Вопрос К МУЖЧИНАМ! Помогите наладить отношения в семье.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
PolinaPolina
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30.12.14 14:00

Вопрос К МУЖЧИНАМ! Помогите наладить отношения в семье.

Сообщение PolinaPolina » 30.12.14 14:50

Уважаемые МУЖЧИНЫ нужен ваш совет!
Я повторюсь, женщины, ваши советы не нужны, только от МУЖЧИН. Спасибо за понимание.
Ситуация следующая. Мой муж из матриархальной семьи - отец с 35 лет не работает, мама пашет в прямом смысле слова (ей сейчас 60 и она все еще "на плаву" в бизнесе). Со слов мужа - родители, первые 15 лет брака дрались и матерились целыми днями. Отец был вспыльчив, мать тоже. Отец не хотел как бы мириться с положением дел,а мать там такая - как мужик (курит, и материться). Годам к 40 отец смирился и стал помалкивать. Сейчас у них внешне семейная идиллия, но отец исполняет роль жены в семье - ведет быт.
Я из неполной семьи - нас троих дочек воспитывала мать. Отец крепко запил и ушел к другой, с тех пор не общаемся почти. Что плюс - мама никогда не искала любовников и спонсоров, ей спасибо, конечно, за отсутствие атмосферы лядства в семье. Как могла прививала нам уважение к мужчине, преклонение перед мужчиной. Что минус - так это привитая самостоятельность и мысль о том, что мужчины непостоянны и всегда надо надеятся только на себя.
Это предисловие доя полной картины.

В браке 3 года. Муж первый мужчина, начали жить до брака, через 4 месяца поженились. На "пузо", как тут говорится, не брала. Взяла на девственность (шутка), в смысле муж сразу, когда узнал, что я ни с кем не спала решил жениться.
На данный момент имеем массу проблем, к сожалению, перечислю те, из которых не могу найти выход:
1) муж не хочет работать. Он дал мне деньги на развитие бизнеса, но на этом его действия закончились. То есть всем - бухгалтерия, клиенты, реклама, сайт - занимаюсь я. Так же есть 3 человека работников. Мужа интересует только прибыль, и также он выдает нагоняй работникам и мне, если что не так.
Мне тяжеловато - у нас ребенку 11 месяцев, я мало сплю, когда приходит активный сезон продаж - по 5 часов в сутки. Весь быт, естественно на мне (тут я не жалуюсь). Если я пытаюсь намекнуть, что я устала, он начинает орать, что я бездельница и хочу на попе ровно сидеть. Хотя из нас двоих сидит ровно только он - и играет в комп. Иногда он предлагает взять еще одного сотрудника, либо, допустим, по поводу рекламы обращаться в агентства. Но это минус 10-30 тысяч/мес от прибыли, мне этих денег жалко.
Сам муж делать ничего не хочет. Шутит (или не шутит?) что мечтает как его отец жить.
2) муж очень вспыльчивый, а я наоборот мягкотелая. Поэтому конфликты у нас происходят ужасно - муж срывается на мне, когда захочет, в очень жесткой форме. я всегда молчу - боюсь его, и чувство вины присутствует, даже когда вины нет (бывает и такое). К примеру - едем в машине за его паспортом. Он за рулем, я включила навигатор на телефоне. Навигатор зависает, из-за этого пропускаем поворот, останавливаемся, я вкл/выкл телефон. Перестраивается маршрут - ехать лишний км. Мы не спешим, пробок нет. Все это время муж орет на меня и обзывает матом, мол дура, тупица, как дал бы тебе по морде, и т.п. непечатное. Я молчу. Проходит 15 минут - муж начинает ржать и говорить "я всегда тебя так ругаю, а ты меня любишь, удивительно". Я улыбаюсь, но на душе погано. И таких ситуаций куча. Муж орет, может даже толкаться, потом отходит и ржет, обнимается.
В принципе, я отходчивая, но переживаю за ребенка - каково ему в такой атмосфере. И боюсь, что когда он вырастет, то тоже не будет меня уважать, материть и т.п.
3) тут мой косяк "из головы". муж до меня встречался с РСП (это я с форума почерпнула:. и много про нее рассказывал. Настолько много, что к первому году совместной жизни я уже была почти уверена, что у него остались к ней неимоверные чувства. Рассказывал разные моменты, не хорошие, не плохие. Причина расставания - он не ужился с ее ребенком, она много косячила, в итоге он ее бросил. Год после расставания она продолжала ему звонить, писать, присылать угрозы, создавать страницы в соцсетях с его фото и оскорблениями. Он никак на это не реагировал. Потом, собственно мы познакомились и она утихла. Это я к чему. Вот весь год я слушала про то, как они жили. Примеры: она невкусно готовила (училась), а он ел и хвалил ее, мол, ему было приятно, что она для него старается. Он планировал так же как и мне вверить бизнес, познакомил ее с родителями. С его слов "никому так не доставалось от меня как тебе", видимо, ее он так не обижал, не оскорблял. Но, не срослось.
По нашей же жизни я вижу иное. С самого первого дня, если у меня что не так было в готовке -пересолила пережарила - он ругался в жесткой форме. С родителями он познакомил меня только год назад, т.к. думал, что родители меня не одобрят (я младше на 12 лет). В общем, извините за простыню, пытаюсь все максимально четко изложить. Меня эти моменты очень обижают. Я постоянно кручу этот бред в голове, и уже дошло до того, что я надумала себе, что он ее любил больше, и возможно еще остались чувства.
Как вы считаете, это возможно?
Просто, плюс ко всему, начитавшись форума, увидев как тут опускают РСП, я вижу, что у мужа иначе - для него РСП была принцессой, а я непойми кем. Мальчик для бития.

Подскажите, пожалуйста, как мне быть с этими проблемами, что в себе изменить, в своем поведении поменять, чтобы семейная жизнь стала более спокойной, чтобы муж любил меня и хоть немного уважал.

p.s. С точки зрения мужа - у нас нет проблем. Он говорит, что на 100% мной доволен, а если бы ему что-то не нравилось, то он бы быстро меня вышвырнул и развелся

PolinaPolina
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30.12.14 14:00

Сообщение PolinaPolina » 30.12.14 14:50

Еще раз прошу прощения за простыню

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 30.12.14 15:00

где работает муж? где числится?
он все время на тебя орет?
по поводу рсп не переживай. он бы вдул ей при случае, но живет-то с тобой.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 30.12.14 15:07

слушайся мужа
найми еще одного работника
хрен с ней с прибылью
потом окупится
вы не растете потому что
ты пытаешься сделать все сама
по быту
накупи техники
стиралки посудомойки
хороший пылесос
по отношениям
почитай парадоксы страсти
про ругань мужа
поцелуй его в лобик и нежно попроси не ругаться
типа ты такой смешной когда ругаешься
гаси конфликты
про рсп
в книжке парадоксы страсти есть и про прошлое
никогда не вспоминай
разговор без обвинений
если он вспоминает - пропускай мимо ушей
смотри на дела
и по поводу того что он не работает
он руководитель бизнеса
ты главный менеджер
он и не должен работать
он думает
трактор работал больше всех в колхозе
но так и не стал председателем
почитай про делегирование полномочий
и вообще
побольше читай
пыс
ты щас недовольна мужем
ты пришла на сайт решить вопрос
вспомни про рсп
у них нет мужа
им даже не на кого обидеться
так что радуйся что у тя есть муж семья и бизнес
будешь правильно себя вести - и дети появятся

PolinaPolina
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30.12.14 14:00

Сообщение PolinaPolina » 30.12.14 15:12

Wisk муж не работает, живем на доход от бизнеса и аренды его квартиры (она в центре, поэтому приличный доход приносит).
Орет не все время, бывает раз в неделю срывается. У него такой характер - все мои косяки он воспринимает очень уж бурно.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 30.12.14 15:18

раз в неделю - это не экстрема.

PolinaPolina
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30.12.14 14:00

Сообщение PolinaPolina » 30.12.14 15:20

makar, стараюсь слушаться.
конфликты гасить поцелуем не получается, допустим, происходит конфликт, я "включаю" позитив поцелуи, ласковые слова, он промолчит 5 минут, а потом начинает орать, либо может внезапно об этом вспомнить в конце дня, но ему обязательно нужно на мне сорваться, он не простит мне косяк, если не проорется.
Просьба купить посудомойку (я не распоряжаюсь деньгами, поэтому сама купить не могу) он воспринял весьма агрессивно. Сначала начал пускать колкости - а че, у тебя времени мало так, а потом и совсем разошелся, мол, сильно занятая что ли, посуду за троих помыть сложно.
Бывали моменты, когда я уже начинала искать рекламщиков, но когда муж узнал, что это будет приличный расход - он стал мне намекать, что можно это и самой делать. Плюс ко всему, все лишние траты и нехватку портят настроение мужу, я этого не хочу.
Ребенок у нас уже есть

PolinaPolina
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30.12.14 14:00

Сообщение PolinaPolina » 30.12.14 15:25

wisk я имела ввиду сильные стычки, когда муж рвет и мечет, а мелкие оскорбления - дура, тупица, у нас каждый день.
Если честно, у меня от этого складывается впечатление, что я сильно мужа раздражаю, бешу, и он недоволен мной. Но, как я уже упоминала, если я у него спрашиваю - ты мной недоволен? я тебя раздражаю? Он отвечает нет, нет, если бы это было так, то я бы развелся.

PolinaPolina
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30.12.14 14:00

Сообщение PolinaPolina » 30.12.14 15:27

Makar, забыла добавить - спасибо, книгу почитаю Обязательно.
По поводу руководителя - менеджера, вы абсолютно правы, согласна

Аватара пользователя
PavelV
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 04.01.10 17:43
Откуда: Минск

Сообщение PavelV » 30.12.14 15:29

Какой возраст у обоих?
В каком возрасте поженились?

PolinaPolina
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30.12.14 14:00

Сообщение PolinaPolina » 30.12.14 15:30

PavelV, мне 23, мужу 35, поженились 3 года назад

Аватара пользователя
PavelV
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 04.01.10 17:43
Откуда: Минск

Сообщение PavelV » 30.12.14 15:31

PolinaPolina писал(а):я имела ввиду сильные стычки, когда муж рвет и мечет, а мелкие оскорбления - дура, тупица, у нас каждый день.
Если это дейтсвительно так, то ты действительно дура и окажешься, если родите детей.

PolinaPolina
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30.12.14 14:00

Сообщение PolinaPolina » 30.12.14 15:32

Pavel, у нас уже есть ребенок, вы не прочитали, видимо. Поясните, пожалуйста

Аватара пользователя
PavelV
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 04.01.10 17:43
Откуда: Минск

Сообщение PavelV » 30.12.14 15:32

PolinaPolina
Ох ты ж епт, мои глаза... ИМХО такую разницу в возрасте считаю бредом. Чем же он тебя таким взял то?

PolinaPolina
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30.12.14 14:00

Сообщение PolinaPolina » 30.12.14 15:34

Pavel, это же не 20-30 лет. Люблю его.
Вы считаете, это из-за разницы в возрасте проблемы?

Аватара пользователя
PavelV
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 04.01.10 17:43
Откуда: Минск

Сообщение PavelV » 30.12.14 15:36

PolinaPolina писал(а):Pavel, у нас уже есть ребенок, вы не прочитали, видимо.
В простыне вроде нет речи о ребенке. Кто, мальчик, девочка или Кончита?

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 30.12.14 15:37

PolinaPolina, вам надо принять мужа таким какой он есть, он ведь не после знакомства с вами вспыльчивым стал, видели кого выбираете (хотя конечно скорее всего закрыли глаза), нет смысла что-то в себе менять в сторону противостояния мужу, лучше от этого не будет, ведь он же сказал, что его все устраивает, а если он так сказал, значит так оно и есть. Вы хотите изменить ситуацию, но это не возможно, разве что только развод, но это не лучший вариант.

Аватара пользователя
PavelV
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 04.01.10 17:43
Откуда: Минск

Сообщение PavelV » 30.12.14 15:39

PolinaPolina
Я считаю это из-за твоего не умения выбирать мужа и будущего отца детям. Хочешь жить дальше с ним, тебе придется менять себя и стать как твоя свекровь - жесткой, ведь он хочет жить как отец. Сам он уже не изменится. Не ну честно, одно дело выбрать 35 летнего человека-дело, а не инфантильное Г.

Аватара пользователя
PavelV
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 04.01.10 17:43
Откуда: Минск

Сообщение PavelV » 30.12.14 15:40

Питерский писал(а):нет смысла что-то в себе менять в сторону противостояния мужу, лучше от этого не будет, ведь он же сказал, что его все устраивает
Не соглашусь, когда все устраивает не говорят, что хотят жить как кто бы то ни было.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 30.12.14 15:43

PavelV, если люди умели ценить то что имеют. :D

PolinaPolina
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30.12.14 14:00

Сообщение PolinaPolina » 30.12.14 15:46

Питерский, нет, развод однозначно не рассматриваю
Первый год муж был более сдержан, тем более в мелочах. Сейчас реакция на каждое мое "не то" движение.
Я имела ввиду изменится не в сторону противостояния, а какие-то существуют же примудрости, реакции, которые можно использовать в конфликтах.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 30.12.14 15:50

PolinaPolina писал(а):муж не работает...
она в центре, поэтому приличный доход приносит
Тебе шашечки или ехать????? Он уже поработал, или родители неважно.
Я тоже с удовольствием обеспечил бы сына пассивным доходом, чтобы ему не надо было подрываться на работу.

Девственность- необходимое но недостаточное условие нормальной семьи. Твой муж на радостях, после РСП у которой отсутствовало необходимое, бросился на тебя.

Извини простынь не осилил- новый год, корпоратив и все такое, опиши пж в двух трех фразах претензии к мужу еще раз.

Аватара пользователя
PavelV
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 04.01.10 17:43
Откуда: Минск

Сообщение PavelV » 30.12.14 15:56

Злой Отчим
А вот и зря не осилил :)
Там описано восприятие семьи у мужа.

И я ответа на вопрос кто там, девочка или мальчик, добьюсь?

Аватара пользователя
PavelV
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 04.01.10 17:43
Откуда: Минск

Сообщение PavelV » 30.12.14 16:02

PolinaPolina писал(а):Первый год муж был более сдержан, тем более в мелочах. Сейчас реакция на каждое мое "не то" движение.
Я имела ввиду изменится не в сторону противостояния, а какие-то существуют же примудрости, реакции, которые можно использовать в конфликтах.
Ну вот теперь он и орет - стань как моя мать, выдай мне пиздюлей.
Это не конфликты, как они есть на самом деле, это идиотизм. Поэтому искать в нем компромисы не реально.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 30.12.14 16:05

PolinaPolina писал(а):Питерский, нет, развод однозначно не рассматриваю
Первый год муж был более сдержан, тем более в мелочах. Сейчас реакция на каждое мое "не то" движение.
Я имела ввиду изменится не в сторону противостояния, а какие-то существуют же примудрости, реакции, которые можно использовать в конфликтах.
Почитайте психологическое айкидо Литвака, ну и до кучи Очарование женственности Анделин. Да, чтобы в семье (да и в жизни) все было нормально надо читать, думать, трудиться. Те, кто считает, что все должно само собой получиться если люди любят друг друга в конечном итоге остаются у разбитого корыта.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей