А что от брака получает ОЖП?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 31.10.14 12:27

Конечно,не парятся.Бабочки в животе,розовые очки и прочие прелести делают своё дело.Особенно,если Ж молодая и у неё все это впервые.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 31.10.14 12:31

ну и кто виноват, что она - дура? Тот - кто ей лапши на уши навесил и не такой - как она мечтала - хотела, видела его?
Что он не изменился и не стал лучше?
Она влюбилась в свою фантазию, а сам мужчина , как оказалось - ей мало интересен.
Вставила "героя" в постановку.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 31.10.14 12:34

скорпи писал(а):Муж каким был 20 -10 лет назад , таким и остался.
А тетка то любит, то не любит..Понапридумывает себе всякой херни и "играется". Он может и не догадывается даже...
+1
Вот умеет скорпи иногда точно подметить.

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 31.10.14 12:36

Все мы дуры понемногу.Как в том анекдоте:"Бог создал женщину дурой,чтобы они могли полюбить мужчин".Были бы все умные- род человеческий вымер бы давно))

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 31.10.14 13:18

Зачем плодить глупых и несчастных людей?

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Сообщение ZdesMike » 31.10.14 14:03

Ответ на исходный вопрос Авторши. Нормальная ОЖП получает от мужа:

1. Любовь/уважение/душевное тепло и пр.

2. Защиту ее и детей. Сейчас ОЖП, читающая это, брезгливо сморщит носик и скажет: ну от кого защищать-то? На улице все спокойно, там и милиция ходит. Так вот, ОЖП, говорят ли тебе о чем-то следующие слова: Северный Кавказ, Молдова, Луганская/Донецкая область, Косово, Одесса, Западное Бирюлево в Москве, Кондопога? Сейчас новая Кондопога может случиться у твоего дома в любой день и час, и тогда именно твой ОМП сделает все, чтобы ты и дети остались живы.

3. Твой мужчина приносит основные деньги в семью и будет рвать ж.пу, чтобы обеспечить семью матресурсами в любой ситуации, он не сможет позволить себе этого не сделать, даже, если в стране станет совсем кисло, как на Украине сейчас (к слову, кризис конца 2010-х в России обещает быть весьма неприятным).

4. Именно твой мужчина не даст обобрать семью каким-нибудь мошенникам с недвижимостью или финпирамидами (МММ, Хоперинвест, застройщики квартир), т.к. твоего ОЖП-шного прямолинейного мышления обычно не хватает на то, чтобы распознать такие манипуляции.

5. Именно мужчина в семье позволит воспитать из мальчика полноценного мужчину, будущего отца и мужа, а из девочки - мать и счастливую жену. Вложить им в голову правильные вещи ты сама в одиночку не сможешь, хоть вывернись. Будешь спорить? Ладно посмотри статистику по детям РСП-шек: шлюхи, наркоманы, алкаголики, тюремные сидельцы, получикатилы, матери-одиночки, разведенки, как правило, все они - из неполных семей.

6. Только мужчина сможет правильно спланировать путь развития семью в долговременных финансовых вопросах, месте проживания и пр. Ну не заточен у вас - ОЖП-шек - мозг для стратегии, чтож тут поделаешь, ну Бог по-другому создал. Мужчина всегда примет более оптимальное решение...

Авторша, тебе этого мало? Ладно, избавляйся от мужа и флаг (и женские журналы) тебе в руки. Прыжки по х.ям ждут тебя...

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 31.10.14 14:13

авторша слилась
надеюсь от стыда

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 31.10.14 14:16

Полли писал(а):Кстати, не согласна, что женщины не видят вперед, и не могут решать задачи на будущее (это не об отношениях, а по работе, жилью и тп), что логики у них нет.
Все это у женщин есть, только основано не на моделях, а на наборах фактов/мифов. Разные принципы. (это так, по ходу).

Аватара пользователя
laky
любитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 27.03.14 14:50
Откуда: СПб

Сообщение laky » 31.10.14 14:36

makar писал(а):авторша слилась
надеюсь от стыда
Нет, Макар, я лучше почиваю умные мысли и помолчу , подумаю.
Тут всего столько написали, чего я и не спрашивала :lol:
Речь в теме вообще не обо мне.
Мне хотелось услышать конкретные ответы (и обязательно было понимание того, что речь идет о нормальной патриархальной семье без измен с правильными установками на семью как у мужа так и у жены).
А тут такое развели...

Аватара пользователя
laky
любитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 27.03.14 14:50
Откуда: СПб

Сообщение laky » 31.10.14 14:46

ZdesMike, спасибо. Ваш ответ мне понравился! Конкретно.

Аватара пользователя
sansanych
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17.10.14 13:04

Сообщение sansanych » 31.10.14 16:30

ZdesMike писал(а):Ответ на исходный вопрос Авторши. Нормальная ОЖП получает от мужа:.
полностью согласен. к сожалению многие ожп этого не ценят пока имеют, а после слива семьи осознают это, но уже поздно :-(

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 31.10.14 22:17

ZdesMike, с пунктами 1,2 и 5 согласна,
пункт 3 верен для провинции, в больших городах женщины зарабатывают также или ненамного меньше мужчин.
пункт 4 - все знакомые, пострадавшие от Хопров и МММ - мужики, моему свекру это стоило здоровья.Мама моя диагноз этим аферам поставила сразу - Перельман
"Занимательная математика", задачка про велосипеды.
Пункт 6, умение планировать на дальнюю перспективу никак не связано с полом, недальновидными транжирами бывают и мужчины,и женщины.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Сообщение ZdesMike » 01.11.14 06:01

Ты знаешь, Ворона, я и доказывать тебе ничего не буду, т.к. не поймешь. Ничего личного и без стремления оскорбить... (тяжело вздыхая). ОЖП - есть ОЖП... :(

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 01.11.14 14:22

По сабжу:
ОЖП получает центр принятия решений. Если отношения не девиантны, то решения принимает мужчина. Это его право и главное - ответственность. Годной женщине претит принимать решения, ей это страшно и не позволительно.

Полли
бывалый
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 23.07.14 23:00

Сообщение Полли » 02.11.14 19:16

А если глобальные решения принимаются совместно? Или решение по какому-либо среднему вопросу вынуждено принимается ОЖП?

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 02.11.14 19:27

как это совместно?я понимаю политбюро цк кпсс-голосование и подсчет голосов, а на двоих как вот совместно? совещательный голос, драфт решения -да, но окончательный вердикт за мужчиной

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 02.11.14 19:30

Да не бывает НИКОГДА совместного принятия решений. Нигде и ни в каких вариантах. Да, варианты могут и должны обсуждаться, но ОТВЕТСТВЕННОСТЬ берет на себя один. Он же, если что, будет крайним. Так вот: женщины, возможно, и не тупее мужчин, но ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ больше склонны к колебаниям, и не могут на чем-то остановиться. Могут часами выбирать из трех одинаковых джинсов, какие одеть. Или у какого продавца купить мясо (не отличая свинину от говядины). Потому и приходится нам решать, хотя часто это не ПРАВО, а БРЕМЯ.

Полли
бывалый
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 23.07.14 23:00

Сообщение Полли » 02.11.14 19:34

Ну.. примерно так. Негде жить. Жена ищет варианты решения проблемы и озвучивает мужу. Вместе все обсуждается и то, что оба считают нормальным - то и решение. Это, конечно, так, буковки. Реально, согласна, мужчина, лучше рассмотрит, что подходит. Но, вот найти кучу вариантов, из чего выбирать, получается лучше у жены.

Полли
бывалый
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 23.07.14 23:00

Сообщение Полли » 02.11.14 19:37

altayshaman, согласна, по поводу принятия решений. Выбрать реально трудно мне. А вот найти и предоставить эти варианты - легче. Дальше - обсуждения, спор и приход к общему мнению. И, все равно, решение - общее, никто потом друг другу сказать не сможет - это ты дурак, это ты решил.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 02.11.14 19:43

Полли писал(а):Но, вот найти кучу вариантов, из чего выбирать, получается лучше у жены.
Ну так при чем тут принятие решений-то? Это чисто техническая работа - в интернете полазить, газетки посмотреть. А потом муж прикинет приемлемые варианты, учтет Ваши пожелания и решит, что лучше. Вы-то при чем?

Полли
бывалый
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 23.07.14 23:00

Сообщение Полли » 02.11.14 19:43

Но, я не про джинсы, одежду, мясо (это же все мелочи и индивидуально, мясо, по-любому, выберу лучше - я же готовлю). Про глобальное в семье - дети, как жить, где и тп.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 02.11.14 19:45

Не путайте функцию внешнего устройства ввода и процессора.

Полли
бывалый
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 23.07.14 23:00

Сообщение Полли » 02.11.14 19:45

altayshaman писал(а): Ну так при чем тут принятие решений-то? Это чисто техническая работа - в интернете полазить, газетки посмотреть. А потом муж прикинет приемлемые варианты, учтет Ваши пожелания и решит, что лучше. Вы-то при чем?
Ну, бывает, что и не ищет сам - неинтересно, а семья - симбиоз, оба участвуют.

Полли
бывалый
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 23.07.14 23:00

Сообщение Полли » 02.11.14 19:46

Так я про то, что обе функции важны в семье.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 02.11.14 19:48

Полли писал(а):мясо, по-любому, выберу лучше
- У меня даже в холодильнике спрашивает, какой кусок лучше для чего взять. Один раз купила. Что-то среднее между покрышкой от КАМАЗа и подошвой от кирзача. Называлось - свинина на шашлык :lol:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fraktall и 4 гостя