Почему мужчины не хотят детей?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Rufus
любитель
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 20.01.11 09:44
Откуда: СевКав

Сообщение Rufus » 09.12.12 11:21

azimut писал(а): Я не категоричен, ога, вполне бы создал семью. Но когда с очередной пассией начинаешь отношаться, там попытки прогнуть начинаются, оххохо, дама посылается в сад после первой же её истерики.
Не преспособлены встречающиеся мне женщины (сознательно не пишу "современные женщины" дабы не обощать), к созданию семьи, а тем паче совместному воспитыванию детей.
Аналогичная ситуация. Отвратное воспитание у многих ОМП. К сожалению, они сами не понимают этого. Продукция матриархата детектид.

Аватара пользователя
Мымр
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24.08.10 10:55
Откуда: Москва

Сообщение Мымр » 09.12.12 15:02

Мужчина хочет и семью и детей. Только многие бабы не пригодны для воспитания детей. Хотите ребёнка от истерички ?
Для детей нужна любовь и покой в семье.

Анатолич
бывалый
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 10.08.10 22:22
Откуда: Питер

Сообщение Анатолич » 10.12.12 16:04


Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 10.12.12 16:39

Коменты по ссылке интересные.

Текила с перцем
старейшина
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30.10.08 14:57

Сообщение Текила с перцем » 10.12.12 20:33

У моего МЧ, например, мнение такое: живем вместе - семья, а все загсы - от лукавого. И я не рассчитываю, что он туда пойдет. 34 года, ни разу не был женат, вряд ли уже изменится.
читаю вашу тему и провожу параллель с одним своим знакомым. Он был женат дважды, в каждом браке по ребенку, в третий раз жил в гБ и объяснял своей Ж, что жениться больше не собирается, дети тоже больше не нужны (хотя у Ж их не было и ей хотелось и свадьбу, и детишек..) они прожили вместе 5-6 лет, Ж все ждала перемен, но так и не дождалась. Они расстались не знаю на какой почве. И тут я узнаю, что он женился!!!!! В третий раз!!! Хотя с девушкой повстречался всего год (даже не жил в ГБ). И ребенок там тоже намечается. а бывшая ГЖ несколько абортов делала по его настоянию. Еще раз я получила жизненное подтверждение, что ВСЕ мужчины женятся, если реально дорожат женщиной. А чушь типа "я вообще против зАГСа, это все от лукавого" - так это просто чушь.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 10.12.12 21:02

Ursula писал(а):Если вы радостно реагируете на ЛЮБЫЕ просьбы и бросаетесь их выполнять, то вы супер-мен-альтруист. Не надо тут за всех, ок.
Ну ведь я же подчеркнул - "кстати" и "под силу". А вовсе не "любые".

В этом случае - всем людям такие просьбы важны. А конечно, когда просьба некстати, или для ее удовлетворения нужны большие усилия или жертвы - кто ж такой просьбе будет рад ?

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Re: Почему мужчины не хотят детей?

Сообщение VOLK » 10.12.12 23:54

Сладкий ноябрь писал(а):Писать, что мужчины хотят детей, не нужно. Моя лучшая подруга три (!) года выпрашивала ребенка у гражданского мужа.
и что плять?весь мир должен взять ваш бред за основу из за лучшей подруги?
а у меня лучший друг зааленил как э ... проти-иивный .....я же не ору,что все мужчины,как один алени :evil:

Katena
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07.12.09 21:28

Сообщение Katena » 11.12.12 11:26

Сладкий ноябрь писал(а):Гер, расставаться? В соседней теме мне сказали, что я негодяйка, так как хочу слить хорошего мужика.)
Что значит слить? Вы не его женщина, он не ваш мужчина. Более того, сделать вас своей женщиной у него и в планах нет.
В такой ситуации слить не возможно.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Почему мужчины не хотят детей?

Сообщение MacDuck » 11.12.12 11:40

Сладкий ноябрь писал(а):С большим интересом читаю сайт. Очень интересует вопрос, почему многие мужчины не хотят детей и что можно сделать (и можно ли) с этой проблемой.
С какой стати это - проблема? Не хочет - значит, не считает вас достойной матерью своим детям. Или пока не хочет. Или вообще не хочет. Имеет ПОЛНОЕ право хотеть или не хотеть.

Бабы, ответьте, ужели вы действительно верите, что мужчина ОБЯЗАН хотеть то, что хотите вы?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 11.12.12 12:02

Сладкий ноябрь писал(а):Сами знаете, что сейчас у многих мужчин установка - никаких законных браков, за бабло опасаются.
Баба - всегда баба: ТОЛЬКО О ДЕНЬГАХ и думает.

Мужчины не хотят участвовать в ЛОХОТРОНЕ под названием "официальный брак", и дело НЕ ТОЛЬКО и не столько в деньгах, сколько в самой по себе противоесественности такого ...брака.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 11.12.12 12:27

Сладкий ноябрь писал(а):Просто мне кажется, что от любимой женщины мужчина детей хотеть должен вне зависимости от того, есть у него уже дети или нет. Хочу понять, ошибаюсь я или нет.
Плевать на то, что вам "КАЖЕТСЯ"?
Вы пришли спросить как вам реализовать СВОЮ ХОТЕЛКУ. Т.е. за МАНИПУЛЯЦИЕЙ. Наглости бабья просто нет предела: прийти на МУЖСКОЙ форум и спрашивать как околпачить мужчину!

Лето хочу
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09.01.11 21:01

Сообщение Лето хочу » 11.12.12 12:39

Конечно здешние опмятки в чем-то правы. У него есть дети, зачем ему еще? План норму рашенских мущин он выполнил:-) Он уже не первой свежести, на печке ему охота греть пузцо, а не вяки слушать. Ну мона попробовать действовать от противного - талдычьте что никаких детей вы не желаете, фуфуфу:-) Да и не получится наверное уж.. Может сработать мужицкая мегалогика - а че это ты не хочешь, а только от меня не хочешь?Как эта не получица?Во, смотри!.

Поэтому в отечественных семьях обычно один ребенок, не хотят мужики. Так типа отстрелялся, один есть и ладушки. Ну дай теткам волю - десятерых нарожают. Я к примеру троих хочу детишек, одного у мужа кое-как выпросила. Мягенько намекаю что будет ведь просить через десять лет - уже не соглашусь, мнется пока. И в семьях знакомых то же самое - один ребятенок. Ну в одной трое - двое парой сразу получились. И растут детишки одни, грустно, ребяты...

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 11.12.12 12:51

Гер писал(а): Ну ведь я же подчеркнул - "кстати" и "под силу". А вовсе не "любые".
В этом случае - всем людям такие просьбы важны. А конечно, когда просьба некстати, или для ее удовлетворения нужны большие усилия или жертвы - кто ж такой просьбе будет рад ?
Мне ничьи вообще просьбы абсолютно не важны. Ещё раз: не надо подписываться за всех. Считайте это важной просьбой.

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 11.12.12 12:53

Лето хочу писал(а):Поэтому в отечественных семьях обычно один ребенок, не хотят мужики. Так типа отстрелялся, один есть и ладушки. Ну дай теткам волю - десятерых нарожают. Я к примеру троих хочу детишек, одного у мужа кое-как выпросила. Мягенько намекаю что будет ведь просить через десять лет - уже не соглашусь, мнется пока. И в семьях знакомых то же самое - один ребятенок. Ну в одной трое - двое парой сразу получились. И растут детишки одни, грустно, ребяты...
Помочь? :lol:

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 11.12.12 13:00

Лето хочу писал(а): дай теткам волю - десятерых нарожают. Я к примеру троих хочу детишек, одного у мужа кое-как выпросила. Мягенько намекаю что будет ведь просить через десять лет - уже не соглашусь, мнется пока. И в семьях знакомых то же самое - один ребятенок. Ну в одной трое - двое парой сразу получились. И растут детишки одни, грустно, ребяты...
Нужно не забывать, что эти детишки хотят кушать и кушать много и хорошо. Плюс одежка, плюс лекарства и ещё много - много плюсов. И сразу стреляет вопрос: А может ли мужчина прокормить ораву? Хочет ли он горбатиться на двух работах, чтобы удовлетворить в полной мере ненасытный материнский инстинкт своей супруги?
Некоторые бабы "сообщают" о беременности N-ным ребёнком уже на критическом сроке.

Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

Сообщение McGray » 11.12.12 13:14

Если нормально готовить, не стесняться использовать бу вещи, ходить в бесплатные секции, то расходы на детей не такие уж и огромные.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 11.12.12 13:27

Их ещё воспитывать нужно. Времени на всех может и не хватить.
И образование дать нужно, и жильём обеспечить. Если муж расчитывает свои силы и финансы на определённое количество детей, то подло в обход ему "нечаянно" беремень третьим. Хочу, видите ли!!! Дети не игрушка.
На берегу вопрос о детях должен обсуждаться. А не свинью подкладывать потом, мотивируя тем, что бог дал ребёнка, даст и на ребёнка. Вы спросите у своих детей, нравится ли им ходить в обносках и кушать мясо по праздникам?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 11.12.12 14:06

Какая все-таки пакостная баба авторша: смотрите, как гадко назвала тему "Почему мужчиНЫ (не ее конкретный мужчиНА, а мужчиНЫ!) не хотят детей (якобы, совсем не хотят, опускается то, что не хочет от НЕЕ детей, а своего ребенка УЖЕ имеет).

Бабе озвучены правила, но они ее не устраивают. Она пришла, чтобы МЫ ее научили, как нае..ать своего мужчину и получить ЖЕЛАЕМОЕ авторшей ВОПРЕКИ желанию этого мужчина.

Какая же подлость! Какая же убежденность, что бабье должно ВСЕГДА получать то, что оно хочет.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 11.12.12 14:11

Ну это ж не первая тема в стиле "дорогие мужчины, КАК мне сделать мужчину таким, как я хочу".

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 11.12.12 15:13

Ursula писал(а):Мне ничьи вообще просьбы абсолютно не важны. Ещё раз: не надо подписываться за всех. Считайте это важной просьбой.
Языком молоть - оно не мешки ворочать. Ну не нужны - так не нужны, я ж не могу проверить...

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 11.12.12 15:20

Меня проверять не нужно. Отвечайте ТОЛЬКО за себя. За всех не надо.
Я прекрасно живу в режиме разумного эгоизма. И исполнять даже важные просьбы мне просто в лом. Я не саморитянка.
Естественно, я реагирую на некоторые просьбы, но вот острой необходимости в разного рода просьбах не испываю. Да и других стараюсь не грузить.

Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

Сообщение McGray » 11.12.12 15:54

Ursula писал(а):Вы спросите у своих детей, нравится ли им ходить в обносках и кушать мясо по праздникам?
угу. Из серии "зачем плодить нищету"... :?

Отсутствием дорогих тряпок мои не напрягаются. Одеты всегда чисто и аккуратно. Мясо получают столько, сколько нужно. (оно гораздо бюджетнее каждодневных шоколадок). Так что фантазии по поводу "мяса по выходным" и голодных беспризорных детей в рубище лучше оставить при себе.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 11.12.12 15:57

Если ВЫ приняли решение родить много детей, то это ВАШЕ решение. Следовательно и исполнение за вами. Я рассматривала ситуцию, когда жена в одно лицо принимает решение о рождении детей и их, грубо говоря, количестве.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 11.12.12 16:14

Ursula писал(а):Меня проверять не нужно. Отвечайте ТОЛЬКО за себя. За всех не надо.
Почему же ? Если я ошибаюсь - то вы можете мне возразить.

По крайней мере, прямо из ваших слов следует, что вы, оказывается, таки регируете на просьбы - а значит, они вам все-таки нужны...

Не буду уподобляться другим форумчанам, они бы обязательно на моем месте проехались по мозгам и логике... Ладно.

А острота же надобности - у все разная. Вон, в инете были описаны случаи, когда ради безделушки почку продавали. Это ж какая "острота" надобности была у человека ?

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 11.12.12 16:58

Лето хочу писал(а):Поэтому в отечественных семьях обычно один ребенок, не хотят мужики. Так типа отстрелялся, один есть и ладушки. Ну дай теткам волю - десятерых нарожают. Я к примеру троих хочу детишек, одного у мужа кое-как выпросила. Мягенько намекаю что будет ведь просить через десять лет - уже не соглашусь, мнется пока. И в семьях знакомых то же самое - один ребятенок. Ну в одной трое - двое парой сразу получились. И растут детишки одни, грустно, ребяты...
Ага, слышали мы вой ОЖП о том как трудно ей с одним дома сидеть, что ни ужин мужу приготовить, ни дома убраться времени ну совершенно нет. Вот и думает мужчина что же будет если завести еще одного-двух, это ему помимо того что обеспечить семью из 4-5 человек еще и дома придется вкалывать, слушая стоны изнемогающей от непосильной работы жены. Ну и нафиг ему это надо?
Конечно он не скажет прямо что ему тупо не потянуть помимо нагрузки на работе еще и домашнюю работу вместе с истерящей, выносящей мозг женой, он скажет что просто не хочет больше детей не вдаваясь в подробности чтобы лишний раз не провоцировать конфликт.

На самом деле многие мужчины из тех кого я знаю хотели бы больше одного ребенка, потому что в их семьях было несколько детей, но ссылаются на то что без ухудшения качества жизни они себе это позволить не смогут, а улучшить материальное положение очень сложно. Хотя если приводишь в пример их собственную жизнь когда они были маленькими и жили в одной комнате с родителями, без машин, без поездок за границу, без нормального питания и прочее, то они соглашаются что дескать да, раньше хоть и было сложно, но люди все-таки рожали детей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 12 гостей