Мораль в христианстве

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 28.10.11 18:46

Нелг, я может открою для тебя тайну, но в костях мозг есть -многа только он не пригодный для мышления ,а вот в черепе пригодный для мышления, но не у всех. :) но это ничего абсалюбна не меняет.
:D

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 28.10.11 18:46

Helg писал(а): Дело не в мастерстве, а в тематике искусства. Либо оно играет на животных инстинктах и ведет к оскотиниванию (попса), либо возвышает человека над животным уровнем (высокое искусство).
"Обанжённая маха" на мои животные инстинкты не действует. И даже хорошая фотография красивого женского тела может в некотором случае животные инстинкты разбудить во мне, а в некотором случае нет. Она просто понравится мне. Я "Обанжённую маху" в оригинале видел, и потому говорю. И я отношу эту картину именно к высокому искусству.

Так что фотоаппарат фиксирует всё точнее чем художник, но мастерством художника фотоаппарат не обладает.

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 28.10.11 18:48

Helg писал(а): Именно. То есть пошли не испытанной дорогой, а новой.
Неа, можно идти новой дорогой, но размерным шагом, не в прыприжку. Новой дорогой, но не забывая традиции.

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 28.10.11 18:55

Helg писал(а): Нравятся. Чрезвычайно. Очень перспективная нация. Только внятной работоспособной идеологии им не хватает.
ну эт радует - а то от почитаешь подобное
Helg писал(а): а рашка это страна рабов.
и возникает вопрос
но да - внятной идеологии нету - можно и хаить и любить одновременно, а эт акто не сходится с разделением на плохое и хорошее - но все мы люди и от этого никуда не децо

Dandee
старейшина
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 06.09.11 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dandee » 28.10.11 19:18

Kukish писал(а):У ВР самцов дух бунтарский
:shock:
Йо-хо...
Едрить-етить, а какой может быть ранг у разрушителя-бунтаря? :roll: Не нулевой ли?
Я все никак не могу понять трактовку высокоранговости как маргинальной буйности. Высокоранговость предполагает ранг в иерархии - но никак не разрушение. Привет из 90-х, с бритоголовыми "высокоранговыми" дебилами с кулаками и стволами? :lol:

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 28.10.11 19:25

Я вообще понятие ВР не восприму, но раз уж обсуждаем, то пожалуйста

О какой иерархии вы говорите? Вот пример - посадят начальником вашим на работе заморыша подкаблучника. И фактом, что он в иерархии у вас на работе он выше (начальник) он станет ВР? И почему только бунтарство ассоциируется с разрушением у вас? Я приводил примеры - Коперник и Бруно. Бунтари, но не разрушители. Тот же Ейнштеин и иже с ними. Так что ваш привет с девяностых совершенно не уместен

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 28.10.11 19:49

не смотря ни на что , посмею утверждать, что качество самца прямо пропорционально его интиллекту. хоть он бунтарь хоть серийный маньяк та хоть что, потому что нет ума- считай калека.
ум же не возможен без самокритики, самокритика есть признание собственого несовершенства т.е. греховности, далее покаяние = религия.
а вот если рассматриваем Абырвалка, то да, там непокобелимая вера в истиность собственную и нет ни капли сомнений .. и как следствие отторжение мысли о покаянии т.к. отсуствует интиллект - способность анализа информации, пространственное мышление и ассоциативное.
хотя обцчить возможно всех, вона даже медведи на великах катаются и обезъяны считают у дрессировщиков.

контра
бывалый
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.06.11 14:51

Сообщение контра » 28.10.11 20:52

Helg писал(а): Все бы ничего, да в ребре мозга мало содержится.
Не, можно конечно, поизгаляться, сказать, что мужчина - сырец для изготовления такого более совешенного существа как женщина, и т.п...
Но не буду, пожалуй. Не политкорректно это для данного сайта, да и не испытываю я враждебных чувст к мужскому полу...

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 28.10.11 21:05

Аха. А человек - это всего лишь сырец для изготовления вершины творения - банки пива :lol:

Вообще, в оригинале Творец создал мужчину по своему образу и подобию. А потом из его ребра смастерил для него домашнюю зверушку, чтобы он не скучал.

И создал Бог женщину. Существо получилось глупое, злобное, но симпатичное(с)

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 28.10.11 21:17

.. И иногда сексуальное :lol:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 28.10.11 21:19

всегда приятно узнать историю от очевидца.
свидетелей не было, Хелг, вы просто пересказываете ветхий завет, кто-то же его написал. :wink:
логично что мужчина сотворён по образу и подобию Бога ведь во времена дремучих веков погрязших в крови и говне всё решала физическая сила которой обладают мужики, пусть и не все. :)
мне лично па-барабану кто главный кто нет, впрочем это точка зрения самки которая вообще вне иерархии и субординации которые так любят омп в своём мужском мире. и это вам, мальчики важно кого первым создал Бог, а наши ботаны давно вычислили, что каждый младенец до 4 месяца - девочкка и только с 4 месяца врубается вариант развития "по У хромосоме" часть из которых станет гениями, а остальные - олигофренами, такая мутация, но Бог сначала создал мальчика, это да. кто б спорил. :lol: мракобесы.
и вот жеж странно омп - суть Бог а педикулёз до сих пор имеет место быть как и деменции кст. :D да , Нелг, Боженька сказал что кому больше дано с того больше и спросится, а так как по ващей теории вы главные и единственные носители интиллекта так и с вас и спрашивается? резальт где? :wink: :lol:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 28.10.11 21:28

блин не младенец, а зародыш, ну внутриутробный младенец первые 4 месяца- девочка все поголовно. :)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 28.10.11 21:36

так что ,Контра, на самом деле женщина сырьё для создания высшего разума - мужика, однако при условии, что она не даёт олигофрену грех ипацца с придурками, прост окогда писалось Писание, других как бы и не было, потому написали "ипацца грех" в принципе. :)
Обажаю святых отцов (всященников всех религий этой цивиллизации) и ботанов потому что они меняют этот говенный мир потонувший в деменциях, на нечто более приличное. :)

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 28.10.11 21:37

Развед, в результат ты пялишься в настоящий момент. ты на нем сидишь, греешь свою попу и жрешь его.

Все, что вокруг тебя - изобретено, добыто и создано муччинами - подобиями Творца. Я понимаю, что ты об этом даже не подозревала. По причине вышеозначенных свойств ребра :lol:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 28.10.11 21:45

Хелг, мир несовершенен, ты согласен? ну и вот, я про Совершенство спрашивала у представителя перспективной половины человечества? Где, Хелг, хоть что-нить Совершенного? Где, о Копии Бога, Совершенство созданное вами? :D

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 28.10.11 21:46

Есть хоть что-то созданное вами, о Копии Бога, что бы не портилось не ломалось и не требовало усовершенствования? :D позорище цивиллизации. :D :lol:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 28.10.11 21:49

вы понимаете что вам вот таким вот из принтера заполненного китайскими чернилами .. дать может только тотально безмозглое существо и для неё это действо есть грех и позор и она даже покаянием не может восстановить своё честное имя клинической идиотки, как вы на первых страницах этой темы и утверждали, совершенно верно кст утверждали. :D :lol:

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 28.10.11 22:06

Вишь ты, совершенство им подавай, совсем самки охренели :shock:

ОК. Например создал я технологию зимовки пчел. Пчелы теперь не дохнут, а зимуют идеально. Значит технология совершенна.

А вы хоть что-нибудь создали сами?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 28.10.11 22:10

а нам по природе не подожено по нашей. создавать у нас жеж мозга нет с нас спроса НОЛЬ!!! :wink:
ну так чо, где что? пчёлы кст вымирают - моровая тенденция. в смысле мировая тенденция :lol:

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 28.10.11 22:14

У меня - плодятся :D

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 28.10.11 22:34

Коммуникатор писал(а): Так приведи ссылку.
:shock: ты вроде православный, или нет?
если православный то удивляет твое невежество в твоей вере
Блуд - это интимные отношения холостых мужчин и женщин, не состоящих в законном браке. За такие беззаконные отношения церковь отлучает от Святого Причастия на 7 лет, и это при несении строгой эпитимии и воздержании от подобного греха. То, что в настоящее время у нас почитается за норму и даже за «доблесть», по слову Господню является величайшим грехом. «Или не знаете, - говорит апостол Павел, что... блудники... Царства Божия не наследуют... Бегайте блуда; всякий грех, какой делает всякий человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела» (1 Кор. 6, 9,18).

Прелюбодеяние - это блудные отношения мужчины и женщины, состоящих в браке и изменяющих своему законному мужу или жене. Если блуд неженатого человека есть грех в глазах Господа, то насколько же греховнее незаконная связь женатых людей. Прелюбодеяние разрушает семью, приносит несчастье детям, вызывает гнев Божий на прелюбодейцу. По церковным канонам за грех прелюбодеяния грешник на 15 лет отлучается от Святого Причастия, при несении соответствующего покаяния и полном оставлении данного греха.
http://pravkniga.ru/intlib_part.html?id=1174

контра
бывалый
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.06.11 14:51

Сообщение контра » 28.10.11 22:41

Helg писал(а):Аха. А человек - это всего лишь сырец для изготовления вершины творения - банки пива :lol:
Пиво из человечины??? :shock: Не ваше ли изобретение? Поделитесь рецептиком :)
Банка из человечины? :shock: Единственная тара для пива из человечины, которая приходит мне на ум, это пивной животик. Даа, не все им обладают - только избранные, наверное... :roll:

Не, можно было бы конечно, пуститься в рассуждения, типа: мужчина это первый блин, который комом, потому-то женщина и изящнее получилась, и женское сердце нежнее мужского - тоже, поэтому...
Но нет. Не буду, всё-таки... Не хочу мужчин обижать. :D

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 28.10.11 22:45

по большому счету мне все равно какому богу призывает молиться религия, хоть Ктулху и Баалу.
Мне важно насколько эффективно религия выполняет роль регулятора человеческих отношений, насколько она сдерживает животные начала.
Любая религия признает главенство ОМП над ОЖП, более того, в любой религии это догма.
Однако, в современном мире монотеизм выполняет свои функции только в исламской интерпретации.
Что до РПЦ то про неё просто впадлу писать, там есть отдельные попы, несущие факел веры, но их минимум, основная масса скопище трусов, воров и толерастов.
Эффективность религии в её способности принудить паству к ограничению животного начала, в этом отношении нонешнее православие не просто в кризисе, православие есть модно-гламурное кисо, кое услужливо прощает любую мерзость, что правящей клике, что шлюхам.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 28.10.11 22:45

голословно, Хелг. нет ни свидетелей ни улик. :D Мир как был так и есть несовершенен. :wink:
молодец, Korcharot, так их, нехристей. :D

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 29.10.11 00:53

Stark писал(а):По православию: в человеке искра божья, каждом. Душа - чужая. Связь родителей и их детей - условность. Браки же совершаются на небесах. Есть понятие "Встреча" в православии. Для супругов по православию на первом месте стоит супруг: для мужа жена, для жены муж. А все остальное потом...
ОЖПешки другого мнения...
Но когда появляются дети-они главнее...с мужем можно и расстаться,а дети это неотъемлемая часть матери...
На первом месте дети
А эта вообще претендует минимум на степень богословия :roll:
Беспокоит то, что мужчины воспринимают слова Писания буквально "да убоится жена мужа". Имеется в виду, убоится расстроить его , огорчить, оскорбить чем-либо.
По этому вопросу хорошо видно невежество современных верующих людей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость