зачем он копит долг

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 27.08.16 13:10

Children писал(а):Лична я бы на месте БыМы , собрал некоторое кол- во " умнага"народа за одним столом , ну там выпить - закусить , шахматы поиграть, и обсудить насущную проблему"" Ахриневшая стервозная сука БыЖы пилит мой семейный бюджэт, дите страдает , жынка в шоке рыдает , че делать пацаны? И оппаа решение. Ну я так думаю ( с).
Хорошо)))... Который из детей страдает?... Первый?... Второй?... Почему?... Почему этому, а не тому?... Он лучше, правее, правильнее, красивше, мудрее, нужнее для истории, для семьи, у него более правильные гены?... Что?... Вы можете ответить?... С детской точки зрения?...

Плевать на всех взрослых, они сами всё затеяли... Но ребенок - отдельная личность... Не папин... Не мамин... Тут каждый написавший - бывший ребенок... И чей он?...

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 27.08.16 13:15

Panzerbear писал(а):Но человеческого отношения требуете,не так ли?
Вы не поверите, но не требую... Я даже в высшую справедливость не верю... А тут такая мелочь - земные проблемы)))... Шучу... Шучу...

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 27.08.16 13:33

Кармен писал(а):Его логика-СВОЯ задница в тепле.На его двухлетнего ребенка его зарплаты и так хватает.
Ерунда, он думает об обоих сыновьях. Так же можно сказать, что и на ребёнка Автора её зарплаты хватает.
На двоих детей мужчина должен платить треть зарплаты. Т.е. по 16,6 процентов на каждого. ТС хочет это соотношение изменить на 25/8,3.
Что здесь не ясно?
Она и сама это осознает и не отрицает. Хватит мусолить этот вопрос.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30069
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 27.08.16 13:37

Нет,Учитель.
На двоих детей М должен 33 процента,если он уклоняется от добровольного их содержания! Ибо алименты-процедура принудительная,вынужденная.
А добровольно он может тратить сколько хочет!
Так что о себе он,любимом,думает,а не о детях.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 27.08.16 13:38

Кармен писал(а):Во,кстати,Учитель.
А у БМа оказывается машина есть,может ему надо БЖ машину купить,ну если он так хочет чтобы у его сыновей были равные возможности,а?
Логично же?
Машина есть у БМ, а не у его сына. Если они договорятся, что Автор доплатит свою долю за машину и будет участвовать в её обслуживании, чтобы пользоваться поочередно, то это их дело.
А если Автора жаба душит, то пусть найдёт себе мужчину, который купит ей машину.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30069
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 27.08.16 13:48

Учитель,ну у детей же должны быть РАВНЫЕ возможности ездить в школу на машине а не под дождем мокнуть,ну и пикники-поездки всякие,не хочет покупать пусть ОБОИХ возит!

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 27.08.16 13:50

Кармен писал(а):Нет,Учитель.
На двоих детей М должен 33 процента,если он уклоняется от добровольного их содержания! Ибо алименты-процедура принудительная,вынужденная.
А добровольно он может тратить сколько хочет!
Так что о себе он,любимом,думает,а не о детях.
Нет, Кармен.
Когда мой отец ушёл из семьи, он сам обратился о взыскании с него алиментов. Я тоже сам предложил жене сумму, эквивалентную трети своей з/п (что, как я уже говорил, не помешало ей вывернуть мне карман по второму кругу; да, я - лох; да - закон был на её стороне, ибо расписок я, по обычному мужскому лоховству, не брал, думал, что все будет на доверии. Кармен, ты считаешь эту ситуацию справедливой?) Это - обязательная программа. Дальше идёт произвольная, жест доброй воли.
Как, например, те деньги, которые БМ Автора дал отдых.

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 27.08.16 13:51

при наличии задолженности по алиментам он не "на отдых" дал, а вернул часть долга.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30069
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 27.08.16 13:52

Учитель,а вот получая ДОБРОВОЛЬНО треть зарплаты-вывернуть карманы по второму кругу-это подло.Вот ТУТ я не спорю.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 27.08.16 13:55

Кармен писал(а):Учитель,ну у детей же должны быть РАВНЫЕ возможности ездить в школу на машине а не под дождем мокнуть,ну и пикники-поездки всякие,не хочет покупать пусть ОБОИХ возит!
Пусть отдаст сына отцу. Или сама купит машину, раз ребёнок остался с ней.
Ещё раз: она инвалид? Судя по тому, что работает практически непрерывно годами, без перерывов на обед и сон - не инвалид.
Почему отец должен покупать две машины? А мать на что?
Кармен, ты в очередной раз демонстрируешь, что бабы себя считают недочеловеками, ни на что не способными без мужчин. В принципе, я тоже близок к этой мысли. Ну, по поводу баб.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 27.08.16 13:57

Шелковая лапка писал(а):при наличии задолженности по алиментам он не "на отдых" дал, а вернул часть долга.
Если разделить доходы поровну между детьми, то никакой задолженности нет.

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 27.08.16 13:58

закон так не считает

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 27.08.16 14:02

Venn, просто так, посмеятцо :) http://udaff.com/read/creo/106773/

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 27.08.16 14:03

Кармен писал(а):Учитель,а вот получая ДОБРОВОЛЬНО треть зарплаты-вывернуть карманы по второму кругу-это подло.Вот ТУТ я не спорю.
Как же подло? Ведь по закону жи! Спроси у Мары, она подтвердит: если делается по закону, то никакой подлости нет...
Я ещё раз говорю: бабья сучность вот в таких "мелочах" и проявляется.
Выгодно - закон. Не выгодно - аяжемать!
В конечном счёте все сводится к банальному выбиванию бабла и стремлению отомстить бывшему мужу. И это - в большинстве случаев правда.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 27.08.16 14:08

Шелковая лапка писал(а):закон так не считает
Тема не про закон. Тема про лоха, которого решили проучить с помощью шантажа.
Автор давным-давно знала, что у БМ вторая з/п. Почему тянула и не пользовалась законным правом? Почему все это время лишала, по сути, своего ребёнка этих денег?
Вот ответь за Автора - почему? Какова твоя версия её мотивов?

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 27.08.16 14:11

знаешь, УИ, моя версия ее мотивов может быть так же далека от истины, как и близка.
Давай у автора спросим.
Я бы не тянула, но это я. У мене нема почекай. Да и в людей мало верю.
А Венн, судя по всему, дама рассудительная, терпеливая. Возможно, надеялась, что у БМ проснется совесть и он как-то добровольно будет участвовать. Не дождалась, тогда уж и пошла по принудительному.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 27.08.16 14:16

У меня версия прозаичнее: она ждала, чтобы пени набежало достаточно много. И это обстоятельство она использует, чтобы шантажировать мужа.
Собственно, она сама об этом и написала.
Речь в теме идёт исключительно об это, тащемто.

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 27.08.16 14:25

видишь ли в чем дело.
БМ прекрасно знал, что алименты исчисляются со всех видов доходов.
Знаешь, как поступают добросовестные алиментщики у меня, например? Приходят в бухгалтерию и пишут заявление "Прошу отчислять 25% со всех начисленных мне видов дохода в соответствии с законодательством в счет уплаты алиментов на такой-то карт-счет".
И некоторым бывшим женам не надо даже к приставам идти за исп.листом. Отец САМ, добровольно перечисляет алименты.
Но это не ситуация автора.
Она лишь реагирует на обстоятельства, созданные ее бывшим мужем.
И действует исключительно в рамках закона, заметь.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11711
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Сообщение Сибирячка » 27.08.16 14:34

Учитель Истории писал(а): Я лично наблюдал семью из Луганска, бежавшую от войны в мой провинциальный город.
В сады г. Кемерово детей с Донбасса принимали без всяких проволочек по прямому распоряжению руководства региона.
Пап приняли на работу в Азот, химпром, в шахты Кузбасса.
Беженцы у нас были "ориходованы" в течение месяца.
Плюс завалили их вещами.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11711
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Сообщение Сибирячка » 27.08.16 14:37

Кстати.,из-за этого случился большой скандал, когда очередники отодвинусь в своих очередях, ибо и так ребенка не устроить, а тут вообще на неопределенное время все сдвинулось.

Не говоря уже о сокращенных с Азота горожан, с целью освободить ставки для "кормильцев" 8)

Аватара пользователя
Luis_Royo
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 21.02.13 22:06

Сообщение Luis_Royo » 27.08.16 15:03

Шелковая лапка писал(а):закон так не считает
Лапка. я бы на его месте. Попытался бы договорится на фиксированную сумму. Иначе бы сказал жене подать на алименты.
Если бы его жена подала на алименты, это уменьшило бы выплачиваемые им алименты? Это было бы в рамках закона?
Мне вот интересно, пыталась ли она или он договорится. И понимает ли она, что алименты можно истребовать и на второго ребенка.
И по моему ее БМ, с головой не дружит. Если рассказывает на работе, что он устроился еще на одну работу или что купил автомобиль.

Констанция
старейшина
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27.08.12 18:28

Сообщение Констанция » 27.08.16 15:22

Учитель Истории писал(а):Пусть отдаст сына отцу.
Предлагая это, могут ли уважаемые мужчины представить себе ситуацию, когда добровольно отдают своего ребенка на воспитание ВАСИЛИЮ?

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 27.08.16 15:23

Хвастут - баран- идёт - пантарез- лох.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 27.08.16 15:26

Млиять ,скота раз грить ,,,, пошли дела в гору, молчи и улыбайся.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 27.08.16 15:49

Panzerbear писал(а):Потому, что это правда. В районной они не делают ничего. От слова "вообще"
Канешна, ничего!
Чужую беду, ваще руками разведу! Никто и ни хрена не работает, кроме Вас, естественно.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя