Измена VS Верности

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Тень воина
любитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 20.04.16 21:06

Сообщение Тень воина » 01.05.16 00:25

ты дуркуешь
и все понимаешь прекрасно.
никому тебя пожилого человека, уговаривать не нужно. с детьми ты уже опоздал.
в принципе, у тебя комфортная жизнь.
поработал слегка
похвалился в интернете "мыслями"
поел-попил-поспал.
ни тебе детей выращивать, ни тебе жену терпеть.

но вот девочки из хороших семей избегали тебя. потому, что не видели в тебе мужчину. патерфамилиас.

а языком-то трёкать и я умею -)

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Re: Измена VS Верности

Сообщение Злой Отчим » 01.05.16 00:40

Странный Тип писал(а):Приветствую.
Начну с себя.
Никогда никому не изменял.
В юности встречался с девушками - не изменял (как можно предать любимого человека?)
Женился - прожил 8 лет - не изменял (как можно, я же женат!!)
Развелся - нашел новую ОЖП - не изменяю ( такая натура)

В итоге - мужская верность - явление редкое, и, как следствие, никому не нужное.
Друзья/коллеги/приятели изменяют при любой удобной возможности, и живут спокойно без угрызений совести.

А я не такой, я не такой, я не такой (с) Семен Слепаков

Или хороший левак укрепляет брак? (c)

Возможностей было 100500
Не пользовался

Зря?
Тебе повезло с женой :wink: Скажи там наверху- спасибо! Живи, радуйся и не задирай нос, какой я заепательски честный, а то судьба решит проверить тебя на прочность.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 01.05.16 01:07

Тень воина писал(а):ты дуркуешь
и все понимаешь прекрасно.
никому тебя пожилого человека, уговаривать не нужно. с детьми ты уже опоздал.
в принципе, у тебя комфортная жизнь.
поработал слегка
похвалился в интернете "мыслями"
поел-попил-поспал.
ни тебе детей выращивать, ни тебе жену терпеть.

но вот девочки из хороших семей избегали тебя. потому, что не видели в тебе мужчину. патерфамилиас.

а языком-то трёкать и я умею -)
Я тебя обожаю. :) Ты готовое наглядное пособие. Не исчезай.

Итак, сеанс магии с последующим ее разоблачением. ( В свете темы про Воланда)
Перечислим маркеры :
никому тебя пожилого человека, уговаривать не нужно
с детьми ты уже опоздал
но вот девочки из хороших семей избегали тебя

Поехали по пунктам.
1. Назвать 44-летнего мужика "пожилым" - это перебор. В возрасте - да. Но "пожилой" - слишком ;)
2. Маловероятно. Желающих хватает. Если ты, Незаметная, начнешь утверждать, что количество молодых девок, желающих размножиться от обеспеченного дядьки средних лет, стремится к нулю - ты погрешишь против реальности. Впрочем, если ты готова это доказать наглядно - я даже готов поучаствовать.
3. Девочки из хороших семей мне не попадались. Время такое было в моем брачном возрасте ;) Их количество было исчезающе мало даже в масштабах страны.

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 01.05.16 09:14

Зануда писал(а):Хехе. Что есть измена одного супруга другому ? Может кто-нибудь из тех, кто считает, что женская и мужская измены неравнозначны, дать четкое определение в обоих случаях ?
То есть :
Измена со стороны мужа - это когда он ...
Измена со стороны жены это когда она ...

?
Не равнозначность в чем "считается" измеряется?

Я вот, предлагаю считать от печки. В насущном. ))
т.е. в ПОСЛЕДСТВИЯХ.

вот произошла измена, семья распалась.
У кого появилось БОЛЬШЕ энергозатрат в "сегодня"
с учетом затрат на переживания т.е. на ПРОГНОЗ о том что будет дальше?

И сразу станет понятно, для кого этих расходов больше. ^gr^

Косвенным признаком может служить степень осуждения измен товарищами женщинами)..

Именно поэтому они яростно отстаивают равнозначность, которой нет.(((

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 01.05.16 11:31

Я предлагал для начала определиться с признаками ;) Вот спалил ты благоверную на фривольной переписке с каким-то левым перцем из далеких ебеней. Ебеня реально далекие, так что физического контакта у них не было. Считаем это изменой - или нет ? А считает ли это тетка изменой ?
То же самое, но с обратным знаком. Ты переписываешься с какой-то теткой, делая ей иногда влажные намеки. Но вы еще не встречались. Тебя пропалила на этой переписке жена. Ты считаешь это изменой ? А она ?

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 01.05.16 11:41

Зануда писал(а):Я предлагал для начала определиться с признаками ;)
Зачем? Что тебе это даст?
В каждом конкретном случае, решение о наступлении события "измена" принимается непосредственными участниками действа. Даже если мы создадим четкое определение измены, однозначно отвечающее на вопрос "была измена или нет", это ничего не даст. Т.к. участники событий будут иметь свое личное мнение.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 01.05.16 12:16

Да хз. Есть привычка танцевать от сути :)
Ты перечитай старттопик. Автор интересуется - стоило ли ему изменять ? Не потерял ли он чего, не попробовав поизменять свей партнерше ?
В свете этого для начала есть смысл разобраться - что есть измена ? Для чего она нужна ? Какой от нее профит и каковы последствия ?

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 01.05.16 12:28

Зануда писал(а):Я предлагал для начала определиться с признаками ;) Вот спалил ты благоверную на фривольной переписке с каким-то левым перцем из далеких ебеней. Ебеня реально далекие, так что физического контакта у них не было. Считаем это изменой - или нет ? А считает ли это тетка изменой ?
То же самое, но с обратным знаком. Ты переписываешься с какой-то теткой, делая ей иногда влажные намеки. Но вы еще не встречались. Тебя пропалила на этой переписке жена. Ты считаешь это изменой ? А она ?
нет. это путь в никуда))

Ибо имеется принципиальная невозможность.
полного понимания другого человека.

в силу различий в формировании личных оценок значимости, т.е. самого смысла события.

А вот напряг и траты в "ДО" и "ПОСЛЕ",

Со стороны наблюдателя оценить легко.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 01.05.16 12:43

О наступлении события "измена" каждый из участников делает выводы самостоятельно. По этому, я бы рассматривал возможные последствия для следующих вариантов:
1 "Изменник" считает что изменил, а "пострадавший" считает что нет (или не знает)
2 "Изменник" считает что изменил, и "пострадавший" тоже считает что изменил.
3 "Изменник считает что ничего такого не было, а "пострадавший" считает что было.
4 Оба считают что ничего не было. Это стационарный вариант, когда в паре все хорошо.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 01.05.16 12:45

Ну и рассматривать эти варианты стоит для случаев:
1 "Изменник" - ОМП, "пострадавший" - ОЖП
2 "Изменник" - ОЖП, "пострадавший" - ОМП

Будут ли различия?

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 01.05.16 12:56

Мне вот кажется, что измена со стороны омп гораздо более опасна для семьи. Будучи обычно куда менее самостоятельным субъектом, тетка зачастую не может ничего поделать и не может даже особо протестовать. Если измена произошла со стороны ожп - то семьи уже давно нет на этот момент или не существовало вовсе. А значит, измена даже полезна как способ прекратить подобное совместное существование, делающее обоих членов семьи несчастливыми. Если же изменил мужик - тетки могут внешне смириться с событием, но внутри мужик из мужа станет врагом. А она будет ждать удобного момента, чтобы отомстить. Годами. И грызть ее это будет тоже - годами, неизбежно отравляя жизнь и ей и мужу неявным образом.
Короче, жена при измене взрывает бомбу. Муж - закладывает мину.
Лучше умереть спокойно, чем жить и волноваться (с) Харли Дэвидсон и ковбой Мальборо.

kerberos
бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.09.15 21:08

Сообщение kerberos » 01.05.16 13:33

Зануда,

все равно все в голове. Как вы там говорили, ощущают себя родными? Так это банальная химия, програма из подсознания чтоб привязать самца к самке и он помог вырастить детеныша. Прошло? Ну понятно, все время в гормональном угаре жить нельзя. Хочеятся запретить? Ну пожалуйста, если забивать камнями то достаточно для вида эфективно. Несогласные втихаря епутся в опу и сосут. Ослабили наказание? Распишитесь получите. Наполовину не получится, если вернуть забивание камнями за измену, нужно также вернуть забивание камнями за кривое слово о пророке. С чем в более менее развитом обществе никто согласен уже не будет. Итого сами же себя вгоняете в эмоциональный раздрай и качели. Размножаться хочеться, о а, изменять нельзя, бабы плохие, те кто идут на поводу в инстинктов плохие. А зато те кто умом и сознанием пробуют взять, катятся в асексуальность, веганство, гомо и прочие извращенства с воспитанием одного хилого ребенка в семье. Инстинкты в любом случае так просто не отступят, или размножайтесь по старинке, или уже переходите к пробиркам и забудьте о сексе от слова совсем.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 01.05.16 13:53

В данном случае мы говорим не о нравственной стороне вопроса, а о последствиях. Если тебе желательно периодически попихивать кого-то на стороне - на здоровье. Но при этом с твоей стороны будет довольно легкомысленно полагать, что твоя постоянная тетя всерьез это не воспринимает. Разве что ты заранее с ней это оговорил. И то - не гарантия.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 01.05.16 16:51

секс - это очень скучно, быстро надоедает, всё время одно и тоже, уже в середине хочется отсоединиться, мысли в голову всякие приходит... а доделывать-то надо, и, закрыв глаза, представляя себе всякие разности, заканчиваешь с облегчением рукой на неё.
Какой у тебя темперамент то! Горячая женщина!

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 01.05.16 17:02

kerberos писал(а):
Согласен.
Я давно понял, что рулит биология. История с литературой и законом божьим отдыхают.
Все советы, что надо быть альфой, мачей и так далее - это какое то нелепое теоретизирование. Все эти ббпе и "построить жену" ни на что особо не влияют.

Тень воина
любитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 20.04.16 21:06

Сообщение Тень воина » 01.05.16 18:38

Зануда писал(а):


конечно, пожилой.
для работодателей.
но в интернете никто не работает, у всех "бизнес". только где наши айфоны, микроволновки или хотя бы дешёвое качественное молоко?




ты не размножился от этих молодых девок. вот и реальность.
девочки из хороших семей были есть и будут.
и одна из нах вышла за куряку-алкаша-алиментщика.
теперь
не курит
не пьёт
ну и дочке 18 лет... от первого брака.
машина и дом конечно на меня.

моя мама - тоже девочка из хорошей семьи.

так что....

просто и мой муж и мой папа - они хорошо понимали, зачем они женятся
в отличие от тех, от кого делались кучами аборты.
ну ведь классно пожил, да?

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 01.05.16 18:56

Странный вопрос автора,но интересный. Ответ простой:
Хочешь изменять-изменяй.
Не хочешь изменять-не изменяй.
Тут вопрос твоих принципов и твоего желания. Что первично?
Если ты хочешь изменить своей женщине,то что в этом плохого? Ничего. Это абсолютно нормально,если у тебя нет принципов и ты свободен,как современная феминистка и свободная и независимая женщина. Если у тебя такая,то отбрось принципы и изменяй сколько угодно,если хочется.

Если же тебе попалась женщина с принципами,которая знает что такое верность,то мужчина если он имеет принципы,должен ответить своей верностью. Почему? Потому что вы-крепкая и нерушимая основа общества. Вы-семья. Что будет,если каждый будет поступать как ему вздумается в семье? Ее просто не будет. Она отомрет как институт.

Но,пока она жива и если твоя женщина тебе не изменяет и у тебя есть "совесть" "принципы" и прочие ныне эфемерные вещи,то не изменяй ей и храни ее,если она этого достойна.
А если ты не обременен моралью и стоишь на ступени к сверхчеловеку,то что тебе эта мораль и принципы? Изменяй сколько влезет.

Зачем тебе семья и женщина рядом,которой хочется изменить? А потом еще и вернуться к ней и продолжать с ней жить. Это тебя устраивает? И ее это устраивает? Тогда,я вас поздравляю вы пришли к семейной нирване.

Ведь,женщины частенько прощают мужские измены,хотя это и основная причина для развода. А так же,ты можешь изначально предупредить женщину,что ты склонен к изменам и будешь изменять. Тогда,ты снимешь с себя всю ответственность.
А вот,если ты будешь молчать и кричать о своей верности на всю жизнь,то будь готов,что она с тебя спросит за это.

Но,какое тебе будет дело?

Ты не изменял потому что не хотел или потому что не "должен" хотеть?

kerberos
бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.09.15 21:08

Сообщение kerberos » 01.05.16 19:39

Зануда писал(а):В данном случае мы говорим не о нравственной стороне вопроса, а о последствиях. Если тебе желательно периодически попихивать кого-то на стороне - на здоровье. Но при этом с твоей стороны будет довольно легкомысленно полагать, что твоя постоянная тетя всерьез это не воспринимает. Разве что ты заранее с ней это оговорил. И то - не гарантия.
Ну конеш. Я буду что-то там полагать что воспринимает моя тетя всерьез, а что не воспринимает. Че я алень? Она может и моих друзей не воспринимать, мою маму. Пусть или подчиняется или валит.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 01.05.16 19:57

Ну, дай бог, чтобы ты не попал в ситуацию, когда от этой тети будет что-то серьезно зависеть. Я исповедовал как раз такую тактику, но не вполне доволен результатом.

Тень воина
любитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 20.04.16 21:06

Сообщение Тень воина » 01.05.16 20:09

потому что ты сам не знал, чего хотел
и от тебя сделали кучу абортов. вот это самое мерзкое для мня.

kerberos
бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.09.15 21:08

Сообщение kerberos » 01.05.16 20:28

Зануда писал(а):Ну, дай бог, чтобы ты не попал в ситуацию, когда от этой тети будет что-то серьезно зависеть. Я исповедовал как раз такую тактику, но не вполне доволен результатом.
А почему ты думаешь что причина плохого результата именно в этом?

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 01.05.16 21:50

Хороший вопрос. Не только в этом. Но и в этом - в том числе. Человек - животное социальное. Большинство сильных эмоций он получает через социальность. Относясь к женщине по принципу "не нравится - до свидания" - ты кастрируешь отношения, а значит - недополучаешь эмоциональных ништяков. Следовательно, есть вероятность эмоционального истощения и последующей депрессии.
Мне видится какой-то разумный компромисс.

Тень воина
любитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 20.04.16 21:06

Сообщение Тень воина » 01.05.16 21:54

что такое эмоциональные ништяки?

kerberos
бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.09.15 21:08

Сообщение kerberos » 01.05.16 22:11

Зануда писал(а):Хороший вопрос. Не только в этом. Но и в этом - в том числе. Человек - животное социальное. Большинство сильных эмоций он получает через социальность. Относясь к женщине по принципу "не нравится - до свидания" - ты кастрируешь отношения, а значит - недополучаешь эмоциональных ништяков. Следовательно, есть вероятность эмоционального истощения и последующей депрессии.
Мне видится какой-то разумный компромисс.
Ну получается кастрация отношений - это по вашему лишить их возможности в что-то перерости и как-то преобразиться. Но позвольте, во что же? Дети есть, отношения продолжаются. Они когда-то закончатся? Ну они и так когда-то в принципе закончаться. Тем или иным способом. Например со смертью одного из участников. Или есть какой-то критерий, чтоб до смерти? Тогда ништяков больше? Или разошлись ибо она бабушка, а он де спит с 20 летней девкой? Так это в принципе не зависит, зависит от того когда начал спать с 20 летней девкой. Все женщины стареют, но студентки 3го курса они всегда молодые. Если не изменять отношения преображаются во что-то? Я вот думаю что они тогда преображаются в измену женщины. Вон пол абф может подтвердить такой факт.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 01.05.16 22:34

В подобных рассуждениях я наблюдаю некоторую подмену понятий. Измена жены не есть следствие отсутствия измен со стороны мужа.
Измена любой из сторон, на мой взгляд - это следствие снижения и последующего исчезновения обмена эмоциями в отношениях. Пропадение эмоциональной связи между супругами. Только в этом случае возникает необходимость в доборе эмоций на стороне.
Как показывает практика того же абф - в моменты кризиса изменившая или даже просто взбрыкнувшая жена приобретает для мужа большую сексуальную привлекательность. Такую, что никакие третьекурсницы и близко не стояли. И удовольствие от секса с ней несравнимо с удовольствием от случайных связей.
Если жена находится в режиме "подай-принеси" - муж сам лишает себя возможности получить от нее эмоции, так как ее значимость в его голове слишком низкая.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей