Армия

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 19.03.16 18:16

Любопытный писал(а):А по теме, я не знаю чему меня армия научит, я с 18 лет на самообеспечении, живу отдельно, сейчас на работе в подчинении 15 человек, более мужского коллектива представить сложно, слесари, техники, пару инженеров. Грозятся мне все повышением.
Я не сцу армии как таковой, я тут рассуждаю о потерянном времени.
Ну, время упустишь, конечно... После армии-то придётся если и не с нуля начинать, то пониже рангом. "Бугром" у слесарей будешь. Я образно, естественно... хотя и в этом ничего плохого нет.
нифига хорошего не было один Афганистан чего стоил
А чего он, собственно, стоил? Занималась 40-я Армия делом, вроде... ну, как в Сирии сейчас.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 20.03.16 10:08

Чего стоил? Жизнями и здоровьем людей, не имевших к этой войне ни малейшего отношения

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 20.03.16 12:33

Инженер Гарин плюсуюсь

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 20.03.16 13:27

Ну, тогда ( справедливости ради ) надлежит произвести подсчёт жизни людей, загубленных афганскими опиатами, с 15 февраля 1989 года и по сей день. Сюда же следует ( для объективности )приплюсовать исковерканые судьбы и жизни людей вследствие проникновения экстремистов всех мастей да эмиссаров Халифата в республики Средней Азии, Закавказья и Северного Кавказа.

Alfa_
бывалый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 17.01.16 12:33

Сообщение Alfa_ » 20.03.16 14:32

Сейчас ФСКН вместе с ОБНОН практически вычистили всю Россию от героина и без ввода на 10 лет войск в Афганистан.

Цель ввода советских войск в Афганистан была не в "борьбе с наркотраффиком", а усилия по установления про-коммунистического и лояльного к СССР режима в Афганистане.

Alfa_
бывалый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 17.01.16 12:33

Сообщение Alfa_ » 20.03.16 14:37

А касательно армии, то все зависит от твоих текущих успехов на гражданке. Если ты хороший специалист и у тебя идет в гору работа/свое дело, то армия будет для тебя потерянным временем и большим откатом назад, и неизвестно, сможешь-ли ты восстановить и нагнать потом свои знания, квалификацию, должность. А если ничего сверперспективного в твоей текущей реальности на гражданке нет, то вполне можно сходить, плюс-минус один год погоды не сделают, а в армейке, возможно, получишь как некий "санчас" от своей текущей рутины и потом, после дембеля, со свежей головой что-то сгенерируешь полезное.

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 20.03.16 14:41

Глава ФСКН В. Иванов смотрит на тебя с укоризной.
"Еще недавно число наркоманов стремительно увеличивалось: за пять лет — на три с лишним миллиона человек. Число погибших от употребления зелья возрастало каждый год на 5 — 6 тысяч. Сегодня эта цифра тоже пугающая — почти 100 тысяч смертей ежегодно. Но впервые этот рост остановлен", — рассказал Иванов в интервью, которое публикует "Российская газета" в четверг.
Данные несколько устаревшие. Источник - http://www.vesti.ru/doc.html?id=1728151

Alfa_
бывалый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 17.01.16 12:33

Сообщение Alfa_ » 20.03.16 14:46

Дворнег, я ни один день проработал в системе и знаю эту кухню изнутри. В нашем регионе опиатов нет от слова совсем. Наркоманы волком выли, а потом либо отскочили, либо перешли на синтетику и т.д.

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 20.03.16 14:49

Ну, не знаю... Ты ссылку-то смотрел? Если данные неверные - дай достоверную информацию. Или ссылку на неё.

Alfa_
бывалый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 17.01.16 12:33

Сообщение Alfa_ » 20.03.16 14:50

И если в 2000-м я сплошь и рядом видел торчков, которые могут "зависнуть" прямо посреди дороги (то есть идут-идут, останавливаются и стоя "зависают"), сплошь видел торчков, которые сидят на скамейке и "думают" (то есть тоже висят, но сидя), видел полно наркоманов героиновых "на кумарах" (то есть в состоянии ломки), и я легко на глаз вижу наркомана, и неважно, сейчас он в состоянии наркотического опьянения или еще не успел уколоться.

А сейчас наркоманов, героиновых наркоманов я не вижу совсем, вообще, ни одного. А те, кого я знал по службе, когда встречаю, то вижу, что они давно "чистые", по крайней мере, в части героина.

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 20.03.16 14:54

Это всё отрадно, конечно... Я таки хотел бы взглянуть на цифры. Имеется у тебя статистика?
Не придераюсь, прошу понять правильно, хочу знать число героиновых смертей.

Alfa_
бывалый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 17.01.16 12:33

Сообщение Alfa_ » 20.03.16 14:56

ДворнеГ писал(а):Ну, не знаю... Ты ссылку-то смотрел? Если данные неверные - дай достоверную информацию. Или ссылку на неё.
Ссылок не будет, Дворнег. В свое время я с нынешним замначальника нашего регионального управления вместе работал (не в ФСКН) и водки много выпито было. Когда пару лет назад с ним пересекались, была такая беседа. И то же самое слышу от ребят, с которыми вместе курсантами были и котопые сейчас руководят нашими местными подразделениями по линии НОН в МВД.
И это сходится и с тем, что я сам своими глазами вижу на улицах городов.

Да, не исключаю, что не везде так. И так же не отрицаю того, что есть проблема с наркотиками, но это, преимущественно, синтетика, "спайсы", клубные спиды и т.п.

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 20.03.16 15:00

Москва. 30 марта. INTERFAX.RU - Смертность от наркотиков в России снизилась до 90 тыс. человек в год, сообщил в понедельник глава ФСКН Виктор Иванов.
"В 2003 году молодежная смертность в возрасте от 15 до 34 лет достигла своего исторического апогея - 140 тыс. умерших. Совместными усилиями этот прискорбный уровень смертности нашей молодежи удалось уменьшить до 90 тыс. человек в год", - сказал Иванов на конференции в Екатеринбурге.
По официальным данным Наркоконтроля в России 8 млн наркоманов, из них 1,5 млн употребляют афганский героин.
http://www.interfax.ru/russia/432966

Alfa_
бывалый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 17.01.16 12:33

Сообщение Alfa_ » 20.03.16 15:14

Ок, не спорю. Значит все-таки есть регионы, где иначе.

Но пример нашего региона, где в конце 1990-х-начале 2000-х на одну коробку из 4-5 панельных домов могло быть до 10-ти барыг, которые торговали героином, а сейчас их нет как класса вообще и нет героиновых наркоманов, говорит о том, что при правильном подходе эта проблема решаема.

С месяц назад пришла баба ко мне (я юруслугами занимаюсь, но принципиально не работаю по уголовке, так как совесть не позволяет, повоевав по одну сторону баррикад, теперь жуликам помогать, поэтому все, кроме уголовки). Баба зашла случайно, просто по вывеске на здании. Смотрю на нее и вижу, что героиновая наркоманка, но "в завязке", "в периоде ремиссии" (просто бывших наркоманов не бывает и для них вся их жизнь до гроба - это постоянный риск сорваться). "Что надо?",- спрашиваю. Она мне: "Я с такого-то региона 2 года назад переехала. Пришла в ваш наркодиспансер для получения отметки для получения водительского удостоверения, а меня на учет поставили, даже анализы не взяли". Я говорю: "Так ты хоть и вся сейчас опрятная, красивая и т.п., но все-равно ведь специалист по еле уловимым признакам распознает наркоманку, хоть ты 10 лет не колись".

Она: "Да, было дело. Была даже судимость по два два восемь, но я уже больше 2-х лет в завязке. И специально в ваш регион переехала, чтобы и из привычного окружения вырваться, и в вашем регионе в части героина все чисто. Я на работу устроилась, с парнем живу уже давно, квартиру снимаем, мне машина нужна для работы, а теперь не видать мне прав".

Логическая цепочка, думаю, понятна.

Мрачный Похер
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 10.05.14 16:57
Откуда: Европы

Сообщение Мрачный Похер » 20.03.16 15:26

По поводу службы,имхо,для тех кто изначально рубит фишку,армия не нужна,она полезна для малой части кому надо вправить моцк.А так бардак что там происходит,результат массового сборища людей под управлением ДСП, которым достаточно внести в дибилизм что там происходит,элемент псевдополезности,с помощью лозунгов,получается видимость осмысленности в движении к какой то туманной цели, что то вроде бегущая и орущая толпа,а куда бежит это неважно,главное движняк,главное что есть занятость и чувство действия.
Для людей индивидуалистов с работающим моцком,армия даже вредна.
Вспоминаю сколько там бегали,копали,закапывали,снова копали,за те два года можно с этой затраченной энергией молодого пацана,самому построить пяток домов, заработать денег,сделать в жизни действительно что то осмыленное и полезное.Поскольку из всех знакомых кто там служил,один-два действительно чему то научились,остальные копали,красили,изображали бурную деятельность,то есть тупо просирали лучшее время в жизни.Это не касается тех,кто в армии занимался действительно тем,для чего армия вообще и нужна,то есть учениями,стрельбами,обращением с техникой,учились профессионально уничтожать противника,это уже другое.
А так толпы молодых баранов тешили все это время ЧСВ каким то имбицильным майорам,летехам,прапорам.
Я вот реально видел и осознавал бесцельно потраченное время молодыми пацанами,это подавляющее большинство,а то что все потом говорят,я служил,описывая крутые моменты,ну пытаются показать что они круты,мужики,не говорить же что лох,тупо проипавший два года хз на что :P

Alfa_
бывалый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 17.01.16 12:33

Сообщение Alfa_ » 20.03.16 15:27

ДворнеГ писал(а): По официальным данным Наркоконтроля в России 8 млн наркоманов, из них 1,5 млн употребляют афганский героин.
Не знаю, как там было по официальной статистике, но по факту, на земле, большинство наркоманов были героиновыми, то есть все разновидности наркоманов рано или поздно перетекали в категорию героиновых.

Если сейчас в целом по России героиновых около 20% от общего числа наркоманов (1,5 млн. из 8 млн.), то сдвиг с героина на другие сомнений не вызывает.
Плюс сейчас их ряды еще больше поредеют не только по причине эффективной работы соответствующих служб, но и просто в силу естественных причин, так как скоро валом начнут помирать от ВИЧ и гепатитов (героинового наркомана, как минимум,без гепатита В или С, я не видел), как раз подходит время помирать тем, которые в конце 90-х-начале 2000-х (самый расцвет этой заразы) начинали, и не успели помереть от передоза, болезней или в результате криминала.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 20.03.16 15:36

ДворнеГ писал(а):Ну, тогда ( справедливости ради ) надлежит произвести подсчёт жизни людей, загубленных афганскими опиатами, с 15 февраля 1989 года и по сей день. Сюда же следует ( для объективности )приплюсовать исковерканые судьбы и жизни людей вследствие проникновения экстремистов всех мастей да эмиссаров Халифата в республики Средней Азии, Закавказья и Северного Кавказа.

да не выходит как то, был афган не было героина в союзе?
но достаточное количество людей понакомилось с ним именно там, думается мне этот ресурс (которые потратили на войну) можно было истратить как раз на борьбу с трафиком из афганистана.


т.е. сейчас имеет смысл нападать на тот же китай? героин сейчас не сильно в ходу, для такого стремного инсайда есть теперь спайс, а реагенты эти из кнр к нам едут

Alfa_
бывалый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 17.01.16 12:33

Сообщение Alfa_ » 20.03.16 15:47

", был афган не было героина в союзе? ".


Героина не было, но НЕ потому, что "доблестные советские воины-интернационалисты уничтожили все плантации", а потому что вместо героина была "ханка". Это уже потом, в середине 90-х "ханку" заменил героин (по сути, "ханка" - это то же действующее вещество, но зелено-бурая жижа, из которой делается героин, который просто на единицу объема в 10 раз сильнее становится).
Но при СССР внутривенные наркотики были распространены среди узкого круга лиц - это, как правило, сидельцы и прочие околокриминальные личности. В 90-х эта зараза вышла за пределы привычного гетто и в гетто превратилось полстраны.

Сейчас, в принципе, тоже спиды и прочая синтетика аспространены среди клабберов, и т.д. То есть группы риска и ареал распространения известен.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 20.03.16 15:53

ну как бы да.

Мрачный Похер
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 10.05.14 16:57
Откуда: Европы

Сообщение Мрачный Похер » 20.03.16 15:58

Смешно,тема наркоты вообще под контролем государства,вообще говоря просто,людям из правительства пох на все.
А если надо прикрыть герыч,то сделать можно все быстро и сердито.
Навскидку достаточно тройки креативных журиков,чтобы преподнесли инфу так,чтобы на роликах,в прессе наркомания вызвала ужас и кошмар.Ну и поправка в закон,где распространители получают сроки и урановые рудники,далее контролеры в силовые ведомства,рейды по точкам,массовые показательные наказания.К примеру взять любого нарка,взять пробу крови,при обнаружении герыча,его обработают спецы,найдут торговца,найдут кто поставляет,выставят это все напоказ,полетят головы,погоны,повылетают многие из теплых кресел, почему недосмотрели,когда есть реальный спрос чем ты занимаешся на своем посту,и результат отчета определяет дальнейшую жизнь,очень скоро те кто занимался этим,побегут свечки ставить что их не замели,барыжить конечно будут и дальше,но уже другим товаром,на которые власть глаза закрывает.Вот такой вариант есть,это первый навскидку.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 20.03.16 16:29

Мрачный Похер писал(а): что их не замели,барыжить конечно будут и дальше,но уже другим товаром,на которые власть глаза закрывает.Вот такой вариант есть,это первый навскидку.
малоэффективно все, вот почему:
1. есть человеческий фактор, а значит будут и злоупотребления властью и коррупция
2. эти жмурики не всех напугают
3. вышки и расстрелы есть в КНР, но там это не искоренили.
4. сейчас есть ТОР и тот же спайс покупают через него, там все анонимно.

Мрачный Похер
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 10.05.14 16:57
Откуда: Европы

Сообщение Мрачный Похер » 20.03.16 17:44

Лё писал(а): малоэффективно все, вот почему:
1. есть человеческий фактор, а значит будут и злоупотребления властью и коррупция
2. эти жмурики не всех напугают
3. вышки и расстрелы есть в КНР, но там это не искоренили.
4. сейчас есть ТОР и тот же спайс покупают через него, там все анонимно.
Где есть человеческий фактор,там по любому будет,вот только эффективно будет,скажем так,искоренить полностью на сто процентов пусть тяжело,но до терпимых пределов вполне реально.Другое дело что людям у власти положить сколько помирает и сколько помрет,хоть миллионы,когда вообже жопа будет,тогда возьмутся,а так людей у власти интересует собственная жизнь а не плебса :P

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 20.03.16 22:40

Разведчик писал(а):это прелесть просто :lol: кст да, а как сексуальная потребность в армии удовлетворяется?
Очень просто - приходит медсестра внештатная в столовую и насыпает витамины (бром) в чан с компотом. )) Это сексуальную потребность успокаивает очень.
Но можно еще в самоход сходить, к знакомым девочкам.) Как их найти от старослужащих узнаешь.)
Теоретически еще возможно где то спрятаться и подрочить, но это маловероятно, негде спрятаться.
Гомосятины в армии нет. В мое время не было, как сейчас -не знаю
колёсный трактор писал(а):Лё, я бы не стал огульно, куями, крыть всю армию. Мне, лично, армия дала много для понимания жизни, как она есть. Такого кол-ва разномастного люда, собранного в одном месте, я больше нигде не наблюдал. Да, много чего ещё "понял", чем пользуюсь до сих пор. Поэтому "армия - школа жизни", для меня не просто, набившая оскомину, фраза.
Я соглашусь с Колесным трактором.
Ума, и понимания жизни, как она есть, армия реально прибавляет, во всех смыслах.

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Сообщение МишаКэп » 21.03.16 12:01

Может, у кого нет ума, тому и прибавляет...

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 21.03.16 12:46

Можно и так сказать.
У меня, вот, не было ума. А послужил - прозрел.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя