Стоит ли идти к пасынку на день рождения?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
пасахерос
бывалый
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04.05.09 10:47

Сообщение пасахерос » 28.01.14 17:03

Да ,нет Некра ,дурой Вас никто не назвал
Но при таком отношении отца к сыну , если оно действительно таково , будущее следующих детей не представляется надежным Отцы как правило хотят рядом своих детей Поэтому удивительно Может временное это настроение
Я понимаю что Вы наверняка не в курсе почему у них так , и особо не хотите знать
Дело Ваше конечно
Насчет компа плюсуюсь :lol:

аалекс
аксакал
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Сообщение аалекс » 28.01.14 17:06

Правда жизни подчас такова, что выглядит как оскорбление.

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 28.01.14 17:10

CapF писал(а):Интересно, это где это вас оскорбили? Или вам за мужа обидно, которого я чудаком назвал? Так это не оскорбление, это диагноз ;)
:lol: Вобщем, как и в Иване Васильевиче,"это выражение для меня оскорбительное и я попрошу его ко мне не применять".Ну в данном случае,к моему мужу))

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 28.01.14 17:11

пасахерос писал(а): Вам неудобен этот ребенок ,это ясно Но Вы ж должны понимать что теток много а сын то один пока у него Есть еще момент , если папе сын не нужен , или у него в приоритете Ваши интересы а не сына , то с вашими совместными детьми будет тоже самое ,если брак распадется
Ваш муж внушаем ?
По-всякому бывает.
Вы, Пасахерос, не были в такой ситуёвине. И рассудить не сможете. Хоть стреляйте.
Здесь не должно быть приоритетов вообще. У каждого своё место. У ребёнка - детское, у жены - женское. Точка.
Иначе война неизбежна.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 28.01.14 17:19

И почему муж не привязан вообще?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 28.01.14 17:28

Скорпи, мало таких, которые от исполнительных листов прячутся?
Ничего удивительного.
Пацан никому не нужен. А Некре с чего вдруг озабочиваться?

пасахерос
бывалый
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04.05.09 10:47

Сообщение пасахерос » 28.01.14 17:28

Стрелять не буду )
Но мы взрослые ,у меня есть дети ,у него есть дети
Мои дети уже выросли , у него есть мелкий младший ,почти такой же
И если бы его мать вдруг свинтила в неизвестном направлении , то даже вопроса не возникло где он будет жить Но и отец его никого бы не спросил :lol: Пока пацан малой
За то и уважаю ,за отцовский инстинкт ) Принимаешь мужчину с детьми ,принимаешь его условия У нас по умолчанию , в других случаях надо обсуждать до полного прояснения

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 28.01.14 17:29

Кстати,может данная информация не в тему,но напишу..В последнем разговоре свекровь обмолвилась,что всвязи со здоровьем она хочет написать завещание на свою квартиру именно на внука сразу.Но она не видит вариантов как это сделать,потому что боится,что ежели чего мамаша ребенка прискачет и на правах "опекуна" поселится там.А мамаша может это сделать,ибо у нее вообще никакой недвижки нет и она не лишена пока прав.Кто знает,можно ли сделать так,чтобы ни один из родителей не мог распоряжаться наследством ?

пасахерос
бывалый
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04.05.09 10:47

Сообщение пасахерос » 28.01.14 17:35

Некра писал(а):
Вы знаете,я по этому вопросу общалась и со свекровью,и с мужем.Она рассказала свою историю как все было,он-свою.И я понимаю обоих. Понимаю почему свекровь в итоге с концами взяла на себя внука,и почему он к мужу не привязан вообще.Поэтому не осуждаю никого в этой ситуации,а держу нейтралитет.
Да , у меня вопросов уже нет ) Я примерно представляю в чем там дело
Если Вы свою позицию считаете единственно верной на этот момент, на месте конечно видней Притом Вы молоды , будут еще свои дети
На стервь Вы не похожи :lol:

пасахерос
бывалый
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04.05.09 10:47

Сообщение пасахерос » 28.01.14 17:40

Насчет недвиги нужно в юридическом разделе спросить ,там есть спецы ,разжуют )

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 28.01.14 17:58

Вы в официальном браке?

Аватара пользователя
Wikky
старейшина
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 03.12.12 00:48
Откуда: Україна

Сообщение Wikky » 28.01.14 18:14

Я думаю, не обязательно его прям принимать как своего, но и сильно отмораживаться от ребёнка не стоит, всё равно с ним придётся контактировать в дальнейшем. :roll:

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 28.01.14 18:31

А почему свекровь не хочет завещать квартиру своему сыну?

пасахерос
бывалый
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04.05.09 10:47

Сообщение пасахерос » 28.01.14 18:43

По ходу дальше будет зависеть в большей степени от инициативы ребенка
Но Вам ,Некра ,по любому надо знать стратегию мужа по основным моментам которые сына касаются Поведение его будет менятся ,желания тоже , он будет присутствовать в вашей жизни всегда Дети так просто не изчезают )
Поэтому я и советовала Вам считать мальчика членом вашей семьи
Так проще выстроить гармонию У вас и так есть внешний враг , его мать ,и в перспективе от нее можно ожидать чего угодно А ребенок не может болтатся между огнями , ему нужно прибится к кому то У матери новый ребенок и бабушка определенно правильно боится за судьбу Вашего пасынка Не станет вдруг ее и парень может стать инструментом в руках мамаши , и вне отцовой семьи
Так что мальчишку жалко на самом деле

пасахерос
бывалый
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04.05.09 10:47

Сообщение пасахерос » 28.01.14 18:48

CapF писал(а):А почему свекровь не хочет завещать квартиру своему сыну?
Потому что сын скоро женится на молодой девушке ,которая ему потом родит еще ребенка ) А свекровь хочет при жизни знать что у любимого внука есть свое жилье и никто его делить не будет Наскок я понимаю , случись че с сыном то наследники первой очереди и внук и новая жена и их дети Могу ошибатся 8)

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 28.01.14 18:58

пасахерос писал(а): Потому что сын скоро женится на молодой девушке ,которая ему потом родит еще ребенка ) А свекровь хочет при жизни знать что у любимого внука есть свое жилье и никто его делить не будет Наскок я понимаю , случись че с сыном то наследники первой очереди и внук и новая жена и их дети Могу ошибатся 8)
Любимого внука..Вот именно. Меня после этого разговора мучает один вопрос:Если у нас рождается общий ребенок или несколько,то у бабушки все равно тот любимчик будет?Естественно,я никогда не решусь этот вопрос задать свекрови. Меня прежде всего не наследство волнует,за своих детей я знаю-у меня еще бабушки/дедушки и папа с мамой живы и я одна в семье.Они по-любому получат от моей родни точно наследство. Волнует само отношение к детям..Но узнать это можно только опытным путем.

Аватара пользователя
Wikky
старейшина
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 03.12.12 00:48
Откуда: Україна

Сообщение Wikky » 28.01.14 19:09

Ой, лучше не задавайся такими вопросами. Твоих детей тоже будут любить.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Сообщение аалекс » 28.01.14 19:20

Бабка дура.
С её бабским воспитанием внук какое угодно наследство просерет.

пасахерос
бывалый
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04.05.09 10:47

Сообщение пасахерос » 28.01.14 19:48

Некра , бабушка считает внука обделенным судьбой ?
Детали не нужны ,это не суть
А почему с ней не поговорить собсно ? Ну с учетом другого поколения ,выбрать слова ,момент Не сейчас ,может позже ...

[/quote]

пасахерос
бывалый
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04.05.09 10:47

Сообщение пасахерос » 28.01.14 20:05

Если бабушка считает внука обделенным любовью , то это так и будет особый ребенок А с появление ваших ей будет его еще жальче Потому что он один и без матери и без отца толком Думаю ,на защиту его имущественных интересов встанет стеной ,на мужа хату не запишет Но вот че дальше будет неизвестно , там еще мамаша имееца

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 28.01.14 21:21

CapF писал(а):А почему свекровь не хочет завещать квартиру своему сыну?
чует, кто с мужем вьется рядом и не доверяет.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30069
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 28.01.14 23:58

пасахерос писал(а): Наскок я понимаю , случись че с сыном то наследники первой очереди и внук и новая жена и их дети Могу ошибатся 8)
Неа.
Наследники первой очереди это дети,родители,супруги.
Если у свекрови нет в живых родителей и мужа ,и если нет других детей то наследник по закону сын,то есть муж Автора.
Внук вообще наследник второй очереди и может наследовать только если нет наследников первой очереди.
Поэтому оставить ему квартиру можно только путем завещания или дарственной.
До совершеннолетия ребенка эту квартиру продать нельзя.

Бабушка все делает правильно,внук и в самом деле обделен и никому кроме нее не нужен.Чтобы парень не остался на улице просто.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 29.01.14 04:07

Некра
В том случае, если вы с мужем не возьмете ребенка к себе. Или такой вариант вообще не рассматривается?
Кто бы там не жил, квартира будет принадлежать ребенку, а когда вырастет он сам решит, кто там может жить вместе с ним, "по заслугам".
Да и бабушка не сегодня помирает вроде бы. А завещание можно переписывать хоть каждые пять минут.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 29.01.14 12:50

Автор.
Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите иметь с вашим мужем надежную семью, долгий брак и детей, именно ВЫ должны стать членом семьи вашего мужа.

Пока вы этого не поймете, не примете и не сделаете все чтобы это реализовалась, (с прочищением мозгов мужа, кстати), все ваши половые игры закончатся крахом.

Короче - хотите семью - максимально сближайтесь с ребенком вашего мужа.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 29.01.14 12:52

да, еще. Мальчики гораздо проще и естественнее налаживают отношения с женой отца, чем с мужем мамы.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя