Почему каждая никчемная ОЖП считает себя королевой?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 17.05.16 16:00

Автор, если нет оснований,то как она может быть королевой?
Задам вопрос иначе:В чьих глазах она будет королевой?
Если нет никого,кто считает ее королевой,то будь она хоть миллион раз королевой(считать себя ею),она ею не будет. Потому что королевы существуют в обществе, где люди(определенный коллектив) принимают ее за королеву, возможно не все, но большинство.
Для них она останется королевой в любом случае.

Я тоже могу считать себя Богом, но у меня должны быть основания на это,не так ли? Если я смогу убедить миллион человек в том,что я Бог, так и будет для них и я сам начну верить в это.

Так и с твоим мнением о том,что они королевы.

Какие признаки королевы? Королевы могут заканчивать по разному. Могут войти в историю человечества,а могут быть казнены там,где государство-это я. Вот так закончат те,кто считают,что королева-это центр Вселенной. На гильотине.

Ибо,только полный идиот не понимает,что его счастье неразрывно связано с счастьем другого человека. В данном случае, королева не будет счастлива, если ее статус не будут подтверждать. Как же так. Она же королева,почем ее никто не ценит?

Ответ мой: Потому что ценить за титул нельзя. Чтобы тебя ценить,мало быть королевой.

ВСЕ без исключения королевы зависят от простых "дурочек-крестьянок",которые работают и обеспечивают их едой,продают им еду в магазинах и делают свою работу. Без них,королева просто не сможет существовать,она умрет. Поэтому,любая королева должна в ноги кланяться простым людям,которые обеспечивают ей ее положение.

В данном случае, это мужчины,которые позволили женщине стать королевой. Только в твоем случае,королева забыла,что ее миссия в служении народу и Королю. Королева,которая не думает об остальных людях, вряд ли сможет быть королевой в глазах других.

Понимаешь,о чем я? Королева-это женщина,которая служит(народу,королю). А те бабы о которых ты пишешь просто пользуются тем,что есть люди,готовые им служить. Поэтому,они не королевы,а паразиты. Причем паразиты,которые практически всегда паразитируют с позволения инфицированного.

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 17.05.16 16:20

Lelik,

женщины очень социально ориентированы и социальная депривация ими переносится хуже, чем мужчинами. Внешнии, социальные, ориентиры для женщин, как правило, важнее.

Шведские ученые проанализировали социальные связи через выписки мобильных операторов и подтвердили, пользуясь научными методами, что женские связи в обществе гораздо сильнее мужских. Другими словами женщины гораздо больше дуют друг в другу в уши. Любой мужчина знает об этом эмперически: "о чем можно говорить час по телефону с подругой с которой виделись буквально утром?" Обсуждают, перетирают, договаривают об оценке, устанавливают ценности, пытяются влиять на оценку друг дружки.

Ценность мужчины, событий, предметов и желаемого для женщины определяется социумом. Маркетологи, рекламщики работают как раз через этот феномен.

Вещи (дом, машина, платье) и события (поездки, признания в любви) для женщины приобритают ценность через глаза мамо и подруг, через глаза социума. Утилитарность на втором, третьем плане.

Скажите своей женщине наедине: "я люблю тебя" и это не произведет такого же впечатления, как если вы подарите ей большой камень, который она продемонстрирует подругам и "нечаянно" обмолвится о его цене. Радость, удовольствие, силы и удолетворение придут к ОЖП под звуки хлопающих, как горячий попкорн, разрывающихся от зависти пуканов ее свиты ("подруг").

На встрече школьных выпускников женщины решают поиграть в игру "расскажи как прошла жизнь до этого момента", для начальных распросов выбирают самую бедную из девочек, рано вышедшую замуж за ОМП старше, РСП, которую потолкала жизнь. Та бодро с улыбкой говорит (ждала момента, вот он сладостный ход конем): "У меня все супер, объездила весь мир по работе, второй брак, он известный человек, про него даже википедия пришет, работаем над совместным проектом". И скромно глазки в пол: "А у вас как девочки?" Оглушительный звук лопающегося попкорна, пуканы трещат, дальше беседа не клеится от слова вообще. Срезала.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27312
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 17.05.16 16:51

Tэд писал(а):Скажите своей женщине наедине: "я люблю тебя" и это не произведет такого же впечатления, как если вы подарите ей большой камень, который она продемонстрирует подругам и "нечаянно" обмолвится о его цене
Эх ... Мне доводилось знавать разные категории женщин. 8)

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27312
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 17.05.16 16:56

Tэд писал(а):На встрече школьных выпускников женщины решают поиграть в игру "расскажи как прошла жизнь до этого момента", для начальных распросов выбирают самую бедную из девочек,
...
И скромно глазки в пол: "А у вас как девочки?" Оглушительный звук лопающегося попкорна, пуканы трещат, дальше беседа не клеится от слова вообще. Срезала.
Само по себе, полагаю, это естественное явление рассказывать о своих достижениях. Просто у кого-то оно меряется детишками, а у кого-то барахлишками. Зависит от интересов. :D
М часто поступают по аналогии, но в канве мужских достижений.

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 17.05.16 17:16

ОМП (у которых присутствовал отец) больше руководствуются утилитарностью и посильностью, чем мнением окружения. Не все.

В конце концов ОМП тоже может вообразить себя принцем, но жизнь очень быстро сщелкает его по носу. :lol:

Глагол
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15.05.16 15:11

Сообщение Глагол » 17.05.16 17:53

Поэтому,любая королева должна в ноги кланяться простым людям,которые обеспечивают ей ее положение.
но даже это не спасёт королеву от алапаевской шахты.
не все, кому в ноги кланяешься, будут тебе благодарны.

королева - это та, которая ведёт себя по-королевски. и от признания это не зависит.

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 17.05.16 18:09

Глагол
Положение королевы зависит именно от других людей. Никто не будет королем или королевой без других людей,которые существуют при ней/нем.

Но,одно дело работать вместе с королевой на благо отечества(жить с женщиной на благо семьи и им обоим),а другое дело прислуживать королеве,только потому что она имеет титул. Титул,который дал ей народ. Если все вокруг умрут и королева останется одна,то для кого она будет королевой? Она может вести себя как угодно,но она перестанет быть королевой,ибо не останется тех,кто будет ее таковой считать.

Поэтому,если вы видите женщину,которая ведет себя как "королева",то стоит спросить у нее,а благодаря кому она такая королева существует. Я писал именно об этом. Кто дал ей право быть королевой? Среди кого она королева? Естественно,если вокруг нее бегают и постоянно прислуживают ей жалкие мужчины,она и станет считать себя таковой. А мужчина должен раскрывать лучшие черты своей женщины,давая ей возможность развиваться самостоятельно,давая ей раскрыться во всю мощь заложенного в ней потенциала. А "королеве" не нужно развиваться. Она мертва,ибо хочет любви,не отдавая ничего взамен.

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 18.05.16 15:30

Много рассуждений на АБФ базируются на предположении, что ОЖП поступают рационально и имеют полную истинную картину мира. Либо вообще иррациональны.

ОЖП ограниченно-рациональны, а что до картины мира, то у многих ОЖП она создана по просмотру сериалов и разговоров со своим непосредственным окружением.

Может она только буквально смотрела сериал и увидела в нем как ведет себя принцесса? Теперь старается сооветствовать, "а весь мир подождет".

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 18.05.16 15:39

Tэд писал(а):Много рассуждений на АБФ базируются на предположении, что ОЖП поступают рационально и имеют полную истинную картину мира. Либо вообще иррациональны.

ОЖП ограниченно-рациональны
Так и О . Новоселов в своей книге писал об их "частичной вменяемости" .

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 18.05.16 18:06

Tэд писал(а): Если разобрать такую историю, то в ней все миропредсталение современной нам классической рашен-бабы:

- Нежелание напряженно работать, желание иметь все с небольшими усилиями или на халяву.

- Желание троллить подруг своими приобретениями, соответственно важно чтобы было кого троллить рядом.

- Желание ухаживать и обхаживать только себя любимую, постоянная концентрация на развлечениях.

- Разочарование при осознании факта жизни, что за трехэтажный дом надо много и постоянно работать.

- Обыкновение сливаться при малейших жизненных сложностях.

- Отсутствие сепарации от мамы. Мама там обычно не отделилась еще от своей мамы. Любая возможность разрыва переносится очень болезненно, при этом старшее поколение "не отпускает".
можно и короче, три бабских "кита" на которых стоит мир:
1. я хочу все и сейчас
2. мне все должны
3. я никому не должна

а тут у бабы сразу двух из них угнали и мир рухнул :twisted:

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Re: Почему каждая никчемная ОЖП считает себя королевой?

Сообщение ОСТАП » 18.05.16 21:07

недобитый писал(а):Почему каждая никчемная ОЖП считает себя королевой?
Потому что такую роль ей навязывает современный социум, а она её играет, воспроизводит как актриса. Мозга у обезьянок нет и они тупо копируют ролевое поведение изображая королеву, а по сути ею не являясь и вообще на самом деле чувствуя себя забитым и ущербным существом.

Социальное программирование которое осуществляется через СМИ, ТВ и прочие коммуникационные инструменты.

Мужчинам же навязывается роль "настоящих мужчин", смысл и цель жизни которых служить своей королеве, обеспечивать ее и выполнять все ее желания.

В целом "королева" и "настоящий мужчина" обеспечивают основную движущую силу общества потребления.

Так и живем :lol:

Человеки это простейшие программируемые био роботы для осуществления глобальных задач власти, которая ими правит.

Какие-то 30 лет назад ценности на территории тогда еще СССР были абсолютно другие, а сейчас изменились до неузнаваемости.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: User4578 и 17 гостей