Муж на все обижается и ходит обиженный!

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Uborshica
бывалый
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20.05.21 10:48
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Uborshica » 01.11.21 23:13

Муж - алкоголик. Алкодепрессию срывает на вас.
Выход? Дать понять, что вы живой человек и что у вас своя жизнь, а не жизнь для него.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
lady Cat писал(а):
01.11.21 08:39
Автор, тут вон в соседней теме мужа-алкаша пластиковой тарелкой отлупили - он так впечатлился, что теперь не пьет с переляку.
Как один из методов, рекомендую 😅

katjaku
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31.10.21 23:31
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение katjaku » 01.11.21 23:15

Miss Marple писал(а):
01.11.21 16:59
Ну что поделать, что у меня очень спокойный характер, договороспособный, компромиссный. Я не даю эмоционалки феереческой, я скучная.
И я, и я скучная!)) я бы может и рада бить посуду, капризничать и устраивать истерики, но это абсолютно противоречит моему внутреннему миру.
Miss Marple писал(а):
01.11.21 16:59
Обидился - Вы из трусов выскакиваете, чтобы заслужить- он великодушно прощает. Так будет всегда, потому что это работает. Нужно поломать систему.
Именно так и происходит. Он великолепно манипулирует моим чувством вины. Я уже выше написала - чувство вины для меня невыносимо. Он настолько, иной раз, убеждает меня в том, что я виновата, что я и сама готова признать себя виноватой, даже если я самом ранее была уверена, что это не так

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Uborshica писал(а):
01.11.21 23:15
Муж - алкоголик. Алкодепрессию срывает на вас.
Выход?
Мой муж не алкоголик. Я уже сотни раз писала, что это случается крайне редко и ему потому и плохо, и его рвёт фонтаном с 200 грамм крепкого алкоголя. Просто он в таких ситуациях оказывается, когда попадает в сильно пьющую компанию, когда типа «пей до дна». Это происходит очень редко, в основном он сруливает с таких застолий.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Не могу найти среди комментов вопрос про секс, он дважды повторялся. С этим проблем нет, я понимаю, что автор вопроса клонил к тому, что муж представляет себя моим сыночком, а спать с мамой - грех, но нет. В этом плане все в порядке.

Аватара пользователя
Uborshica
бывалый
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20.05.21 10:48
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Uborshica » 01.11.21 23:22

[quote=katjaku post_id=6579305 time=<a href="tel:1635797930">1635797930</a> user_id=67821]
Мой муж не алкоголик.
[/quote]👍🏻 Да-да. Ваш муж - не алкоголик.
Вы просто не хотите видеть эту причину

Крючок
бывалый
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 09.04.18 13:52
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Крючок » 01.11.21 23:43

Uborshica писал(а):
01.11.21 23:22
Вы просто не хотите видеть эту причину
ну если человек бухает 2 раза в год, то действительно трудно увидеть в нем алкоголика.
Опять же, если он алкоголик, как вы говорите, то что ему мешает бухать регулярно? как это делают нормальные алкоголики

Аватара пользователя
Нехороший человек
любитель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 27.09.21 16:37
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Нехороший человек » 01.11.21 23:46

katjaku писал(а):
01.11.21 23:22
Мой муж не алкоголик.
Употребляет что-нибудь еще для поддержания тонуса или наоборот?

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Salt » 01.11.21 23:49

katjaku, а как у вашего мужа с самооценкой? Вы работаете? Если да, то зарабатываете больше/меньше/одинаково? В сексе кто инициатор обычно?

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Uborshica писал(а):
01.11.21 23:22
не алкоголик.
ну выпил человек неаккуратненько, чо терь из него Миледи с лилией делать. Автор же сказала, что нет, к чему сомнения?

Крючок
бывалый
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 09.04.18 13:52
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Крючок » 01.11.21 23:54

Автор, муж банальный вампир, насосется ваших эмоций, и до следующего раза ходит умиротворенный. И объяснять ему, говорить, что вам плохо от этого, нервы портятся, заболеть от нервов можно. Это все бесполезно. Он умом может понять, но с собой сделать все равно ничего не сможет, сущность его перевесит.
Только два варианта, или кормить его собой, или не кормить. Как не кормить ищите, читайте. Вам сложнее будет, вы с ним живёте, многие способы не подойдут.

katjaku
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31.10.21 23:31
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение katjaku » 02.11.21 00:05

Нехороший человек писал(а):
01.11.21 23:46
Употребляет что-нибудь еще для поддержания тонуса или наоборот?
Нет, даже пиво не пьет.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Uborshica писал(а):
01.11.21 23:22
Да-да. Ваш муж - не алкоголик.
Вы просто не хотите видеть эту причину
Причина в посте, ситуация с алкоголем как свежий пример обиды. Я за мужем, с блокнотом для записи его обид, не хожу. Просто обиды надоели, когда уже к горлу подперло - зарегалась на форуме и выпалила примеры из последнего.

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
Salt писал(а):
01.11.21 23:53
у вашего мужа с самооценкой? Вы работаете? Если да, то зарабатываете больше/меньше/одинаково? В сексе кто инициатор обы
Мне кажется самооценка у него довольно высокая, но хз я не знаток психологии
Я работаю, муж зарабатывает больше, был момент, когда я больше, но длился он не более полугода. От заработка ситуация не менялась, кстати. В сексе оба инициаторы

Аватара пользователя
Нехороший человек
любитель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 27.09.21 16:37
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Нехороший человек » 02.11.21 00:13

katjaku писал(а):
02.11.21 00:07
Нет, даже пиво не пьет.
ну не обязательно алкоголь. Биодобавки какие-нибудь. Курит что-нибудь.

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Salt » 02.11.21 00:19

katjaku писал(а):
02.11.21 00:13
самооценка у него довольно высокая
ревнивый? К противоположному полу, ребенку, работе не ревнует вас?

katjaku
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31.10.21 23:31
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение katjaku » 02.11.21 00:54

Нехороший человек писал(а):
02.11.21 00:13
Биодобавки какие-нибудь. Курит что-нибудь.
тоже нет.

Отправлено спустя 8 минут 39 секунд:
Salt писал(а):
02.11.21 00:19
ревнивый? К противоположному полу, ребенку, работе не ревнует вас?
Он очень ревнивый, но тут его демоны выхода не получают) я повода не давала ни разу.
Получается, кроме этого форума, я по факту с мужчинами вообще не общаюсь, никаких флиртов ни оффлайн, ни онлайн. Я просто реально мужа люблю и других мужчин не рассматриваю совсем.
Были какие-то случаи, когда он ну ооочень хотел прикопаться, но даже высосать аргументов не смог, поэтому быстро затух на эту тему.
К работе не ревнует, у нас женский коллектив и никаких корпоративов мы не устраиваем.
моменты ревности к ребёнку проскальзывали, когда он только родился, но он сам над этим подшучивал, обидок не было

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Извините, не по теме - не могу понять за что на форуме выносятся предупреждения за цитирование? Я с правилами ознакомилась, цитаты вырезаю, а все равно предупреждения приходят?

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
А все, разобралась, впереди идущее нельзя цитировать

Аватара пользователя
Нехороший человек
любитель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 27.09.21 16:37
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Нехороший человек » 02.11.21 01:17

katjaku,
допустим, ситуация неисправима и это радости психиатрии. С возрастом ситуация будет усугубляться, потому что с возрастом характер становится и сам по себе хуже, а уж эти вещи тем более.
Что будете делать?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение lady Cat » 02.11.21 01:32

katjaku писал(а):
01.11.21 23:11
А я спрашивала. На что муж удивленно говорит, а с чего ты взяла, что ты меня не устраиваешь? Если бы не устраивала - давно бы развёлся. На вопрос - ну ты же мне буквально вчера говорил, что я негодная жена/мать/человек, он отвечает «да мало ли что я сказал, я был обижен
А, ну то есть вот она мякотка: вы его устраиваете, патамушта можно лить на вас свое дерьмо, и ничего за это не будет.
С начальством такое не прокатит - уволят, с друзьями тоже - по морде выпишут и в пешее эротическое отправят. А жена ничо, жене нормально. Не, ну бухтит конечно, но это ж баба, бабы всегда бухтят. Но живет же, не уходит. Значит все ок, ей нормально.

Это я вам примерный ход его мыслей расписываю, чтоб вы понимали.

Кстати, о птичках. Чисто для статистики: у него с карьерой как? Ощутимых высот достиг или такоэ, клерк чуть повыше дворника?
А с друзьями что?

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Uborshica писал(а):
01.11.21 23:15
Муж - алкоголик
Да он пьет раз в полгода, до вашего как до луны раком

Аватара пользователя
Uborshica
бывалый
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20.05.21 10:48
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Uborshica » 02.11.21 02:18

lady Cat писал(а):
02.11.21 01:34
Да он пьет раз в полгода, до вашего как до луны раком
:lol:

Отправлено спустя 8 минут 42 секунды:
Дама тоже прибухнуть любит :geek: почерк выдаёт

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Лэди кэт,это не вам ;)

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Miss Marple » 02.11.21 06:39

lady Cat писал(а):
02.11.21 01:34
вы его устраиваете, патамушта можно лить на вас свое дерьмо
Вот я согласна с тобой, но одного феномена не понимаю.
У меня что в прошлом, что в нынешнем абьюзеры. Но почему когда я слетаю с катушек и творю дичь, они сразу про свои замашки забывают и ходят как шёлковые. Т.е. либо он меня либо я его, понимают только силу. Хорошее отношения воспринимают как слабость. И авторка пишет, что если превентивно заорать, то сразу всё затыкается и не воняеет. И уборшица отписдит тарелкой он сразу добреет.
Но всё время сдсину не поиграешь, если не твоё. Значит не абьюзеры, просто нужно в ёжовых держать. Я вот думаю может мамка на них в детстве орала, и у них такое понимание любви. Если не орешь - не любишь и они всё время пытаются "получить отклик".

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Тетя_Мотя » 02.11.21 08:04

Miss Marple писал(а):
02.11.21 06:39
понимают только силу.
Miss Marple писал(а):
02.11.21 06:39
превентивно заорать,
Miss Marple писал(а):
02.11.21 06:39
отписдит тарелкой
это уже крайние меры. В идеале вынос мозга должен быть:
а) инициирован ожп,
Б) строго дозирован,
В) выполнен с любовью :trololo:
Через несколько циклов алень расслабится, почувствовав привычную среду, и перестанет говняться.

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
При всем этом давать нужно так, чтоб он потом ходил с трудом и жаловался на поясницу. :idea:

Аватара пользователя
Джимин
любитель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.08.19 12:39
Пол: М

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Джимин » 02.11.21 08:26

katjaku писал(а):
01.11.21 23:11
А я даже не представляю, что он мог нафантазировать? Что я его люблю как сына - безусловно? Или какая другая может быть любовь?
Любовь в его понимании это уделять ему внимание, дарить эмоции, не замечать недостойное поведение, удовлетворять все его прихоти и похоти любить как самого любимого ребёнка. Ну вообщем сосредоточиться на нём. Он перестанет обижаться, дуться и начнёт вас любить. Пока вы будете конечно стараться :) Так то "нафантазировал" условное слово. Вернее будет сказать - он сосредоточен на себе, а вас использует. Думаю вы его тоже. Так как в браке муж и жена одна сатана.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Sawko » 02.11.21 09:26

Тетя_Мотя писал(а):
02.11.21 08:09
В) выполнен с любовью
расскажи, это как?

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Тетя_Мотя писал(а):
02.11.21 08:09
чтоб он потом ходил с трудом и жаловался на поясницу
:shock: про это даже спрашивать боюсь.

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение RinaV » 02.11.21 09:38

katjaku писал(а):
01.11.21 23:11
что я негодная жена/мать/человек, он отвечает «да мало ли что я сказал, я был обижен.
Это всегда было или только последнее время? Ну вы ему дальше на это и скажите: я устала от твоих обид, рано или поздно мое терпение кончится. Не надо меня драконить, может задумается?

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Тетя_Мотя » 02.11.21 10:07

Sawko писал(а):
02.11.21 09:27
про это даже спрашивать боюсь
"делать сну-сну")
Sawko писал(а):
02.11.21 09:27
это как?
с пониманием, что ты это делаешь не для себя (тебе то и без разборок нормально живётся). #Удилятьвнимание.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Sawko » 02.11.21 10:14

Тетя_Мотя писал(а):
02.11.21 10:07
"делать сну-сну")
футурама наше всё)

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение lady Cat » 02.11.21 10:25

Тетя_Мотя писал(а):
02.11.21 10:07
сну-сну
Sawko писал(а):
02.11.21 10:14
футурама
Шо за слова новые ругательные :mrgreen:
Miss Marple писал(а):
02.11.21 06:39
может мамка на них в детстве орала, и у них такое понимание любви. Если не орешь - не любишь
Хз, как вариант покатит.
Или обращала внимание только когда он что-то отчебучит. А потом "я был хорошим - меня не видели, я стал плохим - меня заметили :mrgreen: значит, буду плохим".
Только автору от этого не легче, этож умом рехнуться - все время дозу *****лей рассчитывать.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9644
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение nataliak » 02.11.21 10:57

katjaku, что Ваш муж сам думает про свои обиды? он понимает, что его обиды - это эмоциональный террор? Это «такая его реакция» и «он ничего не может с этим поделать»? Или Вы заслужили и так он Вас наказывает?

И, как он реагирует, если Вы сами на него надуетесь?

И, в целом Вашим с ним отношения хорошие или плохие?

И, как на фоне такого эмоционального террора вы ухитряетесь иметь с ним хороший секс?

То есть Вас его обиды только немного утомляют? Вам не больно, Вы не чувствуете себя преданной? Вы не оскорблены и не возмущены например заявлением что Вы - плохой человек, плохая мать и жена?
Как Вы с этим справляетесь? Или он потом после таких заявлений извиняется?

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Miss Marple » 02.11.21 11:04

katjaku, когда моя мама говорила отцу, какой он херовый муж, он отвечал: так хорошие мужья, хорошим жёнам достались :trololo:
Помогало приостановить поток

katjaku
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31.10.21 23:31
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение katjaku » 02.11.21 14:33

Miss Marple писал(а):
02.11.21 06:39
Но всё время сдсину не поиграешь, если не твоё.
Я с вами согласна абсолютно. Вот тут на форуме мужчины- мужья/бывшие мужья жён- СДС пишут как им тяжко жить, как они счастливы, что выперли СДС из своей жизни, все их поддерживают и проклинают СДСин, чтоб они сдохли все СДСины и так далее.
Но ведь есть мужики, которым жизнь без СДС не мила). Почему тут на форум такие не приходят? Не говорят честно - мне не нужна добрая, нескандальная жена, мне нужна истеричка, которая будет бить меня по щщам тарелкой и крыть матом меня и всю мою родню.
Мой муж реально всеми силами вымогает из меня негативные эмоции. Ваша правда - если я вызверюсь на него до того, как он заведёт свою шарманку с предъявами - то предъявы не только прекращаются, но и он становиться более ласковый что ли. Но я реально такой человек, мне мучительно больно ругаться, истерить, закатывать скандалы, как мне свекровь говорит - ты не пантера).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей