Обсуждение проблемы многоженства.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 30.06.10 16:08

Ириска писал(а):а вообще-то, я решила последовать примеру Текилы и уйти из темы. Я уже перестала понимать - что, кому и зачем отвечаю. ))
тренируйся, бабы умело сбивают с мысли.
Изхучай демагогические приёмы и возможные меры противодействия, ато в жизни не сладко придётся ;-)

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 30.06.10 16:10

вообще-то настоящий мужчина не ждет, пока ему полномочия выдадут. он их сам берет. А фраза про "ненадсмотрщика" означала не мой контроль над ним, а то, что он осознавал, что берет в жены взрослую и адекватную женщину, за которой не надо бегать как за щенком и постоянно носом в лужу тыкать. Его бы это не устроило - это ж головняк какой.

Текила с перцем
старейшина
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30.10.08 14:57

Сообщение Текила с перцем » 30.06.10 16:10

Ириска, не обижайтесь, просто вы кажетесь наивной, полагая что вот так запросто сможете жить на одной территории с еще одной женщиной, мало того, страдая от того, что не смогла родить, так еще и видеть постоянно, что другая женщина с твоим любимым мужчиной состоялась в этой ипостаси. и какие чувства должны одолевать женщиной, когда она видит, как ее любимый отправляется в постель к другой жене.. вот мы не разделяем радости от такого расклада вот и все.

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 30.06.10 16:13

ТСП!... Мазохисты тоже нужны... Куда без них...

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 30.06.10 16:15

Туся писал(а): а то, что он осознавал, что берет в жены взрослую и адекватную женщину, за которой не надо бегать как за щенком и постоянно носом в лужу тыкать.
Что он там себе "осознавал" - дело десятое.
К обязанностям отношения не имеет ни малейшего.
Туся писал(а): Его бы это не устроило - это ж головняк какой.
Так все типа "осознают", а потом - глисты проявляются :D

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 30.06.10 16:16

Мар_а писал(а):ТСП!... Мазохисты тоже нужны... Куда без них...
Как и без тебя, :lol:
ты попрощалась? :D

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 30.06.10 16:26

Frost писал(а):.

3) Власть в нашей стране решила, что быдлом и холопами (высокопримативными низкоранговыми) управлять проще. И потому, как может обыдляет и чморит население, показывая свою доминантность (власть то она тоже из народа, не с Марса прилетела). К тому же власть несправедливая, жестокая, не созидательная, дремучая - нормальные люди терпеть такую не будут и поэтому нормальных нужно убирать, чтобы никто не усомнился в ее законности и легитимности.
З.Ы.: Я никого ни к чему не призываю. Просто Зол решил, что ему рекомендуют сесть на копчик и тихо умереть. Однако, я рекомендую ему жить. С каким числом жен - это его личное дело.
Вы не похожи на наивного человека. Это неотъемлемое свойство любой власти в любой стране в любое время

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 30.06.10 16:28

Текила с перцем писал(а): и какие чувства должны одолевать женщиной, когда она видит, как ее любимый отправляется в постель к другой жене.. вот мы не разделяем радости от такого расклада вот и все.
Как какие?
она подумает:
-А не присоединиться ли ей к ним? :wink:
втроём теплее спать, когда не начался отопительный сезон :wink:
-Трёхсобачья ночь,как у индейцев.
Это ж сколько газа страна сэкономит на продажу.

Текила с перцем
старейшина
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30.10.08 14:57

Сообщение Текила с перцем » 30.06.10 16:32

Владимир, вы скорее всего в шутку, но у меня мелькнула мысль, что извращениями попахивает однако..но как-то не решилась озвучивать.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 30.06.10 16:34

Знаешь,всегда интересовал вопрос,
может ты знаешь?
При многожёнстве,муж спит всегда с одной или бывает устраивают групповуху?
нигде об этом информации не нашёл.

