Муж на все обижается и ходит обиженный!

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение RinaV » 01.11.21 12:32

Да как то быстро муж автора стал алкавшем даже шизоидом :lol: . Алкаши не блюют после алкоголя, рвотный рефлекс это наоборот хорошо, значит нет зависимости. Просто у него скверный характер, надо поговорить с ним очень серьезно об этом, чтобы как то контролировал себя

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30069
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Кармен » 01.11.21 12:48

Автор,дайте угадаю,у Вас жилья нет?
Живете в мужниной квартире,доставшейся от бабушки?))

Отправлено спустя 10 минут 10 секунд:
Лорикова писал(а):
01.11.21 02:14
Ваш муж играет в обидки, а Вы ему подыгрываете. Пока Ваша реакция на его обиды не поменяется, будет все по кругу.
Именно так.
katjaku писал(а):
01.11.21 03:30
И когда он начинает обижаться и высказывать, то я на автомате начинаю ему объяснять, что обижать его не хотела и так далее.
Эта тактика не работает,как видите,почитайте Литвака "Психологическое айкидо".
Отвечайте "Да,тебе не повезло,вот такая у тебя жена,сам выбрал".
А вообще ,похоже,он так звиздюлей выпрашивает,как капризный ребенок.
W_A_S_P_ писал(а):
01.11.21 08:43
взрослый ребенок, требующий внимания "мамки".
Воот.А мамка должна офездюливать систематически.
Только вот
W_A_S_P_ писал(а):
01.11.21 08:43
За мужика ты его считать не будешь, да и он и не сможет им быть.

Аватара пользователя
W_A_S_P_
старейшина
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 07.03.18 12:30
Пол: М

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение W_A_S_P_ » 01.11.21 13:04

RinaV писал(а):
01.11.21 12:32
Алкаши не блюют после алкоголя
Блюют.

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение RinaV » 01.11.21 13:13

W_A_S_P_ писал(а):
01.11.21 13:04
Блюют
Вроде пропадание рвотного рефлекса первый признак алкоголизма, не? Хотя это не по теме)

Аватара пользователя
W_A_S_P_
старейшина
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 07.03.18 12:30
Пол: М

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение W_A_S_P_ » 01.11.21 13:24

RinaV
Если перебухают, то блюют точно так же.

katjaku
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31.10.21 23:31
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение katjaku » 01.11.21 14:02

Кармен писал(а):
01.11.21 12:58
Эта тактика не работает,как видите,почитайте Литвака "Психологическое айкидо".
Отвечайте "Да,тебе не повезло,вот такая у тебя жена,сам выбрал".
А вообще ,похоже,он так звиздюлей выпрашивает,как капризный ребенок.
Благодарю! Почитаю сегодня.
По поводу «звиздюлей» вы правы, я так считаю. Я уже писала выше - если я успеваю сгруппироваться, так сказать, и выпалить что-то вроде - ты опять скандалить хочешь, я так поняла? Тебе спокойно не живётся и нужно как женщине скандалить по поводу и без? Он сразу успокаивается. Но каждый раз одно и то же талдычить - не вариант, я пробовала. То есть раз осекла, два осекла, на третий он уже не останавливается и продолжает мне свои претензии высказывать, обвиняя во всех грехах, утверждая что я виновата на 1000% и я плохая жена, негодная женщина, ну и т.п. подходящее по ситуации.

Отправлено спустя 27 секунд:
W_A_S_P_ писал(а):
01.11.21 13:24
RinaV
Если перебухают, то блюют точно так же.
В любом случае, мой муж не алкаш

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Кармен писал(а):
01.11.21 12:58
Автор,дайте угадаю,у Вас жилья нет?
Живете в мужниной квартире,доставшейся от бабушки?))
Ну не совсем «нет» жилья. У меня есть такое же жильё, доставшееся от бабушки, просто там у нас двушка, которую мы с сестрой сдаём. Продавать ее нет смысла, дом уже признан аварийным и расселять будут.
Живу в квартире мужа, да.

Аватара пользователя
Старая Куртизанка
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18.02.21 10:58
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Старая Куртизанка » 01.11.21 14:07

Старый конь писал(а):
01.11.21 11:30
и вообще писи не достоин.
Ну почему же, это умничка, заинька и настоящий Мущшина достоин, да побольше, рот заткнуть.

katjaku
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31.10.21 23:31
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение katjaku » 01.11.21 14:09

Лорикова писал(а):
01.11.21 03:34
Я бы, при не возможности игнора таких обидок, уходила гулять. А мужу вашему бы в зал спортивный походить, пускай там негатив сливает. Наушники одевать, чтоб не слышать. Перед всем этим разово бы сказала, больше не позволю лить на себя эмоциональное говно.
Делала много попыток уходить в игнор или быстро сваливать (гулять с ребёнком, на работу, в магаз) но его пока не пронесёт, он не успокоится. Это просто будет скандал, отложенный на потом. Или скандал или просто вынос мозга, бесконечным проговаривание того, как я плохо поступила

Аватара пользователя
Дама_с_кукушкой
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 06.08.21 18:13
Откуда: Frankfurt am Main
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Дама_с_кукушкой » 01.11.21 14:23

Ай, хрен редьки не слаще. Что он что ты зануды редкостные, походу.
Живите и размножайтесь! Аминь!

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15619
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Ненастоящий сварщик » 01.11.21 14:34

katjaku писал(а):
01.11.21 14:09
как я плохо поступила
А если ему отвечать: "Ну и виновата, ну и чо. Да мне ваше пофик и чо дальше?" Вы пробовали его спецаильно провоцировать? Какая реакция?

katjaku
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31.10.21 23:31
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение katjaku » 01.11.21 14:36

altayshaman писал(а):
01.11.21 03:48
иного выхода, кроме развода не вижу.
Вот и мне ребёнка жалко, да и не скажу, что сама настроена радикально (на развод)

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
01.11.21 14:34
А если ему отвечать: "Ну и виновата, ну и чо. Да мне ваше пофик и чо дальше?" Вы пробовали его спецаильно провоцировать? Какая реакция?
В принципе можно попробовать, так я ещё не говорила. меня, понимаете, отчего-то всегда тянет в оправдания.
Поскольку и так несладко от его периодических обид, то вызывать нарочно скандалы провокациями как-то не хочется. Я специально не подсчитывала, но обижается он стабильно 1-2 раза в месяц, а то и чаще. И вынос мозга от его обиды может продолжаться до двух-трёх дней, не считая тех случаев, когда он не находит причин для обиды в реальном времени и начинает вспоминать старые обиды. Поэтому сами посудите - если ~20 дней в месяц мы живем в мире, то охота ли мне сокращать число этих дней, вызывая конфликт специально.

Отправлено спустя 10 минут 40 секунд:
Sawko писал(а):
01.11.21 04:43
Так было всегда, всю вашу семейную жизнь или это началось недавно? Если недавно, то в какой момент?
Скажем так, со временем это стало происходить все чаще и выносы мозга увеличились по времени. Если раньше он мог обидеться на что-то более менее объяснимое и сказать - мне не нравится это и это, ты не права, то со временем у него появился целый ритуал «обиды». Выглядит это примерно так - после нанесённой ему обиды он делает каменное обиженное лицо, сидит с ним около часа. Молчит, игнорит любые обращения к нему, либо грубит. Вне зависимости - реагируешь ты на это или нет, спустя непродолжительное время из него начинает извергаться обида, с обвинением меня, с выцеживанием каких-либо грубостей, обвинений. Далее он ходит целый день с каменным обиженным лицом, давая понять как он обижен, общаясь обрывками фраз. Под вечер (если обида произошла утром/днём) он выдаёт из себя очередную порцию обвинений уже в более грубой форме, требуя от меня оправданий или покаяния. Если он не удовлетворился оправданиями и покаянием, либо я его проигнорила, то тоже самое происходит на следующий день. Если на следующий день я оправдалась недостаточно, либо проигнорила его претензии - он закатывает скандал, начиная его с отборных грубостей и более фундаментальными претензиями, типа ты негодный человек/женщина/мать/жена.

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Старая Куртизанка писал(а):
01.11.21 08:17
А вот прям сразу же нахер посылать пробовали?
Не пробовала) только игнор, но он не помогает. Осекать пробовала - иногда помогает, иногда нет
А вот по поводу того, что ругать его в пьяном состоянии - так у меня нет к этому претензий, ибо это происходит раз в полгода и никак не отражается на нашей семейной жизни. Или вы имеете в виду, что начать самой ему претензии и обиды предъявлять, как только возникает почва?

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
lady Cat писал(а):
01.11.21 08:39
Автор, тут вон в соседней теме мужа-алкаша пластиковой тарелкой отлупили - он так впечатлился, что теперь не пьет с переляку. У них там прямо медовый месяц начался после этого.
Но у нас проблема не в алкоголизме, я же указала, что это просто свежий пример. Напивается он крайне редко.
Ну и кстати, про пластиковую тарелку. У меня соседка постоянно лупит мужа-алкаша, ему хоть бы хны. Не верится, что алкаш, от избиений пластиковой посудой, может в момент закодироваться)))

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Sawko » 01.11.21 15:02

katjaku писал(а):
01.11.21 14:59
у него появился целый ритуал «обиды».
это к доктору.

Аватара пользователя
Волчара шерстяной
бывалый
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 09.12.20 12:45
Пол: М

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Волчара шерстяной » 01.11.21 15:14

Что я сейчас прочитал ? Обиженка какая-то, а не мужик
katjaku, А чем занимается ? Кальянщик или барбер ?
В спортзал его отдай, что-ли, там эта дурь быстро выбивается.
Главное на тренера не обижаться :lol:

А вообще фу-фу

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15619
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Ненастоящий сварщик » 01.11.21 15:22

katjaku писал(а):
01.11.21 15:01
вызывать нарочно скандалы провокациями как-то не хочется
Я не совсем про "специально на ровном месте". Если вы уже видите, что с его стороны началась подача вы уже ничего не испортите хуже, чем уже и так будет, поэтому в след раз попробуйте. Если вы не хотите менять ситуацию разводом, а мужа передедлать выточно уже не сможете, то эта техника убеждения, что вам на это пофик нужна больше даже вам самой.

Просто вы, на начальном этапе будете это делать с его помощью. Позже, когда у вас уже выработается пофигизм по умолчанию этого делать уже не придется, вы сами перестанете обращать на это внимание и не исключено, что без подпитки с вашей стороны и у мужа поубавится желание это делать.

katjaku
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31.10.21 23:31
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение katjaku » 01.11.21 15:23

W_A_S_P_ писал(а):
01.11.21 08:43
Точно такую же картинку, я все детство наблюдал, для меня даже открытие, что это не уникальный случай
Спасибо за ваш комментарий!! Скажите пожалуйста, а вы не переняли поведение отца? Меня это очень волнует как мать мальчика, потому что не хотела бы, чтобы мой сын был таким же инфантильным обижулей.
W_A_S_P_ писал(а):
01.11.21 08:43
Еще раз. Ты с ним пытаешься по существу проблемы вести диалог, а ему просто нужно внимание, бесконечно много внимания.
Вы бесконечно правы( просто голова в такие моменты отключается и хочется реально вернуть его в состояние нормального обсуждения проблемы, а он ничего не слышит! Только талдычит про свою обиду.
W_A_S_P_ писал(а):
01.11.21 08:43
Охренеть можно, вообще от моего бати ничем не отличается. Просто 100% совпадения.
А как вела себя ваша мама? И живут ли ваши родители вместе сейчас или брак распался?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15619
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Ненастоящий сварщик » 01.11.21 15:25

katjaku писал(а):
01.11.21 15:01
закатывает скандал, начиная его с отборных грубостей и более фундаментальными претензиями, типа ты негодный человек/женщина/мать/жена
А вы ему тихо и спокойно: "И чо?"

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Старый конь » 01.11.21 15:31

Sawko писал(а):
01.11.21 11:39
внуков спать с одного удара.
:trololo:
Вот представь, ты пришел пьяный, а тебя уложили дали чаю и погладили по головке.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
katjaku писал(а):
01.11.21 14:04
утверждая что я виновата на 1000% и я плохая жена, негодная женщина,
Т.е. такого по умолчанию быть не может? Не виновата, как жена супер и т.д.?

Аватара пользователя
Антивирус
бывалый
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 03.07.09 16:12

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Антивирус » 01.11.21 16:01

Обижайся первой! Не принес цветы вечером с работы - каменное лицо + игнор на весь вечер и высказывание претензий на следующий день. Не кончила во время секса - повторение оного + скандал и битьё посуды. И тд. Короче говоря, принимай превентивные меры)

Стилет
бывалый
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 22.09.21 11:02
Откуда: Москва - Дальний Восток
Пол: М

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Стилет » 01.11.21 16:06

katjaku писал(а):
01.11.21 00:54
(пока он «отмечал», у меня в гостях сидели его родители).
наверное тоже алкаши! Приходят к сыначке на опохмелку и ждут его, чтобы бухнуть вместе. Ну а чо, жизнь маргиналов весела как ни у кого! :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
утомили тупые пе зды со своими темами шнягами..

Аватара пользователя
W_A_S_P_
старейшина
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 07.03.18 12:30
Пол: М

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение W_A_S_P_ » 01.11.21 16:07

katjaku писал(а):
01.11.21 15:23
Скажите пожалуйста, а вы не переняли поведение отца?
Вообще нет, хотя думаю, что риск был.
Сколько лет сыну?
katjaku писал(а):
01.11.21 15:23
А как вела себя ваша мама? И живут ли ваши родители вместе сейчас или брак распался?
Живут в разных комнатах, но дома, а не квартиры. Если бы не обстоятельства и общие дела, то разошлись бы однозначно.
Мама божий одуван, терпела, а потом приспособилась, но им сейчас уже за 60. Вряд ли это хороший путь.

katjaku
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31.10.21 23:31
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение katjaku » 01.11.21 16:17

Старый конь писал(а):
01.11.21 15:33
Т.е. такого по умолчанию быть не может? Не виновата, как жена супер и т.д.?
Я этого не писала и не подразумевала. Я писала, что обиды чаще всего возникают внезапно, предугадать на что он обидится в очередной раз - практически невозможно.
И на форум я пришла именно за советом как правильнее поступать в случаях обид, с последующим выносом мозга по несколько дней.

Отправлено спустя 19 минут 14 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
01.11.21 15:25
А вы ему тихо и спокойно: "И чо?"
Вроде просто, но я до такой реакции не догадывалась) знаете, я попробую. Тем более, что старый сценарий ни к чему хорошему не приводит. То есть признала я вину или попыталась поговорить - все равно ничего не меняется в последующих событиях после нанесённой обиды.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Стилет писал(а):
01.11.21 16:07
наверное тоже алкаши! Приходят к сыначке на опохмелку и ждут его, чтобы бухнуть вместе.
Его родители вообще не пьют) и тема не про алкашей, кстати

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
W_A_S_P_ писал(а):
01.11.21 16:07
Вообще нет, хотя думаю, что риск был.
Сколько лет сыну?
Сыну почти 7 лет.
W_A_S_P_ писал(а):
01.11.21 16:07
Мама божий одуван, терпела, а потом приспособилась, но им сейчас уже за 60. Вряд ли это хороший путь.
Хорошо, если ей просто стало пофиг на такое.. я вот никак не могу отрастить толстую кожу и выдавать ноль реакции.

Аватара пользователя
W_A_S_P_
старейшина
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 07.03.18 12:30
Пол: М

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение W_A_S_P_ » 01.11.21 16:51

katjaku писал(а):
01.11.21 16:43
Сыну почти 7 лет.
В спорт отдай, чтобы мужик был тренер и пообщайся предварительно с ним. Может среди знакомых есть.
И смотри, чтобы в комп не игрался с утра до вечера. Плохо это очень.
ЗЫ. На форуме лучше на ты общаться.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30069
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Кармен » 01.11.21 16:52

katjaku писал(а):
01.11.21 14:04
продолжает мне свои претензии высказывать, обвиняя во всех грехах, утверждая что я виновата на 1000% и я плохая жена, негодная женщина,
Так Вы и не спорьте.
Соглашайтесь,кивайте.
Да,плохая.Тебе не повезло.
katjaku писал(а):
01.11.21 14:04
Живу в квартире мужа, да.
Ну вот он и борзеет.
katjaku писал(а):
01.11.21 15:01
меня, понимаете, отчего-то всегда тянет в оправдания.
Перестаньте это делать.Ну раз не работает.

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Miss Marple » 01.11.21 16:56

katjaku писал(а):
01.11.21 03:30
Если я ухожу в игнор, он ходит чуть ли не по пятам и требует разборок. При «разборках» меня не слышит, ему реально нужно просто выговорить свою обиду и он уверен что прав на 100% в своих претензиях.
Это лучше, чем если бы в игнор уходил он, а Вы бы не могли достучаться.
Есть несколько способов:
1)спросить в лоб: "Зачем ты это делаешь?". Выслушать. Может он просто нытик.
2)поступать с ним так, как он поступает с Вами. Обидьтесь на него.
3)не обращать внимания. Сидит надутый не обращайте внимания, занимайтесь своими делами. Не разговаривает с Вами и Вы с ним не разговаривайте. Выливает на Вас обиды, не слушайте (что ты сейчас говорил? Я прослушала).
Важно не создавать положительного подкрепления его манипуляции.
Обидился - Вы из трусов выскакиваете, чтобы заслужить- он великодушно прощает. Так будет всегда, потому что это работает. Нужно поломать систему.
Обидился - Вам пофиг.
Ну тут надо внутренне быть готовой идти до конца, возможно до развода.
А вообще муж инфантильный манипулятор, психологически незрелая личность. Не изменится. Просто ваша семейная жизнь будет проходить в духе "поединок с манипулятором". Если есть силы просрать жизнь, просирайте. Только не забудьте время самый дорогой ресурс, а жизнь не черновик, не перепишешь.
katjaku писал(а):
01.11.21 15:01
вызывать нарочно скандалы провокациями как-то не хочется.
А придётся, надо ломать шаблон.
Вообще у самой похожий муж, но я как Старая куртизанка на грани окончания терпения. Сегодня вот с утра проснулся уже обиженный, хотя ночью всё было хорошо, спросила чё не в настроение он в игнор. Пошла на работу, в обед звонила, он трубку не взял. Я подумала да пошёл на йух, и не стала перезванивать, хотя 100% всегда перезванивала. Устала, надоело, терпелка закончилась. Вечером пришла, а он наоборот растилается весь, ходит по пятам в глаза заглядыает.
Просто бм был грандиозным нарцисищем, этот на фоне него вроде и не плох.
Ну что поделать, что у меня очень спокойный характер, договороспособный, компромиссный. Я не даю эмоционалки феереческой, я скучная. А им надо фейерверк, эмоции, качели, и прочие бред, который разукрашивает их серую жизнь яркими красками. Эмоциональные вампиры.

А вообще жалко на них время тратить, хочется нормального мужчину, занятого своей жизнью, работой, хобби, чтобы дом и семью рассматривал как логово, а не как полигон для битвы. Увы для такого мужчины нужно любить, ценить и уважать себя. Ни у Вас ни у меня, ни у подобных нам женщин этого нет.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Кармен писал(а):
01.11.21 16:52
Ну вот он и борзеет.
Кармен, у меня муж в моей живёт, а его квартира занята его племянницей и её парнем (ну они типа временно как обычно). И при этом муж такой же обиженко-истеричка. Поможет только метод Старой куртизанки 😁
Мне было бы проще будь я в его, давно бы шмурдяк собрала и ушла. А тут надо выгонять на мороз бедного зайку.

И что самое странное, как только чует, что писец я готова идти до конца и я закусил удила, сразу куда только манипуляции деваются, кроткая овечка, как такого выгонишь. Понимает только силу. А я не хочу всю жизнь в роли цербера жить, мне отдыхать дома охота.
Последний раз редактировалось Miss Marple 01.11.21 17:03, всего редактировалось 1 раз.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15619
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Ненастоящий сварщик » 01.11.21 17:02

Кармен писал(а):
01.11.21 16:52
борзеет
Если всё именно так как описывает Автор, это не борзота. Это паранойя. И хорошо если это именно она, а не то, о чем тут писали выше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей