Равноправие. Искать себе пару из своего круга?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 25.04.08 15:15

это не я упомянул, а Валерия-Спб спросила "прав ли он?", с ней и дискутируйте, а мне по фиг :D

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 25.04.08 15:17

а право есть у любого гражданина обратиться в суд, и ДОКАЗАТЬ факт нанесенного ему оскорбления или иного действия, которое по усмотрению суда повелечет за собой наказание.
Поэтому я и спросил "а кто судить-то будет?" Подружка на кухне или друзья-собутыльники? ;)

Аватара пользователя
Фея
бывалый
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 15.04.08 21:07

Сообщение Фея » 25.04.08 15:30

BoMG
каждый имеет безусловное право обижаться, на что ему вздумается.
у каждого из нас есть право обидеться и потребовать наказание для обидчика.
Не приписывайте свои мудрые слова женщинам :)

Судить вероятно будет тот, кого посчитает авторитетным в данном вопросе обиженный.
Если для мужчины авторитетом выступают собутыльники, то они и будут судить.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 25.04.08 15:43

это не мои слова, а словарь Даля и КоАП 8)

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 25.04.08 15:56

Вот Бомжу свезло! С Далем забухает!

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 25.04.08 16:05

со СЛОВАРЁМ всего лишь :D

Аватара пользователя
Валерия-Спб
бывалый
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 17.03.07 18:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Валерия-Спб » 25.04.08 16:53

Как красиво высказано:
мужчина никому ничего не должен, а право имеет.


а про женщину так же можно сказать? не, наверно, наоборот:
должна во всем, а прав не имеет, отличных от обязанностей.

а судья в правоте - хотите, Вы, БоМГ, будете? :wink: а могут все присутствующие мужчины - так еще правильнее ответ получится.

Аватара пользователя
Фея
бывалый
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 15.04.08 21:07

Сообщение Фея » 25.04.08 16:59

Валерия-Спб, как Вы думаете, секс после банкета - это право или обязанность женщины?)

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 25.04.08 17:13

Валерия-Спб писал(а):а судья в правоте - хотите, Вы, БоМГ, будете?
я уже сказал свое мнение - отонсительно процессов в чужих мозгах я не заморачиваюсь, и Вам не советую ;)

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 25.04.08 17:23

Фея писал(а):Валерия-Спб, как Вы думаете, секс после банкета - это право или обязанность женщины?)
Это её возможность...

Аватара пользователя
Фея
бывалый
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 15.04.08 21:07

Сообщение Фея » 25.04.08 17:33

А разве может то, что дама не использовала эту свою возможность, нанести кому-то обиду?

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 25.04.08 17:37

Смотря как вела себя на банкете.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 25.04.08 17:41

Фея писал(а):А разве может то, что дама не использовала эту свою возможность, нанести кому-то обиду?
Кому-то может. Мы все разные... или Вы вывели единую модель поведения и психофизических реакций для всех людей скопом?

Аватара пользователя
Фея
бывалый
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 15.04.08 21:07

Сообщение Фея » 25.04.08 17:41

В другой теме, мы вроде обсуждали, что флирт является не отъемлемой чертой многих женщин.
Конечно же флиртовала! :lol: Ну помимо просто общения, естественно. Значит ли это, что секс - это уже не возможность, а что-то другое? :wink:

Аватара пользователя
Фея
бывалый
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 15.04.08 21:07

Сообщение Фея » 25.04.08 17:45

Mad_Dog, может Вы хоть ответите, как отказать не обидив. Ведь действительно все люди разные, и чужая душа потемки.
А когда дама действует в рамках этикета или неписанных правил, то и обижаться вроде как не на что. Тут уже высказались, что нужно оплатить свой счет самостоятельно, но так некоторые и даже на этот шаг могут обидеться.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 25.04.08 17:48

Фея писал(а):В другой теме, мы вроде обсуждали, что флирт является не отъемлемой чертой многих женщин.Конечно же флиртовала! :lol: Ну помимо просто общения, естественно. Значит ли это, что секс - это уже не возможность, а что-то другое? :wink:
У этих женщин соответствующая репутация... и формулировки лаконичные в народе тоже есть...

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 25.04.08 17:52

Фея писал(а):Mad_Dog, может Вы хоть ответите, как отказать не обидив.
Меня обидеть не просто... По ходу дела я уже не в той весовой категории, в которой добиваюсь полового контакта я... где-то со второго курса института мне мой член перестал мешать при хотьбе... я перестал спотыкаться и походка стала более уверенной ... по жизни...
А есть и слюнтяйчики...
Повторюсь: мы все разные...
Фея писал(а): Ведь действительно все люди разные, и чужая душа потемки.
А когда дама действует в рамках этикета или неписанных правил, то и обижаться вроде как не на что.
Еслим дама принимает приглашение на ужин и флиртует, она либо имеет далеко идущие планы на парня, либо она тупо динмо...
Фея писал(а): Тут уже высказались, что нужно оплатить свой счет самостоятельно, но так некоторые и даже на этот шаг могут обидеться.
Ну и пусть обижаются... Настоящая динамщица не заморачивается такими мелочами.

Аватара пользователя
Фея
бывалый
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 15.04.08 21:07

Сообщение Фея » 25.04.08 18:14

То есть даже в случае, если дама за себя сама платит, но флиртует, то это тоже динамо?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 25.04.08 18:26

А на кой мне партнёрша по ужину?
Яж говорю - все разные, но большинство ("майнстрим" т.с. ) подразумевает сексоваться.
А Вам для чего? Или Вы таки не теряете надежд состряпать единую психологическую модель человечества?

Аватара пользователя
Валерия-Спб
бывалый
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 17.03.07 18:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Валерия-Спб » 25.04.08 19:43

Ну, например, не ВСЕГО человечества - а его мужской половины. (модель поведения) и на основании этой модели вести себя.
извините за некое отступление. был давным-давно такой польский фильм, название забыла. там девушка лежит на пляже, к ней подходит мужчина и спрашивает что-то типа, можно ли познакомиться. она отвечает - "нет". он удивлен отказом и уточняет его причину. девушка отвечает: "мы сейчас познакомимся, потом Вы пригласите меня в ресторан, заплатите за меня и захотите со мной переспать. поскольку спать я с Вами не хочу - я сразу отвечаю нет"
но героиня фильма, видимо, просто НИ с кем не хотела спать - поэтому отказывала без раздумий. а если вроде не против - но хочется не после первого же похода в кафешку, а приглядеться. ведь тут сказано было, что вся ответственность за выбор лежит на женщине. сколько можно позволить себе походов в кафе, чтобы мужчина НЕ счел динамо и не расстроить его? при том, что женщина рассчитывает на НЕодноразовый секс, а на отношения.
Ну, вот например, Вы, Mad_Dog?

Аватара пользователя
Фея
бывалый
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 15.04.08 21:07

Сообщение Фея » 25.04.08 19:53

Mad_Dog
Еслим дама принимает приглашение на ужин и флиртует, она либо имеет далеко идущие планы на парня, либо она тупо динмо...
Разве это не "единая психологическая модель" женской половины человечества? :wink:

присоединяюсь к вопросу Валерии-Спб :)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 26.04.08 00:53

Если женщина расчитывает на отношения, то мужчина ей нравится..На первом свидании у дамы формируется уже представление об этом мужчине.И дальше пошло дело индивидуальное...Можно переспать сразу и выйти потом за него замуж..Все зависит от воспитания, желания, степени влюбленности каждого!!!
Ну поймите же вы!!!Валерия, Фея.., нельзя взять и написать КАК НАДО, КАК СДЕЛАТЬ!!!Если бы все это было возможно, то ВСЕ люди были бы счастливы!
Иногда одного взгляда достаточно, что бы перевернуть жизнь!
А можно написать тонны трудов ОБ этом и остатся одной...

Аватара пользователя
Валерия-Спб
бывалый
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 17.03.07 18:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Валерия-Спб » 26.04.08 11:58

Скорпи, Вы не вполне правы в том, что прямо на первом свидании все становится понятным. Примером тому - мои неуспешниые отношения (подробности в моей теме, еще более подробно - при желании в личку). кокетство вообще может быть присуще женщине от природы, независимо от степени симпатии к мужчине, с которым она в данный момент разговаривает. а уж если на первом свидании женщина отправится с мужчиной в постель - вероятности получить предложение "взамуж" почти нет.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 26.04.08 14:56

Валерия-Спб, все-таки нужно разделять инстинктивное желание нравится и кокетство - сиречь, любовную игру на привлечение конкретного партнера с вполне конкретной целью.
Кокетство - отнюдь не "бессознательно", и, как я уже говорил в соответствующей теме, с точки зрения Первоисточника кокетничать можно только с мужем (потенциальным мужем). А когда Ж кокетничает о всеми мужиками подряд, это уже первый этап бл@дства.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 26.04.08 22:06

и последний :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя