Женатый мужчина.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
Аватара пользователя
ЯгодаМалина
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30.12.16 23:48
Пол: Ж

Женатый мужчина.

Сообщение ЯгодаМалина » 06.01.17 22:15

Реченька писал(а): Ягода, Вы дура?
Реченька писал(а): Верно говорят, что определенный тип мужчин выбирает одинаковых женщин, сколько ему их ни дай.
У Ягоды еще ни детей, ни годов с распутным мужем, а уже все задатки визгливой истерички.
По-моему, все уже увидели, что истеричка и дура-это вы:))

Аватара пользователя
ЯгодаМалина
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30.12.16 23:48
Пол: Ж

Женатый мужчина.

Сообщение ЯгодаМалина » 06.01.17 22:19

Rudolf писал(а): Бомбит тут баб , не нравиться им
Изображение

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Женатый мужчина.

Сообщение Учитель Истории » 06.01.17 22:20

[mod=Учитель Истории]ЯгодаМалина, постарайтесь не переходить на личности и оскорбления.
Остальных призываю к тому же самому[/mod]

Аватара пользователя
avril
старейшина
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 22.03.12 16:20
Пол: Ж

Женатый мужчина.

Сообщение avril » 06.01.17 22:23

ЯгодаМалина,

Прочитала 10 страниц Вашей темы, далее стало тяжело воспринимать дискуссию.
Что такое хабалистость? Недостаточно изящная манера изъясняться или же смысловая неделитакность?
Если человек точно и аккуратно использует язык для того, чтобы возвысить себя над собеседником, высмеять можно ли считать такого человека исполненным достоинства? Неграмотная речь, украшенная скромностью звучит, подчас благороднее злой ироничной колкости.

Сложившаяся ситуация не нова, советы Вам не нужны, а для анализа и ощущения соучастия Вы и сами без труда подберете похожие сюжетные линии в художественныж произведениях.
С Вами, как с человеком читающим и думающим, мне очень хочется поделиться одним произведением в надежде на то, что оно доставит Вам удовольствие при прочтении и принесет пользу в дальнейшем - прочтите "Как воспитывали русского дворянина" Муравьевой Ольги.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Женатый мужчина.

Сообщение Учитель Истории » 06.01.17 22:29

ЯгодаМалина писал(а):Изображение
Режим граммар-наци обычно включают тогда, когда нет аргументов.
Но если уж коснулись, взгляните сюда:
viewtopic.php?p=4133506#p4133506

Уверены, что знаете значение слова "фривольность"? :D

Аватара пользователя
ЯгодаМалина
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30.12.16 23:48
Пол: Ж

Женатый мужчина.

Сообщение ЯгодаМалина » 06.01.17 22:30

Обсуждение млей темы провалилось в мутную дискуссионную трещину.
Тогда как наша переписка с Алексеем возобновлена. В основном, это мои уговоры успокоиться и забыть меня, а его уговоры-не блажить и не делать резких телодвижений. Весь вечер кидались письмами, как гранатами:)

Аватара пользователя
ЯгодаМалина
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30.12.16 23:48
Пол: Ж

Женатый мужчина.

Сообщение ЯгодаМалина » 06.01.17 22:38

avril писал(а): ЯгодаМалина,

Прочитала 10 страниц Вашей темы, далее стало тяжело воспринимать дискуссию.
Что такое хабалистость? Недостаточно изящная манера изъясняться или же смысловая неделитакность?
Если человек точно и аккуратно использует язык для того, чтобы возвысить себя над собеседником, высмеять можно ли считать такого человека исполненным достоинства? Неграмотная речь, украшенная скромностью звучит, подчас благороднее злой ироничной колкости.

Сложившаяся ситуация не нова, советы Вам не нужны, а для анализа и ощущения соучастия Вы и сами без труда подберете похожие сюжетные линии в художественныж произведениях.
С Вами, как с человеком читающим и думающим, мне очень хочется поделиться одним произведением в надежде на то, что оно доставит Вам удовольствие при прочтении и принесет пользу в дальнейшем - прочтите "Как воспитывали русского дворянина" Муравьевой Ольги.
Спасибо.
Да, мне режут взгляд грамматические ошибки в тексте и я перестаю воспринимать написанное всерьез.
Чаще просто пропускаю подобные комментарии, т.к. их обычно пишут глупые и ограниченные люди.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Женатый мужчина.

Сообщение Учитель Истории » 06.01.17 22:46

Иногда люди намеренно уродуют форму, чтобы подчеркнуть: в их посланиях важнее содержание.
По-моему, Вы в этой теме имели не один случай убедиться в сказанном мною.
Плюс к тому, некоторые люди иногда специально маскируют глубину своей эрудиции и знаний за йазыгом падонкафф.
Наблюдать, как новички вроде Вас попадаются на эту удочку - местное развлечение :D

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Женатый мужчина.

Сообщение Шеридан » 06.01.17 22:53

wildfox писал(а): Немного не так, я в который раз убеждаюсь, что этот форум - королевство кривых зеркал, в котором показания меняют по ходу пьесы, в зависимости от того, с кем, о чем и зачем говорят.
Форум как форум. До АБФ на оверах тусил. Ещё до этого на местном районом, который приходилось даже модерировать.
Всё тоже самое, 100500+ мнений, оценок, суждений. Единственное, что семейная консультация - довольно специфический раздел с большим количеством негатива. Но оно и понятно, туда заходят люди с проблемами.
Дак а я разве что - то другое говорю? Секс может быть, а может не быть, но без желания физического контакта не обойтись, почему вы уперлись в свой личный опыт и не хотите понять написанное? Если нет физического влечения, то чувство, которое вы испытываете называется по другому, но не ЛЮБОВЬ. Это желание может со временем притупиться, но без него зарождение чувства, именоемого любовью, невозможно, чтобы вам не нашептывали античные философы.
Почему упёрся? Да потому что мой личный опыт против Вашего.
В качестве аргументов я привёл мнение античных философов, что у Вас как я понял не котируется.
Тогда мнение каких философов для Вас основополагающее и почему Ваши чувства правее моих?
Странная ситуация. Я наоборот стараюсь включать импатию, но вас понять не могу, не объясните, в чем заключается отличие наших позиций? Действительно интересно. Хотя бы в двух словах.
Считаю, что нельзя смешивать любовь и секс. Можно любить человека, но при этом не хотеть с ним близости, можно наоборот. Или и хотеть и любить.
А бывают и экзотика, когда любят одного, а хотят другого. Собственно это и доказывает, что любовь и влечение - отдельные чувства.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Женатый мужчина.

Сообщение Шеридан » 06.01.17 23:03

Учитель Истории писал(а): Осуждения конкретного человека здесь нет. Здесь есть смутные намёки на какую-то группу товарищей, про которых Вам что-то там понятно.
Вы это любите, Мон Шер: то приплетете зачем-то лицемерие, когда собеседник говорил про ханжество, то начнёте упирать на осуждение конкретного человека, ничтоже сумняшеся присвоив себе право говорить от имени социума.
Впрочем, это Ваше право.
А, понял. Вы себя причислили к этой группе и оскорбились?
Нет, тов. офицер, группа чисто абстрактная и никакого отношения к конкретным персонажам не имеет.
А с чего Вы взяли, что я говорю о том, что Вы мне что-то запрещаете?
Я прошу дать ссылку на закон, который запрещает соединять духовную и чувственную любовь к женщине. Не мне запрещает, а вообще запрещает, кому-л. Да, с оговоркой: социум, в котором я живу, а не какой-л. ещё.
Вы же на этом настаивали. Вот и представьте доказательства.
Про закон хз. У нас вроде как либерально-демократическое общество.
Да и я не сторонник запретов. А то в своё время уже дозапрещались.

З.Ы. Ханжество и лицемерие - синонимы, только первый термин уже сильно устарел. Ссылка на словарь выше. Ещё один синоним - фарисейство.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Женатый мужчина.

Сообщение Учитель Истории » 06.01.17 23:25

Да с чего Вы взяли, что я оскорбился?
Вы всегда так близко к сердцу принимаете споры в интернете?
Все гораздо проще. Вы высказали свою точку зрения, я - свою. Потом Вы заявили о своих претензиях на истину, которая недоступна неким товарищам. Я попросил Вас предъявить доказательства Вашей богоизбранности. Вы заявили об отсутствии таковых.
Тогда я пожал плечами: можете рассуждать, как Вам заблагорассудится, поскольку у Вас нет ничего, что я мог бы принять за резонные возражения.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Женатый мужчина.

Сообщение Учитель Истории » 06.01.17 23:31

Ах, да. Вот мнение, взятое мною из интернета:
ханжество- притворная или показная набожность. лицемерие- неискренная и злонамеренная притворная добродетельность, вот как-то так.
Можно спорить о точности формулировок, но в целом я согласен с этими бесхитростными определениями.
Ханжество проистекает больше от глупости, а лицемерие - от подлости.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Женатый мужчина.

Сообщение Шеридан » 06.01.17 23:39

Учитель Истории писал(а): Да с чего Вы взяли, что я оскорбился?
Вы всегда так близко к сердцу принимаете споры в интернете?
Все гораздо проще. Вы высказали свою точку зрения, я - свою. Потом Вы заявили о своих претензиях на истину, которая недоступна неким товарищам. Я попросил Вас предъявить доказательства Вашей богоизбранности. Вы заявили об отсутствии таковых.
Тогда я пожал плечами: можете рассуждать, как Вам заблагорассудится, поскольку у Вас нет ничего, что я мог бы принять за резонные возражения.
А что за истина? Что блуд это лядство? Так это так и есть. Достаточно открыть словарь и посмотреть. ;)
Сам никого лично не осуждаю, а просто за то, чтобы вещи назывались своими конкретными именами, а не прятались за маской лицемерия.

А у нас с Вами вроде разговор был совсем о другом, о критериях человеческой любви.
Можно спорить о точности формулировок, но в целом я согласен с этими бесхитростными определениями.
Ханжество проистекает больше от глупости, а лицемерие - от подлости.
Так или иначе, но ключевое слово - притворная. Когда человек говорит одно, думает другое, а делает третье.
Красноречивый пример - крестоносцы из темы Бабтиста. С именем Христа на устах, убивали и грабили ни в чём неповинных людей.

Skyfall
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04.01.17 13:39
Пол: Ж

Женатый мужчина.

Сообщение Skyfall » 06.01.17 23:48

Ягода, я вам очень советую почитать истории, подобные вашей, чтобы избавиться раз и навсегда от ложного чувства уникальности и контроля над ситуацией.
Даже когда не было у него меня, в их жизни не было нежности, ласки, как он сказал в последствии, только со мной он почувствовал себя желанным мужчиной, узнал что такое значит любить, хотеть дарить человеку радость и счастье, отдаваться без остатка. растворяться в человеке...все это было между нами.
Никого не напоминает? ;)
он начал жаловаться, что жена не понимает и не слышит меня, что ему сложно, что они в брако-разводном процессе, и вместе уже не живут, что ему так хорошо со мной общаться, что он очень бы хотел приехать и готов сделать это в сию же секунду.
Следующее - ну вообще ваша тема.
Сказал, что он очень несчастен в браке, детей у них нет, что его жена много лет унижает его, груба и невежественна, пару раз она даже наносила ему ножевые ранения. Будучи приезжей с Украины, она не работала, жила за его счет, при этом она умудрилась оформить на себя его квартиру и дачу. На мой недоумение, как это произошло, он честно сказал, что она взяла его в оборот, и он мечтает вырваться от нее.
Это всё тру стори вот отсюда http://psycheforum.ru/forum93.html?prun ... filter=all и это лишь первый результат в гугле :)

Таких историй как ваша - по сотне в день, и очень редко они заканчиваются хорошо (для любовницы). А ведь каждая так же считала, что "мне стоит только свистнуть". Но вы можете конечно попробовать сломать систему. Удачи.

Аватара пользователя
avril
старейшина
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 22.03.12 16:20
Пол: Ж

Женатый мужчина.

Сообщение avril » 06.01.17 23:54

ЯгодаМалина писал(а): Обсуждение млей темы провалилось в мутную дискуссионную трещину.
Тогда как наша переписка с Алексеем возобновлена. В основном, это мои уговоры успокоиться и забыть меня, а его уговоры-не блажить и не делать резких телодвижений. Весь вечер кидались письмами, как гранатами:)


Чем больше общаетесь - тем дольше его агония будет. Вы и сами это знаете.
Дальше решайте, нужно ли Вам питаться мучениями этого человека.

Я бы объяснилась предельно чётко, чтобы не оставалось никакой надежды и далее отвечала бы односложно.
В игнор бы не ставила, т.к. игнор это демонстрация некой неровности в эмоциональном фоне, а также барьер, который хочется преодолеть. Лучше унылая незаинтересованность и ноль инициативы.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Женатый мужчина.

Сообщение Учитель Истории » 06.01.17 23:56

Да с чего Вы решили, Мон Шер, что являетесь истиной в последней инстанции?
Если я не женат и вижу красивую и умную барышню, испытываю к ней симпатию и либидо, она отвечает мне взаимностью и мы оказываемся в одной постели, то почему нам должно быть дело до того, что Вы считаете это блудом?
Есть племена, где считается постыдным, когда женщина прилюдно принимает пищу. Нам на них тоже ориентироваться?
А есть секты, в соответствии с воззрением которых укладываться в ложе любви можно лишь с целью получения потомства.
Мон Шер, у Вас есть дети? Вы девственник? Если Вы на оба вопроса ответите отрицательно, то с чьей-то точки зрения Вы являетесь блудником.
Поэтому, когда Вы заговорили о социуме, я и попросил Вашей ссылки на соответствующие нормы и правила, которые этим самым социумом установлены.
И да: я по-прежнему считаю любовь к женщине без полового влечения извращением. Это мое личное мнение. За социум не прячусь.

Skyfall
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04.01.17 13:39
Пол: Ж

Женатый мужчина.

Сообщение Skyfall » 06.01.17 23:57

avril писал(а):
Чем больше общаетесь - тем дольше его агония будет. Вы и сами это знаете.
Дальше решайте, нужно ли Вам питаться мучениями этого человека.

Я бы объяснилась предельно чётко, чтобы не оставалось никакой надежды и далее отвечала бы односложно.
В игнор бы не ставила, т.к. игнор это демонстрация некой неровности в эмоциональном фоне, а также барьер, который хочется преодолеть. Лучше унылая незаинтересованность и ноль инициативы.
Да и она бы чётко объяснила, но она ж КАЙФУЕТ от этого процесса! Каждым письмом хвастает как орденом :)

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Женатый мужчина.

Сообщение wildfox » 07.01.17 00:06

Шеридан писал(а):
Форум как форум. До АБФ на оверах тусил. Ещё до этого на местном районом, который приходилось даже модерировать.
Всё тоже самое, 100500+ мнений, оценок, суждений. Единственное, что семейная консультация - довольно специфический раздел с большим количеством негатива. Но оно и понятно, туда заходят люди с проблемами.
Нет, нет, это крайне специфический форум, хотя бы потому что одна группа пользователей находится в позиции антогонистов другой.
На других форумах у людей тоже могут не совпадать взгляды, но все же присутствует какая - то последовательность в суждениях, т.е черное - всегда черное, белое - всегда белое. Здесь же, пляшут от оппонента, настроения и прочих лунных фаз. Такой клуб гуттаперчивых мальчиков :D
Почему упёрся? Да потому что мой личный опыт против Вашего.
В качестве аргументов я привёл мнение античных философов, что у Вас как я понял не котируется.
Тогда мнение каких философов для Вас основополагающее и почему Ваши чувства правее моих?
У индусов или китайцев наверняка тоже есть наработки в этой области, но для меня все подобные трактаты являются чем - то вроде экзотики, любопытной, но необязательной к изучению. Мне достаточно общих, понятных большинству определений, находящих подтверждение в современной науке и медицине.
Считаю, что нельзя смешивать любовь и секс. Можно любить человека, но при этом не хотеть с ним близости, можно наоборот. Или и хотеть и любить.
А бывают и экзотика, когда любят одного, а хотят другого. Собственно это и доказывает, что любовь и влечение - отдельные чувства.
Что значит любить человека, но не хотеть с ним близости? Не иметь возможности вступить с ним в физический контакт, ну и как бы и так хорошо? Или именно любить, но даже не помышлять о физической близости, т.е именно не хотеть, даже имея возможность?

Собственно это не доказывает ничего, кроме того, что влечение возможно и без любви, а вот любовь без влечения - нет.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Женатый мужчина.

Сообщение Учитель Истории » 07.01.17 00:07

avril писал(а):Я бы объяснилась предельно чётко, чтобы не оставалось никакой надежды и далее отвечала бы односложно.
В игнор бы не ставила, т.к. игнор это демонстрация некой неровности в эмоциональном фоне, а также барьер, который хочется преодолеть. Лучше унылая незаинтересованность и ноль инициативы.
Прежде того Автору надо в себе побороть свой интерес к предмету. Интерес, основанный на том, что ей льстит внимание "эрудита радиотехника".
О том, что при этом на семью детного, неперспективного мужчинки ей глубоко плевать, я уже не говорю. Этого она понять не то, что не может; скорее - не хочет. Как и всякая эгоистка, поиграется - да и бросит.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Женатый мужчина.

Сообщение Оленевод » 07.01.17 00:08

А у пляди есть какие то ещё "аргументы"?

Аватара пользователя
onlypinguin
аксакал
Сообщения: 5354
Зарегистрирован: 08.08.14 16:53
Пол: М

Женатый мужчина.

Сообщение onlypinguin » 07.01.17 01:00

Дамы заскучали и развлекаются,
стыдливо трогая кавалеров за самцовость.
Классика.

Ягода Малина, подскажите плз, каким образом публикация вашего невнятного фото, перечисление ваших женских достижений вкупе с рифмованными словами может помочь найти ответ на вопрос "дать или не дать"?

С Алексея вкусный и качественный дистиллят.
С вас кружевные панталоны(для уверенности)) и сёмушка.
Вам автоматическое решение всех вопросов + приятный вечер.
В эту тему отчёт о проделанной работе.
Делов то...

Skyfall
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04.01.17 13:39
Пол: Ж

Женатый мужчина.

Сообщение Skyfall » 07.01.17 01:16

Учитель Истории писал(а):Прежде того Автору надо в себе побороть свой интерес к предмету. Интерес, основанный на том, что ей льстит внимание "эрудита радиотехника".
О том, что при этом на семью детного, неперспективного мужчинки ей глубоко плевать, я уже не говорю. Этого она понять не то, что не может; скорее - не хочет. Как и всякая эгоистка, поиграется - да и бросит.
А я уверена, что поиграет и бросит он. Девочка не просто ЧСВ чешет, она реально запала. Видно раньше никого не привлекало её стихоизвержение вкупе со "спортивными достижениями", а тут нашёлся тонкий ценитель, и все, поплыла. А мужик бл.дун обыкновенный, в уши ей льёт...

Давайте делать ставки - кто кого? ;)

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Женатый мужчина.

Сообщение aw » 07.01.17 01:20

Шеридан писал(а):Ваша радикальная точка зрения, что любовь может быть только лядская (эрос) говорит о том, что это Вы пытаетесь здесь всех поучать и совершенно не даёте шанса на существование вариантов, когда "гуляет за ручку и целует в щёчку". Хотя такие люди реально существуют. И это не импотенты и асексуалы.
Не может быть любви без сексуального влечения. Если говорить о любви к женщине-мужчине, а не к домработнице-банкомату-брату-другу-машине. Все исключения - это отклонения.

Твои отсылки к пидорским терминам аргументацией считать никак нельзя.

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Женатый мужчина.

Сообщение Rudolf » 07.01.17 01:22

Дикая ли хорьчиха начала выпускать газ и кусаться.:roll:
а как хотела милой кошечкой показаться , обычная лицемерка.
не более того.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Женатый мужчина.

Сообщение Wisk » 07.01.17 01:29

ЯгодаМалина писал(а): Я тут читала, что моя тема вброс.. Публикую свое фото.
Потеребонькал на природу. Авторша, расскажи еще про иегову и стулья.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей