законопроект о домашнем насилии

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Luca
любитель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29.01.15 12:45
Пол: Ж

Сообщение Luca » 09.10.15 16:34

makar писал(а):
в патриархальных странах родители не принимают в дом дочку
которую выдали замуж
на ее жалобы на мужа
она получает волшебный пендель от родителей

не хотите ббпе- получите пенделя
и досвидос

марать руки не наш метод
Макар, ты свою новобрачную бьешь? Как на это смотрит ее папа полковник (или кто он там по званию мож генерал)?

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 09.10.15 16:34

Так не пускай.
Нельзя сначала терпеть, не давая обратной связи,а потом сразу в морду. Говори, что не комфортно, что не надо, что неприятно и т.д.
Когда отношения хорошие, то обычно идет навстречу.

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 09.10.15 16:40

Тааак появляется еще дополнительное условие - "если отношения хорошие". А если плохие? То можно забить на просьбы не продолжать эскалацию?

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 09.10.15 16:46

Ты спрашиваешь про терапию и хируругию.
Поначали отношения всегда хорошие, иначе бы не женились.
У меня опыта хирургии нет. По мне, так надо во время говорить, что нравится, что не нравится, чего хочешь, обсуждать изменение условий и в связи с этим договоренностей и т.д.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 09.10.15 16:53

Мы тута сообща пришли к выводу, что бабцы слов не понимают. Поэтому пагаварить - это пустое.

Аватара пользователя
zahvat
бывалый
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04.12.12 12:52
Откуда: Москва

Сообщение zahvat » 09.10.15 16:54

Питерский писал(а): Если кто-то выносит мозг, попроси этого не делать.
Ага, одну ТП попросили не гадить в мужском разделе и что вы думаете, она перестала? Да щас, гадит пуще прежнего, увы ТП понимают только силу. :D[/quote]
Asteraceae Vorona Фемина писал(а):
Своими постами вы подтверждаете что ББПЕ единственный метод донесения и воспринятия информации межушной ниткой ОЖП.

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 09.10.15 17:03

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

Законы почему действуют? Потому, что санкции есть. И люди боятся именно санкций и не нарушают закон. При этом все счастливы. Во, в законопослушной Европе вообше идиллия.
А если бы санкций не было, а была лишь одна дисплзиция: "Люди, не превышайте, пожалуйста скорость! Это нехорошо!" Какая бы обстановка нв дорогах была бы? Да все носились бы как угорелые.
Все эти "разговоры" - это все в пользу бедных. Без санкций "если ..., то..." ни один договор действовать не будет.

Аватара пользователя
zahvat
бывалый
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04.12.12 12:52
Откуда: Москва

Сообщение zahvat » 09.10.15 17:12

Повторюсь еще раз.

Мое мнение касаемо самой темы.
Нас прижимают в правах постоянно.
Бешеный принтер задолбал, как и тамошние заседатели, на интересах МД добиться роспуска нереально, остается только объединяться с оппозицией и вносить в повестку оппозиционных партий вопросы прав мужчин, т.к. цель получается одна, остановить взбесившийся принтер.

Мне совершенно фиолетово кто из оппозиции разгонит этих депутатов, не госдуму как орган, а именно нынешний ее состав.

Аватара пользователя
Фемина
бывалый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 17.02.15 23:39

Сообщение Фемина » 09.10.15 17:13

zahvat писал(а): Своими постами вы подтверждаете что ББПЕ единственный метод донесения и воспринятия информации межушной ниткой ОЖП.
Поглядеть бы на тебя, когда твоей дочери (сестре, племяннице) муженек свернет челюсть.

Нормальные мужчины и женщины не приемлют насилия.
Те, кто с наслаждением употребляют аббревиатуру ББПЕ-моральные уроды и садисты.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 09.10.15 17:20

Таки да.
Плюсуюсь к Фемина.

Но иногда пощёчина приводит Ж в чувство.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 09.10.15 17:21

zahvat писал(а):
Своими постами вы подтверждаете что ББПЕ единственный метод донесения и воспринятия информации межушной ниткой ОЖП.
Ты не путай отношение к мнению мужа и к мнению абсолютно постороненого человека. Мне безразлично, комфортно ли тебе со мной или нет.

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 09.10.15 17:28

У меня кстати есть один очень хороший знакомый, который не состоит в браке со своей сожительницей, но дом его (порядка 20 лямов), квартира двушка и Х5-ый (теперь уже в предыдущем кузове, но брал новым) оформлены на сожительницу.
Вот так)))
Но он ВДВшник, служил в Афгане и из "бывших".
При этом они уже достаточно долго вместе живут. Он ей просто сказал, что в случае чего убьет ее и закопает в лесу. И, что характерно, у него такой вид, что сомнений не возникает - сделает.
Живут счастиво. Без всяких ББПЕ.

oscillon
любитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10.07.13 10:04
Откуда: Здесь растёт никель

Сообщение oscillon » 09.10.15 17:29

Asteraceae писал(а):Руки распускать нельзя никому. Ни ОЖП, ни ОМП. Потому что часто это происходит по пьяни, на пике эмоций и за секунду ломается жизнь двух человек. Если ситуация так накалена, то действительно лучше пожить отдельно 1,5 мес, чем уехать на зону на года.

Если кто-то выносит мозг, попроси этого не делать. Слова за слова. Нет права за слова бить. Тот кто бьет - нарушает закон.
Нытьё слабого. Я всех бью одинаково, без дискриминации.=)

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 09.10.15 17:30

астра
ты про подушкин расскажешь мужу
или сцышь получить пенделя под зад?
и ты не ответила на вопрос
что делать мужику кроме ббпе
если ожп выносит мозг
давай свои варианты
пагаварить не канает

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 09.10.15 17:31

oscillon, не верю.
На сильного наверное, рука не поднимается. Да?
:)

Аватара пользователя
Фемина
бывалый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 17.02.15 23:39

Сообщение Фемина » 09.10.15 17:32

oscillon писал(а):
Нытьё слабого. Я всех бью одинаково, без дискриминации.=)
Еще один диванный воен)))
И детей бьешь?

Аватара пользователя
zahvat
бывалый
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04.12.12 12:52
Откуда: Москва

Сообщение zahvat » 09.10.15 17:37

Комрады, может хватит вестись на выпадки ТП, случайно оказавшихся в обсуждении и превращающих любую тему в безрезультатную болтовню.
Игнорируйте их и все.
У кого что есть по самой теме?

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 09.10.15 18:02

makar писал(а):астра
ты про подушкин расскажешь мужу
или сцышь получить пенделя под зад?
Ну я ему озвучила предложение сходить туда. Но пока тепло, мы от детей на летней даче отдыхаем. Мож еще и сходим.
У меня вообще много идей, но я тебе их не расскажу, т.к. боюсь, что ты этого никогда не забудешь, а мне икаться будет.
makar писал(а):астра
и ты не ответила на вопрос
что делать мужику кроме ббпе
если ожп выносит мозг
давай свои варианты
пагаварить не канает
Не доводить ситуацию до выноса мозга разруливая ее на словах и ставя границы.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 09.10.15 18:03

oscillon писал(а):
Нытьё слабого. Я всех бью одинаково, без дискриминации.=)
Давно откинулся?

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 09.10.15 18:07

Что будет побуждать соблюдать границы?

Бася
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01.08.15 10:33

Сообщение Бася » 09.10.15 18:07

Каторжанин, согласна с Вами в том, что есть бабы, доводящие до греха. Но Ваш случай не частый. Обычно нормальная женщина боится получить и только от одного замаха над собой жмурится и съеживается от страха.
Это больно, страшно, синяки и прочее.
что-то подсказывает мне, что процент таких женщин-самоубийц не высок. Поэтому такое решение. А вообще, справедливости ради скажу, что в семьях либо оба спокойные, либо у обоих крыша улетела еще в институте. Поэтому и получают каждый по очереди.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 09.10.15 18:15

Даниель писал(а):Что будет побуждать соблюдать границы?

"Реагировать на нарушение границ нужно каждый раз, когда это происходит, всячески показывая человеку, «взломавшему» наше личное пространство (словами, небольшим дистанцированием), что по отношению к нам так поступать нельзя.
Далее нужно попытаться спокойно, но твердо объяснить партнеру (родственнику, другу), что для нас значит его поведение, какие у нас возникают чувства при этом. «Мне неприятно и обидно, что ты на меня кричишь фактически ни за что. Это недопустимо. Если тебе что-то не нравится, это всегда можно выразить словами. Я настоятельно прошу тебя так больше не делать. Это задевает и оскорбляет меня». «Мама, я тебя очень люблю, я знаю, как ты за меня переживаешь, но я уже вырос(ла). Теперь я могу самостоятельно принимать решения и нести ответственность за свою жизнь. Я бы очень хотел(а), чтобы ты поддержала меня в моем выборе жить так, как я считаю нужным, а не критиковала меня. Это подрывает мою веру в собственные силы».




В общем – надо все эти моменты проговаривать, рассказывать о своих чувствах и обязательно о том, что мы хотим получить, какого отношения к себе ждем и будем добиваться.

Когда тебя не ценят

В жизни часто бывает, что человеку, который взламывает твое личное пространство, фактически показывая тем самым, что не ценит тебя, очень трудно, почти невозможно что-то объяснить или доказать. В ответ на слова «мне неприятны твои слова, я прошу тебя так больше не делать», можно запросто услышать: «а мне плевать». И тогда надо уже думать, что для нас важнее – сохранить себя, свое самоуважение, свои границы или сохранить отношения с этим человеком. Чем в данном случае мы готовы пожертвовать? Согласны ли мы жить (общаться) с тем, кто нас не ценит, не уважает наше право на личный выбор, на собственные убеждения и собственные ошибки?


Как научиться говорить «нет»?

Партнеру можно сказать: «Если ты не перестанешь так со мной разговаривать (обращаться…), я уйду». И нужно быть готовым действительно выйти из этих отношений, а не просто угрожать и ничего не делать (это манипуляция, которая быстро просчитывается). Если для нашего визави дороги мы сами и наши отношения, он прислушается, попробует изменить себя, пойдет на сотрудничество. Если нет, значит – нет. Это надо принять как данность. Такова наша плата за свои убеждения, свои ценности и свои границы. Если же мы по каким-то причинам не хотим (или боимся) прерывать отношения, значит, мы соглашаемся поступиться своим личным пространством, своим самоуважением. Это наш сознательный выбор. Мы это сделали для чего-то более важного, чем наше собственное самоощущение."

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 09.10.15 18:16

http://psylib.org.ua/books/klaud01/index.htm
Тут по ссылке побольше про границы

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 09.10.15 18:17

ну это так..поразмышлять..

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 09.10.15 18:25

Даа. Я про Фому, а мне про Ерему(((

Я поямо спросил про санкции, которые можно применить в рамках существующего законодательства.
Пример: ОЖП, ОМП и несовершеннолетний живут в совместно купленой квартире. Все там прописаны. По закону. ОЖП регулярно нарушает установленные рамки, договоренности саботирует. Что делать? Один выход - развод. При этом ребенок остается с ОЖП (по сложившейся правоприменительной практике), квартиру тоже ОМП фактически теряет. Т.е. создается ситуация, когда страдает невиновное лицо. Более того, ОЖП даже выгоден саботаж договоренностей.
Обращаю внимание, что я имею ввиду именно договоренности - это когда оба устно соглашаются с условиями.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей