Моя мать СДС!!!

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Vinsente
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23.05.12 17:10
Откуда: Санкт-Петербург

Моя мать СДС!!!

Сообщение Vinsente » 13.06.12 14:14

Читала только что тему про БЖ-"мамочницу", которая свихнулась после смерти своей мамы. Не хочу впадать в крайности, но сегодня утром у меня было дикое желание размахнуться посильнее и врезать своей милой маме.
Уже три месяца как я вышла на работу после родов, и уже три месяца как моя мать сидит с нашими детьми пока мы с мужем работаем.

Поясню.Мать живет в Екатеринбурге, мы в СПб,снимать ей тут квартиру(чтобы было куда ее вечером выпинывать и не пересекаться с ней дома по вечерам и выходным) нет возможности. Посему она живет с нами.
Каждый день (реально каждый) начинается с сеанса полуторачасового промывания мозгов в весьма оскорбительных тонах. Сценарий всегда примерно следующий:
"Я вырастила дочь-идиотку,которая не смогла найти себе нормального мужика, а нашла нище*ба- алиментщика без кола,без двора,алкоголика и распи*дяя,неспосбного заработать себе и детям на хлеб". Меня эти вбросы г-на на вентилятор заводят с полоборота. Постоянные угрозы с ее стороны, чуть что не по ее "уеду домой, и е*итесь тут сами как хотите". И,наконец,самое кошмарное в этой ситуации:
Мой муж, в присутствии которого говорятся все эти слова НИКАК не пресекает хамство! Показательный момент: я похудела после родов на 20 кг, вернулась в добеременную форму. Мать прямо при муже заявляет мне: ну вот,похудела, иди ищи мне нормального зятя, я тебя выростила,пора бы и тебе обо мне позаботиться". Я хотела дать ей в лоб, но муж схватил меня в охапку и держал пока я не успокоилась. Потом вышли на улицу,закурили. Я спрашиваю: как ты можешь терпеть все это? Давай пошлем ее нахрен, я сама буду сидеть с детьми, мне уже похрен что там будет с деньгами и доходами, главное чтобы эту мегеру выставить из нашего дома. А он ответил следующее: "нам придется ее терпеть, если потеряешь работу,то такую же не найдешь, и вообще-на одну мою зарплату мы не проживем".
Я отлично понимаю что СДС,запоровшая свою жизнь, слившая свою семью (моего отца), мечтавшая продать меня подороже, не может смириться с тем что все пошло не так как она ждала. Теперь ее мечта-развалить мою семью. Создать в доме невыносимую обстановку, стравить нас с мужем, поссорить нас с его родителями. И у нее есть козырь-кроме нее с детьми сидеть не кому.
Я всю свою жизнь мечтала жить максимально далеко от нее, и теперь я попала в зависимость от бешеной стервы кроющей матом во все стороны, и мой муж почему-то не хочет чтобы она уезжала.
Только что муж показал ММС-ку которая пришла ему от нее. Фото среднего пальца в характерном жесте. Только полный кабинет коллег остановил меня чтобы не позвонить ей и не сказать чтобы собирала вещи. А муж такой спокойный. Не сцы говорит,малыш, прорвемся. Осталось чуть больше года потерпеть.
В общем,хочу получить совет, услышать мнения. Любые.

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 13.06.12 14:27

Мамо права, однако =)

Аватара пользователя
Vinsente
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23.05.12 17:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vinsente » 13.06.12 14:33

Olips, я чувствую что такими темпами потеряю свою семью. Сколько еще муж будет терпеть подобное обращение? Что будут видеть дети?Как бабушка опускает маму и папу у них на глазах? Да,работу терять очень жаль, но когда с работы домой ноги не несут-это уже серьезно.

Аватара пользователя
Плюша
старейшина
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 27.11.11 11:15
Откуда: Сибирские Афины

Сообщение Плюша » 13.06.12 14:35

Маме надо не пугать,а уехать!!! А вы:
е*итесь тут
сами как хотите"
Все вам прям должны:мама с детями сидеть,муж от мамы защищать...а вы кому что должны?

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 13.06.12 14:39

Посему она живет с нами.
Это для семьи- смерть. Избавляйтесь любой ценой.
Мой муж, в присутствии которого говорятся все эти слова НИКАК не пресекает хамство!
Тетенька в режиме лютого доминирования, а муж как подкаблучник со стажем не представляет, как дать ей отпор.
А муж такой спокойный. Не сцы говорит,малыш, прорвемся. Осталось чуть больше года потерпеть.


И через чуть больше чем полгода останешься ты одна с дитем и мамой.

Мужу дать почитать Новоселова. Ну а дальше он и сам поймет.

Аватара пользователя
ONA
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13.10.10 13:54

Сообщение ONA » 13.06.12 14:51

я чувствую что такими темпами потеряю свою семью.
уже третья тема, где кругом враги :D
Надо купить в кредит маме GPS навигатор и пусть она езжает в Ебург :D

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 13.06.12 14:53

Автор, видите ли, в чем дело.

Дело не в вашей маме, пусть она хоть трижды СДС. Мама - это мама, а у вас своя семья.

Вы детей кому рожали, маме али мужу? Какого хрена ваша 60-летняя старенькая мама сидит с двумя орущими младенцами, если вы в это время их должны титькой кормить?

Вот в чем проблема. Не перекладывайте с больной головы на здоровую.

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 13.06.12 14:54

ONA писал(а):Надо купить в кредит маме GPS навигатор и пусть она езжает в Ебург :D
+500

ОNA, там еще мужу что нибудь купить надо. Только не знаю даже, что ему поможет...

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 13.06.12 14:54

ONA жжошь!!! Муж ведь купил у нее уже, заранее. Видимо знал для чего :lol:
А вообще прямо сериал какой-то у автора, Рабыня Изаура куда ни погляди :D

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 13.06.12 14:56

Дозорный писал(а): Видимо знал для чего :lol:
Боюсь, что он себе купил, а не маме. Уже лыжи мажет...

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 13.06.12 14:59

Olips, однако продуманный мужик, как выясняется :D

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 13.06.12 15:28

Автор, а как муж должен пресекать крики вашей мамы? тоже кричать на нее? он правильно делает что молчит.


на вашем месте я бы сильно поговорила с мамой и сказала ей, что сейчас и няни не так уж дорого стоят, и возможно я поговорю с соседкой -пенсоинеркой, она как раз подыскивает себе посильную работу, так что она вполне легко тебя заменит за вполне разумные деньги. а ты если будешь звиздеть - поедешь к себе и останешься тм одна на всю жизнь.

берите маму на понт и не показывайте ей своей зависимости от вас. вообще, не давайте спуску. не заводитесь сами, просто спокойно отвечайте, а лучше поговорите один раз и серьезно, чтобы поняла, что никто не будет терпеть ее закидоны.

сами что делаете, чтобы найти какую-то более-менее приличную няню? обойдите соседей, наверняка какаянить бабушка согласится присматривать, кашку сварить и покормить, возможно живущая недалеко.

а муж если сказал, что бюджет не тянет, ну значит так и есть. вы же сами в курсе финансов своей семьи - если готовы перейти на хлеб, воду и макароны, ну тогда сидите дома и не работайте. Но имхо, муж сказал - баба сделала. А проблемы с матерью легко решаются.

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 13.06.12 15:37

Freemonk, вот от вас я такого глупого поста не ожидала, простите. Ладно автор дура клиническая, это и так понятно, но вы. Вы что ей советуете, маму на понт брать? да они ей вместе с мужем (она-то уж точно) памятник должны поставить за то, что она во всей этой фигне живёт и посильно помогает. Другая бы вообще не поехала никуда: вышла замуж, вот и живи сама коль взрослая. А тут мало того, что автор сама не в состоянии ни мужа нормального выбрать, ни семью свою сохранить, так ещё и мама виновата, офигеть можно :shock:

Автор, и вам лично, не нравится такая помощь, так и е**тесь сами со своим детским садом :evil: (простите мне такие выражения). Я в ваши темы не лезла, но эта, просто поразила: мало того, что ей помогают, так ещё и помогать должны на её условиях, слов нет.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 13.06.12 15:48

за что памятник? за это?

"Я вырастила дочь-идиотку,которая не смогла найти себе нормального мужика, а нашла нище*ба- алиментщика без кола,без двора,алкоголика и распи*дяя,неспосбного заработать себе и детям на хлеб".


Лавиния, я надеюсь вы быольше не будете переходить на личности и обсуждать по какой причине я говорю именно так, а не иначе. я ваше мнение не трогаю, и вы в мое не лезьте.

Свое же мнение я обосновываю так - автор любит своего мужа. у нее с ним семья. худая семья, плохая-хорошая - не вашего носа дело.
Она попросила помощи у матери - в праве матери помочь или отказать. Но помогая и при этом вынося мозг - это нифига не помощь.

и аминь на этом.

а дура я, или умная - тоже не вашего собачьего ума дело. Раскудахтались тут, куры.

H2o
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12.01.11 02:31

Сообщение H2o » 13.06.12 15:48

плюсуюсь к Фримонк. мать приехала помогать дочери,вот пусть и помогает,а не мозги выносит.А не хочет,то пусть уезжает.У нее был выбор приезжать или нет,никто силком ее не тянул.Она находится у дочери в гостях,и нечего "со своим уставом в чужой монастырь лезть".

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 13.06.12 15:54

Круто, оказывается не помощь нужна, а то, чтобы помогли так, как ей хочется.

Аватара пользователя
Плюша
старейшина
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 27.11.11 11:15
Откуда: Сибирские Афины

Сообщение Плюша » 13.06.12 16:02

Автор,вы хотите,чтобы ваша мать уехала и тем самым вы сохранили семью?

Вы хотите,чтобы ваша мать заткнулась и молча делала то,что нужно вам?

Решить проблему с мамой должен муж?

Муж во всем виноват,т.к. если бы он больше зарабатывал и тратил так,как вы считаете нужным, вы могли бы не работать,а сидели бы дома с детьми?

Просто ответьте на вопросы,если не сложно.

H2o
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12.01.11 02:31

Сообщение H2o » 13.06.12 16:05

Lavinia,так у матери был выбор соглашаться помочь дочери или нет,насильно никто не тянул.А влезать в семью и давать свои ЦУ она не имеет морального права.Еще не хватало,чтобы все боялись и бегали перед ней на задних лапках,и тряслись "а что скажет,подумает и сделает наша несравненная тещенька,мама,бабушка",так это уж будет полная "Опа" и крепкой семьи уже не будет.

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 13.06.12 16:06

Lavinia писал(а): чтобы помогли так, как ей хочется.
а какая еще может быть помощь то? :lol: так, как не хочется?:)) нелогично.
это тоже самое, что любить не так, как второму хочется, а так, как себе и еще обвинять-"я же тебя люблю, а ты меня не ценишь".
маму отправить домой, я считаю. и самой с детьми заниматься, если няню не найти. не хочет муж маму отправлять-донести до него, что иначе будет швах семье.
а маме тупо не хватает внимания и заботы о ней самой.
как вариант, не отправляю её домой, можно попробовать благодарить её чаще, разговаривать с ней больше, как пришли домой-отправлять её отдохнуть, всячески подчеркивая важность её помощи вам.

H2o
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12.01.11 02:31

Сообщение H2o » 13.06.12 16:08

Автор,видимо вашу маму не исправить,жизнь ее ничему не научила.Придеться все-таки маме уехать,если хотите сохранить свою семью.

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 13.06.12 16:12

H2o писал(а):Lavinia,так у матери был выбор соглашаться помочь дочери или нет,насильно никто не тянул.
так у них тоже был выбор, вызывать её на подмогу или самим перекантоваться, они свой выбор сделали.

Снежная, ну вообще помощь обычно посильная. Вон родители мужа в принципе там никак не участвуют, ни как хотелось бы, ни как не хотелось бы.

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 13.06.12 16:26

Lavinia писал(а):Снежная, ну вообще помощь обычно посильная.
помщь нужна та, которую просят, а не та, которую хотят дать. если мне нужно помочь поднять мешок на 5 этаж, то в данный момент я откажусь от покупки мне картошки. ну как пример просто:)

Аватара пользователя
romio
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28.12.10 08:24
Откуда: Владивосток

Сообщение romio » 13.06.12 16:39

Авторша, Вас не понять. В соседней ветке Вы костите мужа на чём свет стоит. В этой, свою маму.
Вам корона не мешает?
Вы маму для чего релакировали в СПб? Принимайте её срач как приложение "Работница" к собранию сочинений А.Дюма.
Далее.
В этой ситуации Ваш муж поступает разумно. Ему срачиться с выжившей из ума калошой нет никакого дела.
Только Вы этого ничерта не понимаете. С одной стороны Вы припоминаете мужу пропитые 5 тыщ, с другой содержите маму.
Уж разберитесь!
Накуя мужу идти домой после работы, когда там старая полуумная грымза сидит.
Маму накуй с пляжа, а то уселись на попе ровно.

P.S. Мужа сюда ведите, я ему пару адресочков питерских брошу, где молодые девки не обременённые дэбильными мамашами живут. 8)

Текила с перцем
старейшина
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30.10.08 14:57

Сообщение Текила с перцем » 13.06.12 16:48

Автор, а вы пробовали посчитать, во сколько вам обходится содержание мамы?? Когда мне пришлось выйти в универ, а дочке было только 3 месяца, встал вопрос - кто будет сидеть с ребенком. Решили пригласить пожить у нас маму мою, потом папу (они могли взять отпуск, а в принципе были еще работающие, не на пенсии). Так вот месяц у нас пожила мама. Первое - в одной квартире это просто жесть. да еще больше уборки, стирки (то есть работы мне). Второе - увеличились расходы на питание, причем очень заметно, хотя не готовились изыски и мама не ела больше обычного взрослого человека, даже скромнее. на семейном совете было принято решение нанять няню на неполный рабочий день. Подыскали не профессионала за охрененные деньги, а обычную женщину, только вышедшую на пенсию. Она нам понравилась, денег брала очень немного и ребенок с ней чувствовал себя прекрасно. Может, вам оглянуться по сторонам и подыскать более подходящий вариант, чем мама, проживающая у вас?
З.Ы. а по поводу неудачного замужества мама ваша права, ИМХО.

Аватара пользователя
Vinsente
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23.05.12 17:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vinsente » 13.06.12 17:48

Всем спасибо за ответы. Как тут кто-то сказал, у меня в каждой ветке проблемы.То муж не такой,то мама плохая. Есть лишь одно "но". Муж-человек адекватный,вменяемый.Любые наши с ним конфликты легко решаются при спокойном обсуждении за столом.Здесь на форуме мне дали ряд дельных советов,я им последовала и вопрос себя исчерпал. Да и потом, как тут правильно отметили, мужа я нашла сама, и если меня в нем что-то не устраивает-это последствия моего выбора.
С матерью ситуация другая. У нее уже давно фикс-идея была жить со мной в одном доме. Долгое время я пресекала эти разговоры, т.к. предполагала чем это кончится. Так и вышло. Спустя две недели после ее приезда (кстати по ее инициативе), начались ежедневные скандалы.Мало денег даем, не так сидим, не то смотрим, не то едим. Основная же мысль: вы оба неудачники (в смысле мы с мужем).

Еще один немаловажный фактор: мать уже лет 10 как "подает признаки" прогрессирующей шизофрении. Например, мания преследования (постоянно шарахается от машин и людей на улице), навязчивая идея что к ней домой кто-то лазает когда ее нет.За эти годы сменилось три квартиры,но в каждой все начиналось по-новой. И в нашей то же. Опечатывает дверь когда идет выносить мусор. Выливает суп и выбрасывает другую еду если она "оставалась дома без нее".

После сегодняшнего скандала с присыланием фоток среднего пальца мужу мои нервы не выдержали. Позвонила ей и спросила, WTF, собственно. Ответ был " твой муж прослушивает мой телефон, я так больше не могу". Предложила ей уехать,если она считает что у нас так плохо. В общем, отпросилась с работы,пока ничего не объясняла там никому, приехала домой. Мать у подъезда с чемоданом. Отдала ключи и молча почесала на остановку не оглядываясь. Зная ее склонность к скандалам с матами в общественных местах, я насторожилась. Как оказалось не зря.
Ноутбук мужа испарился вместе с мамой. Вдребезги разбит фотик,который родители мужа дарили ему на 30-летие,не дешевый. Звоню ей-телефон выключен.
В планах:
1. Вечером напишем заявление в милицию. Это уже подлость,воровать у дочери и уничтожать чужое дорогое имущество.
2.Порвать все контакты. Чем дальше от меня этот человек,тем спокойнее мне живется.
3.С работы увольняться, т.к. совмещать нет возможности. Можно уйти в отпуск по уходу, если начальство подпишет.

Плюша,отвечаю.
1.Да, я хочу чтобы моя мать уехала, т.к. она унижает моего мужа и меня, а так же ведет себя неадекватно.
2.Впринципе не возможно.
3.Нет. Мать моя-мне и разбираться с ней.
4.Нет, муж не виноват. Работа попалась очень хорошая. Теперь найти такую шансов 1:1000000

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя