А не бросить ли нам курить?

Сигары и не только. Где купить, как курить и другие советы.
Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 18.07.12 22:53

Неее, не вызывает привыкания. Я во всяком случае, не заметил.
После развода пил его на санчасе (хотя слова санчас тогда не знал) месяца три. 3 раза в день, по 500 мг. Потом как-то реже, реже...пропускать начал (забывать выпить), и совсем перестал. :)

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 18.07.12 22:57

Понятно. А то я тогда пару упаковок выпил, разницы особо не заметил в своём депрессняке и бросил их нахрен пить.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32820
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 18.07.12 23:02

Gale писал(а):УИ, что касается способа, то если по Горбатову тогда получается что вроде и бросать не начинаем? Курим потихоньку и слушаем лекции?
Лады. Тогда какой срок поставим? Месяц? и если по истечению месяца никто из нас курить таким макаром не бросит то идём к ОВ на разборки. :D
Предвидел этот вопрос. Спасибо.
1. Другие ребята могут решить бросить другим способом. Резко перестать курить, например. Наше дело - поддерживать их и впитывать опыт. Главное - стартовать Проект. Кста, начать слушать д-ра Горбатова можно хоть сегодня. Все равно старт будет дан в обозначенное время. Просто до 21.07.2012 будет продолжаться активный сбор базовых советов и рекомендаций.
2. Ну месяц или неделя - как пойдет. Не обязательно все "устроены" как ОВ. Вообще, если ты заметил, Принципы и Правила построены с учетом максимального НЕнасилия и НЕвмешательства в дела друг друга (за исключением поддержки).
3. Окончательным сроком реализации Проекта для сегодняшних его участников полагал бы целесообразным обозначить как один год. В случае успеха можно будет просить сделать тему прикрепленной.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32820
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 18.07.12 23:14

Анкл Боб, спасибо за совет по адаптолу.

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 18.07.12 23:19

Учитель Истории писал(а):Давай 21.07.2012. Суббота.
17.02.2012 бросил дымить. Пока не "плющит".

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 18.07.12 23:21

Что касается меня.
1) Резко бросать уже пробовал и нефига не получилось.
2) Карра читал и тоже ноль на массу.
3) С огурцами не пробовал, но как-то не айс бродить с мешком огурцов.Да и не сожру я их за день столько. :D
4) Леденцы и эл.сигарета не вариант.

Буду пробовать метод Горбатова и просматривать при этом фильм А.Карра периодичски.
Надеюсь 3-4 недель мне на это хватит. Далее после отказа от сигареты начну пить адаптол по 500 мг трижды в день.
На окончательный результат расчитываю через 3 месяца. Если к 21.10.2012 я не буду курить, значит уже не вернусь никогда к этой гадости.
P.S. Набора веса не боюсь абсолютно т.к. мне бы даже хорошо было с пяток килограмм набрать и далее превращать массу в мышцы.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 18.07.12 23:34

Позавчера пришёл к отцу на пульмонологическое, в больницу. Он у мня курильщик со стажем.
Пошли покурить на лестницу.
И тут смотрю идёт мужик,толстый, с палочкой, задыхается через три секунды. Но видно что за ним ухаживают, борода окладистая, аккуратная, причёска соблюдается.
И вот он вот так, задыхаясь через каждую ступеньку, наконец доковылял до заветной форточки.
Оглядев всю компанию, он высказал (передаю дословно): По моему мы все хуйнёй маемся.
И увалился на ступени. Я стал наблюдать за ним. Закурил он Беломор и прикурил спичками, именно тем самым жестом, который ни с с чем не перепутаешь. Из военной приёмки оказался, короче, как мне позже отец рассказал.
Вот так и подыхают мастодонты и мы, которые курим всякую шнягу.
Ну ладно они, хоть страну поднимали, а мы-то
Последний раз редактировалось СИМ 18.07.12 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 18.07.12 23:38

Проф. Жданова "знаю" давно по его лекциям на разную тематику. Мне этот его метод напомнил тот самый описанный мной "Метод соседа". По сути механизм одинаков. Вреда конечно он принесёт тоже нехило т.к. при жевании дыма много яда попадёт в желудочный тракт и дальше. У кого есть болезни пищевода или гастриты лучше проконсультироваться с врачом по этому делу. Да и глубочайшая четвёртая затяжка затронет самые глубинные разделы обоих лёгких куда при обычном курении дым не доходит. Тут одна надежда на Жданова что по его словам этот ад будет длиться не более трёх дней.

Значит решил так:
- Метод горбатова+Аллен Карр+метод Жданова.
Вот только думаю может метод Жданова подключить где-то через недельку, когда мозги уже хоть чуток прочистятся лекциями и фильмом?

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 18.07.12 23:46

Учитель Истории писал(а):Хм. Так в теме преимущественно те, кто НЕ хочет курить, однако не может (пока) перестать это сделать.
Зачем же им советовать, что отказываться от курения - не стОит? :?
Видите ли, Учитель Истории, по моему скромному убеждению, кто НЕ хочет, тот не только не может перестать - тот даже начать не сможет. Давайте не будем лукавить и присвоим этому "кто" признак "хочет". Это и будет нашей "печкой", от которой и придется нам "плясать". Если Вы против, то предлагайте свою "печку" - поговорим.

Phase
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24.03.12 07:41
Откуда: Петербург

Сообщение Phase » 19.07.12 02:06

Я с вами

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32820
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 19.07.12 08:38

Нас стало восемь. Не такая уж и маленькая компания. 8)

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32820
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 19.07.12 08:49

Видите ли, Алекс, я открывал проект не для того, чтобы копаться в дефинициях, разбираться в семантических нюансах, искать, гле печка, а где - лавочка. Цель проекта, на мой взгляд, неплохо изложена в теме мною и другими его участниками.
Если Вам есть что сказать по существу - излагайте. Без всяких диалогов. Нет - полемизируйте с самим собой или любым желающим. Однако имейте ввиду, что после 20.07.2012 Ваше присутствие здесь в таком ключе может быть расценено мною как нежелательное.
С уважением, и - без обид.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32820
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 19.07.12 08:51

ДворнеГ писал(а):17.02.2012 бросил дымить. Пока не "плющит".
Подробности бы выдал, старина 8)

Андр!
бывалый
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 24.08.10 18:38

Сообщение Андр! » 19.07.12 23:26

У меня пока не получилось. Продержался до 22:00, выкурил уже 3 сигареты. Завтра попробую снова :)

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 19.07.12 23:56

Учитель Истории писал(а):Видите ли, Алекс, я открывал проект не для того, чтобы копаться в дефинициях, разбираться в семантических нюансах, искать, гле печка, а где - лавочка. Цель проекта, на мой взгляд, неплохо изложена в теме мною и другими его участниками.
Если Вам есть что сказать по существу - излагайте. Без всяких диалогов. Нет - полемизируйте с самим собой или любым желающим. Однако имейте ввиду, что после 20.07.2012 Ваше присутствие здесь в таком ключе может быть расценено мною как нежелательное.
С уважением, и - без обид.
Прошу прощения за полное цитирование - ограничен сроком признания персоной нон грата в этой теме.

Я понял, конечно же, что проект был открыт продавцами электронных сигарет. Я понял, конечно же, что разбираться в истинных причинах зависимости (как табачной в частности, так и глобальной) вам "электроникам" ни к чему. Я понял, конечно же, что правила форума вам пох.
Я не понял одного - нах делать то, чего ты делать не хочешь?

Для справки: я курил с 16 лет. Сейчас курю когда хочу, когда не хочу - я НЕ КУРЮ.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 20.07.12 00:11

Чтобы отпустило полностью необходимо продержаться 21 день. Любая зависимость.
Лично я бы хотел курить поменьше, однако полностью бросить не готов, образ жизни очень разный у курящих и некурящих.

Аватара пользователя
квикстеп
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 13.03.12 16:56

Сообщение квикстеп » 20.07.12 00:14

Извините, что вмешиваюсь. Алекс, это неправда. Электронную сигарету предложила я, и я ни разу не продавец. Причем от данного предложения автор темы категорически отказался.

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 20.07.12 00:18

Хэнк писал(а):Чтобы отпустило полностью необходимо продержаться 21 день. Любая зависимость.
Буде Вам известно, Хэнк, мы, "староверы" считаем, что 40 дней. От любой зависимости. :wink:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32820
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 20.07.12 00:21

Андр! писал(а):У меня пока не получилось. Продержался до 22:00, выкурил уже 3 сигареты. Завтра попробую снова :)
Не парься, дружище. Сможешь - молодца, нет - тоже не беда. Ведь проект стартует 21.07.2012. Но это не значит, что к нему нельзя присоединиться после этой даты, когда в теме появится опыт остальных его участников. Кроме того, нам всем (надеюсь) интересен твой опыт. Любой - и положительный, и отрицательный. В любом случае, спасибо тебе за СОучастие в одном со мной деле.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32820
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 20.07.12 00:26

квикстеп, спасибо. Полагаю, Вы сказали достаточно. Далее здесь на эту же тему высказываться не следует, даже если Вас будут на это провоцировать. Считаю также излишним отвечать на этот мой пост, как минимум, в этой теме.

Андр!
бывалый
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 24.08.10 18:38

Сообщение Андр! » 20.07.12 00:28

Алекс, тема не для тебя и непонятно что ты тут забыл? Твоя точка зрения для автора и для тех, кто присоединился к его затее, не интересна и не нужна. Более того, таких как ты, которые влазиют, когда их не просят в такое важное для многих дело со своим "особенным" мнением, я считаю уродами. Это я говорю не с желанием оскорбить или развести срач. Просто тебе не понятно, как это тяжело и очень важно. И трудно все-таки :) Не надо пытаться донести до кого-то "истину". Тебе же никто не предлагает: Алекс не бросай курить. Решай для себя сам. Ну а для тех, кто присоединился, бросить курить все-таки проблемма. И если ты читал посты в этой теме, то увидел, что многие уже пытались не раз, вот сейчас и обмениваются опытом :)
Со всем уважением к Тебе, Алекс, но плз, не влазь :)

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 20.07.12 00:30

квикстеп писал(а): Алекс, это неправда. Электронную сигарету предложила я...
Да какая разница? Темы, подобные этой поднимались не раз здесь и не два на других ресурсах. Результат един. Кто хочет, тот курит. Кто не хочет - не курит. Остальные - как гавно в проруби мечутся от карры к карре или суют в рот что попало - им важен не результат, а кайф от "поговорить".

Андр!
бывалый
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 24.08.10 18:38

Сообщение Андр! » 20.07.12 00:35

Хэнк писал(а):Чтобы отпустило полностью необходимо продержаться 21 день. Любая зависимость.
Вот такую задачу-минимум я себе и ставлю :) День за днём с завтрашнего дня и добьюсь её.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32820
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 20.07.12 00:40

Хэнк писал(а):Лично я бы хотел курить поменьше, однако полностью бросить не готов, образ жизни очень разный у курящих и некурящих.
Лично я "хотел бы курить поменьше" в течение 32 лет. А решился на это совершенно неожиданно даже для себя, не говоря ужЕ о моих близких, которые безуспешно "прессовали" меня по этому поводу долгие годы.
Не валяй дурака, старина Хэнк! Присоединяйся к нам. Просто проснешься бодрым утром 21.07.2012 и скажешь: "Началось". А когда приступишь к реализации того, что я называю "перестать курить" - твое дело.
Если согласен включиться в проект, достаточно написать в данной теме сообщение всего с одним словом: "Согласен".

Зы. Выразить желание включиться в Проект можно и после 21.07.2012 :D

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 20.07.12 00:49

Учитель Истории писал(а):... А решился на это совершенно неожиданно даже для себя, не говоря ужЕ о моих близких, которые безуспешно "прессовали" меня по этому поводу долгие годы. ...
Ааххуительно неожиданное решение, не правда ли? Долгие годы "прессования" - как это знакомо... :wink: Вроде и не бьют, но как то "не уютно"... :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость