Хочет вернуться к бывшей или нет?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Каркуша
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.02.08 16:36

Хочет вернуться к бывшей или нет?

Сообщение Каркуша » 19.09.14 11:43

Добрый день.
Ситуация: есть мужчина, у которого ребенок от другой (бывшей). Я, у которой ребенок от первого брака. Живем вместе. Причем жить начали как только разошлись с бывшими (дочь моя тогда была на даче на все лето).
На берегу (пока не жили) договорились о некоторых правилах:
1. Детей забираем от двери, возвращаем до двери. Никаких чаев - покушать-поболтать с бывшими. Ну это больше к нему относится и к моему бывшему, т.к. они забирающие папы.
2. Никаких хозработ в квартире бывших (починить, настьроить комп и т.д.)

3 месяца все было хорошо. Потом у него началась полная задница с первым пунктом. Т.е. выгуливает и дите и бывшую. Т.к. "она попросила, он не смог отказать".

Ну я, конечно, напомнила ему о договоренностях. Он вроде покивал и опять то же самое. Говорит что "боится, что перестанет давать ребенка". Хотя летом гулял один и ничего (правда он дите для этого с дачи забирал от бабушки, а не от нее).

Вопрос: это у него тяга к бывшей проснулась или действительно чего-то боится? И как с этой проблемой работать?

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 19.09.14 12:30

такова рсп ешная доля
а ты думала он фиалками какает?
надо было первую семью сохранять
а щас не мешай
хочет - пусть выгуливает
твое дело кастрюли уборка и минет
станешь хорошей женой - никуда не денется
будешь мозг промывать - найдет другую
опыт у него уже есть
хрен не дрогнет

Каркуша
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.02.08 16:36

Сообщение Каркуша » 19.09.14 12:38

а есть тут кто-то разведенный с детьми, кто понимает, что с ним происходит? кто пережил это на личном опыте?

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 19.09.14 12:42

Тебе же написали уже.
Стань такой женой, от которой уйти не захочет.

Его ребенок с БЖ живет, а твой с вами? Правильно я понял?

Аватара пользователя
змей
бывалый
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 28.08.12 08:36
Откуда: пробкоград
Пол: М

Сообщение змей » 19.09.14 13:22

Каркуша писал(а):а есть тут кто-то разведенный с детьми, кто понимает, что с ним происходит? кто пережил это на личном опыте?
Он хочет видеть и общаться со своим ребенком. Естественно он боится, что БЖ может не давать ему видится с ребенком. поэтому пытается сглаживать углы.
Если встанешь между ним и ребенком, будешь послана на куй.
Если ты действительно хочешь быть с ним рядом надо прежде всего ему доверять.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 19.09.14 13:30

Каркуша писал(а):а есть тут кто-то разведенный с детьми, кто понимает, что с ним происходит? кто пережил это на личном опыте?
Я забираю и отдаю детей не заходя в квартиру к бывшей. Не потому что я с кем то договорился или мне кто то запрещает. А потому что мне это не интересно. НО, раз в месяц примерно, захожу, когда ее нет (бывает детей забираю без ее присутствия) чтобы кинуть глаз в каких условиях живут дети. Она знает. что захожу. По сабжу - написали правильно, что если человеку интересно, то он будет делать то, что ему интересно. Почему ему интереснее гулять с бывшей а не с тобой, это тебе, как женщине, виднее.

Каркуша
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.02.08 16:36

Сообщение Каркуша » 19.09.14 13:42

Ну т.е. расслабиться, довериться и просто стараться, чтобы наши отношения были идеальными, дома чтобы все было отлично и т.д.

Это легко сказать, но очень трудно сделать :(

Да, живем с моей дочерью. Его дочь с бывшей.
Его бывшая категорически против того, чтобы ребенок со мной знакомился (я так понимаю, все они такие условия ставят).

Каркуша
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.02.08 16:36

Сообщение Каркуша » 19.09.14 13:48

Знаете, наверное меня в этой ситуации больше всего смущает, что заранее до чего-то договорились, а тут - на тебе.
Если бы сразу знала, что так будет, предпочла бы жить с ним раздельно и с ребенком не знакомить.
Пока не определится.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 19.09.14 13:52

Каркуша писал(а):а есть тут кто-то разведенный с детьми, кто понимает, что с ним происходит? кто пережил это на личном опыте?
99% тут такие

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 19.09.14 13:55

Каркуша писал(а): Его бывшая категорически против того, чтобы ребенок со мной знакомился (я так понимаю, все они такие условия ставят).
А вы какие условия ставите своему бывшему мужу? Разрешаете ему знакомить дочку с его новой дамой?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 19.09.14 14:19

Каркуша писал(а):Ну т.е. расслабиться, довериться и просто стараться, чтобы наши отношения были идеальными, дома чтобы все было отлично и т.д.

Это легко сказать, но очень трудно сделать :(
Мне на себя очень трудно спроецировать ситуацию, потому что с РСП у меня никогда не было серьезных отношений. Но твой вариант самый норм - "не париться". Понятно, что для омп там, где свой ребенок - намного интереснее, чем там, где чужой ребенок. Ревнуй не ревнуй, но это так. Порекомендовал бы тебе этого омп сюда на абф притащить, чтобы камрады научили его, как с ребенком общаться, а бывшую лесом слать. Но очень большой шанс, что его научат и рсп посылать в том же направлении, что тебе не особо выгодно. :D

Аватара пользователя
змей
бывалый
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 28.08.12 08:36
Откуда: пробкоград
Пол: М

Сообщение змей » 19.09.14 14:36

Каркуша писал(а):Знаете, наверное меня в этой ситуации больше всего смущает, что заранее до чего-то договорились, а тут - на тебе.
Если бы сразу знала, что так будет, предпочла бы жить с ним раздельно и с ребенком не знакомить.
Пока не определится.
Началось)))
А ты думала он на своего ребенка забъет и все будет по команде выполнять?
Раз ты уже ноешь типа если бы я знала и т.д.. то я тебе так скажу.
Не будет у вас ни каких отношений. Ищи себе другого аленя без детей и включай ему свою демку. Авось клюнет.
А чего тебе ещё не нравится?

Аватара пользователя
змей
бывалый
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 28.08.12 08:36
Откуда: пробкоград
Пол: М

Сообщение змей » 19.09.14 14:43

А ещё он будет на своего ребенка деньги тратить по мимо аликов, в ущерб тебе :) Как тебе такая перспектива?))

Аватара пользователя
ogi
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 03.09.13 15:01
Откуда: Москва

Сообщение ogi » 19.09.14 14:45

Автор, он же просто гуляет, не помогает ей кровать застилать! если бы было что-то криминальное, вы бы об этом не узнали. Насколько я поняла, он вам сам сказал, что бж с ними гуляет?
Не парьтесь, не ревнуйте, рискуете все испортить выяснениями отношений.

Аватара пользователя
Santa
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 20.06.10 12:31
Откуда: Киев

Сообщение Santa » 19.09.14 14:51

автор, у меня ровно такая же ситуация (была года 2назад) я от ревности с ума сходила (учитывая что у меня детей нет, то видеть и даже представить их семейство было смерти подобно)

но;) время прошло и я поумнела и стала больше мужчине доверять. поймите есть и другая сторона и там ребенок у которого развелись родители и ради этого ребенка можно себя пересилить и погулять втроем даже если нет чувств к бывшей. со временем всем станет не так больно.

Аватара пользователя
змей
бывалый
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 28.08.12 08:36
Откуда: пробкоград
Пол: М

Сообщение змей » 19.09.14 14:51

А про причины ваших разводов можно узнать?

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Re: Хочет вернуться к бывшей или нет?

Сообщение Revolver » 19.09.14 14:58

Каркуша писал(а): На берегу (пока не жили) договорились о некоторых правилах:
1. Детей забираем от двери, возвращаем до двери. Никаких чаев - покушать-поболтать с бывшими. Ну это больше к нему относится и к моему бывшему, т.к. они забирающие папы.
2. Никаких хозработ в квартире бывших (починить, настьроить комп и т.д.)
А зачем писать во множественном числе? Так бы и написала, "я поставила ему условие". Или ты то же при желании можешь у бывшего комп настроить или починить чё-нибудь?

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 19.09.14 15:21

Авторша, на чьей территории живете? На его или на твоей?

Аватара пользователя
Влада
старейшина
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10.11.10 12:47

Сообщение Влада » 19.09.14 17:53

Автор

Как долго он жил с первой женой?
Сколько длились ваши отношения до совместного проживания?
Отношались ли вы когда он был еще женат?

И возраст ваш и его, пожалуйста. Время имеет значение.

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 19.09.14 18:08

Вы сами поставили себя в это положение. Теперь нужно принять три условия:
1) бывшая жена может манипулировать им, и вы на это повлиять не сможете;
2) вы тоже можете давить, манипулировать, плакать, уговаривать, в общем воздействовать с некоторым нажимом, но всё это будет играть на руку только его бывшей жене;
3) вне зависимости от вашего поведения, будь оно плохое или хорошее, мужчина может уйти. К бывшей, к совершенно третьей или вообще к никому. Просто потому, что у него есть ноги, голова и какие-то собственные желания.

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 19.09.14 18:44

Правильно выше написали. Нехер свою семью было проепывать. :D Рспешка отхватила аленя , а тот начинает в стойле копытцом постукивать , а ей это не нравиться? А нахер алень еще на какие то условия подписывался? Что то кажется мне из фразы" Причем жить начали как только разошлись с бывшими" имеем дело с блудницей и Васьком. :D
Да кули советовать тут всяким куяскакалкам. Нового найдешь. Аленей сейчас пруд -пруди.

Аватара пользователя
fixer
бывалый
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 04.09.13 13:43
Откуда: censored

Сообщение fixer » 19.09.14 18:59

Каркуша писал(а):а есть тут кто-то разведенный с детьми, кто понимает, что с ним происходит? кто пережил это на личном опыте?
БЖ была посла Васьком и начинает издалека прощупывать, возможность комбэка.
Каркуша писал(а):Знаете, наверное меня в этой ситуации больше всего смущает, что заранее до чего-то договорились, а тут - на тебе.
Это не твой вопрос! И прекрати дешевый шантаж.
Каркуша писал(а):Ну т.е. расслабиться, довериться и просто стараться, чтобы наши отношения были идеальными, дома чтобы все было отлично и т.д.
Опять двадцать пять. Вместо того, чтобы дома было все хорошо, ты начинаешь капать ему на мозги. Догадаешься, чем все это закончится?
Макар, все правильно расписал.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 19.09.14 19:19

тс расскажешь какой отец вашего ребенка не хороший, а? твоя беда в том что все теперь куевые и прогноз не утешительный все тебя пользовать будут

Каркуша
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.02.08 16:36

Сообщение Каркуша » 19.09.14 19:58

Кеша писал(а):
Не, это все было сделано как выводы в процессе обсуждения. Совместные. Но я, конечно, подсказывала)

С первой женой он жил 7 лет. Я со своим бывшим 10. Ему 41, мне 34.

Каркуша
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.02.08 16:36

Сообщение Каркуша » 19.09.14 20:02

Ну я мысль поняла - если я его действительно хочу, то что бы не происходило, я остаюсь прекрасной, секси, доброй, нежной, любящей. А все свои истерики могу засунуть себе....
Иначе хуже будет

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя