Наказание для неверных супругов в разных странах мира

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
venn
бывалый
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16.08.15 11:38

Сообщение venn » 06.04.16 14:04

sip писал(а): Достаточно развода без радела имущества, с закреплением всего за тем, кому изменили.
и чтоб дети тому, кому изменили.
только это сильно не согласуется с советами АБФ, в каждой второй теме дают совет "заведи любовницу".

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 06.04.16 14:23

venn писал(а):
вот когда примут закон
тогда будем давать другие советы

а пока у теток болит голова
да за измену даж административной ответственности нет
то будем сливать в любовницу

мужчина гибок
и всегда на хитрую ж найдет х с винтом

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27308
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 06.04.16 14:36

venn писал(а):и чтоб дети тому, кому изменили.
Поддерживаю. Дети должны расти в морально высокой среде.
venn писал(а):только это сильно не согласуется с советами АБФ, в каждой второй теме дают совет "заведи любовницу".
Это - миф. Во-первых, этого нет в каждой второй теме, во-вторых, эти советы дают одни и те же 2-3 человека, что не может быть позицией "советы АБФ", это всего лишь мнения конкретных авторов. В третьих, в некоторых случаях, возможно, действительно имеет смысл и необходимость завести любовницу с целью сохранения семьи, а не ухода из нее из-за сексуальной неудовлетворенности при полном отказе в сексуальном удовлетворении со стороны Ж (всем известные "голова болит, устала, не сейчас").

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 06.04.16 14:53

Lelik писал(а): Тогда напрашивается вопрос: а для чего вообще институт брака получается? Не проще ли тогда жить самому, единолично, никого не содержа, встречаясь только для ВЗАИМНОГО удовлетворения естественных потребностей.
Разве нет?
Интересная тенденция будет.
Вопрос хороший, но у меня ответа нет. Я просто озвучил факт. До конца или середины девяностых (вроде) в Свиссах была даже уголовная ответственность за адюльтер. Но потом новые веяния и т.д. и т.п. и дожили до того, что, если в суд идешь и говоришь, хочу развестись ибо он/она мне изменил/изменила могут дать отворот поворот, мол не является основанием.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27308
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 06.04.16 15:12

Ну, в РФ сейчас достаточно простого мотива для развода: собственного желания. И ффсёё. Даже вопросы ребёнка предопределены по умолчанию.
Но, думаю, с течением времени из этого будут сделаны определённые выводы и сам институт брака сойдёт на нет, а потом и вопросы деторождения тоже.

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 06.04.16 15:19

А тут уже сходит почти на нет институт брака. Женщины все помешаны делать карьеру. Ну и при разводе такая кабала для мужчин, что мама не горюй. По этому ни кто и не хочет связываться.

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 06.04.16 15:25

А в России ситуацию знаю на собственном опыте. Я с БЖ когда разбежался и она "уехала" (кавычки ибо не хотела, но другого выхода не было), меня развели даже не спросив меня, хотя бы формально. Когда я пришел к мировому судье и спросил, говорю как, хотя бы спросили бы меня о разводе, он сначала перепугался, мол пиши заявление, сейчас же отменю мол решение. :D :D Ну ясно что я ему ответил. Так и вступил наш развод в силу :D

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27308
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 06.04.16 15:33

:D :D :D
Так и живём :roll:
Но процессы запущены. И они уже идут. Причем, несколько иным путем, нежели на Западе. Хотя и схоже в направлении.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей