Муж на все обижается и ходит обиженный!

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Miss Marple » 01.11.21 17:08

Ненастоящий сварщик писал(а):
01.11.21 17:02
Это паранойя
Ага, причино-следственная связь не работает. Пилит сук, на котором сидит, но так не думает.
Если авторка уйдёт, она также будет виновата на 1000%, что ушла. Самокритика на нуле.
Ей бы понять, что это не лечится. Но она будет пробывать снова и снова наладить, донести, обьяснить...

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15695
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Ненастоящий сварщик » 01.11.21 17:09

Miss Marple писал(а):
01.11.21 16:59
"Зачем ты это делаешь?"
Потому что ты меня бросила тут больного одного, ты совсем обо мне не заботишься, ты плохая мать, ты плохая жена, ты думаешь только о себе... продолжать?

Отправлено спустя 42 секунды:
Miss Marple писал(а):
01.11.21 17:08
Пилит сук, на котором сидит, но так не думает.
Ничего он не пилит. Она уйдет - удйет его раздражитель.

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Miss Marple » 01.11.21 17:10

katjaku, поймите, мы не отвечаем за настроение другого человека. Обидиться, игнорировать, ругаться - его выбор.
Вам бы разобраться с виной, уходящей корнями в детство.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15695
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Ненастоящий сварщик » 01.11.21 17:10

Miss Marple писал(а):
01.11.21 17:08
будет пробывать снова и снова наладить, донести, обьяснить...
это пока не устала это делать. Как устанет - задумается как спасать уже себя.

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Miss Marple » 01.11.21 17:12

Ненастоящий сварщик писал(а):
01.11.21 17:09
Она уйдет - удйет его раздражитель.
Это же прекрасно! Почему бы ему не подать на развод и не развестись с раздражителем. Меня это всегда интересовало, если я раздражаю, в путь. Тока позови и я в заксе тут же соглашусь с разводом. Нивапрос.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
01.11.21 17:09
продолжать?
Если так, то согласна с твом предложением, спросить и чё дальше? Да, плохая и что?
Не думаешь, что в тупик поставит.
Наверное нет, его просто понесёт дальше.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15695
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Ненастоящий сварщик » 01.11.21 17:14

Miss Marple писал(а):
01.11.21 17:12
Почему бы ему не подать на развод и не развестись с раздражителем
Ему это не мешает.

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Miss Marple » 01.11.21 17:19

Ненастоящий сварщик, так раздражает же, как муха.
Вот ты бы смог жить с тем, кто бесит своим присутствием.
Нее, тут манипулятор обыкновенный, эмоциональный вампир. Ему самому надо жрать, жрать.
Или просто инфантил, как застрял психологически в 3летнем возрасте, так и живёт, и считает, что жена равно мамка (напоить, уложить, накормить, по голове погладить).
А с мамкой секса не хочется, что является дополнительным источником конфликта.

Отправлено спустя 35 секунд:
katjaku, а Вас в топике уже спрашивали - как с сексом обстоят дела?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15695
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Ненастоящий сварщик » 01.11.21 17:29

Miss Marple писал(а):
01.11.21 17:19
как муха.
Да, не более. Вы будете из-за мухи разводиться? Вот и он так же.

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Miss Marple писал(а):
01.11.21 17:13
его просто понесёт дальше.
Сейчас это нужно не ему, а Автору. Чтобы сам Автор себя убедил, что ничего собственно не происходит и нет повода длябеспокойства. Собака лает, а каравн идет. Формула простая, но Автор пока рефлексирует на эту собаку. Нужно привыкнуть до уровня розового шума, ну или мухи.

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Miss Marple » 01.11.21 17:36

Значит осталось и ей относиться к его претензиям также, собака лает ветер носит.
Прекрасная пара. Плачут, но жуют кактус.

Vivon
старейшина
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 30.03.20 01:51
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Vivon » 01.11.21 17:37

Ненастоящий сварщик писал(а):
01.11.21 17:09
Она уйдет - удйет его раздражитель.
Она уйдет. Но у него никуда не уйдет внутренняя агрессия. Генерировать эту агрессию он не умеет. Ему обязательно нужно будет ее на кого-нибудь спустить, иначе он не разгрузится.
Допустим он будет сливать ее на собственных родителей, потому что никто из других посторонних лиц никогда не согласятся стать урной для сбрасывания негатива. Вот он и будет искать себе новую жертву.

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Miss Marple » 01.11.21 17:37

Ненастоящий сварщик, как мысли то сошлись 🤭

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Vivon, абсолютно согласна. Если по Эрику Берну муж авторки - ребёнок как есть, без надежды, что вырастет. Зачем нянчиться с ним всю жизнь (и зачем я это делаю...прям тема для меня, почитаю)
Последний раз редактировалось Miss Marple 01.11.21 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15695
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Ненастоящий сварщик » 01.11.21 17:40

Vivon писал(а):
01.11.21 17:37
Допустим он будет сливать ее на собственных родителей, потому что никто из других посторонних лиц никогда не согласятся стать урной для сбрасывания негатива. Вот он и будет искать себе новую жертву.
Ну а мы то здесь причем? К нам пришли не родители, а этот Автор. Ему задаются вопросы, даются рекомендации. Придут родители - разберемся и с ними.

Аватара пользователя
Папаша Ульяши
старейшина
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 14.07.17 07:07
Откуда: Ижевск
Пол: М

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Папаша Ульяши » 01.11.21 19:45

Ненастоящий сварщик писал(а):
01.11.21 17:40
Ну а мы то здесь причем?
В-натуре, Марпл, старушка, ты чето куда-то глубоко копаешь, куда не каждый может вперед смотреть. Я бы автору посоветовал не заниматься самокопанием по методам Марплы, а для начала попытаться выяснить, что случилось с мужиком и за что он с ней так. Я таких попыток не увидел. И это, не ведитесь на бабские термины "ыыы, он абьюзяр!!!", "онтибяунижаит!!!", "ниудиляиттебевнимания!!!" и прочую куйню. Допускаю, что бизнесу/зарплате/нервам/карьере мужика писдец, вот и бесится. Время-то какое нонче,а? Не думали об этом всем?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение lady Cat » 01.11.21 20:02

Ненастоящий сварщик писал(а):
01.11.21 17:09
ты совсем обо мне не заботишься, ты плохая мать, ты плохая жена, ты думаешь только о себе
От чисто ради интереса: а шо будет, если спросить "ну и зачем ты живёшь с такой грымзой"?

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
01.11.21 17:09
Она уйдет - удйет его раздражитель
И через очень небольшое время найдется другой. Эта публика в одиночку не умеет, им кого-то поедом есть надо.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30163
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Кармен » 01.11.21 20:25

Папаша Ульяши писал(а):
01.11.21 19:45
Допускаю, что бизнесу/зарплате/нервам/карьере мужика писдец, вот и бесится.
И что? Причем тут жена?

Аватара пользователя
Папаша Ульяши
старейшина
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 14.07.17 07:07
Откуда: Ижевск
Пол: М

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Папаша Ульяши » 01.11.21 21:06

Кармен писал(а):
01.11.21 20:25
И что? Причем тут жена?
Действительно, пустяки какие, надо всегда улыбаться и все такое))

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30163
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Кармен » 01.11.21 21:11

Папаша Ульяши писал(а):
01.11.21 21:06
надо всегда улыбаться и все такое
Нет,надо на нее все какашки сливать и изводить,она же для этого и есть.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23307
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Трипса » 01.11.21 21:13

katjaku писал(а):
01.11.21 03:04
по врачам не то чтобы часто, но ходит
А что по психиатрии? Какой анамнез семейный по этой части? Все ок? Просто это больше похоже не на поведенческие особенности, а именно на проблемы с головой.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение lady Cat » 01.11.21 21:22

Папаша Ульяши писал(а):
01.11.21 21:06
надо всегда улыбаться
Не надо всегда улыбаться, это только идиотам под силу.
Дерьмо сливать на жену - зачем?

Аватара пользователя
Джимин
любитель
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 02.08.19 12:39
Пол: М

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Джимин » 01.11.21 21:33

katjaku писал(а):
01.11.21 00:54
Проблема в том, что муж обижается буквально на все, а если нет особых причин (не прикопаешься), а обидеться ему хочется, то он находит любую причину. Я даже примеров старых припомнить не могу, потому что обиды возникают буквально на пустом месте.
Обида от высокого самомнения о себе. Будет всё время нудить и требовать повышенного к себе внимания. Ну и плюс вы его не любите и не чувствуете. То есть вы его любите, но не так как он себе нафантазировал.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Нехороший человек писал(а):
01.11.21 02:12
С щитовидкой и гормоналкой все гуд?
Всё у него гуд))

katjaku
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31.10.21 23:31
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение katjaku » 01.11.21 21:36

Дама_с_кукушкой писал(а):
01.11.21 09:44
А чё, женское мнение тебя не интересует, от слова совсем?🥴
У вашего мужа "много женщины" в характере. Все мы состоим из женского и мужского. Вы с мужем совпали, в вас много рационального, мужского, в нем больше иррационального, эмоционального женского. Просто поставьте ему границы дозволенного.
Не так категорично «не интересует», просто в большей степени интересовало мужское.
Я до этой мысли, что в муже есть больше «женского» додумалась не сразу. Но на текущий момент я поняла, что так и есть. Все комичные ситуации из жизни с женщиной, происходят у нас, только в роли жены как бы мой муж. Мемы из серии «что нужно, чтобы девушка обиделась? -Ничего» - меня не смешат, ибо это моя жизнь))

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Дама_с_кукушкой писал(а):
01.11.21 10:06
Наори. Типа- "Ты, пля, заипал уже, вчера было так, сегодня этак!!!" Это как с бабами, если она запланировала скандал, то никуда не деться.
1000% именно так и происходит - если муж запланировал скандал, то как не уворачивайся - он все равно устроит скандал либо вынос мозга
Попробую и так, как вы советуете
В любом случае, из того, что мне советовали тут, я многое не пробовала. А идти проторённой дорожкой надоело

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Sawko писал(а):
01.11.21 10:13
Ечли б она так за ним ухаживала в гриппе - честь и хвала, а она за ним так ухаживает в похмелье.
Естесно ухаживаю, о чем речь. Да не алкаш мой муж, не надо эту тему так муссировать) написала же - это всего лишь свежий пример, я же не хожу за мужем с блокнотом, записывая все его обиды. Просто после последней обиды я уже вскипела и зарегалась на форуме

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Vivon писал(а):
01.11.21 11:20
Автор, а что можете сказать про его родителей? Отец с матерью как себя ведут? Если оба его родителя обладают каким-либо расстройством личности, то у их сына оно будет с 50%
Когда мы только познакомились и общались «по праздникам» я считала, что его родители милая гармоничная семейная пара. Но познакомившись поближе, сроднившись, так сказать, они перестали стесняться (видимо) меня и обличили свои отношения. Свекровь к свекру вечно на претензиях, не там стоишь не там сидишь, обиды там из серии как у моего мужа - свекр купил кофе в стаканчиках, у неё оказался бракованный стакан и она облилась - всё, обида на мужа, что он подсунул ей специально бракованный стакан. день был конкретно испорчен, она ходила бурчала на него, что он это специально и так далее. Свекровь может сутками со свекром не разговаривать.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Ненастоящий сварщик писал(а):
01.11.21 15:22
Я не совсем про "специально на ровном месте". Если вы уже видите, что с его стороны началась подача вы уже ничего не испортите хуже
Спасибо, я поняла вашу мысль) действительно попробую, ибо реально хуже уже не будет

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23307
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Трипса » 01.11.21 21:48

katjaku писал(а):
01.11.21 21:45
день был конкретно испорчен, она ходила бурчала на него, что он это специально и так далее. Свекровь может сутками со свекром не разговаривать
Ну так чего же вы хотите? Это у них семейная шиза. Он бы может и рад быть другим, но не может. Так что если хотите с ним дальше жить,учитесь тогда просто игнорить его. Шум...белый шум.

katjaku
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31.10.21 23:31
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение katjaku » 01.11.21 22:01

Антивирус писал(а):
01.11.21 16:01
Обижайся первой! Не принес цветы вечером с работы - каменное лицо + игнор на весь вечер и высказывание претензий на следующий день.
А я пыталась! Но мне не на что обижаться, ну реально) а обидеться на то, что он обиделся - пойдёт?. ведь только это меня и обижает
Я пыталась вжиться в роль обиженной капризной женщины. Тем более у нас есть знакомая семейная пара, где жена вечно на обидах, там обида глубокая из-за того, что муж не участвовал в ДР ее кота или забыл дату их первого поцелуя. Я хотела попытаться скопировать ситуации ее обидок, но… я реально не понимаю на что можно обидеться? Дату знакомства я и сама не помню, цветы я не люблю, насчёт подарков муж вроде не скупится, ну на что там ещё обычно обижаются? Однажды у меня была «возможность» обидеться на то, что он мне не сделал подарок на ДР, а месяцем ранее он сделал дорогой подарок своей сестре… я сначала думаю «щас как обижусь!» но потом притормозила и поняла, ничто у нас просто настали огромные проблемы с деньгами и я подумала это какое-то свинство обидеться на это. Тем более, что я знаю, если бы деньги были, то муж сделал бы мне самый лучший подарок.
Или, например, ехал с работы и забыл купить мне лекарство. Но я же понимаю, что он просто мчал домой, чтобы сделать с ребёнком поделку в сад, так как я лежала с температурой. А каких-то специальных обид мой муж мне не наносит, не считая того, что несёт чушь, когда обижается сам.

Отправлено спустя 31 минуту 48 секунд:
W_A_S_P_ писал(а):
01.11.21 16:51
И смотри, чтобы в комп не игрался с утра до вечера. Плохо это очень.
ЗЫ. На форуме лучше на ты общаться.
В спорт уже отдала) за пользование гаджетами тоже слежу
Мне кажется не все оценят на «ты», поэтому автоматом пишу нейтральное «вы»)

Аватара пользователя
Stalker50
аксакал
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 19.12.19 09:06
Пол: М

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение Stalker50 » 01.11.21 22:47

Может пропустил ..
А версии что мушш бабу себе завел на стороне у знатоков не было?

Потому как любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь (с)

Тогда сразу и придирки все в елочку ложатся, потому что ну раздражает человек рядом, да и проблемы все раздражают. Вот там все отлично, а тут только мозг вынести.

И Стакан прямо в кассу, когда и улететь бы к ЛВЖ хочет и грехи семья не отпускает, с чувством вины живущий, коль абьюзер и истерик, каких от него конкретных шагов то ждать?
Там любовь морковь, и возраст самое то на такой гемморой раскудрявиться, а тут остается лишь мозговынос

Вот он и тихарится меж двух баб огней.

Ищи Василису , ТС.

katjaku
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31.10.21 23:31
Пол: Ж

Муж на все обижается и ходит обиженный!

Сообщение katjaku » 01.11.21 22:53

Кармен писал(а):
01.11.21 16:52
Так Вы и не спорьте.
Соглашайтесь,кивайте.
Да,плохая.Тебе не повезло.
Подходящий момент не заставил себя долго ждать, чтобы воспользоваться советом) муж мне счас, припоминая позавчерашнюю обиду сказал - что, у тебя вообще понятия нормальной семьи нет? Нормальная жена бы от мужа не отходила, которому плохо.
я вижу, что дело он ведёт к конфликту. Я уже такие моменты предчувствую, поскольку у него особый ритуал подготовки к выносу мозга с возможным последующим скандалом. А поскольку я уже достаточно оправдывалась, я решила хрен там, достал. я ему спокойно сказала - ну видишь тебе какая жена досталась, без понятий. Не повезло тебе конкретно.
А он такой, продолжает как ни в чем не бывало с издевкой, мол, что сильно я тебя напрягаю да? ты скажи, а то может перетрудилась за мной ухаживать?
Я думаю вот блин, не помогло. Но решила идти до конца))
И говорю ему - как только сильно начнёшь напрягать - сообщу всенепременно.
И он попустился! Считаю маленькая победа

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Джимин писал(а):
01.11.21 21:36
Обида от высокого самомнения о себе. Будет всё время нудить и требовать повышенного к себе внимания. Ну и плюс вы его не любите и не чувствуете. То есть вы его любите, но не так как он себе нафантазировал.
А я даже не представляю, что он мог нафантазировать? Что я его люблю как сына - безусловно? Или какая другая может быть любовь?

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Трипса писал(а):
01.11.21 21:13
что по психиатрии? Какой анамнез семейный по этой части? Все ок?
Насколько я знаю, на учете никто не состоит. С виду каких-то патологий не замечено за родственниками

Отправлено спустя 15 секунд:
Трипса писал(а):
01.11.21 21:13
что по психиатрии? Какой анамнез семейный по этой части? Все ок?
Насколько я знаю, на учете никто не состоит. С виду каких-то патологий не замечено за родственниками

Отправлено спустя 10 минут 3 секунды:
Miss Marple писал(а):
01.11.21 17:10
Вам бы разобраться с виной, уходящей корнями в детство.
Это мысль, да! Я и сама не понимаю, почему меня все время тянет оправдываться. Не только перед мужем, а в принципе. Всегда как будто хочется сказать - вы неправильно поняли, я хорошая. Конечно есть ситуации, когда ничего не попишешь - виновата и точка. Если я знаю, что сделала что-то плохое осознанно или неосознанно, но плохо, то я не пытаюсь себя оправдать, просто извиняюсь ну или стыдливо глаза отвожу, по ситуации. Но когда я вижу, что человек ко мне как бы не справедлив, и я «так не говорила» или вовсе не делала ничего из вменяемых обвинений, то мне нужно скорее оправдать себя, доказать, что я хорошая, я не такая, я так не делала, я не то имела ввиду. Мне нужно обязательно восстановить справедливость в отношении себя. Конечно, перед посторонними я делаю это не с таким рвением, но с мужем я всегда пытаюсь доказать, что я «хорошая девочка». Вот хз почему. Вроде папа с мамой никогда меня просто так ни в чем не обвиняли, и не обвиняли друг друга. Мне невыносимо чувство вины. И даже если я 100% знаю, что не виновата, но муж меня виноватит и все мои аргументы исчерпаны - мне легче признать свою вину, чем стоять на своём. Почему так, не знаю

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Папаша Ульяши писал(а):
01.11.21 19:45
Допускаю, что бизнесу/зарплате/нервам/карьере мужика писдец, вот и бесится.
Это не один год длится, и происходит вне зависимости от внешних обстоятельств, увы.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
lady Cat писал(а):
01.11.21 20:04
ну и зачем ты живёшь с такой грымзой"?
А я спрашивала. На что муж удивленно говорит, а с чего ты взяла, что ты меня не устраиваешь? Если бы не устраивала - давно бы развёлся. На вопрос - ну ты же мне буквально вчера говорил, что я негодная жена/мать/человек, он отвечает «да мало ли что я сказал, я был обижен.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aire и 13 гостей