солженицына сейчас подпитывается его либерастической славой?

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 29.01.14 09:20

посвященный писал(а):Вот у меня лично до 1937 года расстреляли и репрессировали почти всю родню за лишь одно то, что предки были офицерами цаской армии и имели титулы графов.
Да, чтобы два раза не вставать. Все мои деды-прадеды тоже какбэ не голытьба. Воевали с немцами, сначала в Первую, потом во Вторую мировые войны. Никого не расстреляли, на войне погибшие были.

<strike>Может твои деды того - бандеровцы/петлюровцы?.. Ну тогда за дело расстреляли; не на тех поставили.</strike>

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
старейшина
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07.02.13 02:47

Сообщение Тирион Ланнистер » 29.01.14 12:05

посвященный писал(а): Вот у меня лично до 1937 года расстреляли и репрессировали почти всю родню за лишь одно то, что предки были офицерами цаской армии и имели титулы графов.
Давай без лишних фантазий, ага? Мои тоже из этих самых. Но почему-то не расстреляли никого. Ссыльные были. Но только за происхождение специально не расстреливали. Понятно, что в запале революции перегибы случались, но это именно перегибы.
По статистике большинство царских офицеров ушли именно в Красную армию. И почти все умерли своей смертью.

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 29.01.14 12:11

Сплошь графья на форуме, как выясняется :)

Аватара пользователя
Тимон
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 02.03.10 22:33
Откуда: СИБИРЬ

Сообщение Тимон » 29.01.14 12:43

Я в свое время помогал 4-м знакомым
у которых тоже в роду были "кто-то репрессированные" разыскать информацию о них.
Люди угрохали кучу времени на обращения в различные архивы, да и денег порядочно.
В итоге выяснилось,

что у одного бабка села не за то, что "была дочерью царского офицера",
а за то, что она будучи бухгалтером на заводе взяла из заводской кассы деньги и купила себе шубу.

У другого дед сел не "за анекдот про Сталина", а за участие в груповом изнасиловании.
У третьего дед оказался не "раскулаченым ни за что крестьянином",
а рецедивистом, получившим вышку за убийство целой семьи (отца, матери и двоих детей подростков).

Только у одного дед оказался действительно политически репрессированным,
но опять же не "за анекдот про Сталина",
а за то, что во время войны был полицаем и работал на немцев.

Это к вопросу о том, стоит ли доверять семейным легендам про репрессированных родственников.
http://www.aleksandrnovak.com/content/1247.html
Графьёв после 91года развелось много, куда не плюнь в аристократа потомственного попадёшь. Я ещё в 94-м слушал интервью одного человека, участника комиссии по реабилитации, его кстати выгнали из неё. Так вот он утверждал, что реабилитировали всех подряд, из архива привозили коробки с делами, в течении часа составлялся список реабилитированных, дела никто не читал. Когда он начал читать некоторые дела взятые наугад из коробок, выяснилось, что там реабилитировать нельзя ибо ворьё, насильники, мошенники. Собственно выгнали когда стал возмущаться.

Аватара пользователя
Lesik
старейшина
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 26.11.09 09:57
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Lesik » 29.01.14 12:54

Ванек писал(а):Тирион,лично вы по моему молдован.
Славяне языковая группа.Русские славянских языков не понимают.Кто они?
Ваньки. :D
За холокост должны отвечать те кто его изобрели и воплотили в жизнь.
Поэтому если по справедливости, то евреи должны вернуть Германские репарации обратно немчуре, за все годы и до копейки+ моральный ущерб.
А уже Германия передать их России и странам бывшего СССР, при этом публично извинится и продолжать их платить, но уже не евреям, а странам Восточного фронта.
Извинится за то что (как ты выражаешься "совок" спас весь мир, в том числе и германский народ от нацисткой чумы третьего рейха, оккультного рейха.
Который мог зародиться только в иудейском человеконенавистническом сознании, подпитанным своеобразной конституцией для "богоизбранных"- Талмудом и Каббалой, а также конституцией Андерсона для мирового и разношерстного масонства. Которое всегда было преимущественно и по сути: жидо-масонством.

Вот такие выводы Ванек. Ты там сам случайно не с прожидью? Помесь хохла с евреем -гремучая смесь. И история твоя альтернативнее уже не бывает, даже на фоне пропиндосской сибововой выглядит еще большим бредом. :D

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21639
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 29.01.14 12:55

Тирион Ланнистер писал(а): По статистике большинство царских офицеров ушли именно в Красную армию. И почти все умерли своей смертью.
+1

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21639
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 29.01.14 12:55

За холокост должны отвечать те кто его изобрели и воплотили в жизнь.
Т.е. Англичане

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 29.01.14 12:58

Да все колониальные страны ответе :lol:

Аватара пользователя
Lesik
старейшина
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 26.11.09 09:57
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Lesik » 29.01.14 13:08

Panzerbear писал(а):Т.е. Англичане
Отдельные персонажи проживающие на территории Великобритании, хотя сегодня центр и большая численность масонов сосредоточены в США.

Аватара пользователя
Lesik
старейшина
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 26.11.09 09:57
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Lesik » 29.01.14 13:19

Ну а так как Саша Элвис в каждой теме упоминает подвалы Ватикана не к селу ни к городу (Ватикан- крик нердорожденного младенца-атихриста)
Отмечу что многих нацистов и бандитов с награбленным спас и укрыл именно Ватикан от преследования, смерти. Спас как от ограбленного народа, так и Нюрнбергский процесса, дал им место жительства в других странах, естественно по масонским каналам.

Ванек
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12.12.11 17:36

Сообщение Ванек » 29.01.14 13:43

Lesik

Бухой вчера был,развлекался,но идея по своей наглости эталлоная просто.Никто не оценил :cry: Зато хай подняли.
Еще и обзываються,маланцем назвали :D

Аватара пользователя
Lesik
старейшина
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 26.11.09 09:57
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Lesik » 29.01.14 14:43

сиб писал(а): Хоть бы извинился, мразь. Так ведь нет, "я так вижу".
Он в качестве извинения набумагомарал публицистическое эссе "Жить не по Лжи", обращённое к советской интеллигенции. 8)

Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Сообщение посвященный » 29.01.14 15:12

посвященный писал(а): А Вы Солженицина читали, ну так для полноты картины с 1917 по 1953или Варлаама Шаламова?? Так нам некоторые за геноцид русских должен ответить
можт грузины? 8)
Сиб Какое отношение Вами написанное имеет к данному контексту?
Упомянул трагедию рода опираясь на то, что стороной в отличии от предателей и перебещиков не прошло.

А вы смотрели фильм "чекист" 1990г.? вот тоже хорошее отражение того времени, если Соженицин фигура спорная, то Шаламов ждет
Вашего внимания в своих "колымских рассказах"
Еще можно прочесть "асфальтовый котел"- это то что хотела скрыть "республика Шкид", про беспризорников время НЭПа
да и много еще всего, если поискать.

гвоздь
старейшина
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 20.07.07 22:44
Откуда: Украина
Пол: М

Сообщение гвоздь » 30.01.14 13:58

Тирион Ланнистер писал(а):Это не Ванек мне тут в одной из тем вещал, что во Львове всего 0,3% русских? В то время как некто Андрей Садовый утверждает, что их во Львове аж 10%, т.е. каждый десятый. Видимо мэру Львова всё же виднее. Он альтернативную историю не изучал видимо.
Вполне возможно. И легко обьяснимо.
Дело в том, что для тех россиян, кто получивших возможность обворовать свой народ, инфраструктура Львова гораздо привлекательнее, чем Зажопинск и Мухосранск.
Плюс близость к швейцарским банкам. где они хранят свои деньги.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей