Женатый мужчина.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Женатый мужчина.

Сообщение Шеридан » 06.01.17 19:10

ЯгодаМалина писал(а):

Любви моей не опошляй согласьем...(с)
:-)
Это удел всех чувствительных и поэтических натур: быть осмеянными более приземленными людьми, плебсом.
Люди боятся того, чего не в состоянии понять.

Есть в близости людей заветная черта,
Ее не перейти влюбленности и страсти,—
Пусть в жуткой тишине сливаются уста,
И сердце рвется от любви на части.

И дружба здесь бессильна, и года
Высокого и огненного счастья,
Когда душа свободна и чужда
Медлительной истоме сладострастья.

Стремящиеся к ней безумны, а ее
Достигшие — поражены тоскою…
Теперь ты понял, отчего мое
Не бьется сердце под твоей рукою.(с)
Наличие целомудрия в человеке не говорит о том, что у него тонкая душевная организация и/или поэтическая натура творческой личности. :D
► Показать

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Женатый мужчина.

Сообщение Шеридан » 06.01.17 19:17

Учитель Истории писал(а):Мон Шер, Вы невнимательны. По крайней мере, относительно меня. Ведь я написал, что секса мне всегда было вдосталь. Может, лишь только лет с 14 до 18 недоставало, это да (замечу в скобках: не в этом ли причина того, что я и до сих пор к женщинам снисходителен более многих здесь?) 8)
Да, и с чего Вы взяли, что мне нужен только эрос? Ведь я прямо указал на необходимость тёплых чувств.
Таким образом, для возниковения любви к даме мне потребно, чтобы на неё была не только мягкая реакция, но и твёрдая эрекция!
По-моему, все очень гармоничненько :D
Агапэ - совокупность эроса и сторге. Но речь не о Вас лично, а о вопросе в целом.

Человек не просто биологическое существо (как другие виды на Земле), а биосоциальное.
Социальная составляющая - брак и семья, вот наша отличительная черта от других животных.
Поэтому любые внебрачные половые отношения - это лядство и испокон веков осуждалось человеческим социумом как недостойное поведение для Человека.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Женатый мужчина.

Сообщение Учитель Истории » 06.01.17 20:19

Конечно, речь не обо мне, Мон Шер. Я смотрю на жизнь попроще, без ханжества.
Но при этом спокойно отношусь к людям, количество половых актов за всю жизнь у которых равно количеству детей.
Да и к скопцам спокойно относился бы, доживи они до наших дней.
Но если бы эти социумы стали осуждать меня - я бы не понял их.
Понятно излагаю? :)

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Женатый мужчина.

Сообщение aska » 06.01.17 20:22

ЯгодаМалина писал(а): Мне уже надоело всех отсылать к старпосту. Каждый пишет о чем-то своем, не пытаясь понять ни меня, ни своих собеседников, фантазирует в силу своих способностей, уводит нить беседы куда-то в дебри.. Такого количества людей, "повернутых" на "плятстве" я еще не видела.
Наверное, издержки специфики данного сайта.
что обижает больше авторов, когда пишут о них плохо, или когда выясняется, что об авторе вообще забывают и каждый про свое, наболевшее?

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Женатый мужчина.

Сообщение Kirjan » 06.01.17 20:32

ЯгодаМалина писал(а):Работаю, учусь (заочно), занимаюсь спортом: волейбол, лыжи, Nordic walking, бассейн. В праздники не даю себе расслабиться, утром тренировка в зале, потом или лыжи или ходьба. Вечерами: или учеба, или литфорум, или свидание с книгой, или с друзьями на природу (бар, клуб etc....).
Это понятно. Перечислен "полный набор уголовной шушеры".(С). Присущий бабам.
А, Женское ( с Большой буквы) в Вас есть что-нибудь?
ЗЫ. Звезду, опу и титьки - не предлагать.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Женатый мужчина.

Сообщение Шеридан » 06.01.17 20:37

Учитель Истории писал(а): Конечно, речь не обо мне, Мон Шер. Я смотрю на жизнь попроще, без ханжества.
Но при этом спокойно отношусь к людям, количество половых актов за всю жизнь у которых равно количеству детей.
Да и к скопцам спокойно относился бы, доживи они до наших дней.
Но если бы эти социумы стали осуждать меня - я бы не понял их.
Понятно излагаю? :)
Не, не понятно. Причём здесь вообще лицемерие?
С двойной моралью это пожалуйста к камраду Kirjan'у. Вон как раз зашёл. :)

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Женатый мужчина.

Сообщение Учитель Истории » 06.01.17 20:41

Другая мораль - это не двойная мораль.
И ханжество - это не лицемерие.
И да: социум не обязан отражать чью-то личную точку зрения. Или даже точку зрения группы людей.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Женатый мужчина.

Сообщение Шеридан » 06.01.17 20:51

Учитель Истории писал(а): Другая мораль - это не двойная мораль.
И ханжество - это не лицемерие.
И да: социум не обязан отражать чью-то личную точку зрения. Или даже точку зрения группы людей.
Ну конечно. :)
религ. редк. неодобр. показная, лицемерная набожность, благочестие
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%85%D ... 0%B2%D0%BE

А лицемерие и есть двойная мораль. Когда лядство прикрывается такими понятиями как отношения, любовь и даже семья.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Женатый мужчина.

Сообщение Шеридан » 06.01.17 20:54

А вопрос то стоял не в лицемерии, а в том, чтобы секс и любовь не смешивали некоторые товарищи.
Я даже могу понять почему им это выгодно.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Женатый мужчина.

Сообщение Учитель Истории » 06.01.17 21:00

Мон Шер, так Вы должны понимать: я и не спорю с Вами. Раз Вы избрали путь святого - так можно только порадоваться за Вас.
Надеюсь, Господь уже делегировал Вам право судить других от его имени?
Расскажите нам, при каких обстоятельствах это произошло?

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Женатый мужчина.

Сообщение wildfox » 06.01.17 21:09

Шеридан писал(а):
Ваша радикальная точка зрения, что любовь может быть только лядская (эрос) говорит о том, что это Вы пытаетесь здесь всех поучать и совершенно не даёте шанса на существование вариантов, когда "гуляет за ручку и целует в щёчку". Хотя такие люди реально существуют. И это не импотенты и асексуалы.
Я же, не утверждаю, что лядской любви нет (вполне допускаю её существование), а лишь даю понять на то, что не надо лезть туда, где Вы никогда не были и не знаете, что это такое.
Я никого не поучаю, источник, из которого я черпаю определения, вы без труда найдете, при желании. То есть это не моя точка зрения, это некое общее определение, а то, о чем говорите вы - частности, которые на общую картину влияют мало.

То есть физическую составляющую любви, вы предпочитаете именовать плятством? Отлично, в таком случае, не вам - плоду плятстих утех своих родителей, наверняка тоже хотя бы парочку раз за свою жизнь, предававшемуся плятству, неисключено конечно, что с чувством глубокого отвращения и стыда за свою ничтожность, рассуждать о высоких материях и тыкать кого - то носом в приземленность и порочность :wink:

Да? Ну надо же. :D
Значит полигамных браков (полигиния и полиандрия) по-любви не бывает? Может лучше об этом спросим самих полигамников? ;)
Т.е. Вы опять говорите о том, о чём даже не знаете и навязываете сторонним людям своё мнение.
Куда вас все время несет? Постойте, побудьте с нами, я вам все объясню - на какой я стороне и что вообще сказать хотела. А то вы весь такой воздушный, нездешний, ускользающий :D

У одних сплошной эрос, у других сторге, у третьих одно перетекает в другое (как Вы выразились), у четвёртых вообще любовь с кошечками и собачками etc.
Неужели так сложно понять, что все люди разные? Как листья на деревьях.
Это мои слова должны были быть: неужели так сложно понять, что мы сейчас не о любви к кошечкам, а вовсе даже о конкретной ситуации говорим? :)
А исключения, разумеется, возможны, но они, как известно, лишь подтверждают правило. Я не мню себя особенной, общая теория мне очень понятна и хорошо ложиться на мой образ мыслей, жизни и отношений с противоположным полом, как там у извращенцев бывает, мне, если честно, мало интересно :D Но это не значит, что я не гуляла за ручку, бЭз плятской подоплеки, просто из того возраста я уже выросла, а к тому, когда мне бы снова стали интересны такие отношения, еще не подошла, если вы понимаете, о чем я.

Еще раз: я понимаю, что возможны отношения без секса, но любовь без желания - мне не понять. Если изгиб ее шеи и запах кожи, не учащает ритм вашего сердца, то о какой любви идет речь? Между фригидной библиотекаршей и импотентом? Хотя зачем я так о библиотекарях)) У меня был поклонник библиотекарь - в очках "минус 8" с белыми руками, не державшими в жизни ничего тяжелее книги, все как положено, а вот подиж ты - садился рядышком и наблюдал часами, подперев щеку кулачком. И что - то мне подсказывает, что стихи стихами, а зарыться лицом в копну волос, он бы не отказался:))

Психиатрия (комплекс Мадонны). :D
Мне тут со вчерашнего дня пытаются диагнозы ставить :D Ни один не попал в цель, что характерно, но продолжайте, мне все равно, а вам, я вижу, забавно :D

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Женатый мужчина.

Сообщение Шеридан » 06.01.17 21:11

Учитель Истории писал(а): Мон Шер, так Вы должны понимать: я и не спорю с Вами. Раз Вы избрали путь святого - так можно только порадоваться за Вас.
Надеюсь, Господь уже делегировал Вам право судить других от его имени?
Расскажите нам, при каких обстоятельствах это произошло?
Можно пожалуйста ссылочку на конкретное осуждение конкретного персонажа за конкретное деяние?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Женатый мужчина.

Сообщение Учитель Истории » 06.01.17 21:16

То есть в том, что у Вас есть право судить людей от имени Господа Бога, мы уже не сомневаемся?
Ещё раз: опишите обстоятельства, при которых это право Им было Вам вручено.
Потом перейдём к Вашим смутным намекам на лицемеров, которым что-то там выгодно.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Женатый мужчина.

Сообщение Вадимчег » 06.01.17 21:19

Ахаха, как тут всех бомбит))

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Женатый мужчина.

Сообщение Учитель Истории » 06.01.17 21:27

С чего такие выводы, что бомбит? Мы о любви говорим. Разве нельзя? 8)

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Женатый мужчина.

Сообщение Шеридан » 06.01.17 21:28

Учитель Истории писал(а): То есть в том, что у Вас есть право судить людей от имени Господа Бога, мы уже не сомневаемся?
Ещё раз: опишите обстоятельства, при которых это право Им было Вам вручено.
Потом перейдём к Вашим смутным намекам на лицемеров, которым что-то там выгодно.
Нет у меня такого права и никогда не было.
Ссылочка таки будет?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Женатый мужчина.

Сообщение Учитель Истории » 06.01.17 21:31

Так ведь вот она, ссылочка-то:

viewtopic.php?p=4136578#p4136578

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Женатый мужчина.

Сообщение Шеридан » 06.01.17 21:32

wildfox писал(а): Я никого не поучаю, источник, из которого я черпаю определения, вы без труда найдете, при желании. То есть это не моя точка зрения, это некое общее определение, а то, о чем говорите вы - частности, которые на общую картину влияют мало.
Т.е. Вы признаёте, что т.с., погорячились, гребя всех под одну гребёнку? Хорошо. :)
То есть физическую составляющую любви, вы предпочитаете именовать плятством?
Нет никакой физической составляющей любви. Есть секс. А есть любовь. И не надо путать эти понятия.
Они могут совмещаться, но могут быть и по отдельности.
Куда вас все время несет? Постойте, побудьте с нами, я вам все объясню - на какой я стороне и что вообще сказать хотела. А то вы весь такой воздушный, нездешний, ускользающий
Закусывать надо.
Это мои слова должны были быть: неужели так сложно понять, что мы сейчас не о любви к кошечкам, а вовсе даже о конкретной ситуации говорим? :)
А исключения, разумеется, возможны, но они, как известно, лишь подтверждают правило. Я не мню себя особенной, общая теория мне очень понятна и хорошо ложиться на мой образ мыслей, жизни и отношений с противоположным полом, как там у извращенцев бывает, мне, если честно, мало интересно :D Но это не значит, что я не гуляла за ручку, бЭз плятской подоплеки, просто из того возраста я уже выросла, а к тому, когда мне бы снова стали интересны такие отношения, еще не подошла, если вы понимаете, о чем я.
Еще раз: я понимаю, что возможны отношения без секса, но любовь без желания - мне не понять. Если изгиб ее шеи и запах кожи, не учащает ритм вашего сердца, то о какой любви идет речь? Между фригидной библиотекаршей и импотентом? Хотя зачем я так о библиотекарях)) У меня был поклонник библиотекарь - в очках "минус 8" с белыми руками, не державшими в жизни ничего тяжелее книги, все как положено, а вот подиж ты - садился рядышком и наблюдал часами, подперев щеку кулачком. И что - то мне подсказывает, что стихи стихами, а зарыться лицом в копну волос, он бы не отказался:))
Мне тоже понятна и хорошо ложится на мой образ мыслей, жизни и отношений с противоположным полом. Но она другая. Не такая как у Вас.
Почему же Вы тогда не можете принять и понять, что есть люди не такие как Вы? Это какая-то разновидность ксенофобии?
Я вот хоть и стараюсь подавлять в себе эмпатию, но Вас понять вполне могу.
Мне тут со вчерашнего дня пытаются диагнозы ставить :D Ни один не попал в цель, что характерно, но продолжайте, мне все равно, а вам, я вижу, забавно
Когда высокодуховные чувства к одному человеку, а сексуальное влечение к другому это комплекс Мадонны. Можете в Вики посмотреть.

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Женатый мужчина.

Сообщение Rudolf » 06.01.17 21:35

Бомбит тут баб , не нравиться им - что выяснилось многим , что не фиалками они пукают , а нечто другим .
А убеждают в обратном всю жизнь, что они такие воздушные , внезапные , а мужчины наоборот.
Впрочем это уже проза, а тут всё бабы стихоплётши собрались. :roll:

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Женатый мужчина.

Сообщение Шеридан » 06.01.17 21:36

Учитель Истории писал(а): Так ведь вот она, ссылочка-то:

viewtopic.php?p=4136578#p4136578
И где же тут осуждение конкретного человека?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Женатый мужчина.

Сообщение Учитель Истории » 06.01.17 21:40

Если нет у Вас полномочий от Господа Бога и верительной грамоты от некого социума, которая бы давала Вам право судить о лицемерии "некоторых товарищей", тогда умерьте Ваш пыл, Мон Шер.
Дайте ссылку на устав или закон в социуме, в котором я проживаю, где бы запрещалось испытывать к любимой женщине как плотские желания, так и платонические чувства.
Заметьте: Вам я не запрещаю испытывать любые виды любви к женщинам либо не испытывать ни одного из них.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Женатый мужчина.

Сообщение wildfox » 06.01.17 21:51

Шеридан писал(а):
Т.е. Вы признаёте, что т.с., погорячились, гребя всех под одну гребёнку? Хорошо. :)
Немного не так, я в который раз убеждаюсь, что этот форум - королевство кривых зеркал, в котором показания меняют по ходу пьесы, в зависимости от того, с кем, о чем и зачем говорят.
Нет никакой физической составляющей любви. Есть секс. А есть любовь. И не надо путать эти понятия.
Они могут совмещаться, но могут быть и по отдельности.?
Дак а я разве что - то другое говорю? Секс может быть, а может не быть, но без желания физического контакта не обойтись, почему вы уперлись в свой личный опыт и не хотите понять написанное? Если нет физического влечения, то чувство, которое вы испытываете называется по другому, но не ЛЮБОВЬ. Это желание может со временем притупиться, но без него зарождение чувства, именоемого любовью, невозможно, чтобы вам не нашептывали античные философы.
Закусывать надо.
Ну...вам лучше знать причины вашего странного поведения. Надо, значит, закусывайте.

Мне тоже понятна и хорошо ложится на мой образ мыслей, жизни и отношений с противоположным полом. Но она другая. Не такая как у Вас.
Почему же Вы тогда не можете принять и понять, что есть люди не такие как Вы? Это какая-то разновидность ксенофобии?
Я вот хоть и стараюсь подавлять в себе эмпатию, но Вас понять вполне могу.
Странная ситуация. Я наоборот стараюсь включать импатию, но вас понять не могу, не объясните, в чем заключается отличие наших позиций? Действительно интересно. Хотя бы в двух словах.
Когда высокодуховные чувства к одному человеку, а сексуальное влечение к другому это комплекс Мадонны. Можете в Вики посмотреть.
В таком случае, это у камрада СИМа комплекс Мадонна, потому что я по счастью подобных проблем лишена, у меня чувства, помыслы и сексуальное влечение направлены на одного человека.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Женатый мужчина.

Сообщение Учитель Истории » 06.01.17 21:54

Шеридан писал(а):
И где же тут осуждение конкретного человека?
Осуждения конкретного человека здесь нет. Здесь есть смутные намёки на какую-то группу товарищей, про которых Вам что-то там понятно.
Вы это любите, Мон Шер: то приплетете зачем-то лицемерие, когда собеседник говорил про ханжество, то начнёте упирать на осуждение конкретного человека, ничтоже сумняшеся присвоив себе право говорить от имени социума.
Впрочем, это Ваше право.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Женатый мужчина.

Сообщение Шеридан » 06.01.17 21:57

Учитель Истории писал(а): Если нет у Вас полномочий от Господа Бога и верительной грамоты от некого социума, которая бы давала Вам право судить о лицемерии "некоторых товарищей", тогда умерьте Ваш пыл, Мон Шер.
Дайте ссылку на устав или закон в социуме, в котором я проживаю, где бы запрещалось испытывать к любимой женщине как плотских желаний, так и платонических чувств.
Заметьте: Вам я не запрещаю испытывать любые виды любви к женщинам либо не испытывать ни одного из них.
С чего Вы вообще взяли, что я Вам чего-то запрещаю? :shock:

Я заметил, уже не первый раз до меня доматываетесь по этому вопросу. В прошлый раз даже пред от Админа получили. :? Это какие-то личные счёты или я Вас чем-то когда-то обидел?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Женатый мужчина.

Сообщение Учитель Истории » 06.01.17 22:04

А с чего Вы взяли, что я говорю о том, что Вы мне что-то запрещаете?
Я прошу дать ссылку на закон, который запрещает соединять духовную и чувственную любовь к женщине. Не мне запрещает, а вообще запрещает, кому-л. Да, с оговоркой: социум, в котором я живу, а не какой-л. ещё.
Вы же на этом настаивали. Вот и представьте доказательства.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 19 гостей