Разница в материальном положении

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
fil
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.09.07 14:24

Разница в материальном положении

Сообщение fil » 10.09.07 14:47

Всем здравствуйте!
Живу вместе с мужчиной уже почти два года. Он живет в моей квартире. Я не могу сказать, что я очень обеспеченная женщина. Но все же в материальном плане у меня всего есть больше, чем у него. Я никогда для него ничего не жалела. Но вместе с тем в своем доме я чувствую себя хозяйкой и с трудом представляю себе, как бы это он вдруг начал распоряжаться домом, просто даже исходя из соображений того, что дом и семейный очаг/уют это женское дело. Он естественно хочет почувствовать себя главой семьи, но как он может это сделать? Я очень часто чувствую негатив по отношению к себе с его стороны именно в этом плане, дескать, у меня все есть, а у него ничего. Я никогда ничем не попрекала, несколько раз попросила посоветоваться со мной в принятии решений. Может это комплексы какие-то? Возможно, мне не хватает хитрости, чтобы дать ему то, что он хочет, т.е. ощущение лидерства? Интересно мнение мужчин. Ситуации просто часто доходят до абсурда. И когда я обращаюсь к нему как к мужу за помощью и советом, он сразу ретируется, говорит, что он тут никто, прав никаких не имеет, все мое, поэтому в мои дела он лезть не будет.

Аватара пользователя
Белая и пушистая
бывалый
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 04.09.07 13:29
Откуда: Москва

Сообщение Белая и пушистая » 10.09.07 15:12

fil, у меня будет такая же фигня, мы с моим решили так, квартира- моя, а ремонт-он делает сам, техника и все принадлежности на нем..

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 10.09.07 15:15


Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 10.09.07 15:15

БиП-ка так вроде твой МЧ от тебя ушел?
или это опять из серии "свои проблемы решить не могу, а чужие - запросто". :D

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 10.09.07 15:21

А что вы думали, бабоньки. Жить в примаках далеко не все мужики способны, потому как сучку к кобельку водят, а не наоборот. Потому как хлопец девку уводит к себе. Нормальный мужик в примаках долго не выдержит, потому как это противоречит природе вещей.

fil
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.09.07 14:24

Сообщение fil » 10.09.07 15:33

Мой МЧ зарабатывает больше меня... Это по поводу ссылки на комментарий Мейсона.

Насколько я понимаю своего мужчину, то в каком-то плане он согласился на такие условия, значит, по крайней мере, попрекать меня тем, что у меня что-то есть есть, а у него нет, он не должен.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 10.09.07 15:39

Возможно, мне не хватает хитрости, чтобы дать ему то, что он хочет, т.е. ощущение лидерства?
да, так и есть, ты привыкла что ты сама себе дома хозяйка,
и зарабатываеш наверное тоже нормально, что бы зариться на его заработок, вот он чуствует себя ненужным. 8)

Аватара пользователя
Белая и пушистая
бывалый
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 04.09.07 13:29
Откуда: Москва

Сообщение Белая и пушистая » 10.09.07 15:41

Считаю так, раз есть возможность где жить, пофиг моя ли это квартира, его ли, прежде всего ВАМ двоим должно быть комфортно..Не, ну можно еще лет 20 ждать пока он там что-то купит и будет чувствовать себя лидером. Бред :wink:

fil
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.09.07 14:24

Сообщение fil » 10.09.07 15:45

прежде всего ВАМ двоим должно быть комфортно..


Да в том-то и дело, что ему некомфортно однозначно... Если бы хоть сам озвучил, что смогло бы внести комфорт в его сознание, было бы проще. А так я даже не знаю...

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Re: Разница в материальном положении

Сообщение BoMG » 10.09.07 15:46

fil писал(а): в своем доме я чувствую себя хозяйкой и с трудом представляю себе, как бы это он вдруг начал распоряжаться домом, просто даже исходя из соображений того, что дом и семейный очаг/уют это женское дело.
...
когда я обращаюсь к нему как к мужу за помощью и советом, он сразу ретируется, говорит, что он тут никто, прав никаких не имеет, все мое, поэтому в мои дела он лезть не будет.
думаю, он прекрасно чувствует первое, поэтому вполне закономерно и второе...
Скажите ему "это теперь И ТВОЙ дом, и давай принимать все решения ВМЕСТЕ, потому что я хочу чтобы ТЕБЕ хорошо жилось В НАШЕМ доме"

Аватара пользователя
Белая и пушистая
бывалый
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 04.09.07 13:29
Откуда: Москва

Сообщение Белая и пушистая » 10.09.07 15:48

Вот, BoMG дело говорит :D

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 10.09.07 15:49

Ну от расскажу случай из жизни, со слов мужика который зарабатывал больше сожительницы и проживал в её квартире.
Сначала был уговор, он её обеспечивает по силе возможностей причём голодная - раздетая она не будет, а если у неё получится отложить денежку, так может приобретать в жилище вещи на своё усмотрение. За это его всегда покормят, у него будет где спать и к телу доступа удругих мужиков не будет. Она условия приняла. Мужик сразу скажу спит по 4 часа всё остальное время работает, около полтыщи евриков имеет дохода.
По прошествии 5 лет, она стала пилить на тему "надо мебель поменять, что-то денег не хватает". Он собрал вещи и молча ушёл, снял комнату в общаге с общим туликом и кухней - бомжатник вечно пьяный короче, зато почти бесплатно. Сам не пьёт вообще. Живёт один, строит планы по увеличению доходов и дал зарок что в примаки больше ниногой.

fil
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.09.07 14:24

Сообщение fil » 10.09.07 15:51

Да, на его заработок я не зарюсь, но зарабатываю в два раза меньше его, поэтому довольно часто нуждаюсь в его помощи. Если он делает что-то для дома, я всегда искренне благодарна. Он просто всегда подчеркивает, что все МОЕ, а у него ничего нет.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 10.09.07 15:52

ЗЫ. Самое главное забыла сказать!
Замуж он её звал, так что бы быть совладельцем жилища, но она категорически против была.

Аватара пользователя
Белая и пушистая
бывалый
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 04.09.07 13:29
Откуда: Москва

Сообщение Белая и пушистая » 10.09.07 15:57

Разведчик, и к чему эта история? Он ушел, потому что ему проще жить в клаповнике, чем в хороших условиях..Он просто ушел от проблем. Это во-первых..А во-вторых, жена не могла пойти на вторую работу? :roll: В-третьих, жена не имела права требовать от него ничего.ИМХО

fil
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.09.07 14:24

Сообщение fil » 10.09.07 15:57

По поводу общих решений: я много раз пыталась сказать, что дом этот НАШ. Просто бывают ситуации, когда он вдруг решает, что что-то из мебели нам не нужно, а мне эта вещь дорога. Я тогда предлагаю обсудить, что мы можем изменить в интерьере, узнать, почему он так решил, и что он хочет взамен и тут же слышу: Извини, влез не в свое дело. Вроде отношения дороже вещей, но он же не знает, сколько в свое время во все было вложено сил и денег. Зато когда я предлагаю сделать ремонт, он тут же говорит, что ему нужна новая машина и он будет копить на нее.

Аватара пользователя
Белая и пушистая
бывалый
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 04.09.07 13:29
Откуда: Москва

Сообщение Белая и пушистая » 10.09.07 15:59

fil, а не проще ли сесть и обсудить планы на будущее? этот год-на машину копим, след.год, к примеру-делаем ремонт. Есть первичные дела, есть вторичные..Расставьте приоритеты.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 10.09.07 16:03

БиП-ка, такхорошими условиями для мужика ты называешь отношения где мужик дойный козёл без права голоса?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 10.09.07 16:04

fil писал(а):Зато когда я предлагаю сделать ремонт, он тут же говорит, что ему нужна новая машина и он будет копить на нее.
у Вас же брак не зарегистрирован? ;)
поэтому ремонт в квартире - это вложение в Ваше имущество, а машина - в его

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 10.09.07 16:05

ЗЫ. Разницу подобного толка мона очень проста и лёхка выровнять. Когда мужик на самом деле важен и нужен такой как есть, тогда будущая жена просто тратит все излишки свои и едет с мужем в съёмное жильё и становицца зависима от него и психически и материально!
Или денех жальче чем своего мужика?

Аватара пользователя
Белая и пушистая
бывалый
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 04.09.07 13:29
Откуда: Москва

Сообщение Белая и пушистая » 10.09.07 16:06

Разведчик, ты читаешь между строк? Где я написала, что он дойный козел?! :shock: Мой принцип такой- что-то нехватает, пойди и заработай, съэкономь на чем-нибудь, зато получишь..В том случае, жена не должна была предъявлять претензии, иди, работай, так же как и мужчина, просто цель ставьте вместе: нам надо поменять мебель- вот и шуруйте, копите..

fil
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.09.07 14:24

Сообщение fil » 10.09.07 16:07

В том-то и дело, что у меня с ним не получается ничего обсудить. Стоит мне начать обсуждение и высказать свое мнение, он сразу же считает, что я не высказываю свое мнение, а приказываю. На основании чего он делает такие выводы, я не знаю. Мне наоборот часто нужен именно совет, а своим категоричным отказом обсуждать со мной какие-либо финансовые вопросы, заставляет меня в очередной раз в итоге принимать решения самой.

Аватара пользователя
Белая и пушистая
бывалый
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 04.09.07 13:29
Откуда: Москва

Сообщение Белая и пушистая » 10.09.07 16:12

fil, ну значит не умеешь разговаривать. Как это он не понимает? :shock: "Я хотела бы с тобой посоветоваться?"...так не работает? :roll:

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 10.09.07 16:12

fil

с таким положением вещей не все мужчины могут смирится, не все хотят жить у женщины, или же женщину, которая меньше зарабатывает, и это изменить невозможно. либо он привыкнет, либо вы расстанетесь

fil
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.09.07 14:24

Сообщение fil » 10.09.07 16:13

Но я же вкладываю в него деньги. Когда у него были денежные трудности, я ему во всем помогала.

Сейчас у нас есть возможность жить в нормальной обустроенной квартире. Зачем запирать ее на замок и переезжать на съемную, которая будет однозначно хуже? Стремление жить лучше, по-моему, заложено в людях. Или у мужчин это не так?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gus Panikovsky, lupa, Малой86 и 6 гостей