Мне прибавили зарплату и я буду получать в 2 раза больше

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Eleonora
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 12.11.07 18:52

Мне прибавили зарплату и я буду получать в 2 раза больше

Сообщение Eleonora » 06.05.10 16:53

Чем мой муж. У нас ранее был период, когда я зарабатывала больше, и это очень уязвляло его самолюбие. Мне доставалось не по-детски, поскольку он со мной местами как с мужиком рубился. Типа раз у тебя денег много, какая ты на фиг слабая женщина?
В день, когда его зарплата сравнялась с моей, он пришел домой и распил бутылку вина от радости, что теперь он не хуже меня (это цитата).
Из этой ситуации я сделала выводы. Я не хочу ему говорить о повышении, я очень боюсь повторения прошлых мучений, я не хочу уязвлять его самолюбие. Потому что было очень несладко мне, и семейная ситуация была очень плохая из-за этой денежной темы.
Хочу спросить мужское мнение на эту проблему? И может быть послушать советы.
Как быть, как построить жизнь нашу финансовую теперь? Скрыть такую серьезную разницу очень сложно, да и потом, если деньги будут зарабатываться, они будут и тратиться. При том, что брать у меня он не любит, хотя, конечно, такое бывает, но чтобы, например, я за отпуск заплатила больше, чем он может позволить - этому он сопротивляется.
Спасибо за мнения.

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 06.05.10 17:07

у нас колега-начальница получает в 3 раза больше, чем ее муж. в итоге она перед мужем приуменьшает зп в 2 раза, а остальные на счет складывает - типа на черный день

Eleonora
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 12.11.07 18:52

Сообщение Eleonora » 06.05.10 17:10

Но мне хочется, чтобы наша семья видела пользу от этой прибавки. Чтобы мы ездили в отпуск, купили новую машину. Еще что-то. Нет, конечно, я откладывать буду, сыну на образование в любом случае. Но не все же нычить, надо и пожить ведь успеть, особенно пока возраст позволяет.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 06.05.10 17:18

в семье есть что нибудь есть из имущества, что досталось именно от него или от его родственников (машина, квартира, дача, акции Газпрома и т.п.) ?

Eleonora
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 12.11.07 18:52

Сообщение Eleonora » 06.05.10 17:26

Это тоже проблема, с имуществом. Квартира принадлежит мне, оформлена до брака. Строили ее моя мама и мой брат. Он (муж) в ней прописан.
На свои деньги он купил машину - старую иномарку. Мое скромное мнение, что ее бы надо продавать и на новую менять, но он об этом не хочет слышать, так как на новую денег нет. Получается, что теперь они могут появиться. Но тогда это будет как бы не его машина, да, а на мои деньги куплена? И начнется по новой его страдания, что он не мужик, денег не заработал и так далее.
От его родственников ничего нет тоже, мама его развелась с его отцом, когда он маленький был, с отцом его сестры тоже развелась, в общем по сути с 40 лет она одна их растила, и поэтому он находился в ситуации - ты сын, заработай все сам.
А я - дочка обеспеченных подмосковных родителей, в анамнезе еще мой старший брат, который реально гораздо больше среднего уровня зарабатывает.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 06.05.10 17:48

Eleonora, да нет никакой проблемы... Отдавайте разницу между вашей ЗП и ЗП мужа... мне. :D

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 06.05.10 17:48

А вы деньги крестиками метите - его и ваши?
У вас нет общего буджета? Почему на отпуск деньги разные, если вы семья?
Раз ваш муж так зациклен на этой проблеме, значит вы ее создали.
Когад мне повышают ЗП, то радуются все, потому что я их не ныкаю, все приношу в дом и всем от этого хорошо. Очень четко следим, что бы никого не обидеть, вместе решаем на что откладываем или тратим...
А увас догонялки-перегонялки, а не жизнь. Лишь бы преждевременного финиша не получилось.

Eleonora
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 12.11.07 18:52

Сообщение Eleonora » 06.05.10 17:54

Бюджет у нас раздельный. Он был категорически против общего, это мы обсуждали, когда начинали вместе жить.
Если мы будем деньги вместе складывать, говорил он, то будем спорить, куда тратить, он не хочет обсуждать, в общем, чтобы зависели его действия от нашего согласия.
Еще он не хочет, чтобы было наглядно, что мой вклад больше. Типа это получается, что он за счет жены и так далее...
У него вообще мне кажется, может потому что он с отчимом жил, очень развито вот это стремление, чтобы что-то было только его.
Поэтому на всякие коммунальные услуги, траты мы сбрасывались.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 06.05.10 17:58

Какой необычный мужчина... :roll:
Ну так подигрывайте ему, а что вам еще остается? Копить не тратить, надежнее как то. А что так жить сложно?

Eleonora
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 12.11.07 18:52

Сообщение Eleonora » 06.05.10 18:10

скорпи писал(а):А вы деньги крестиками метите - его и ваши?
У вас нет общего буджета? Почему на отпуск деньги разные, если вы семья?
Раз ваш муж так зациклен на этой проблеме, значит вы ее создали.
Когад мне повышают ЗП, то радуются все, потому что я их не ныкаю, все приношу в дом и всем от этого хорошо. Очень четко следим, что бы никого не обидеть, вместе решаем на что откладываем или тратим...
А увас догонялки-перегонялки, а не жизнь. Лишь бы преждевременного финиша не получилось.
Я не ныкала. Но когда было наглядно, что я зарабатываю больше - мы очень плохо жили. Он очень комплексовал. квартира моя, зарплата моя больше. Поверьте, я его не упрекала в этом, я вначале так и считала, что какая разница - твое-мое - мы вместе, значит, общее.
Но он не хотел так - он хочет, чтобы он один решал о своих деньгах, а ты мол своими распоряжайся.
То есть не решать вместе, по согласию. А так уже я не хотела, чтобы меня не спрашивали, куда деньги семейные тратить. Ведь общий бюджет, это не просто сложили вместе деньги, но и вместе решили, куда их тратить. Договариваться надо.
И еще есть проблема - он транжира, он получает зарплату и сразу ее тратит, он не умеет планировать.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 06.05.10 18:13

Eleonora писал(а):И еще есть проблема - он транжира, он получает зарплату и сразу ее тратит, он не умеет планировать.
На что? Или на кого тратит?

Eleonora
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 12.11.07 18:52

Сообщение Eleonora » 06.05.10 18:13

И насчет догонялок, Скорпи, поверьте, я с ним совсем не соревнуюсь. Не пытаюсь выпячивать свои успехи. Он когда их видит - успехи - он меня кидается догонять, при этом весьма болезненно может и унизить (
Да, мужчина у меня необычный. Неужели здесь нет мужчин с похожими взглядами? Которые могли бы мне дать понять, как бы приноровиться к этой особенности с учетом новых обстоятельств.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 06.05.10 18:14

А вам не будет жать новый наряд? :wink:

Пёрышко
бывалый
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20.06.06 15:23

Сообщение Пёрышко » 06.05.10 18:17

У Вас это уже третья тема, когда Вы были в декретном и не зарабатывали, он тоже был чем-то недоволен. У Вас бывает время когда он доволен? :?

Eleonora
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 12.11.07 18:52

Сообщение Eleonora » 06.05.10 18:17

скорпи писал(а):А вам не будет жать новый наряд? :wink:
Вы что конкретно имеете в виду?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 06.05.10 18:18

А питание? У каждого своя полка в холодильнике?
А болезнь кого то из членов семьи?

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 06.05.10 18:22

Eleonora писал(а):Которые могли бы мне дать понять, как бы приноровиться к этой особенности с учетом новых обстоятельств.
Скажите ему что он дебил потому что не в состояние заработать больше своей бабы.
А если серьёзно - посетуйте на то что вам напротив понизили зарплату по сравнению с ним в три раза. И поприносите денег так с пару месяцев.
Посмотрите на его реакцию

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 06.05.10 18:28

....продолжаю настаивать на распиле лишних денег.. :lol:

Eleonora
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 12.11.07 18:52

Сообщение Eleonora » 06.05.10 18:30

Пёрышко писал(а):У Вас это уже третья тема, когда Вы были в декретном и не зарабатывали, он тоже был чем-то недоволен. У Вас бывает время когда он доволен? :?
Он будет доволен только в том случае, если у него будет много денег и он заработает их сам. Тогда он сам себя не будет мучать мыслями о своей несостоятельности. Ну и на мне срываться за это. Вот так я его сейчас понимаю.

Eleonora
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 12.11.07 18:52

Сообщение Eleonora » 06.05.10 18:32

скорпи писал(а):А питание? У каждого своя полка в холодильнике?
А болезнь кого то из членов семьи?
На питание тоже сбрасываемся. Полки не разные, общие. Болезнь по приниципу кто может, то купит лекарства.

garik
аксакал
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 20.11.08 12:39
Откуда: Страна масквАления.

Сообщение garik » 06.05.10 18:32

Да...хреновый расклад...примачество оно до добра не доводит.Конечно плюс,что что Вы ломаете об этом голову...но...Я так понимаю,семья молодая и вы только в самом начале.Проблема основная будет дальше..когда разрыв будет(а он будет судя по всему) еще больше.Решение наверное здесь только одно..Либо он должен восполнить эту разницу,тобишь превзойти себя и стать на ступень выше(это врядли кстати,у него хоть и есть стимул,но он уже рагграничил бюджеты,чтобы было оправдание своим неумениям зарабатывать),либо вы должны будете тянуть его всю жизнь,при этом плавно его приучив к мысли,что так оно и будет,и что разница в доходах,это не проблема(сейчас он видит,что проблема,отсюда все его заморочки)...Вообщем в наше веселое время кстати очень распространенная проблемка.
У меня был в жизни период,когда я работал с бывшей в одной фирме...мы выполняли тогда самую тяжелую и опасную работу в 90-ые)))...я возил чемоданы денег поставщикам,а бывшая за них бухгалтерила.Босс,всегда говорила,что деньги платит нам обоим))),но бывшая состояла в учредителях и соотвественно за все "прибыля" расписывалась она...а ЗП непосредственная уже была одинаковая...Так вот,тогда этот вопрос особо не стоял,но меня всегда задевало это..ведь нет-нет а бж умудрялась бросить в меня камень-"это я заработала,мне заплатили и тд"....меня это задевало конечно...Потом прошло несколько лет,фирма сдулась ,я стал реально зарабатывать в разы больше....она сидела даже год просто так дома..типа нервы лечила...но...при разводе я только и слышал-"это все я заработала"...твоего нет ничего...я спросил,а как же мои заслуги?...тем более,что я доминировал реально больше половины срока)))..на что был ответ-квартира куплена в "то" время...остальное -мелочи...Тобишь я понял самое главное,что тетки редко могут себе позволить ,безкосячно такую роскошь,как зарабатывание больше денег....они этого не забудут никогда....и даже никакие феминизмы им не помогут . Отсюда вывод-примачество это плохо...очень плохо.

Eleonora
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 12.11.07 18:52

Сообщение Eleonora » 06.05.10 18:34

Дружище писал(а):....продолжаю настаивать на распиле лишних денег.. :lol:
Я боюсь ему сказать, откуда они взялись. Что мне прибавили зп.
Это будет означать, что типа меня оценили, я зарабатываю и так далее. Я вот например пока решила, скажу что дали премию, потому что машину нужно ремонтировать и дам ему на ремонт. Но если я ему дам понять, что мне регулярно будут давать больше него, я знаю, что меня ждет.
Честно, вот задумалась, что я хочу от форума..вышло, что ответа на вопрос, как сделать так, чтобы он не комплексовал, что я больше зарабатываю. Мы же муж и жена, в конце концов, почему надо испытывать укол самолюбия от того, что жена зарабатывает?

garik
аксакал
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 20.11.08 12:39
Откуда: Страна масквАления.

Сообщение garik » 06.05.10 18:36

Ну и еще...
Проблема не втом,что он мало зарабатывает(я говорил,он так и будет всегда в хвосте плестись)...а проблема в том,что для вашей семьи это проблема.Если вы не готовы принять ситуацию как есть,тобишь "тащить" его на себе всю жизнь,то лучше сразу подайте на развод...не тартьте ни его ни свое время...а то потом начнется-"я потратила на тебя свои лучшие годы и бла..бла..бла.."

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 06.05.10 18:37

Дурдом у вас, а не семья...Это ж надо так в раскорячку жить по его правилам. :?

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 06.05.10 18:37

Eleonora, это я шутил

на самом деле говорить ему об этом конечно не нужно. любому номральному мужчине будет заедать в районе между яйцами и жопой что его тётка зарабатывает больше него.
не афишируйте. откладывайте. ну или не светите. а там видно будет.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей