А не бросить ли нам курить?

Сигары и не только. Где купить, как курить и другие советы.
Аватара пользователя
Reif
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01.09.09 08:44

Сообщение Reif » 22.07.12 19:44


Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 22.07.12 20:23

Держусь огурцом.

Аватара пользователя
Reif
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01.09.09 08:44

Сообщение Reif » 22.07.12 22:13

Воопщем +2, всего 7 за сегодня. Одна по дороге, другая на обратном пути, после 2-х пива. Если по дороге туда были сомнения - типа ненадо по привычке курить, ведь нехочется, то на обратном пути уже захотелось. Видимо стоит исключить алкоголь на недельку.

Zorn
любитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25.11.11 01:05

Сообщение Zorn » 22.07.12 22:54

УИ, Карр у меня бумажный, под рукой всегда. Там просто буквы, и не очень они помогают. Что за фишка?
Я когда прошлый раз бросал, тоже вел дневник. И там были "разрешенные" промежутки между сигаретами. Минимум час. Оптимально - полтора. С учетом того что курить начинал в 1600, до сна мог уложиться в 7-8 сигарет. Но часто под вечер срывался.
Ок, завтра Карр на работе вместо курилки - в тестовом режиме.

Бупропион кроме Израиля еще на Украине вроде продается в аптеках. В интернете пишут что помогает. Конкурентный антагонист никотиновых холинорецепторов, активирует дофаминовый транспорт, АД. 35 рублей таблетка.
У нас в РФ как обычно, проще героина пачку купить чем что-то нужное.

Еще проблема - если покупаю пачку, быстро уходит. Почему в пачке так много сигарет :evil: 10 было бы в самый раз :!:

Вот еще вариант. Сегодня жрал дыню, торпеду. Именно жрал, как свин, со злостью и остервенением, брызги во все стороны. Вроде попустило :lol:

Вчера были отжимания, приседания, пресс. Сегодня все мышцы болят :x

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 22.07.12 23:33

Zorn писал(а):Вчера были отжимания, приседания, пресс. Сегодня все мышцы болят :x
Прошу прощения у автора топика.
Zorn, нужны аэробные нагрузки. Легкие должны задышать. Хотя бы 4-5 км бега или 10-15 велосипед по желанию - попробуйте покурить - Ваш организм Вам подскажет лучше любого гуру.
Еще раз приношу извинения за флуд.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 23.07.12 01:40

Gale писал(а):А Жданов красавчеГ реально. Ты, Учитель, пробовал так дымок пожевать как он советует? :D :D
Да. ОписАл сей опыт здесь (запись от 19.07.2012):
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 93#2234093

Мне как-то не понравилось. Отравление/мучение. Как ужЕ кто-то говорил, похоже на "Метод соседа" (см. СПОСОБЫ(МЕТОДЫ, 1 стр.)
Впрочем, дело твое. Помогает/нравится - в путь!
Мы - разные. Одному поможет одно, другому - другое. Какая разница?
Рано или поздно мы найдем верное решение. Если будем верить в себя. Миллионы бросили? Да. Кто из вас считает, что ОН - СЛАБЕЕ МИЛЛИОНОВ ЛЮДЕЙ?!

Зы. Насчет Карра: я его не дочитал еще, но, кажись, сегодня догадался, в чем секрет его "легкого способа". Сцуко, если я прав, он - гений. :lol:
Насчет Горбатова: хз. Лично я верю ОВ. Вот тупо верю, и все. Не могу объяснить.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 23.07.12 01:59

Zorn писал(а):УИ, Карр у меня бумажный, под рукой всегда. Там просто буквы, и не очень они помогают. Что за фишка?
Кгхм. Рискую прослыть шарлатаном и пройдохой, но, прочитав только 5 стр. из 22 (это по ссыли на книгу, которую я дал на 1 стр.) я подумал, что опИсываемый им опыт с писхотерапевтом натолкнул его на мысль, что тяга к табаку есть сугубо в нашем сознании. Ведь, действительно, если у нас болят зубы, то они болят круглосуточно, т.е. и ночью. А куда девается потребность курить, когда мы спим? То-то! Т.е. остается только изгнать беса из нашего сознания! Тогда это - гениальная догадка. Мне просто интересно, КАК он отработал практический механизм изгнания беса, в чем он состоит?
Ла, если я не прав - посмеемся вместе. :lol:
По существу: важно ЧЕТКО СЛЕДОВАТЬ ВСЕМ УКАЗАНИЯМ КАРРА. Т.е. читать ВНИМАТЕЛЬНО и ТУПО ИСПОЛНЯТЬ!
Мне, как офицеру, другого и не надо! :lol: :lol:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 23.07.12 02:06

Алекс писал(а):Еще раз приношу извинения за флуд.
Не-не-не. Сказанное Вами весьма, на мой взгляд, полезно. Я сам начал бегать на второй день после начала Проекта. Вроде как и не связывал одно с другим, случайно получилось: сын сманил, не зная даже о том, что я решил перестать курить. А теперь меня ТЯНЕТ бегать! После 15-летнего перерыва в занятиях спортом. Кста, д-р Горбатов тоже рекомендует "замещение" табакокурения. И в т.ч. - физ. нагрузками. Для бОльшего эффекта, т.с.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 23.07.12 02:12

УИ, иди спать. :D
Тебя ща реально колбасит, все мысли только об одном - о куреве.
Ты освободишься, когда перестанешь ДУМАТЬ.

Кстати, адаптол купил?

Моя личная рекомендация - когда "скрутит" (вполне вероятно, несмотря на то, что Карра читаешь) - прими таблетку. Отпустит минут через 20 после приема.

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 23.07.12 02:13

Рад, что сказанное - равно услышанному.
Уважаемый Учитель Истории, в качестве совета - АЭРОБНЫЕ нагрузки! Какой там курить - тошнит аж от проходящий мимо куривших.
Легкие получают свою порцию кислорода, И АКТИВНО борются за себя и за Вас (простите за упрощение).

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 23.07.12 02:24

Итак, парни, мы имеем первые, пусть небольшие, но результаты.

Мой опыт на сегодняшний день.
За день выкурил 18 сигарет. При вчерашних чуть более полутора пачках - прогресс ощутимый, по-моему. При этом это не стоило мне АБСОЛЮТНО никаких усилий! Более того, пришлось заставлять себя НЕ терпеть, как это советует А.Карр. День прошел на подъеме: хотя ночью перед этим поспать удалось лишь 4 часа (встал в 7.00). При этом провел за рулем 7 часов, днем не спал, сейчас третий час ночи, а я чувствую себя достаточно бодро... Вероятно, в этом - заслуга доктора Горбатова.

Окончательно определился со "схемой" отказа от сигарет для себя:
Слушаю Горбатова: каждый вечер, перед сном. Читаю Карра. Если смогу одолеть его за 1-2 недели - хорошо. Именно тогда, после прочтения Карра и "накопленного" Горбатова (см. советы ОВ) скажу себе: "я больше не курю". Продолжу параллельно утренние пробежки. Если понадобится, после прекращения курения подключу еще одно средство замещения - жевательную резинку (д-р Горбатов "не возражает" против этого).
Пока всё.
Последний раз редактировалось Учитель Истории 23.07.12 02:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 23.07.12 02:26

Анкл Боб писал(а):Моя личная рекомендация - когда "скрутит" (вполне вероятно, несмотря на то, что Карра читаешь) - прими таблетку. Отпустит минут через 20 после приема.
Спс, Анкл Боб. Учту. :D

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 23.07.12 02:29

Алекс писал(а):Рад, что сказанное - равно услышанному.
Уважаемый Учитель Истории, в качестве совета - АЭРОБНЫЕ нагрузки! Какой там курить - тошнит аж от проходящий мимо куривших.
Легкие получают свою порцию кислорода, И АКТИВНО борются за себя и за Вас (простите за упрощение).
Дайте, если возможно, конкретные рекомендации (ссыль). Ведь тогда этим, при желании, сможет воспользоваться любой участник Проекта, да и не только.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 23.07.12 06:42

Стабильно один-два раза в день ловлю себя на том, что у меня в зубах сигарета. Как она там оказалась - могу только догадываться, все на автомате происходит. Сегодня с утра опять в себя пришел где-то на половине сигареты.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 23.07.12 08:15

Может, попробовать с вечера прятать их куда-нибудь? Или, например, скотчем заклеивать пачку? "На автомате" утреннюю выкурить ужЕ не получится.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 23.07.12 08:23

У меня дружбан живет, полный балкон сигарет.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 23.07.12 08:43

Рубанок, так объясни дружбану, чо к чему. Пусть включается в эту игру, прячет от тебя сигареты. ИМХО, отмазы ищешь.
Читай Карра. Ты БОИШЬСЯ бросить курить. Это - нормально. Я тоже жутко боюсь потерять эту любимую привычку. Это - правда. Я ее принял, эту правду. Меня это не пугает, т.к. я все равно перестану курить.

Кста, скорее всего, ты ИМЕННО поэтому никак ниасилишь Карра. Боишься, что бросишь, вот и откладываешь книгу на середине. 8)

Бонифаций
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30.06.10 00:37

Сообщение Бонифаций » 23.07.12 11:05

Я с вами ) Даже не знаю , может просто совпадение . Курю уже 27 лет- ужас , подсчитал только сейчас . Был перерыв на год - после прочтения Карра . Это был отличный год без табачного рабства без мыслей о табаке . Бросить курить по Карру очень легко , но так -же Карр предупреждает неоднократно в книге , что не существует понятия - всего одна сигарета . Я ИДИОТ , проверил на себе и снова попал. Учитесь на чужих ошибках . Сегодня снова буду читать Карра и попробую начать слушать Горбатова .

SAT
бывалый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 07.05.12 11:56

Сообщение SAT » 23.07.12 12:00

Поделюсь своим небольшим опытом бросания. Общий стаж курения около 20 лет. Первая попытка была около 7 лет назад, когда количество выкуриваемых за день сигарет приблизилось к двум пачкам. Бросал по методу Карра. Не скажу что легко, но смог. Правда поправился где-то на 12 кило. Не курил 5 лет. Так бы и не курил наверное до сих пор, так как не тянуло совершенно. НО ! Два года назад крепко прихватило здоровье. Думал кони двину. Страшно захотелось закурить, просто неимоверно. Закурил. Здоровье поправил, а вот с курением опять засада получилась. Быстро догнал свою прежнюю норму - 2 пачки в день. Так курил полтора года.
Второй раз бросал курить волевым методом. При этом очень помог вот этот пост в ЖЖ :

http://kladun.livejournal.com/244027.html

Я ориентировался на таблицу и график "Степень выполненности процедуры бросания"

"перетерпеть первый день, перетомиться второй, переждать третий, пробакланить четвёртый и зачесть для проформы пятый. Всё."

Рад буду, если кому поможет.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 23.07.12 12:21

Бонифаций писал(а):Я с вами )
Своим решением ты попал в десятку. 8)

Зы. Здесь такие "идиоты" практически все. :lol:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 23.07.12 12:32

*Анонимус*

В субботу затягиваясь утренней сигой вспомнил, что уже то всё. Ах ты ёлки-палки. Остаток сиг в пачке невелик был. Решил - за выходные точно не куплю новых. В субботу - 8 сигарет, в воскресение 2. Но перебился пару раз трубкой.

Но определенное достижение вижу: в субботу перед сном выкурить - оч хотелось. 20 лет так делал. Всегда курил крепкие. А тут - выпил пару стаканов "Портера" и поклонило ко сну. МОментально пошел спать, что б не ломало. В воскресение сознательно уже перед сном замыслил не курить, как только начало у ушах гудеть на покурить - пошел заваливаться спать.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 23.07.12 12:34

Вот и я про то жеж. Если бы мы могли все время спать - не курили бы :!:
Пробуй Карра с Горбатовым, Анонимус. Не навязываю. Советую, если позволительно.

Зы. Смотри не спейся :lol:

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 23.07.12 12:50

УИ, ты прошел по ссылке, которую выложил SAT?
Загляни обязательно, прочти. 8)

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 23.07.12 13:13

Заглянул. Прочту тогда, когда разочаруюсь в Карре.
Больше эту тему обсуждать не намерен. Сорри.

Обломофф
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16.01.12 10:26
Откуда: НН

Сообщение Обломофф » 23.07.12 14:05

автор ссылки которую выложил СаТ , нисколько не противоречит Карру , скорее дополняет . Я когда читал Карра , меня как человека привыкшего много думать и ничего не принимать на веру , тоже смущали некоторые " голословные " заявления Карра , но тогда я решил что некоторая прямолинейность и безапелляционность нужны для усиления общего эффекта . Основной посыл книги Карра в общем то прост , не надо бороться с собой , просто расслабьтесь и не курите , физиологическая зависимость от никотина ничтожна , все остальное от " лукавого ". Нас всю жизнь пугают , тем что перестать курить сложно и мы веря в это , напрягаем все силы , что бы бросить курить , а именно этого делать и не надо . Надо расслабиться и не курить , и вдруг появляется чувство " что ты обманул весь мир ".
ЗЫ . Разочаровываться надо не в Карре , а в себе , либо Вы не понимаете что написано в его книге , либо Вы сами не знаете чего хотите . Многие считают книгу , чем то вроде таблетки , а это не так . Для меня книга Карра , чем то похожа на книгу Новоселова , снимает очки , показывает реальную картину происходящего , и возможные пути решения . Остальное это дело каждого .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость