А не бросить ли нам курить?

Сигары и не только. Где купить, как курить и другие советы.
Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32820
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 20.07.12 00:51

Алекс, ты долго интриговал, и выяснилось, что за этим стоит - как минимум - желание пофлудить, а как максимум - твое ЧСВ, ИМХО. В любом случае, твое "эффектное" вхождение в тему оказалось пшиком. Без обид, но твое мнение в данной теме лично для меня более абсолютно не важнО. За сим - желаю тебе удачи.

Зы. Надеюсь, остальные ребята также в курсе, что тролля главное - не кормить .

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 20.07.12 00:54

Учитель Истории писал(а):... Просто проснешься бодрым утром 21.07.2012 и скажешь: "Началось".
Жалкое зрелище, скажу я вам, - люди, начинающие новую жизнь "с понедельника". Начинать следует сейчас, с начавшей свой отсчет секунды.

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 20.07.12 01:01

Учитель Истории писал(а):Алекс, ты долго интриговал, и выяснилось, что за этим стоит - как минимум - желание пофлудить, а как максимум - твое ЧСВ, ИМХО.
Отнюдь.
Я действительно знаю, как избавиться от ЗАВИСИМОСТИ. Причем не только я - меня этому научили наши форумчане лет несколько назад. Это работает, это надолго, тип зависимости не важен. А вот Вы, Учитель Истории, пытаетесь "изобрести велосипед".

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 20.07.12 01:04

Алекс покури пока в др темах.
Потом вернешься, расскажешь КАК.

Обломофф
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16.01.12 10:26
Откуда: НН

Сообщение Обломофф » 20.07.12 01:14

я вот еще перед тем как отказаться от курения , бегать начал . С месяц бегал , потом курить перестал , бег не бросаю , очень даже нравиться , а раньше ненавидел бегать , задыхался , слюни , сопли . Курить перестать вполне реально и даже намного легче , чем мы курильщики об этом думаем . Я например годами боялся даже думать о том чтобы попробовать перестать курить , только потому что опасался вдруг не получиться . В общем желаю удачи , получиться - отлично , не получиться - тоже не страшно , вы же ничего не теряете , надо пробовать .

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32820
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 20.07.12 08:50

Хм. Я тоже бегать начал. КаГбе и не увязывал это специально с Проектом. Случайно так совпало, честно: сын возобновил пробежки, я к нему и прицепился...
Обломофф, спасибо. Ты, если можно, заходи сюда хоть изредка. Не знаю, как другим, а мну твои посты уверенности придают.

Обломофф
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16.01.12 10:26
Откуда: НН

Сообщение Обломофф » 20.07.12 10:21

Я когда отказался от курения , отцу похвастался , он заинтересовался , и тоже перестал курить , надо сказать что отцу моему 69 лет и курил он больше 50 лет ! Реально все , все по силам вам , молодым , сильным мужчинам . Справедливости ради надо сказать , что через 4 месяца он снова закурил , но это уже личный выбор , многие бояться даже попробовать .

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32820
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 20.07.12 10:37

По моей просьбе через ЛС подтвердили готовность к участию в Проекте:

Рубанок, Анонимус, Джон, SergioUpdate, Zorn, Gale, Phase.

Все в сборе. :D
Последний раз редактировалось Учитель Истории 23.07.12 08:18, всего редактировалось 9 раз.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32820
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 20.07.12 12:11

*Анонимус*
На выходные сигарет уже не покупал. Дома имеется в наличии трубка и банка табака - на крайний случай выхода из-под контроля.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32820
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 20.07.12 12:23

Обломофф писал(а):Я когда отказался от курения , отцу похвастался , он заинтересовался , и тоже перестал курить , надо сказать что отцу моему 69 лет и курил он больше 50 лет!
Как ужЕ говорил, мой батя примерно в этом же возрасте перестал курить. Младший брат бросил лет 10 назад, на волевых качествах.
Мне аж неудобно как-то 8)

Zorn
любитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25.11.11 01:05

Сообщение Zorn » 20.07.12 15:58

Тоскливо поглядываю на оставшиеся 8 сигарет. Запасов нет.
Бегать не вариант, в нашей сибири +33..35, можно до дома недобежать.
Буду жевать халву с феназепамом первое время.
Кстати, почему мы таки начинаем переставать курить в субботу? :lol:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32820
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 20.07.12 16:57

почему мы таки начинаем переставать курить в субботу?
Спрашивал у своей левой пятки. Молчит, зараза. 8)
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 79#2223279

А про "халву с феназепамом" можно поподробнее?

Zorn
любитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25.11.11 01:05

Сообщение Zorn » 20.07.12 18:49

Халва подсолнечная, с изюмом, Алтайская. Вкусная. Вместо соски :lol:
Феназепам - легкий депрессант, типа афобазола, только реально действует, ибо не плацебо. 2,5 мг во второй половине дня должны одолеть предполагаемую никотиновую "ломку". Чем больше думаю о том что не буду курить, тем больше нервничаю. Ожидание праздника лучше самого праздника!

Как альтернатива огурцам, Карру и методу профессора [вставить любую фамилию].
Клин клином :lol:
Подумываю еще купить абонемент в спортзал с нормальным кондиционированием. В 6 утра придти, на голодный желудок час-полтора побегать. Но это так, фантазии :roll:

Обломофф
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16.01.12 10:26
Откуда: НН

Сообщение Обломофф » 20.07.12 19:32

Мужчины не волнуйтесь , все будет хорошо , не мучайте так себя . Я конечно понимаю ваши чувства , но как человек с " того света " , заявляю , жить без никотина можно !! и нужно . Надо пробовать , у многих получилось , у меня получилось , получиться и у вас . Я вам даже немного завидую , через неделю будете небрежно заявлять , - " а я не курю " , у знакомых и коллег глаза по пять рублей . А на самом деле отказаться от табакокурения легко , правда легко , гораздо легче , чем мы привыкли думать ! если позволите совет , табака и трубок дома не держать , зачем себе создавать ненужные соблазны , поверьте никто до утра не умрет без никотина , а если будешь помирать вызовешь скорую , и стрельнешь у водилы сигаретку . Хотите прикол , моя БЖ ( год на тот момент как развелся ) узнав от сына что я бросил курить , с апломбом заявила , что это я назло ей , вот это я понимаю самомнение !!! Честно вам скажу , если можно было бы за кого нибудь из вас бросить курить , я с удовольствием так и поступил бы , но каждый рождается один , умирает один , и отказывается от курения каждый сам .

Zorn
любитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25.11.11 01:05

Сообщение Zorn » 20.07.12 21:59

3 часа не курю, а уже ломает :x
Надо будет не забыть завести дневник. " Как я перестал этим летом" :lol:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32820
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 20.07.12 22:17

Да, Zorn, мне идея с дневником понравилась. И самому интересно, для памяти. И другие могут посмотреть твой опыт. Чо скрывать-то?
Я, когда ломало, приседал-отжимался. Попускало.

Обломофф, а вот спасибо тебе. Простое, человеческое. Наверное, бескорыстная помощь по сути незнакомого человека ценится нами особенно высоко. Искренняя потому что. Да.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32820
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 20.07.12 22:50

*Анонимус*

Приближается время Ч.
"Димон, что то я очкую"(с) Каждая выкуренная сигарета заставляет подумать о чём то невнятно-грустном.

Джон
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24.02.10 10:41

Сообщение Джон » 20.07.12 22:54

УИ, жду 3 красных свистка.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32820
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 20.07.12 23:04

Анонимус, страх - топливо, которое помогает нам двигаться, чтобы совершить поступок. Накапливай этот ужас. Наешься им до отвала. Он тебе поможет.
Все будет хорошо, ребята. Это я вам говорю, Учитель Истории. :wink:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32820
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 20.07.12 23:06

Терпение, Джон, главное - терпение. Решившим перестать курить "на волевых качествах" оно еще понадобится. :D

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32820
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 21.07.12 00:00

Началось.

Итак, друзья мои, мы начали это. Кто-то уже сейчас переживает ломку, кто-то спокойно продолжает курить, в перерывах читая А.Карра или слушая приятный голос доктора Горбатова. И, возможно, будет жить в таком режиме не одну неделю. Мы – разные. По сути, мы даже не знакомы. По-крайней мере, лично я ни с одним из вас не знаком в реальной жизни. Однако у нас с вами одно общее дело – сделать то, что мы хотели сделать давно. По-прежнему стою на том, что мое мнение о вас не изменится в худшую сторону, если кто-либо решит выйти из Проекта. Однако когда каждому из вас станет особенно трудно, вспомните, что так же трудно и другим. И ваша победа в ходе реализации Проекта (пусть даже самая маленькая, промежуточная) – очень большая помощь всем остальным.

Да поможет нам Бог.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32820
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 21.07.12 00:00

Зы. Завтра меня не будет целый день. Не волнуйтесь: я не умер без никотина. :lol: Просто еду к старшему сыну в армию, проведать. Буде желание – общайтесь друг с другом. Нет – действуйте в одиночку. Мысленно я с вами. И это – не пафос.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32820
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 21.07.12 15:08

Как дела, ребята? 8)

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 21.07.12 18:38

Хм...Пока никак если учесть каким я способом пытаюсь бросить. :D
Курю себе потихоньку. Да я и не расчитывал конечно что вот так сразу в один момент попустит и за сигаретой не потянусь. По моим прикидкам (и надеждам) результат должен проявиться через недельку-другую. Тогда и начну жевать дым как Жданов советует. Уже разок кстати попробовал. "Ну и гадость ваша заливная рыба"(с) Реально после такого жевания курить противно до ужаса, горечь во рту и вновь почуствовал вонь табака.
Дальше будем посмотреть. Пока непонятно как Горбатов подействует, да и Карра смотрю помалу а не всего сразу.
Кол-во сигарет не уменьшаю намеренно, т.е. пока курю как и курил до этого. Жду просветления мозга. :D
P.S. Кто решил усилием воли бросить вот так сразу - респект и уважуха вам парни. Но я так уже пробовал раньше пару раз. Толку ноль было.Чёт особо желания сейчас нет проверять свои яйца на выносливость и % титанового сплава. :D

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 21.07.12 20:25

Я пока держусь. Хотя утром проснулся и вспомнил про акцию когда уже докуривал сигарету :D Уши пухнут сцуко :(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость