Хочет вернуться к бывшей или нет?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Каркуша
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.02.08 16:36

Сообщение Каркуша » 19.09.14 20:02

Может тогда хорошие успокоительные посоветуете ?..

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 19.09.14 20:04

Кому удобнее жить там, где вы сейчас проживаете? Ему или вам?
А то, может статься, вам обоим успокоительное понадобится.

Каркуша
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.02.08 16:36

Сообщение Каркуша » 19.09.14 20:08

А, простите, не ответила на вопрос - да, отношения были 3,5 года. Просто я предвижу помидоры, которые к моему вопросу не относятся. Хотя, может и относятся.

Каркуша
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.02.08 16:36

Сообщение Каркуша » 19.09.14 20:11

Александровна писал(а):Кому удобнее жить там, где вы сейчас проживаете? Ему или вам?
А то, может статься, вам обоим успокоительное понадобится.
Я думаю - удобнее мне. Просто у него дочка маленькая, у нее только садик. А моей 8 лет, очень уже много завязано - и школа языковая, и музыкалка, и бассейн, и бадминтон. Няня. Бабушки на всякий пожарный. Мама..

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 19.09.14 20:17

Переформулирую вопрос: кому неудобнее?

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 19.09.14 23:01

Каркуша писал(а):Может тогда хорошие успокоительные посоветуете ?..
Настойка пустырника, глицин, фенибут.
Ну и как в старом добром анекдоте - отвар ромашки.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 20.09.14 01:29

самые хорошие успокоительные не себе не ему голову не ломать! опять себе сама все напридумывала!

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 20.09.14 03:44

Каркуша писал(а):Может тогда хорошие успокоительные посоветуете ?..
Хочешь лечить симптомы, а на причину заболевания забить?

Аватара пользователя
Не герой
старейшина
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26.02.14 05:20
Пол: М

Сообщение Не герой » 20.09.14 05:22

А Слоупок то в корень зрит.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 20.09.14 09:52

Авторша, повторяю вопрос- на чьей территории живешь?
:?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:

Южанка
бывалый
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 04.05.14 20:51

Сообщение Южанка » 20.09.14 10:02

И незачем так кричать!Авторша на ваш вопрос ответила на первой странице:)

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 20.09.14 10:28

Да нашел, сорри.
Живете вы на твоей территории , авторша. Соответственно омп ваш алень и ты классическая рсп. Ну что сказать, засунь язык в джеппу и живи , пока тебя терпят

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Хочет вернуться к бывшей или нет?

Сообщение Atos » 20.09.14 11:31

Каркуша писал(а):На берегу (пока не жили) договорились о некоторых правилах:
1.
Ваш нынешний муж совершил следующие ошибки:
1. Допустил, что муж и жена равны.
2. Не сообразил, что эти правила могут быть в ущерб правам ребёнка на воспитание обоими родителями.
3. Вошёл в брак с вами, имея к вам недоверие
4. Поддался на ваше давление. (Вероятно, это имело место)

Вы же, Каркуша, так же совершили. Те же: 1, 2, 3, кроме 4. По 4-му пункту мужчина сам определяет, кто может, а кто нет находиться на его территории. Поэтому ваше принятие этого правила, пусть даже и под давлением или вопреки своим убеждениям, не было бы ошибкой.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Хочет вернуться к бывшей или нет?

Сообщение Atos » 20.09.14 11:40

Atos писал(а):этого правила
Читать "этих правил" - тех самых 2-х правил, перечисленных в стартовом топике.

Каркуша
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.02.08 16:36

Re: Хочет вернуться к бывшей или нет?

Сообщение Каркуша » 20.09.14 17:35

Atos писал(а): Ваш нынешний муж совершил следующие ошибки:
1. Допустил, что муж и жена равны.
2. Не сообразил, что эти правила могут быть в ущерб правам ребёнка на воспитание обоими родителями.
3. Вошёл в брак с вами, имея к вам недоверие
4. Поддался на ваше давление. (Вероятно, это имело место)

Вы же, Каркуша, так же совершили. Те же: 1, 2, 3, кроме 4. По 4-му пункту мужчина сам определяет, кто может, а кто нет находиться на его территории. Поэтому ваше принятие этого правила, пусть даже и под давлением или вопреки своим убеждениям, не было бы ошибкой.
не совсем поняла про правила 2,3.
Я не против, чтобы он ребенка воспитывал по совместно обсужденной им и его бывшей стратегии. Никто не запрещает ей звонить или писать в скайп (мы с моим бывшим все вопросы воспитания обсуждаем именно так). Но мне например и в голову не придет пойти с бывшим гулять с ребенком, когда он ее забирает.
Насчет недоверия не поняла. Оно у него ко мне откуда?

Сегодня улучшения. Ребенка взял, гуляет один. Звонит периодически даже, фото шлет. Наверное, все не так страшно.

Каркуша
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.02.08 16:36

Сообщение Каркуша » 20.09.14 17:37

Александровна писал(а):Переформулирую вопрос: кому неудобнее?
Неудобнее, я думаю, ему.
Не его территория.
Ребенок далеко.

Но когда ранее он задал вопрос - у кого будем жить и я предложила у меня и рассказала, почему я так предлагаю, он согласился без проблем. Хотя потом настойчиво возил меня показывать его квартиру.

Каркуша
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.02.08 16:36

Re: Хочет вернуться к бывшей или нет?

Сообщение Каркуша » 20.09.14 19:44

Atos писал(а): Ваш нынешний муж совершил следующие ошибки:
1. Допустил, что муж и жена равны.
А вот над этим мне стоит хорошо подумать. Мне вообще-то пиписьками с ним меряться точно не стоит. Но характер мой..!!!!!

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 20.09.14 22:28

Каркуша писал(а):а есть тут кто-то разведенный с детьми, кто понимает, что с ним происходит? кто пережил это на личном опыте?
Его бывшая жена наконец то смекнула, что дойного аленя заарканила другая. Сразу понадобился. Ну так уж вы бабы устроены. Пока мужик один - не нужен никому. Как одной понадобился - стал нужен всем.
Ничего хитрого она не придумала, потому как мозгов как у бабы, и всех методов воздействия всё те же два - завиноватить и манипулировать. Что ей и удалось. Алень он и есть алень, мало ли что ушёл.
Каркуша писал(а): Живем мы в моей квартире. У него тоже есть квартира и побольше моей, но там в соседнем доме он купил квартиру бывшей (не хочу такого соседства), плюс у меня тут няня, школа, все кружки плюс все мои родные.
Ну вот. Во всей красе алешка. :D
[quote]он задал вопрос - у кого будем жить и я предложила у меня и рассказала, почему я так предлагаю, он согласился без проблем.[/quote]
"Мужик" спрашивает бабу где он будет жить. :D
да, отношения были 3,5 года
Гы. Ну тогда с вами были "отношения", сейчас отношает бывшую. Вам то что? :D

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Re: Хочет вернуться к бывшей или нет?

Сообщение скорпи » 21.09.14 00:26

Каркуша писал(а): Сегодня улучшения. Ребенка взял, гуляет один. Звонит периодически даже, фото шлет. Наверное, все не так страшно.

Но когда ранее он задал вопрос - у кого будем жить и я предложила у меня и рассказала, почему я так предлагаю, он согласился без проблем. Хотя потом настойчиво возил меня показывать его квартиру.

А вот над этим мне стоит хорошо подумать. Мне вообще-то пиписьками с ним меряться точно не стоит. Но характер мой..!!!
Если не будет вас слушаться, вы его бросите - 100%.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 21.09.14 00:56

Каркуша писал(а):Если бы сразу знала, что так будет, предпочла бы жить с ним раздельно и с ребенком не знакомить.
Каркуша, Ваши отношения, похоже, даже гражданским браком-то назвать нельзя. Так... сожительство. Похоже, временное. Как только женщина начинает предпочитать жить отдельно, это - начало конца. По крайней мере, общего ребёнка, на месте вашего мужчины, я бы не хотел.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Хочет вернуться к бывшей или нет?

Сообщение Atos » 21.09.14 01:38

Каркуша писал(а):не совсем поняла про правила 2,3.
Это не правила - это ошибки, которые, предполагаю, допустили вы и ваш муж.

И вообще, кто из вас придумал те два правила из вашего старттопика?
Каркуша писал(а):Я не против, чтобы он ребенка воспитывал по совместно обсужденной им и его бывшей стратегии.
Не надо воспринимать стратегию воспитания как нечто застывшее. Воспитание детей вообще дело довольно живое. Глазом не успеешь моргнуть, и, вдруг, чувствуешь, что ребёнок повзрослел, а ты к нему всё ещё как к малышу.
Каркуша писал(а):Никто не запрещает ей звонить или писать в скайп (мы с моим бывшим все вопросы воспитания обсуждаем именно так).
Это не достижение и не ваша благодетель по отношению к вашему мужчине. Это так, как и должно быть.
Каркуша писал(а):Но мне например и в голову не придет пойти с бывшим гулять с ребенком, когда он ее забирает.
Ну хоть здесь вашему мужику повезло.
Кстати, этот момент тоже неплохо иллюстрирует вашу претензию быть равной мужчине. Претензию на то, чего нет и быть не может.

Понимаете, в чём тут дело. Мужик, когда заходит в дом к своей БЖ, он не подвергает свою нынешнюю семью рискам. Он сильнее своей БЖ и умственно и физически. Ничего она против его воли сделать не может.

Вы же когда входите в дом своего БМ, вы слабее его в тех же отношениях. Он вам может сладкого елея в уши налить, или силой взять, а вы потом отряхнётесь и будете думать "ух, а что это было?". С точки зрения вашего мужчины, своим визитом к БМ вы заносите себя в группу риска. Думай гадай потом, что там было, чего не было.

Надеюсь, вы не будете возражать, что последствия женской измены гораздо катастрофичнее для брака, чем мужской. Если не согласны, подсказка - М и Ж не равны.
Каркуша писал(а):Насчет недоверия не поняла. Оно у него ко мне откуда?
Ну как откуда? Кому как не ему быть в курсе, что вы гуляли от своего мужа 3,5 года. Вы же с ним и гуляли. Поэтому, какие у него есть основания быть уверенным, что вы не начнёте погуливать от него?
Каркуша писал(а):Сегодня улучшения. Ребенка взял, гуляет один.
Да никакое это не улучшение. Сегодня один гуляет с ребёнком, завтра не один. Это его дела. Как отца. Как мужика. Будет ещё его баба (то есть, вы, не обижайтесь) ему указывать, кому ему "здрасте" говорить и сколько минут и с кем общаться.
Каркуша писал(а):Звонит периодически даже, фото шлет. Наверное, все не так страшно.
Бояться не этого надо, а того, что он просечёт вот это:
Каркуша писал(а):Если бы сразу знала, что так будет, предпочла бы жить с ним раздельно и с ребенком не знакомить.
Но скорей всего, в силу того, что он васёк со стажем в 3,5 года, значит весьма вероятно - алень, человек беспринципный, будет долго жевать ягель в вашем стойле, пока сообразит, что это был не звоночек, а набат.

Каркуша
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.02.08 16:36

Сообщение Каркуша » 21.09.14 09:54

Да, во многом вы правы. Я стараюсь свои интересы отстоять. Но он свои не озвучивал.
Просто при одном неудачном браке хочется сразу все предусмотреть, соломки постелить, какие-то основные моменты оговорить. Чтобы вроде как все получилось придуманно и запланировано.
Но жизнь показывает,что так не получается.
Насчет моего желания всеми командовать-да, оно есть. Как избавиться, пока не знаю. Стараюсь маскировать, но опять получается "мы подумали и я решила".
А он просто спокойный как танк. Предпочитает не связываться. Но как показывает практика, покивает-покивает, но все сделает по-своему.
Так что зачем воздух зря сотрясать? Надо просто расслабиться и получать максимальное удовольствие от отношений.

Каркуша
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.02.08 16:36

Сообщение Каркуша » 21.09.14 09:55

Да, во многом вы правы. Я стараюсь свои интересы отстоять. Но он свои не озвучивал.
Просто при одном неудачном браке хочется сразу все предусмотреть, соломки постелить, какие-то основные моменты оговорить. Чтобы вроде как все получилось продуманно и запланировано.
Но жизнь показывает,что так не получается.
Насчет моего желания всеми командовать-да, оно есть. Как избавиться, пока не знаю. Стараюсь маскировать, но опять получается "мы подумали и я решила".
А он просто спокойный как танк. Предпочитает не связываться. Но как показывает практика, покивает-покивает, но все сделает по-своему.
Так что зачем воздух зря сотрясать? Надо просто расслабиться и получать максимальное удовольствие от отношений.

Каркуша
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.02.08 16:36

Сообщение Каркуша » 21.09.14 09:56

Сорри, интернет подводит

Каркуша
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.02.08 16:36

Сообщение Каркуша » 21.09.14 10:00

Насчет правил-формулировала их я. Но с вопросительной интонацией. Он соглашался. И это даже не правила были, а видение как все будет происходить.
Насчет бж-она вчера сильно расстроилась что ее камбэк не оценили и теперь перешла на истерику. Что на руку мне.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей