Армия

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 22.03.16 18:27

Когда мой прапор сказал указывая тремя пальцами "вы двое, идите сюда. Чего уставился, я тебе говорю" я подумал, наивный, что он серьезно. Аннет. В армейке любят поддерживать традиции.

Но траву красят. Лично наблюдал. А однажды видел как масляной краской белят деревья. Известь не завезли перед смотром.

Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Сообщение Мессершмидт » 22.03.16 18:35

Слава Богу, такого не проходил и не наблюдал.
Может не в той армии служил? :?

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Армия

Сообщение АбрамТерц » 22.03.16 18:38

ИМХО вот красивая и суровая школа жизни:
http://www.raexp.ru
Вакансии гуглятся.
Например:
http://www.rb.ru/article/vakansiya-dnya ... 42127.html
Вместо покраски травы и прочей армейской мудянки.
Это я к тому что чтобы чему то научиться посещение армии необязательно.
И денег не так чтобы много, но чуток дадут.
Эх, если бы да кабы :D
Не хватает одной жизни на все, а ты в армию собрался.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 22.03.16 20:17

Мессершмидт писал(а):Слава Богу, такого не проходил и не наблюдал.
Может не в той армии служил? :?
Кстати, да. Из серии анекдотов, возможно. Про траву, которую красят, где только не читал и от кого только не слышал! Опять же в виде анекдотов. Уж, где-где, а в харьковской учебке, где трава зелёная только ранней весной, мы должны были малярами поработать, ан, нет. Бордюры освежали всего один раз в полгода, когда смена составов происходила. Из "придури" не могу ничего вспомнить. Наряды, караулы, ночные учения, полевые сборы со стрельбами и с выездом в Казахстан, армейские, корпусные, бригадные учения, фотоконтроль очень часто (ПВО), физуха в удовольствие была... В корпусе начальник разведки, полковник, очень интересные лекции читал про вооружения потенциальных противников на политинформации, где бы ещё в 1984 году я узнал про систему АВАКС, про китайские ракеты Дун-1, Дун-2? А что, вообще, товарищи имеют в виду, когда говорят, что в армии сплошной кретинизм? Кроме крашеной травы? Может, думают, что в армии должно быть так же, как на гражданке? Каждому по квартире и бабу под бочок? Напомню строки из 39-40 статей Устава: "...солдат(матрос) обязан стойко переносить все ТЯГОТЫ и ЛИШЕНИЯ воинской службы". На дурачков, оторванных от мамкиной сиськи, в первые полгода специально нагоняют жути и тыкают в дерьмо носом! Чтобы, случись чего, оказавшись в реальной "жопе", они не унывали, а бодро говорили:"Это что! Вот, помню, в армии..."! А сколько уникальных характеров я встретил за эти два года! Есть же пословица: "Мужик служит всего два года, а воспоминаний - на всю оставшуюся жизнь".
П.С. И ещё я приметил, что существует класс товарищей, которые ни в Советском Союзе не жили, ни в армии не присутствовали, но гра-а-а-мотные и рассуждающие с великим знанием дела о всём, что там происходило, с цифрами в руках и с микрофоном в руке.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Re: Армия

Сообщение Хэнк » 22.03.16 21:26

АбрамТерц писал(а): Вакансии гуглятся.
Например:
http://www.rb.ru/article/vakansiya-dnya ... 42127.html
Я бы поехал, но я не сисадмин. Юристы там не требуются?)

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Сообщение МишаКэп » 22.03.16 21:34

Хэнк писал(а):Есть разница большая, где то при каких то обстоятельствах нажраться можно , где то даже нужно, а где то и нельзя.
Ты разницы не понимаешь, а ее четко чувствую. И из контекста вырывать не надо мои фразы.
Если тебе о пьянстве хочется поговорить, открой отдельную тему.
Ниче я не вырывал из контекста.
Твои слова? Твои...

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 22.03.16 22:31

МишаКэп, контекст был в том, что очень относительно все в жизни.
Но если тебя жизнь не ломала никогда, то ты этого никогда и не поймешь
Разведчик писал(а):это прелесть просто :lol: кст да, а как сексуальная потребность в армии удовлетворяется?
Хэнк писал(а): То, что допускается солдату делать, гражданскому человеку - не к лицу.
Поделюсь воспоминанием.
Служил у нас в 1991 -м один контрактник, он бывший поп или дьякон, интересный человек был, добрый и культурный. Кликуха была -батюшка. Разговаривал прикольно, выражаться умел витиевато.
А я тогда год уже отслужил, и ни разу бабы не было за это время у меня.
Как то в разговоре поделился с ним, что тяжко. И он мне все устроил.) Привел меня в общагу бабскую (ночью, я в самоход ушел). Ну я глянул, бабы - ужас..))
А он собрался сматываться, одного меня решил оставить с ними.
Говорю ему, ты что отец, подъйобываешь меня что ли? Бабы то страшнющие. (реально некрасивые, одна толстуха, а другая вся прыщавая)
Он и отвечает - А чего ты ожидал? Решил, что раз десанщик бравый, то все бабы кипятком описаются глядя на тебя? Нет милый, это на гражданке будет, после дембеля, там будешь рисоваться, выбирать
Страшных тоже кто то должен трахать, почему не ты? Ты – солдат..)
И выбора поэтому большого нету у тебя. И у них нет выбора, поскольку страшные, поэтому тебя и притащил сюда. Не спеши, подумай, посиди..., и водки выпей.
Потом свет выключишь – и все получится. А если чем то заразишься, тоже не беда, чего тебе бояться - в госпитале полежишь и отдохнешь от службы окаянной. Спешить то тебе некуда, год целый впереди еще. Сделай девам дело доброе. Тебе это потом зачтется. В часть к утру только вернуться не забудь.
Ну я и остался. Выпил , вдул одной из них, мог бы и другой, но не решился , почему то.
И не заразился! Правда, не особо тогда мне это понравилось, но сейчас с какой то ностальгией вспоминаю этот случай. Отдохнул прекрасно))
А вы, не служившие, можете плеваться.. ) Вам не понять.

Alfa_
бывалый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 17.01.16 12:33

Сообщение Alfa_ » 23.03.16 00:50

Аааа, пляяя, Хэнк, ну, зачем ты так? Ты своими "воспоминаниями" напомнил мне, как в 17 лет курсантами лазили по балконам на 7-й этаж бабской общаги, чтобы поиметь примерно то, что ты описал. Правда, по твоему описанию я чуть не проблевался, а там у нас были, наверное, чуть лучше. По крайней мере, мне догоняться водкой в общаге не пришлось, хватило выпитого до того, как лезть по балконам. Но за тот случай мне самому перед собой стыдно. :oops:

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 23.03.16 01:19

У тебя просто по молодости был спермотоксикоз, а у меня еще и целый год воздержания был (без дрочки и без баб). А я всего на пару лет тебя постарше был. )

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 23.03.16 01:20

Ну, оседлали любимого конька! :lol:

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 23.03.16 10:45

Alfa_ писал(а):Аааа, пляяя, Хэнк, ну, зачем ты так? Ты своими "воспоминаниями" напомнил мне, как в 17 лет курсантами лазили по балконам на 7-й этаж бабской общаги, чтобы поиметь примерно то, что ты описал. Правда, по твоему описанию я чуть не проблевался, а там у нас были, наверное, чуть лучше. По крайней мере, мне догоняться водкой в общаге не пришлось, хватило выпитого до того, как лезть по балконам. Но за тот случай мне самому перед собой стыдно. :oops:
А чё, стыдно-то? Молодость подразумевает всякие милые глупости. Я, тоже, занимался "балконным альпинизмом" в армии. Кроме ностальгической улыбки, ничего не вызывает. С "мохнатым бермудским треугольником", вплотную, познакомился, кстати, в армии.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 23.03.16 12:59

Если говорить серьезно и глобально рассуждать, то в армии должны служить не школьники вчерашние со спермотоксикозом у которых детство в жопе, а состоявшиеся люди, серьезно относящиеся к службе и чего то понимающие в жизни.
А так, армия является всего лишь маленькой тюрьмой для малолеток, которых для сельхозработ используют (независимо от рода войск), а не боеспособной силой

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 23.03.16 13:16

Сорь.

Служить на постоянку- да.
Но получить базовый уровень подготовки (да, да, да, на тот самый случай "а если завтра война") технической и дисциплинарной, чтобы , к примеру, в случае чего "золдат" видя в первый раз винтовку или автомат сам себя и своих не перестрелял, вместо противника- кмк, весьма полезное и нужное занятие.
В нашем обществе оно до некоторых пор заменяло тот самый из древности "обряд инициации в мужчины".

Другое дело, что в нашей армии, как впрочем почти всегда, хорошее начинание в конечном итоге превратили в балаган (как-то с мамашами носящими каждые выходные пирожки чадушке и тепе), пополам с тюрьмой и вообще незнамо чем, строителя дач/пушечного мяса и пр.
:(

Ну, за исключением может некоторых подразделений.

Это моя ИМХа такая. :)

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 23.03.16 13:27

Бажена писал(а): получить базовый уровень подготовки (да, да, да, на тот самый случай "а если завтра война") технической и дисциплинарной
А вот если завтра война, то я еще подумаю за кого мне воевать. Во всяком случае не за тех, кто мне "дисциплинарную" подготовку устраивал. Среди служивших (солдат-срочников ввиду имею) патриотов нет. ИМХО

Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Сообщение Мессершмидт » 23.03.16 13:56

Когда служил срочную - патриотизма было хоть отбавляй. И не только у меня.
Толковые замполиты свое дело знали хорошо и система была нормально отстроенная...

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 23.03.16 13:59

Мессершмидт, но ты же не солдатом был.
Я же писал уже, что разница между офицером и солдатом, как между вертухаем и сидельцем )

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 23.03.16 14:38

Хэнк писал(а):
...
А вот если завтра война, то я еще подумаю за кого мне воевать.
Но воевать придется, либо на той, либо на другой стороне.
Или есть огромный шанс оказаться мертвым, пока "решаешь", потому что
никто не будет сидеть ждать, пока форумчанин Хэнк решит, на чьей же стороне он вступить в сражение. 8) :lol: (немного шутю, надеюсь понятно).

Да и воюют не за прапоров и сержантов.

И да, я знаю патриотов-срочников (солдат). Один из них- мой муж. И он не единственный такой, кого только я знаю.
Как там? "Я люблю свою Родину, но ненавижу свою страну".

:roll:

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 23.03.16 14:38

Хэнк писал(а):Мессершмидт, но ты же не солдатом был.
)
Хэнк, не заставляй поправлять и уточнять! СРОЧНАЯ - это и есть солдатом. Внимательно читать разучился, что ли?
Мессершмидт, по ходу, мы в одной армии служили, у нас патриотизм зашкаливал, в Афган просились каждый второй.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение VadimF » 23.03.16 15:06

Я в Афган просился.
Время другое было. Мысли. Воспитание.
Ща бы ни за что...

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 23.03.16 15:13

колёсный трактор писал(а): Хэнк, не заставляй поправлять и уточнять! СРОЧНАЯ - это и есть солдатом. Внимательно читать разучился, что ли?
.
Да нет, ты уж уточни!
Я внимательно читаю, а ты внимательно читать не разучился? :
Мессершмидт писал(а):
Я не срочник
прослужил без малого восемь лет.
Все нравилось. Хотел делать военную карьеру.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 23.03.16 15:16

Вадим, ты ж армию кхуями не кроешь, за СВОИ прежние мысли и устремления? И, не думаю, что они были такими, уж, неправильными. Если быть честным, до конца, то твои способности к писательскому труду и опыт были заложены и приобретены в СОВЕТСКОЕ время, и армия была серьёзной вехой в твоём формировании, как личности. Меня поражает обилие гандониусов, получивших образование в СССР, и теперь, как Иваны, родства непомнящие, срущих на своё же прошлое.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 23.03.16 15:20

Хэнк писал(а):Да нет, ты уж уточни!
Я внимательно читаю, а ты внимательно читать не разучился? :

Я не срочник
Хэнк, может, нас ввели в заблуждение?
Когда служил срочную
Мессер писал.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 23.03.16 15:24

колёсный трактор писал(а): у нас патриотизм зашкаливал, в Афган просились каждый второй.
Я сам бы попросился, не застал, годом позже призывался.
Но это не патриотизм, а что другое. там по совокупности причин - воспитание советское, советский быт однообразием заевший, романтика войны, возможность посмотреть страну другую, авторитет афганца среди сверстников иметь

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 23.03.16 15:39

Хэнк писал(а):[ советский быт однообразием заевший,
Хэнк, с высоты возраста, я бы сейчас назвал "однообразие" стабильностью.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 23.03.16 15:55

Сейчас другая крайность - "нестабильность" полная)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей