Что нужно поменять в отношениях после измены?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Таня
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.04.09 10:20

Что нужно поменять в отношениях после измены?

Сообщение Таня » 23.04.09 12:39

Нужен взгляд со стороны. Наверно много получится Ситуация: женаты 16 лет, ребенку-14. Нам по 37 лет. У мужа случилась интрижка на работе, я почувствовала сразу , поговорили с ним. Он " не выдумывай, люблю только тебя, никогда не обману и т.д". Буквально через день после разговора умирает мой папа (инфаркт, очень неожиданно, нет еще и 60 лет). Естественно, мне не до выяснения отношений, я вообще об этом не думаю. Примерно через пару недель приходит мне смс с незнакомого номера " у вашего мужа есть пассия и т.д", в это же самое время на телефон мужа тоже смс , но у же от нее, текст "представляешь. кто-то очень печется о твоем семейном благополучии". Снова разговор, "никому не верь, ты у меня одна". Через некоторое время снова звонки, я говорю " если у тебя что-то есть с ней, прекращай эти отношения или уходи". Муж начинает выдавать правду порционно, типа только флирт, звонки, смс, но ТЕПЕРЬ он точно! все прекращает,т.к сам понимает никчемность всего этого. Верю, конечно. Начинаются "работы" по субботам. Стираю брюки, выкладываю из карманов всякие бумажки -визитка сауны, зачем-то звоню,заказ на его фамилию. Отпираться не стал. "Прости, сам не знаю что на меня нашло". Месяц пытаемся разобраться. Надо заметить, что отношения у нас очень теплые в семье, с сексом вообще все в полном порядке, никаких запретов, общие интересы,театры, концерты, отдыхи, всегда есть о чем поговорить и о чем помолчать. Я в полном шоке , у меня и так все нутро болит, похороны, мамина депрессия, все в один момент навалилось. Пытаюсь поверить, хочется спокойствия. Звонки, смс не прекращаются.Ругаемся, уходит (не к ней, она замужем, 41 год) , возвращается через 2 дня, "не могу так долго без тебя, люблю". Утверждает, что после "разоблачения" интимных встреч не было, только вот звонки по 20 мин. и по 10 смс в день Что-то я так устала от всего этого, хочется доверять как раньше.
Семью сохранить хочу, и верю что любит меня, и я люблю. Мы эту тему не поднимаем уже месяц, он себя ведет, как будто ничего не случилось. А у меня какой-то червяк сомнения внутри и огромная обида. Понимаю, что нужно что-то менять в отношениях, но что? Как строить жизнь по-новому?
Чуть не забыла , он спьяну мне сказал такую фразу -я тебя люблю, но тебя слишком много, я позже спросила, что он имеет ввиду-ответил, типа спьяну брякнул фигню какую-то.... Но меня чем-то это зацепило.
P.S. Я не толстая, не уродина, зарабатываю столько же, сколько муж.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 23.04.09 12:55

Не знаю, я бы села и поговорила , раз теплые отношения и вы склонны к сохранению семьи )

Что-то вроде , дорогой , давай решим, от чего произошла измена. Если я была , не очень хорошей женой, то тогда давай это исправлять . Я хочу сохранить семью и приложу для этого усилия. Скажи что не так.
Если ко мне претензий нет , то давай расставаться , потому что я так жить не могу .

Ну это конечно ИМХО

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 23.04.09 12:57

мне сказал такую фразу -я тебя люблю, но тебя слишком много,
Ну это понятно. Вы стали для него родственицей, подружкой. а та новая женщина - это женщина, а не родственница. Наверное, по театрам , концертам не ездит. И помлочать и поговорить у них получается по другим темам , чем у вас.
Не тушуйтесь. Вы ему важнее той любовницы.
а что нужно изменить - вспомнить, какой вы были в начале отношений, сильно изменились? Уже , наверняка, не такая беззаботная веселая девушка.
Вам нужно вернуться в молодость немного. У вас дожгно быть хорошее настроение при нем, хороший вид, вы должны излучать радость и позитив, интерес к жизни, быть немного независимой, интригующей, иметь свои собственные интересы, предпочтения в отдыхе. Вас долдно ему стать мало.
плкакться о жизни и проблемах можете на форумах, а мужу это не выливайте. Ну вообщем стандарнные женские приемы. Сначала изменитесь, потом можете вызвать легкую ревность, но без подтверждающего фактажа, конечно. Только не начинайте с вызова ревности. Начинайте с изменений себя.

Антибабщик
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21.04.09 13:10
Откуда: Msk

Сообщение Антибабщик » 23.04.09 13:02

Таня, сам по себе он маловероятно что сможет принять правильную сторону - скорее всего так и будет мотаться как "фиалки в проруби"... Вариантов особых нет - ему нравится ситуация, когда и в семье его ждут и любовница его любит. Разве ему плохо? Он делает так, как хочет.
Готовы Вы ему прощать и дальше? Скорее всего рано или поздно наступит предел. Пока жестко не выставите условие: возврат в семью или развод он и не будет решать. Только перед лицом жесткого выбора и осознания, что он теряет в случае развода, заставит его посмотреть здраво на вещи:
1) Любовница его любит (хотя еще и не факт), но жить с ней постоянно скорее всего не захочет/не сможет. Не факт что и ей будет так просто порвать с мужем - одно дело связь на стороны, а другое дело развод и новый брак.
2) Развод не выгоден ему в материальном плане - раздел имущества. алименты.
3) Лучше родная, проверенная жена, чем новая неизведанная пассия.

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 23.04.09 13:08

Balalaika писал(а):
Если ко мне претензий нет , то давай расставаться , потому что я так жить не могу .

Ну это конечно ИМХО
Ну и он скажет, что к ней претензий нет, что это была его ошибка, что только он во всем виноват.
И никогда он не скажет, что жена виновата в этом.
Потому что он последовал своим желаниям и то понимает. Проявил прсото безответсвенность и слабость. почему возникло такое желание - я написал. И врядли мужчина скажет , что если жена изменится, то ему не захочется другую. Хотя на самом деле , это возможно. Просто мы не понимаем механизма возникновения собственных желания. Со стороны всегда виднее. Толку с ним разговаривать по душам нет. Это не повредит, если не пилить и не донимать постоянно такими разговорами, но и ситуации не поможет.

Таня
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.04.09 10:20

Сообщение Таня » 23.04.09 13:14

Антибабщик писал(а):Готовы Вы ему прощать и дальше? Скорее всего рано или поздно наступит предел. Пока жестко не выставите условие: возврат в семью или развод он и не будет решать. Только перед лицом жесткого выбора и осознания, что он теряет в случае развода, заставит его посмотреть здраво на вещи:
1) Любовница его любит (хотя еще и не факт), но жить с ней постоянно скорее всего не захочет/не сможет. Не факт что и ей будет так просто порвать с мужем - одно дело связь на стороны, а другое дело развод и новый брак.
2) Развод не выгоден ему в материальном плане - раздел имущества. алименты.
3) Лучше родная, проверенная жена, чем новая неизведанная пассия.
Прощать дальше не готова. Условие было выставлено-на что он ответил, мне не нужны никакие ультиматумы,я с тобой.
Любовница не любит, нам все-таки пришлось с ней пообщаться, говорит-побаловались , немного заигрались.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 23.04.09 13:17

Не знаю, считаю , что если четко объяснить не может , то это борьба за мужчину может длиться вечно )). Ну опять же , это только мое отношение , возможно из-за лени и любви к ясности ))

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 23.04.09 13:19

Это я Некто , отвечала

Таня
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.04.09 10:20

Сообщение Таня » 23.04.09 13:26

Некто писал(а): Ну и он скажет, что к ней претензий нет, что это была его ошибка, что только он во всем виноват.
И никогда он не скажет, что жена виновата в этом.
.
Как Вы правы! Именно это он и говорил мне. И разговаривать по душам
он больше не хочет, я же чувствую. А мои монологи никому не нужны, ни мне, ни ему. Я думаю, что он считает, что урегулировал ситуацию, и все в порядке. А у меня в душе полное смятение. Хотя внешне все спокойно. Что сделала за этот месяц-кардинально поменяла прическу, очень удачно, надо признать; прекратила звонить ему в течение рабочего дня; без всяких вопросов-его отдых с друзьями, сама вечерами (нечасто) к подружкам, взяла билеты в театр только на себя и подружку . Как думаете, в правильном направлении иду?

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 23.04.09 13:29

Таня писал(а): . Как думаете, в правильном направлении иду?
в правильном. Запишитесь в массажный салон, если средства позволяют. И рассказывайте, как вам там нравится. вообще , делитесь хорошими впечатлениями о том времяпровождении, где вы были без мужа.
Насчет секса. Сексом его не обделяйте. Старайтесь сами получить удовольствие по максимуму.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Что нужно поменять в отношениях после измены?

Сообщение MacDuck » 23.04.09 13:36

Таня писал(а): P.S. Я не толстая, не уродина, зарабатываю столько же, сколько муж.
Какое отношение к этому вопросу имеет сколько Вы зарабатываете?

Да, и словам мы не верим, разместите фотку в купальнике. А то вон Крачковская считает, что тоже "не толстая".

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 23.04.09 13:36

Передам мысль , высказанную когда-то Пепси , как поняла , по-своему О)) Муж эти все попытки изменений видит и если любовь прошла, то кроме жалости ничего это не вызовет....

А так вести себя можно было бы, если бы про другую были только подозрения , или охлаждение в семье определенное возникло...

Не знаю, мне такое не понять .. Если мужчина косячит и хочет действительно сохранить отношения, то наверно столько загадок и туманностей не будет. ИМХО опять же ))

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 23.04.09 13:45

Balalaika писал(а): Если мужчина косячит и хочет действительно сохранить отношения, то наверно столько загадок и туманностей не будет. ИМХО опять же ))
дело в том, что если мужчина, при всех своих других качествах - слабовольный баран, то очень вероятно, что его эта пассия может держать на веревечке, и дергать туда-сюда. А он, как буриданов осел, будет выбирать между 2 стогами сена. :wink:

Таня
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.04.09 10:20

Re: Что нужно поменять в отношениях после измены?

Сообщение Таня » 23.04.09 13:51

MacDuck писал(а):
Какое отношение к этому вопросу имеет сколько Вы зарабатываете?

Да, и словам мы не верим, разместите фотку в купальнике. А то вон Крачковская считает, что тоже "не толстая".
Фотку размещать не буду. Ваше право не верить. Насчет заработка-начитавшись форума-на шее у мужа не сижу.

Таня
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.04.09 10:20

Сообщение Таня » 23.04.09 13:53

Непонятно написала))) Имелось ввиду, что многие пишут-женщины не хотят развода из-за материальных проблем. У меня не такая ситуация.

Таня
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.04.09 10:20

Сообщение Таня » 23.04.09 13:55

Mandarin писал(а):
дело в том, что если мужчина, при всех своих других качествах - слабовольный баран, то очень вероятно, что его эта пассия может держать на веревечке, и дергать туда-сюда. А он, как буриданов осел, будет выбирать между 2 стогами сена. :wink:
Вот очень не хочется верить, что замужем за таким бараном. Как подтолкнуть к окончательному выбору стога?

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 23.04.09 13:58

Таня писал(а): Как подтолкнуть к окончательному выбору стога?
добавить в него травы посочнее и поароматнее.

Таня
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.04.09 10:20

Сообщение Таня » 23.04.09 14:01

Balalaika писал(а):Передам мысль , высказанную когда-то Пепси , как поняла , по-своему О)) Муж эти все попытки изменений видит и если любовь прошла, то кроме жалости ничего это не вызовет....
))
Жалость точно не вызывает)) Поверьте... :oops:

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 23.04.09 14:02

Таня писал(а):Вот очень не хочется верить, что замужем за таким бараном. Как подтолкнуть к окончательному выбору стога?
на ревность пробейте,
но есть опасность, что если совсем баран,
то потом еще и вас обвинит во всех своих грехопадениях.
пока что есть смылс быть очень счастливой,
а муж пусть кумекает, почему,
и разбираеться со своими сорокалетними бабами :wink:

Таня
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.04.09 10:20

Сообщение Таня » 23.04.09 14:12

Mandarin писал(а):
на ревность пробейте,
но есть опасность, что если совсем баран,
то потом еще и вас обвинит во всех своих грехопадениях.
пока что есть смылс быть очень счастливой,
а муж пусть кумекает, почему,
и разбираеться со своими сорокалетними бабами :wink:
Честно говоря, тоже была мысль про ревность, и то, что это может быть палкой о 2х концах. Счастливой быть пытаюсь, не всегда удается. Вообще какие-то перепады настроения, от полета до полной апатии. Дергаюсь, не могу четкий план для себя составить. Например, вот это делать можно и должно, а вот это-ни в коем случае.
То меня нещадно тянет к его телефону, то позвонить-проверить на работе он или нет. Прям "бью" себя по рукам. То секс сумасшедший, после которого сама себе говорю-ну не может человек после этого обманывать и т.д. Короче, как маятник. Замаялась.

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 23.04.09 14:23

ну от - сейчас будут превращать мужика из казла в барана. да и общие интересы звучат тут весьма натянуто - скорее он ваши интересы принял

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 23.04.09 14:25

вы поймите такую вещь - люди бывают с разными характерами,
а их отношения получеються еще более разными,
так что сразу четкого рецепта здесь не ждите.

Не спешите никуда, почитайте этот форум, тут уже много было похожих тем, может узнаете себя или мужа в других персонажах,
и вообще, будет пища для размышлений.

Вы написали, что было все у вас хорошо,
но возможно, за внешним фасадом благополучия вы проспали кое-какие изменения в вас самой или муже.

Что может быть с мужем.
От банального факта, что мужчины часто считают,
что изменить надо хоть пару раз, что бы не быть белой вороной в глазах друзей и сослуживцев, до того факта, что ваш муж - вот ценный кадр, зарабатывает, и его щас окучивает другая женщина, решая свои меркантильне дела, или строит более далекоидущие планы.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 23.04.09 14:27

Pj писал(а):ну от - сейчас будут превращать мужика из казла в барана. да и общие интересы звучат тут весьма натянуто - скорее он ваши интересы принял
да есть вариант что баран и казел, раз срет где живет.
можно и изменить, но упс, экологично, что бы никто не знал

Таня
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.04.09 10:20

Сообщение Таня » 23.04.09 14:33

Pj писал(а):ну от - сейчас будут превращать мужика из казла в барана. да и общие интересы звучат тут весьма натянуто - скорее он ваши интересы принял
Зря вы так.Интересы пополам, честно. Концерты-это рок. (больше муж любит). Театр-это я, но классику он тоже с удовольствием смотрит.

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 23.04.09 14:35

Mandarin писал(а):да есть вариант что баран и казел, раз срет где живет.
а у вас гальюн на улице находится? :lol:
Mandarin писал(а):можно и изменить, но упс, экологично, что бы никто не знал
это понятно что дверь прикрывать надо, но когда уже и подсматривают - то тут чегото неладное уже со смотрителем, интерес знач есть в виде реакции жены

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей