Экономико-бытовая модель совместного проживания

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 23.10.15 16:59

Собственно штамп и проставлен, для того чтобы строитель дома строил дом не себе.

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 23.10.15 17:02

Анси,не буду спорить и обсуждать вашу ересь.Думайте что хотите,раз вы так осведомлены кто свободная женщина,кто строитель.

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 23.10.15 17:04

Так это квинтэссенция ваших постов, если их читать незамутненным взглядом :)

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 23.10.15 17:12

Ванга из вас не выйдет. Штамп поставлен,для того,чтобы в будущем родить совместного ребёнка. Дом хоть в браке,хоть не в браке будет оформлен пополам.

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 23.10.15 17:21

последний раз ремонт я делал лет 5 назад. А кушаю я каждый день.
Я ниче и не говорю, так оно и есть. Ремонты, полочки, краны и тд - это примеры такой же каждодневной мужской домашней работы, и не раз в пять лет все это возникает ,а практически каждый день. Я уж не знаю какие еще примеры привести, ну спустить/ поднять на этаж чето тяжелое (те же сумки с продуктами, что интересно и сумки муж подымает и возит за ними в ленту, и там в магазнине ожп еще все мосхи выепет), "помочь" отнести, перенести, поставить что то тяжелое, замок заедает, смазать (это надо найти масло, если нет, то купить, придумать какую хреновину с маслом засунуть с скважину, потом придумать куда это масло запихнуть, чтобы не мешалось) и тд.
Даже если взять элементарно смежные дела, требующие силы - встать на табуретку и достать кастрюлю с верхней плки, так как ожп, не обладая мозговыми мощностями и развитыми моторными полями опять таки навернется с этой табуретки с грохотом посуды на весь дом, перенести "тяжелый тазик" с бельем, повесить то же белье на балконе зимой, ибо руки мерзнут, повесить занавески ибо высоко же, набрать воды в ведро и принести (ведро тяжелое) чтобы помыла пол, помыть обувь (ручки пачкаюца), набери воды, поставь на газ пусть нагреется, а я уж так и быть посуду помою (когда горячей воды нет), отодвинуть диван, чтобы там пропылесосить/полы протереть, ибо опять таки тяжелый, протереть пыль на шкафах, так как выше и руки длиннее, ну лучше получается же ёмае, тока что писал об этом обо всем :wink: :lol:

Ожп охренеет, если все свои женские бытовые дела будет делать от А до Я, не возникая и не прося. Это сродни юморной аналогии (которую постят ожп с инете), что чтобы забить гвоздь и молоток подай, и табуретку пододвинь, и ... ай, пля, по пальцу стукнул. Кстати, это еще один маркер, ожп всегда все срисовывают с себя, если ожп постит такую хрень про мужиков, значит сама свои дела делает так же - чтобы ей все принесли, нагрели, поставили, а она так и быть раз два тряпкой проведет - вот и уборку типа сделала (сама и лавры все тоже ее). Это и не только по отношению к ожп, это так же и к омп относится (но не в сфере общения с ожп, а во взаимодействии с другими людьми). Тоже это разбиралось давно - когда кто то работает ,выполняет всю грязную работу, а лавры за победу получает другой, Док же еще писал - наступание на не свои поля доминации, животный признак - нахаляву урвать какие то заслуги за выполненную работу другим. Ожп, являясь животным, применяет эту схему в быту, в своей семье, по отношению к своему мужу, что лишний раз подтверждает ее животную сущность.
Еще раз - от а до я каждый должен делать свое дело. Попробуйте все распланировать, все спрогнозировать и предусмотреть ,если что пошло не так, то славировать в изменяющихся условиях и все равно добиться результата и вы охренеете насколько это не просто. Даже в такой просто системе как "быт семьи". Ожп нашли себе лучший выход - свалить все на омп, и процесс решения проблем, и самую трудную работу (даже в том же эпизоде скажем с уборкой и протиранием пыли там, где это сложно и трудно), а профиты естественно - её. Жывотные, куле 8)

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 23.10.15 17:31

вот вот..Я предупреждала!
Да это и так было понятно, хотя выше все эти демагогические шаги ТПёзд были расписаны, но они как всегда "просмотрели", типа это не писали, или о другом писали, или "я не так поняла" и погнали опять талдычить сказку про белого бычка. :lol:
Поэтому я с ТП и не общаюсь тут на форуме, ибо
во первых - бесполезно
во вторых - стебать и троллить их намного продуктивнее и приятнее :lol:

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 23.10.15 17:38

Некра писал(а):Штамп поставлен,для того,чтобы в будущем родить совместного ребёнка. Дом хоть в браке,хоть не в браке будет оформлен пополам.
Именно так. Дети бывают от штампов.

Думаю, речь о том, что в браке ты собираешься получить 100% дома.

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 23.10.15 17:40

Дети от штампов не бывают. Бывают от того, что мужчина трахает женщину. А от штампов одна головная боль и геморрой

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 23.10.15 17:45

Докторкук,но не каждая женщина согласится рожать бастардов внебрачных.

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 23.10.15 17:47

Не каждая, но это их проблемы

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 23.10.15 22:29

Ну если на них не женятся, то рожают и так.
По любФи.
Или по дурости, от безысходности.
У каждой своя история.

Manann
посвященный
Сообщения: 7043
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 24.10.15 00:01

Нео молодец, рукастый видать. Все может по дому сделать. И понимает все. Жаль очень, что семья не удалась.

А по теме - фигня это все - в семье никто никому не предъявляет ничего и не считает деньги и не делит зарплаты. Просто живут и каждый знает свое место и в этом месте всем приятно и хорошо, и каждый делает свое дело - на благо семьи. А если считать и делиться, даже по мелочи - это уже не семья, потому что когда надо считать и делить - тогда плохо на душе. А дома всегда хорошо . Если не хорошо - значит это не дом и не семья.

Аватара пользователя
Не герой
старейшина
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26.02.14 05:20
Пол: М

Сообщение Не герой » 24.10.15 00:39

скорпи писал(а): В семье все что зарабатываешь - в общий котел.
А распределение благ - по справедливости. Равными долями на всех членов семьи. Никого не ущемляя.
Без крысятничества...
Это как? Почему?
Кто определяет справедливость?

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 24.10.15 00:40

Все может по дому сделать. И понимает все. Жаль очень, что семья не удалась.
И рукастый, и головастый, и куястый. А хрена толку, если прошивка изначально кривая была. :lol:

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 24.10.15 00:48

в семье никто никому не предъявляет ничего и не считает деньги и не делит зарплаты. Просто живут и каждый знает свое место и в этом месте всем приятно и хорошо, и каждый делает свое дело - на благо семьи.
Обязан вас уведомить офисиально, что такого понятия "семьи" больше не существует в нынешних реалиях.
Может где то еще атавизмы такие и встречаются в нашем матриархальном обсчестве в единичных экземплярах, но уничтожение института семьи уже закончено, как сейчас назвать современное сосуществование разнополых существ я затрудняюсь сказать, слова такого в моем бохатом лексиконе нетути. 8)

Аватара пользователя
Не герой
старейшина
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26.02.14 05:20
Пол: М

Сообщение Не герой » 24.10.15 00:51

Steed писал(а):Судя по твоим постам в других темах. Ты не Гусь. Гусыня. Гагачка, да?
Именно.

Аватара пользователя
Не герой
старейшина
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26.02.14 05:20
Пол: М

Сообщение Не герой » 24.10.15 01:09

Некра писал(а): А крысятничество- это сокрытие доходов ,и прятание их от семьи.
:shock:
А я думал что это как у меня, когда "жена" помогает бывшему трахалю дом строить, и в последующих пихарей бабло вкладывать, ить богатая успешная дама. :wink:

Аватара пользователя
Не герой
старейшина
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26.02.14 05:20
Пол: М

Сообщение Не герой » 24.10.15 01:12

Neo писал(а): ... я с ТП и не общаюсь тут на форуме, ибо
во первых - бесполезно
И в пятых и в сотых. :D
Neo - красава T-.

Manann
посвященный
Сообщения: 7043
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 24.10.15 04:13

Neo писал(а): Обязан вас уведомить офисиально, что такого понятия "семьи" больше не существует в нынешних реалиях.
Может где то еще атавизмы такие и встречаются в нашем матриархальном обсчестве в единичных экземплярах, но уничтожение института семьи уже закончено, как сейчас назвать современное сосуществование разнополых существ я затрудняюсь сказать, слова такого в моем бохатом лексиконе нетути. 8)
Обязана вам не то что сказать, а даже попытаться уверить вас, что семья не как понятие, а как образ жизни , не просто существует, а обречена на бессмертие. Я тому подтверждение .

Многие думают, что это фантастика, но они так думают потому, что им страшно даже помечтать.
Помечтать о том, что кому-то будет пофиг сколько стоит вкрутить лампочку или сварганить щи.

И пофиг, приперся после работы - залегся спать итаки спи , я тебе ножки укрою шалькой!
отдыхай, тебе может прям сюда принести покушать? ухандакался бедняга, давай я тебе принесу на диван прям? Не вставай я те принесу пульт. А может лучше яичко всмяточку, чем с майонезом - нет? ну давай подымись я тебе подушечку подложу под спинку. и тд и тп.

Я не верю и не хочу верить, что могут исчезнуть мужчины, которых можно любить всю жизнь!

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 24.10.15 05:21

Не герой писал(а): :shock:
А я думал что это как у меня, когда "жена" помогает бывшему трахалю дом строить, и в последующих пихарей бабло вкладывать, ить богатая успешная дама. :wink:
Да не важно куда потом уходят эти скрытые бабки,в дома трахалей или любовниц,главное,что их скрыли,или увели из общего семейного бюджета.

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 24.10.15 07:59

приперся после работы - залегся спать итаки спи , я тебе ножки укрою шалькой!
отдыхай, тебе может прям сюда принести покушать? ухандакался бедняга, давай я тебе принесу на диван прям? Не вставай я те принесу пульт. А может лучше яичко всмяточку, чем с майонезом - нет? ну давай подымись я тебе подушечку подложу под спинку. и тд и тп.
Ой, прям сказочный бальзам нА душу :) Оть, приеду с ыбалки, помячтаем вместе :D

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 24.10.15 21:53

Не, всамделе, Manann, вот к тому, что вы описали добавить еще огонек в глазах во время секаса,парочку тонких моментов в виде утреннего минета, яростного анальчика, да просто инициативы со стороны ожп, и прям вот на руках чето захотелось такую жену поносить, честно, положа руку на сердце.
А если каралевна все время устала, все сложно, жизнь трудна, а муж ничего не делает, с вечнонедовольным литсом ходит, то только одно желание - кирпич на это литсо положить, минимум - отвернуться, чтобы не видеть такую жону.
8)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 25.10.15 00:24

Вооотт.., поэтому нечего бабам жаловаться на судьбу.

Все начинается - с нас! :lol:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 25.10.15 00:25

Не герой писал(а): Это как? Почему?
Кто определяет справедливость?
Я :)))
Вся бытовая мелочевка на мне..
Если все довольны, значит все делаю верно.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 26.10.15 12:34

Скорпи - зачОтная.

В целом, согласен с НЕО.
Каждый выходные в доме находятся дела, которые требуют моего вмешательства.
Интересно, ОЖП полезит в септик пару лопат кофна откинуть?
А если это в рублёвый эквивалент перевести? Сравнимо с мытьём посуды? :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoldSky и 34 гостя