Текила с перцем
старейшина
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30.10.08 14:57

Сообщение Текила с перцем » 30.06.10 16:37

без понятия. мне не понять ни под каким соусом. еще ни один мужчина на планете не был мне настолько дорог (в любом аспекте), чтобы я могла допустить возможность подобного. ситуации, когда невозможно по-другому с целью остаться в живых не беру.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 30.06.10 16:40

Текила с перцем писал(а):без понятия. мне не понять ни под каким соусом. еще ни один мужчина на планете не был мне настолько дорог .
Текила, ты уже переигрываешь,уже я тебе не верю тоже,
у вас сперва один на планете,потом другой,тоже на той же планете,потом третий и тоже единственный...

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 30.06.10 16:47

СИМ писал(а): Вы не похожи на наивного человека. Это неотъемлемое свойство любой власти в любой стране в любое время
Я бы так не сказал, даже невооруженным взглядом видно, что в разных странах отношение власти к населению разное. Наша власть поступает с особым цинизмом, народ для нее - кормовая база и не более. Это проявляется даже в мелочах на региональном уровне. Так, как воруют у нас, мало где воруют, и скорее всего нигде более в цивилизованном мире. Власть на западе даже если и не чувствует своей ответственности перед народом, то по крайней мере старается делать вид, что чувствует. Она боится, что ее не поймут - есть обратная связь. Поэтому там нет такой дикой коррупции и "мигалок", современного символа нашего общества. Когда президентшу Испании спросили, пользуется ли она спецсигналами, она удивилась и ответила, что не ездит на работу на скорой. Им стыдно. В Берлускони прилетело статуэткой и ничего. Если бы прилетело в Медведева, была бы другая реакция, весьма предсказуемая. Я не представляю ситуации, чтобы большой полицейский чин в Нью-Йорке или Вашингтоне расстрелял людей в маркете, а другой его отмазывал. Смотрите сами.

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 30.06.10 16:48

При многожёнстве,муж спит всегда с одной или бывает устраивают групповуху?
нигде об этом информации не нашёл.
Вроде , был групняк...
http://www.kum.ru/kamasutra/index113.php

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 30.06.10 16:49

Нашёл классную статью о многожёнстве,
Оказывается там всё давно придумано,
зачем выдумывать какие то законы? просто взять и скопировать.
Ну например,
процедура разводов:
---------------------------------------------------------------
У мусульман идеально простая и эффективная форма развода: берёшь жену тащишь к судье и перед ним трижды произносишь: "Я с тобой развожусь". И вся забота. Ни тебе содержания, ни алиментов, ни разделения собственности.

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 30.06.10 17:00

Владимир, да, потому что перед свадьбой надо еще жене кучу золота накупить, прям ее всю обвешать. ну и прочие дорогие подарки.
Вот с сайта:
Во время сговора оговаривают размер имущества, выделяемого мужем жене (так называемый Махр) и другие условия брачного договора. До заключения его жениху и невесте запрещается видеться, однако в настоящее время это правило редко соблюдается.Теоретически махр отличается от калыма. Махр становится личным имуществом жены. Калым, уплаченный за невесту, остается в семье ее родителей. На практике и махр часто передается в распоряжение родителям, другим родственникам или опекунам невесты, и она не может им распоряжаться без их согласия.
Если жена выполняет требования мужа, а он не дает ей денег на расходы, она их берет из имущества мужа. Если же муж не в состоянии обеспечить жену и она вынуждена сама зарабатывать для себя средства, она может не повиноваться мужу.
Статус женщины во многом зависит от количества детей и возраста. Женщина - мать семейства, особенно пожилая, традиционно пользуется в странах ислама высоким уважением. «Рай под стопами матерей»,- сказал пророк Мухаммед. Мусульманский развод представляет собой довольно простую процедуру. Мужу достаточно трижды сказать в присутствии свидетелей: «Ты свободна» или три раза произнести слово «талак» (развод), и брак считается расторгнутым. Жена должна собрать свои вещи и уйти в дом родителей. Муж даже не обязан объяснять причину развода. При этом за женой сохраняется имущество, полученное ею от мужа (махр). Кроме того, муж должен содержать бывшую супругу до окончания срока воздержания (идда), равного трем лунным месяцам. После этого жена может снова выйти замуж.
«Прелюбодея и прелюбодейку побивайте каждого из них сотней ударов. Пусть не овладевает вами жалость к ним в религии Аллаха, если вы веруете в Аллаха и в последний день. И пусть присутствует при их наказании группа верующих»,- сказано в Коране (24:2). Жестоким должно быть и наказание клеветникам, если их обвинение в нарушении кем-либо супружеской верности оказывалось ложным. «А те, которые бросают обвинение в целомудренных, а потом не приведут четырех свидетелей,- побейте их восемьюдесятью ударами и не принимайте от них свидетельства никогда, это - распутники» (24:4). Если муж не представил четырех свидетелей, он сам понесет наказание за клевету. Дети при разводе остаются с матерью: мальчики до тех пор, пока нуждаются в женском уходе (до 7-8 лет), девочки до времени выхода замуж (15-18 лет). В течение этого времени отец обязан обеспечивать их материально.

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 30.06.10 17:02

Так что, Владимир, там не то что алименты. там содержание полное детей. да и жена далко не нищей в родительский дом возвращается.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 30.06.10 17:07

Владимир писал(а):Текила, ты уже переигрываешь,уже я тебе не верю тоже,
у вас сперва один на планете,потом другой,тоже на той же планете,потом третий и тоже единственный...
порядка 80% согласно статистике; очень оптимистичной, к слову :D

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 30.06.10 17:07

Махр становится личным имуществом жены. Калым, уплаченный за невесту, остается в семье ее родителей.
Пояснение. И калым и махр прямо пропорциональны состоятельности семьи невесты и красоте самой невесты. Поэтому невестушке из средней семьи на горы золота вряд ли придется рассчитывать, иначе её просто не выдадут замуж.
Последний раз редактировалось Злобный мешок 30.06.10 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 30.06.10 17:08

Туся писал(а):Так что, Владимир, там не то что алименты. там содержание полное детей. да и жена далко не нищей в родительский дом возвращается.
а приданное не считаем? 8)

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 30.06.10 17:08

Туся писал(а):Владимир, да, потому что перед свадьбой надо еще жене кучу золота накупить, прям ее всю обвешать. ну и прочие дорогие подарки.
Какие ещё подарки? (не 8 Марта)
Самый большой подарок для СОВРЕМЕННОЙ женщины-это статус замужней дамы,и штамп в паспорте. :wink:
пускай радуется и этому подарку,которого могло бы не быть и вовсе.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 30.06.10 17:14

Туся писал(а): Вот с сайта:.
Не знаю,где вы это всё нарыли,
я вот нашёл очень хорошую книжку
История гарема в культурах народов мира. Из книги: Джеймс Клуг
и столько интересного узнал ,благодаря этой теме,Оказывается в гаремах столько полезного ,что можно перенести на нажу жизнь с одной женой,
особенно процесс развода понравился :lol:

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 30.06.10 17:24

Frost,
вы судите по новостным каналам и тому что на поверхности.

Воруют на западе и ещё как.
Медофф ворочал миллиардами на глазах у "удивлённых" чиновниках в США несмотря на доклады засылаемые в течение многих лет. Как пример.

Заходите сюда - http://www.rususa.com/forum/
Достаточно спокойный форум из которого можно многое почерпнуть о жизни в США на обывательском уровне

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 30.06.10 17:27

какбэ развод по Шариату предусматривает принятие и всего остального образа жизни по нему :lol:

женщина имеет право поставить условие мужу при вступлении в брак не брать вторую жену. хотя тут больше от конкретных народных адатов зависит :lol:

феодальный гарем из наложниц и многоженство не есть одно и тоже, прошу заметить

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 30.06.10 17:27

Текила с перцем писал(а):ваше сколько задрало. вы доказывате, что равно, а я говорю, что не равно это. и я это знаю непонаслышке.
Нужно говорить -ВСЕ! :lol: Тогда и самой шанса не останется увильнуть и скрысятничать. Все так все.. :lol: А все - это жизнь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 21 гость