Жизнь в семье без эмоций. Есть ли выход?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 22.04.14 14:56

"Котенок все время жрал полиэтиленовые пакеты. Долго думали - чего ж ему не хватает. Придумали. Мозгов ему не хватает." (с) :D

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 22.04.14 14:57

Лизавета писал(а): Что есть в его понимании эмоциональная связь? Возможно, имеется ввиду отсутствие влюбленности со стороны жены?
Проблема скорей даже не в отсутствии влюбленности со стороны жены, а в отсутствии с ее стороны обычного женского тепла, проявлений ласки и нежности. Когда это накапливается - начинается поиск компенсации на стороне.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.04.14 14:59

CapF писал(а): 2. А в чем именно его проблема? В том, что он выбрал для совместной жизни "статую"? Причем тут новизна ощущений, когда иной раз обычного человеческого тепла не хватает от женщины, которая рядом?!
А почему она не выделяет тепло? Не горит? Нужно просто ее в себя влюбить...Что бы у нее искры с глаз вылетали:)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 22.04.14 15:00

А как Х проявляет свою любовь к жене?

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 22.04.14 15:01

Скорпи, может и рецепт знаете?
Нео, я не увидел конкретных предложений по выходу из кризиса.
Боцман, есть чего умного сказать по теме?

Аватара пользователя
Лизавета
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21.03.12 09:44
Откуда: МО
Пол: Ж

Сообщение Лизавета » 22.04.14 15:02

CapF писал(а):Проблема скорей даже не в отсутствии влюбленности со стороны жены, а в отсутствии с ее стороны обычного женского тепла, проявлений ласки и нежности. Когда это накапливается - начинается поиск компенсации на стороне.
Ну давайте уже по пунктам, без общих фраз. Например Х приходит домой, а она не подходит и не обнимает. Или лежат рядом, а она не подвинется ближе и не приласкает просто так без причин и последствий? Вы это имеете ввиду?

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 22.04.14 15:04

а в отсутствии с ее стороны обычного женского тепла, проявлений ласки и нежности. Когда это накапливается - начинается поиск компенсации на стороне.
Тогда не путайте эмоции (с битьем посуды) и обычные теплые взаимоотношения супругов. В обязанности жены входит создание благоприятной психологической атмосферы в пещере, с лаской и нежностью, а вот эмоциональные выступления, которых не хватает мужу, в ее обязанности как жены не входят. Это собственно входит в "обязанности" мужа как мужчины - получать эмоции от внешнего мира. И требовать ласки и тепла он вправе, но требовать непойми каких эмоций ему хочется от жены - это перебор, а уж тем более из за своей "ущербности" валить все на жену или искать эмоции (оскомину уже набил этим словом) у любовницы - это ССЗБ, когда жена прознает про его похождения и может с дурости тоже левануть, вот тогда это будет уже началом конца.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 22.04.14 15:05

Лизавета, в том числе и это.

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 22.04.14 15:10

Нео, я не увидел конкретных предложений по выходу из кризиса
.
Быть мужиком блеать! (с)
Зажать свои хотелки (эмоций) в широкую мозолистую ладонь и менять свое мировоззрение. Найти себе ДЕЛО, которое давало бы эмоции.

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 22.04.14 15:14

И ничего там не накапливается, типа если не было ласки, то ему теперь нужно битье посуды, сам себе все напридумывал, если не хватает ласки и тепла, то при возвращении ласки и тепла, никаких эмоциональных битьев посуды не потребуется.
Так что определяйтесь, либо он не может построить жену, чтобы создавала уют и психологический комфорт в пещере, либо этого никогда не было и жена непригодна к этому (созданию уюта), либо все у него есть в семье для отдыха, но ему вожжа под хвост попала и ему эмоций ярких захотелось.

Аватара пользователя
Лизавета
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21.03.12 09:44
Откуда: МО
Пол: Ж

Сообщение Лизавета » 22.04.14 15:18

CapF, на мой взгляд это и есть отсутствие влюбленности у жены, отсутствие чувств. Жизнь по-привычке. Какой тут может быть рецепт?

Интересно, а такое поведение жены это ее обычное состояние или раньше, когда-то, было по-другому?

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 22.04.14 15:18

CapF писал(а):
Нео, я не увидел конкретных предложений по выходу из кризиса.
Потому что вы смотрите и не видите. Вам несколько человек написали, что выход - он не во вне. Он в себе. ищите ДРУГИЕ источники эмоций, не в бабах. Научитесь сами в себе аккумулировать энергию и делиться с женой, чтобы обратка пошла.
И на вопрос Кармен вы конечно не ответили.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.04.14 15:31

CapF писал(а):Скорпи, может и рецепт знаете?
Знаю..
Влюбиться в девчонку- зажигалку и высекать из нее искры раз разом:))
Тогда от нее тепло будет регулярное..
Все в нашей голове. Сначала правильно выбрать, после силы распределить.

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 22.04.14 15:33

Тут может быть другая фишка. Собственно это не отсутствие эмоций, а форма проявления их.
Эмоции есть, у интроверта они внутри, без внешних проявлений. Надо понять какие внешние проявления эмоций нужны Х. И если У заинтересована, то думаю ее не затруднит по просьбе Х проявлять эмоции так как приятно Х, правда не сразу все же это от У потребует некоторого напряжения, усилий.
Но причина, конечно может быть и не в этом. Вполне возможно у У уже нет никаких эмоций у Х. Это следует оценить. Если нет эмоций, то очевидно их следует зажечь, наверное это ближе к пикапу, ответы искать там. ))

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 22.04.14 15:43

Давайте попробуем упорядочить мнения.
Мнение первое: быть мужиком, перестать искать эмоци в семье и вне ее, и создать их себе самостоятельно, с помощью хобби или своего дела.
Совет дельный. Предположим, что Х и так имеет несколько разноплановых хобби, и свою долю эндорфина и адреналина с их помощью получает, возвращается довольный домой, и там утыкается в безразличие замкнутой в себе жены.
Что поменяется внутри его семьи из-за наличия внешнего хобби? Больше теплоты от жены он получать не начнет ведь.

Совет номер два: быть разведчиком! Завести несколько связей на стороне для компенсации эмоционального провала в семье, но как следует шифроваться: "Все что случилось в Вегасе, должно остаться в Вегасе".
Тоже отличный совет! Однако проблему полноценных отношений в семье он тоже не решает: жена так и останется закрытой в себе и семья будет сохроняться не как самостоятельная ж знеспособная ячейка общества, а только за счет постоянных внешних вливаний.

Я все правильно понял?

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 22.04.14 15:47

скорпи писал(а): Знаю..
Влюбиться в девчонку- зажигалку и высекать из нее искры раз разом:))
Тогда от нее тепло будет регулярное..
Все в нашей голове. Сначала правильно выбрать, после силы распределить.
Ок, а по факту? Оставить неудавшуюся семью и попробовать еще раз?

Аватара пользователя
Лизавета
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21.03.12 09:44
Откуда: МО
Пол: Ж

Сообщение Лизавета » 22.04.14 15:48

Не кажется вам, что мы пытаемся лечить болезнь, не зная причину?
Жена всегда была бедна на эмоции или это как-то возникло и прижилось в семье?

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 22.04.14 15:51

Anatoly_ писал(а):ТутВполне возможно у У уже нет никаких эмоций у Х. Это следует оценить. Если нет эмоций, то очевидно их следует зажечь, наверное это ближе к пикапу, ответы искать там. ))
Да, вполне возможен такой вариант, так же, как возможен вариант отсутствия чувств у Х к У. Привыкли друг к другу, стали родственниками, а чувств нет. Что делать в этом случае? Как зажечь то, что гореть уже не способно?

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 22.04.14 15:53

Лизавета писал(а): Жена всегда была бедна на эмоции или это как-то возникло и прижилось в семье?
Я же писал - эмоциональный интроверт. Всегда такой была - более чем сдержанной.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 22.04.14 15:54

CapF писал(а):
Я все правильно понял?
Из того что Вам удобнее пожалуй да.
Хотя самое логичное-поискать ответ на вопрос "почему ко мне не проявляют нежности"-В СЕБЕ.

Не хотите ответить на мой вопрос ? Он неудобный?
Вы реально хотите разобраться в проблеме или услышать "бросайееонанедостойна"?

Аватара пользователя
Лизавета
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21.03.12 09:44
Откуда: МО
Пол: Ж

Сообщение Лизавета » 22.04.14 16:00

CapF писал(а):
Простите, не увидела. Тогда вопрос вообще не понятен. Если она такой была - она такой и будет. Разве можно ее в чем то упрекнуть?
И мужу остается либо примириться с ситуацией либо добирать на стороне либо ввести в обязанности жены проявление нежности.

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 22.04.14 16:00

Что поменяется внутри его семьи из-за наличия внешнего хобби? Больше теплоты от жены он получать не начнет ведь.

Ну какой вы тупой (с)
Больше теплоты как раз и означает что ему уже эмоции (будь они неладны) нужны, а не теплота.
Отношение свое к жене и семье надо менять. Да, я понимаю, что приходя домой он хвастается, что вот седня новый карбюратор поставил или танчик поклеил покрасил, жена сказала молодец, ты у меня технарь руки золотые и пошла на кухню борщи с минетами готовить. Вот это тепло(которого у некоторых и нет), что еще ему от нее надо? И вообще это разные поля доминации, женщина не должна лезть в мужские поля, мужчина не должен лезть в женские поля доминации.
Так определяйтесь уже, что у него в семье не хватает - тепла, поддержки жены, простых слов - я с тобой или битья посуды, интриг, ярких скандалов!??!!
Если последнее, то дело в мужчине, если первое, то дело в женщине.
Блин, сколько бьемся, а диагноз так до сих пор и не поставили, поциент дурака валяет, то это болит, то то, то уже все прошло, в таком случае пациент выписывается из больницы как симулянт.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.04.14 16:03

CapF писал(а): Ок, а по факту? Оставить неудавшуюся семью и попробовать еще раз?
А дети?
Не пробовали с жены панцырь снять?

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 22.04.14 16:03

Neo
Ну чего ты распинаешься ? :lol: Остынь.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 22.04.14 16:06

Нео, я же написал: изначально - поддержки, женской теплоты. В итоге - когда накапливается, компенсируется более сильными эмоциями. Ну просто ведь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя