зачем он копит долг

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Manann
посвященный
Сообщения: 7047
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 27.08.16 01:32

Шелковая лапка писал(а):должны быть основания. Если они живут вместе и ведут совместное хозяйство, доказать необходимость взыскания оных весьма проблематично
Почему? разве надо доказывать необходимость взыскания?

Соблюдаем правила цитирования

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32825
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 27.08.16 01:36

Manann писал(а):Вот пусть бы так и поступал! Причем первый . Вперед меркантильной жены
В плане отжать бабло мужчины уступают женщинам, это верно. Они опережают их в плане добыть бабло. По статистике, раза в полтора.

Manann
посвященный
Сообщения: 7047
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 27.08.16 01:36

прошу прощения за двойное цитирование.
Ок,но давайте соблюдать Правила всё же.
Тема и экземпляр интересные.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32825
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 27.08.16 01:39

Manann писал(а):Я могу поискать конечно, ваши заметки из которых я сделала вывод, что вы развелись, из-за измены жены, но не сейчас. В край послезавтра.
Поищите. По времени можете не ограничиваться.
И закроем тему, ибо офф. Можете отписаться по этому вопросу в том бложике, в котором сочтете нужным.
Извинения пока не приняты.

Manann
посвященный
Сообщения: 7047
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 27.08.16 01:53

ОФФФ Извиняюсь еще раз за нарушения правил форума.


УИ. Хорошо. Учту. И все посмотрю, может ошиблась - извинюсь еще раз. Самой хочется убедиться.


По теме - повторю вопрос!


Вот мне еще интересен такой факт. Вот на сегодня все идет в электронном виде. И все вроде против серых и черных ЗП. Все же хотят жить в правовом государстве? Все идет к тому, что все налогообложение будет открыто. Т.е. через несколько лет уже 99% все доходы будут белые и с них все , все , все!!!! налоги , алименты , штрафы будут сниматься автоматом! Как будем жить? - бороться будем? Или лазейки искать? Или будем честными? Как бы вел себя муж автора, если бы ему вменили бы штраф за неуплату - в размере 10 ЗП или отсидку 15 суток за каждый месяц просрочки!


Вот например, с 1 сентября, если вы зарегистрированы в личном кабинете в налоговой, то сами и отслеживайте свои налоги! Не отследили - штраф!!!!

И здесь тоже самое.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30275
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 27.08.16 01:53

Учитель Истории писал(а):
Так я и говорю по теме. БМ Автора хотел, чтобы его второй сын не был обделён по сравнению с первым.
Да кто ж ему мешает? 75 процентов доходов в его распоряжении,плюс зп второй жены.
Они голодают,думаешь?
Он не этого хотел)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30275
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 27.08.16 02:04

Учитель Истории писал(а):
Вот и я не пойму: то она полудохлая овца, которую бросил умирать с голоду безжалостный муж, а то - огнедышащий конь с яйцаме.
Дык научил на свою голову... :lol:
Не быть овцой пуховой.

И вторую на ее примере научил.Из декрета бегом прыжками на работу,засунув горе-патриарху его мечты о "сидящей дома жене" в ...ну,проктологи знают куда)

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32825
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 27.08.16 02:04

Кармен, тебе повторить расчеты?

Manann
посвященный
Сообщения: 7047
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 27.08.16 02:09

Учитель Истории писал(а):
Вот и я не пойму: то она полудохлая овца, которую бросил умирать с голоду безжалостный муж, а то - огнедышащий конь с яйцаме.
А почему вам не может показаться что, что автор хотела быть овцой, не полудохлой, конечно, но овцой, но муж ее нашел другую овцу, (не думаю, что прям уж таки разница в овцах была, судя по теме если не конь, то баран с яйцами! - просто другая) что ей пришлось стать "огнедышащим конем с яйцаме"?

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21640
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 27.08.16 02:10

Все идет к тому, что все налогообложение будет открыто. Т.е. через несколько лет уже 99% все доходы будут белые и с них все , все , все!!!! налоги , алименты , штрафы будут сниматься автоматом! Как будем жить? - бороться будем? Или лазейки искать?
Изображение

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32825
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 27.08.16 02:11

Кармен писал(а):Дык научил на свою голову... :lol:
Не быть овцой пуховой.

И вторую на ее примере научил.Из декрета бегом прыжками на работу,засунув горе-патриарху его мечты о "сидящей дома жене" в ...ну,проктологи знают куда)
Ещё раз: не надо свою подлость оправдывать непорядочностью других людей.
Собственно, тема об этом: как относиться к решению Автора выкрутить руки БМ.
Я не хочу Автора и кого-либо ещё в чем-то убеждать далее. Все, что хотел - сказал. Практически все мужчины высказались примерно в том же ключе. Часть женщин - тоже. Позиция твоя и Автора - слупить деньги и ниипет - также понятна и не нова.
Далее будет лишь повторение пройденного.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30275
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 27.08.16 02:12

Учитель,какие именно?
А ты почитал какие тут подробности Автор написала,особенно про зажатые 200 рублей налоговых вычетов?
А про то,что она сережки в ломбард носила чтобы с голоду не помереть и год за квартиру не платила,где он кстати был прописан?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32825
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 27.08.16 02:15

Кармен, а почему эти страсти мы узнаем по мере повести? То БМ - прекрасный человек и уважаемый доктор, а то - негодяй, каких мало.

Мне все больше начинает казаться, что тема - вброс.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30275
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 27.08.16 02:20

Учитель,так а никто тут не выходил замуж за негодяев и не женился на гадинах.
Вот так с виду неплохие люди могут совершать подлые поступки.
Ты считаешь что вот так развернуться и уйти дав минимум на корм ребенку нормально,я считаю что нет.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32825
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 27.08.16 02:23

Ответь мне на простой вопрос: оправдывает ли подлость одного человека подлость другого, которую он делает в ответ?
Да или нет?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32825
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 27.08.16 02:28

Заметь, подлость БМ не доказана. Все его неблаговидные поступки мы знаем лишь со слов Автора. По опыту знаю, что слова людей о бывших надо делить надвое, а то и на шестнадцать.
А вот метод, которым она выгрызала свою долю у другого ребёнка в пользу своего, Автор нам поведала от первого лица.
Об этом и тема.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32825
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 27.08.16 02:33

Ваша бабья тактика хорошо известна: когда выгодно - прячетесь за закон; когда не выгодно - прячетесь за "ты что, не мужик?!"
На ребёнка БМ деньги давал. На взрослую бабу не давал и правильно делал. Каждый из нас попадал в трудные ситуации. Выкручивались каждый, как мог. Никакого героизма я в этом не вижу.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30275
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 27.08.16 02:53

Учитель Истории писал(а):Ответь мне на простой вопрос: оправдывает ли подлость одного человека подлость другого, которую он делает в ответ?
Да или нет?
Нет не оправдывает,если это подлость.
Другой вопрос-я не вижу ничего подлого в получении долгов.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30275
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 27.08.16 02:58

Учитель Истории писал(а): Каждый из нас попадал в трудные ситуации. Выкручивались каждый, как мог. Никакого героизма я в этом не вижу.
Правильно.Но не каждого спихивает пинком в эту "трудную ситуацию" тот,кому больше всех доверяешь.
Об этом и речь.

Я вообще если честно не понимаю,как это-вчера ты с этим человеком спал,ел,жил,а сегодня бросил без куска хлеба и возможности его заработать.

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 27.08.16 06:03

Учитель Истории писал(а):Заметь, подлость БМ не доказана. Все его неблаговидные поступки мы знаем лишь со слов Автора. По опыту знаю, что слова людей о бывших надо делить надвое, а то и на шестнадцать.
А вот метод, которым она выгрызала свою долю у другого ребёнка в пользу своего, Автор нам поведала от первого лица.
Об этом и тема.
Про БМ?. Доказана).)... Нарушение 7-ой заповеди... Не прелюбодействуй... В действующем браке, при живой жене, причем в декретном отпуске по уходу за его ребенком... Вы же о детях печетесь, почему не об этом?... Чем он хуже?... Вы будете спорить?.

А насчет алиментов никакой подлости (еще раз) - женщина действует по известному всем (в том числе и БМ), существующему законодательству... Правила игры определены заранее... Живешь в этом государстве, исполняй... Сам... Будь сам законопослушным гражданином... Чтобы за тобой никто не бегал с приставами...

Что касается супруга?... Здесь не кровнородственное родство... Это не родители... Это не дети... И даже не братья с сестрами... Муж с женой условно числятся родственниками, пока стоит синенький штампик... Исчез синенький штампик по какой-то причине (тем более у кого-нибудь из двоих или обоих появилась новая семья) - всё... Чужие друг другу люди...
Обязательства закончились... Как это ни печально, но это так... Поэтому автору и новая жена БМ, и новый ребенок, а впрочем уже и сам БМ - абсолютно чужие люди... С улицы... С улицы народу много... И у каждого свои интересы, не научитываешься... Между бывшими супругами друг по отношению к другу больше обязательств нет... И в законе ничего не прописано, кроме исключительных случаев...

А вот у ребенка автора есть свои законные права и свои законные интересы... Независимые... И автор, как законный представитель этого ребенка, их отстаивает... Ничего больше - всё по букве закона... БМ с этим ребенком кровные родственники, поэтому и обязательства есть... У обоих... Только в разное время... У одного обеспечить детство, у другого обеспечить старость... И тот, и другой имеют на это законное право... Причем в полном законном объеме... И в нормальных семьях это даже не обсуждается... Тебя по максимуму тащили в детстве, будь благодарен - сделай всё, что можешь, в их немощности... Тоже по возможному максимуму... Как-то так)))...

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32825
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 27.08.16 07:16

Кармен писал(а):Другой вопрос-я не вижу ничего подлого в получении долгов.
Коллекторы тобою восторгаются.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32825
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 27.08.16 07:23

Кармен писал(а):Правильно.Но не каждого спихивает пинком в эту "трудную ситуацию" тот,кому больше всех доверяешь.
Об этом и речь.
К сожалению, люди иногда расстаются. Я не склонен называть это спихиванием пинком, как ни горько и обидно бывает тому, от кого ушли.
В результате моего развода финансовые обстоятельства сложились так, что мне ещё на полгода пришлось ехать в Чечню, оставив 14-летнего сына дома одного. Но за это у меня к БЖ претензий нет: чай, я не калека и не инвалид. У меня есть претензия за то, что она увезла в другую страну моего второго сына.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 27.08.16 07:36

Тема настолька интересная, по справедливости и закону Афтырь права, ибо" если сам лох то надо наказывать" . Но опять же имеем две " три наказываемые стороны." Сначала афтыря " наказал " БыМы , теперь БыМы " ,"наказан" афтырем, что может исполнить БыМы в ответ и " третья " сторона , шоб наказать афтыря в ответу.?? На очередном сабантуйчиге( юристы менты и др пьянь) абсудим.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32825
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 27.08.16 07:40

Мара, были времена, когда оговаривали и расстреливали по закону. И ведь все знали, в каком государстве живут!
Ещё раз:
1. Закон не равно справедливость. Я на расчетах показал, что действия Автора объективно наносят ущерб второму ребёнку. Если говорить о детях. Однако у дам, которые расстались с мужьями, справедливость заключается в том, чтобы наказать "эту сучку".
2. Исполняя закон, или добиваясь его исполнения, можно действовать по-разному: один считает, что подбросить вору кошелёк, как улику, допустимо, а другой - что это подло. Автор сознательно допустила ситуацию, при которой она может (и готова) шантажировать человека.

И ещё. Трудные ситуации нам и даются для того, чтобы определиться: кто мы?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32825
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 27.08.16 07:43

Children писал(а):ибо" если сам лох то надо наказывать"
С точки зрения бабы - так и есть.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей