Кто в семье главный: муж или жена?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
Старик Похабыч
бывалый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 10.02.05 01:27
Пол: М

Сообщение Старик Похабыч » 01.09.06 14:04

Lelik писал(а):Что-то все к религии свелось ...
Право слово, она здесь нипричем.
К слову об арабских семьях. Там в доме главная мать. Но только после своего мужа.
Как сказать… не причем. В религии у них прописаны законы, по которым надо жить. Строго и неукоснительно. И ведёт их по жизни закон, а не соВесть (тоже закон, но неписаный), как, например, словян.
Как вы думаете, что случиться, если вдруг отнять у них этот закон, освободить от обязанности следовать ему?
Будет ли старшим в семье муж, а мать будет ли на втором месте? Сейчас их держит написанный закон, но что будет при полной свободе от закона, когда проявится истинная сущность человека?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 04.09.06 10:08

Что будет.. чтобудет... Отстреливаться будем, а для этого в любом случае лучше когда кто-то надёжный спину прикрывает. Ж окажется более защищённой в виду наличия у неё за спиной сильнейшего физически и морально, нежели она прикрывая чью-то спину. И тогда М придумает правила в которых будет указано, что женщин, детей и стариков надлежит беречь. :)

Аватара пользователя
Морская свинка
бывалый
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 28.05.06 18:19
Откуда: Селянка

Сообщение Морская свинка » 06.09.06 16:38

если вы учили вероятность в Еврейском университете иерусалима я сьем оба своих диплома по статистике:
вероятность ошибиться только мужа: 0.10*0.10=0.01 1%(случай)из ста
Друг М,
начинайте есть свои дипломы - никто не может иметь сразу 2 статистически независимых мнения по одному и тому же вопросу.Оно одно. С указанной вероятностью ошибки.
Моделирование ситуаций. Пожалста, далеко ходить не надо.

Вы что-то решили сделать. Ваш муж уперся рогами ни в какую - с его точки зрения этого делать не надо. Знакомо, не правда ли? Вы все равно это делаете, поскольку считаете что это нужно, и выясняется что это действительно полная глупость, если не хуже. на кого ложится ответственность?
Рандом,
по-моему, Вы не поняли. Если я все таки делаю, это значит, что я
- не уважаю своего мужа
- считаю его полным дураком

Вопрос, зафига мне жить с таким у@@щем?
А если я все-таки живу, то его уперание рогом зажет для меня красный свет на семофоре,сигнализирующий, что я собираюсь сделать глупость.
Если я не в состоянии убедить мужа, значит аргументы мои - дерьмо или я просто не понимаю, что и зачем я делаю.
Собственно, согласие по важным вопросам нужно, чтобы "роковых ошибок" было меньше.

друг M
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 09.06.06 08:49
Откуда: Иерусалим

Сообщение друг M » 06.09.06 17:16

Морская свинка
что за бред вы несете вот вам два мнения-покупать вещь или не покупать(по поводу одной вещи два мнения) еще хотите примеры?одно мнение ошибочно- одно верно и есть вероятность принять ошибочное-0.1 ,верное- 0.9.учите матчасть прежде чем спорить о чем не знаете :lol:
значит аргументы мои - дерьмо или я просто не понимаю, что и зачем я делаю.
если вы с мужем приводите такие же аргументы-сочувствую ему :cry:

Аватара пользователя
Морская свинка
бывалый
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 28.05.06 18:19
Откуда: Селянка

Сообщение Морская свинка » 06.09.06 17:36

вероятность ошибиться только мужа: 0.10*0.10=0.01 1%(случай)из ста
Я уже согласна. Я несу бред, Вы - истину в последней инстанции.
пожалуйста, обьясните цифры в цитате - что такое первое 0.10, что такое второе 0.10 и зачем Вы их умножаете?

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 06.09.06 19:04

Морская свинка писал(а): Друг М,
начинайте есть свои дипломы - никто не может иметь сразу 2 статистически независимых мнения по одному и тому же вопросу.Оно одно. С указанной вероятностью ошибки.
Морская свинка.

Статистику и теорвер я всю пробухал вплоть до сессии, в результате чего, правда, выучил ее даже несколько лучше автоматчиков.

Вы несете полную чушь.
Рандом,
по-моему, Вы не поняли. Если я все таки делаю, это значит, что я
- не уважаю своего мужа
- считаю его полным дураком

Вопрос, зафига мне жить с таким у@@щем?
Морская свинка. вы сейчас сталкиваетесь с несколькими людьми, которые на основе своего опыта пытаются убедить вас что ваши суждения ошибочны. При этом, поскольку они нос на этом уже разбили не раз, причем не чужой, а свой, то с вашими мнениями они согласны не будут в принципе.

Итого:

- вы нас не уважаете
- Считаете нас полными дураками
- и вообще, нафиг вам общаться с такими уёбищами, которые не падают ниц перед ее высочеством
А если я все-таки живу, то его уперание рогом зажет для меня красный свет на семофоре,сигнализирующий, что я собираюсь сделать глупость.
Че-то на уровне теории но о практике вы нам ни разу не рассказали когда муж был прав, а вы нет. Из области косметики это, знаете ли. Прыщи есть, а показывать стыдно и фиг с ними, что с утра после секса увидят.
Если я не в состоянии убедить мужа, значит аргументы мои - дерьмо или я просто не понимаю, что и зачем я делаю.
Собственно, согласие по важным вопросам нужно, чтобы "роковых ошибок" было меньше.
Вы чур всеръез так считаете?

А вам никогда не приходило в голову, что не аргументы ваши полное дерьмо, а само то, в чем вы пытаетесь убедить - полное дерьмо?

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 07.09.06 12:35

Хотелось бы разобраться с более практической стороны этой темы.
Вот, к примеру, когда я была замужем, муж у меня выпивал.
Для этого дела нужны деньги, как известно. Иногда заначки заканчиваются, а выпить хочется.
В свое время от двух женщин: мамы и свекрови получала втыки за то, что деньги не прячу.
У нас они хранились в одном месте. бОльшая часть денег была заработана им.
Мне было не по душе, чтобы прятать деньги и много спорила со взрослыми женщинами.
В итоге бывало так, что деньги испарялись…
Потом наступила на горло своей песне и стала действовать, как они советовали..
Как вы считаете: какой выход из такой ситуации? Кто прав и кто не прав? Откомментируйте, плиз, именно с этой точки зрения: кто главный в семье и по поводу ответственности.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 07.09.06 12:41

Алкоголизм не лечится отсутствием денег.

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 07.09.06 12:50

Разведчик писал(а):Алкоголизм не лечится отсутствием денег.
если денег не будет на виду - то человек будет меньше пить - это был один из мне сказанных мотивов.
а второй мотив - что есть семья и двое детей, которые тоже кушать хотят.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 07.09.06 12:53

Главной в семье была "бутылка" , от того выпьет или нет, потратит или не потратит на выпивку денег, зависела вся семья . ИМХО

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 07.09.06 14:11

От счастья не спиваются. Причину искать надо в таком случае, а не деньги ховать, всё ж не спрячешь.

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 07.09.06 15:11

Balalaika писал(а):Главной в семье была "бутылка" , от того выпьет или нет, потратит или не потратит на выпивку денег, зависела вся семья . ИМХО
что-то очень ярко представила этого пятого члена семьи..
всех под себя подмяла.. даже страшно стало. :(

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 07.09.06 15:15

Разведчик писал(а):От счастья не спиваются. Причину искать надо в таком случае, а не деньги ховать, всё ж не спрячешь.
думаю, что причина - наследственность..
иначе почему, начав выпивать в 17 лет, к 40 человек скатился почти на самое дно..

Аватара пользователя
Морская свинка
бывалый
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 28.05.06 18:19
Откуда: Селянка

Сообщение Морская свинка » 07.09.06 15:26

Статистику и теорвер я всю пробухал вплоть до сессии, в результате чего, правда, выучил ее даже несколько лучше автоматчиков.
Я не совсем поняла, что есть автоматчики, но мне доподлинно известно, что если оппонент, вместо того, чтобы в нескольких словах объяснить собеседнику его ошибку, тратит втрое больше слов на то, чтобы рассказать какой он умный, то данный оппонент не в силах понять о чем речь вообще и от этого бесится(см. вопросы выше).
Морская свинка. вы сейчас сталкиваетесь с несколькими людьми, которые на основе своего опыта пытаются убедить вас что ваши суждения ошибочны.
А у меня и свой опыт имеется.И весьма удачный.
А по-крайней мере о двоих из этих нескольких я знаю, что они свою семью развалили, другой создать так и не смогли. То есть в данной области - полные лузеры. Так что же, я из уважения к ним должна взять под козырек и идти разваливать уже свою семью по рецепту Зола-Бейкера?
Че-то на уровне теории но о практике вы нам ни разу не рассказали когда муж был прав, а вы нет.
Я и не знала, что наши маленькие семейные радости и заботы представляют общественный интерес :oops:
Ну держите - вот не далее как на прошлой неделе решила я полы перестелить, пока мы отдыхаем. А муж и говорит "денег не хватит". Сели-пощитали - и правда не хватит.
А вот третьего дня - пошли в магазин, я решила новый корнфлекс попробовать. Муж и говорит, что с виду - гадость. Но купили на пробу,попробовали. Правда гадость. Вот теперь я эту гадость и ем на завтрак.
Не надоело? Очень интересно?
А вам никогда не приходило в голову, что не аргументы ваши полное дерьмо, а само то, в чем вы пытаетесь убедить - полное дерьмо?
Приходило, приходило.
или я просто не понимаю, что и зачем я делаю.
Это оно и есть.[/quote]

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 07.09.06 20:33

У землячки период обострения, скоро снова исчезнет. :wink: Как там лампочки поживают, Морсвинка, с вами еще не разговаривают? :oops:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость